Форум Окулесица

Тема 5711, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     20 октября 2016 (11:24)

ПоделИтеь, плиз, впечатлением от вашей 3Э?

У меня раньше Эйнштейн выходил по тестам, но на третью эмоцию я точно не тяну. Лицо выразительное, ну и вообще я эмоции скрывать особо не могу, не получается.

Ленхен 3Я СИЛЬНАЯ, НО КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. ой кап лук...

короче кратко-если выпустить эмоции то они шкалят. Я с выразительной моськой и жестикуляцией, но это не совсем эмоции, это скорее усиление образа. Комплекс в том что если я например расстроюсь, то долго не могу успокоиться. Так вроде спокойная и уравновешенная, но если в детстве рыдать начинала, то ни успокоить нифига сделать нельзя. При этом если меня пытались успокоить я еще больше заводилась и это бесконтрольно(не могу управлять)По этому эмоции свои я не люблю и стараюсь избегать и действительно считаю идеальным тотальный контроль над сим. Конечно с возрастом я научилась контролировать себя и истерики случаются крайне редко, на людях я себе такого не позволяю(сбегаю, пячусь или контролю до момента пока можно спрятаться). Короче страшная штука

При это я так же избегаю чужих эмоций так как мне и стыдно и страшно и непонятно и заразно может быть.

Из примеров могу описать такой ну дебильный случай: была в магазине бытовой химиии и во мне включился рационала. Стою рассуждаю в чем прелесть более дешевого товара относительно того что мне всегда нравилось покупать(я покупала что нравилось, а тут подумала не стоит ли сравнить цены)и вдруг подкатывает ощущение что сейчас разрыдаюсь ..я рванула к кассе(я затариваться ходила и список был ого го) по дороге схватила шампунь(очень нужен был), тут открывается касса еще одна и я подлетаю, мухой расплачиваюсь и вылетаю(скорость самолета истребителя) резко влетаю во дворы и слёзы градом.

Вот что это за хрень? Ну так как я обмусоливаю этот случай уже года четыре могу сказать что период у меня был психически напряженный, но ни каких реальных причин(кроме психического расстройства) для этого не было, ну не бытовая же химия меня обидила.

Есть спектр эмоций позволенных на публике (гнев, раздражение и т.п.)-защищаюсь.

Если мня вдруг обрадует что-то, то судя по реакции окружающих я так же мало адекватна. Эмоциональные всплески происходят с явным пережимом и куча фиксированных-застреваю. Логически это глупо-пугает то что я не понимаю откуда, по какой причине-поводу может возникнуть та или иная эмоция. Такой странный механизм Короче фу фу и еще раз фу-мерзопакость.

Ленхен
     20 октября 2016 (12:53)

Перепелка, гм, любопытно. Сколько встречала 3Э, там в основном покерфейс. А внутри - буря, в которой они не могут разобраться.

А у вас в даже постах всегда эмоций много.

Хотя я сталкивалась с мнением, что при 2В почти все функции работают, как вторые. Возможно, как раз ваш случай.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ленхен
     20 октября 2016 (13:10)

ну не бытовая же химия меня обидила.

А мысль о том, что вы откажете себе в желаемом в пользу более дешевого? Или ассоциативная связь? Или до этого что-то произошло?

У меня 2Э - я могу спокойно на что-то не совсем приятное в свой адрес отреагировать, а позже ловлю себя на мысли, что где-то в эмоциях засел червячок и я чем-то огорчена. Начинаю разматывать назад - ага, вот оно! Посыл поймала, а осознать не успела или не сочла нужным на тот момент акцентироваться, грубо говоря - "замяла" в пользу других обстоятельств, "переключилась".


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     20 октября 2016 (19:23)

А мысль о том, что вы откажете себе в желаемом в пользу более дешевого?

Ленхен нет, тут логика сломалась. У меня так же и и . У меня была причина расстроиться эдак с четыре месяца до того. Телец фиксированный, по этому есть тенденция долго накапливать, а потом обана . Имея первую логику естественно что я стараюсь объяснить такие "непонятки", пока удалось объяснить что я не понимаю что чувствую и боюсь то что не понимаю. Приходится нянчится с собой, логика на службе и ИЛЭ развлекается(если со мной что-то не так ИЛЭ выдает массу вариантов что сделать. В ход идет вкусная еда и теплая вода и спорт и яркие зрелища как и мульон объяснений) Короче пугает это меня и первым делом я отделываюсь от этих ощущений, а потом охлабучиваю по полной когда "чаша переполняется"

Перепелка
     20 октября 2016 (19:34)

Вот сейчас пришло в голову объяснение с межполовыми отношениями: меня шкалят эмоции и я не могу их контролировать, мне проще избавится от того что вызывает дискомфорт чем как-то "воевать" с тем что внутри. За-то мозг не заскучает

Астрологически объясняю это . Контроль эмоций скорее от . непонята и не имеет выхода так как мажорных нет ни с кем( с разницей в 7 градусов. Скорее стоит особняком не имея ни каких выходов как и ) и мало того что в 8м доме так и без мажорных совсем. Можно притянуть за уши квадрат Луны с Сатурном расходящийся(81градус), но я не испытываю напрягов или псих. дискомфорта внутри.

натлия
     20 октября 2016 (19:47)

Однажды брошенная фраза, типа,что за тупость покупать дорогущее средство(с добавлением,живешь не посредствам),когда во все флаконы разливают с одной бочки,а ты даже не вкупаешь этого. В обычной среде,занятости,обдумывая какие то мысли,такая фраза -просто пролетает,но оставляет след,типа потом помозгую,чего эт за тупость такая,слегонца напряглась,эмоции спрятала,дальше побежала.

А в состоянии расстроенности,всплывает и становится спусковым крючком.

Произойдет эмоциональная разрядка-злезы очищение,накопленного.

Перепелка вы не одна такая, у меня коллега -аналогично сталкивается с подобным. Пошла в магнит косметик,придет в истерике

Чай пьем,разбираем,чего случилось

Перепелка
     20 октября 2016 (19:48)

Вообще третья функция по моим наблюдениям весьма показательна. Люди с 3Ф вечно недовольны физическим миром, что мне со стороны кажется странным. 3Л по мне невыносима , потому как чаще сталкивалась с спорщиками переходящими на эмоцию и "моя смерть". 3В "нелепо" продавливает свою линию-тут мне поле для манипуляций. При этом мне кажется что очень полезно знать свою "болевую точку" так как третьей помочь невозможно, она сильная и объективному анализу не подвластна, всегда доставляет дискомфорт.

На примере моей знакомой с 3В выходило забавно до безобразия(благо у меня воля вторая и не задевает). Предложишь ей пойти "в это кафе" и незамедлительная реакция "а почему ты навязываешь?", "что ты мне диктуешь куда идти?" и обращение на вышестоящую, не дай боже на эмоцию(если на эмоцию, то я впадаю в ступор ошарашенный) При этом какое-то пристрастие "бодаться" с представителями власти(в школе качала права с учителями)

Вот так оценишь как происходит ежедневное общение и понимаешь что мы безумцы.

Перепелка
     20 октября 2016 (19:58)

что за тупость покупать дорогущее средство

натлия такое в раздрай может привести 3Ф, но не меня. Имея 4Ф мне как бы глубоко побоку чего там куда налито и из какой бадьи. Протестируйте подругу по психе йоге, не удивлюсь в наличии 3Ф и эмоции вышестоящей(может первой, раз туда обращается)

Пошла в магнит косметик, придет в истерике

Имея 3Э я не пойду куда-то разбирать что со мной случилось, ни кто живой не догадается что что-то случилось и что у меня истерика. Можно столкнуться с тем как я с совершенно спокойным лицом и в гармоничном состоянии заявляю "у меня истерика"(когда я испытываю накал эмоций я их не воспроизвожу, но могу по вышестоящей озвучить).

натлия
     20 октября 2016 (20:22)

Имея 3Э я не пойду куда-то разбирать что со мной случилось, ни кто живой не догадается что что-то случилось и что у меня истерика.

Здесь мне сложно сказать, т.к она убежала в магнит в перерыве между работой,и волей не волей ей все равно пришходится возврашаться,работу не кто не отменял.

Разговоривать со мной она тоже наврятли хотела эт я уже нудила докапалась,и просто так не слезу пока не докапаюсь,что произошло.

Не давно только получила файлы на изучение,по этому еще ни кого протестировать не могу.

Жт я тему читаю,кто как описывает типы, столкнулась с похожей ситуацией,вот и написала.

В ходе моего докапывания до нее,вычислили,что эта фраза всплыла у нее,и на расстроенных чувствах-она себя почувствовала тупой,некудышней,тут же накатила у нее жалость к себе и она разревелась..

натлия
     20 октября 2016 (20:32)

Когда у нее накал эмоций, у нее начинается частый зев или чихание, а далее следует комментарий с описанием как внутри все клокочет и какие органы затрагивает и как ощушается. Чаще всего мы видим большое колличество эмоций стеба,юмора,хахатача про себя. Тоесть стебет сама себя оч.красочно и эмоционально,все в лежку от этого

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере