Форум Окулесица

Тема 5711, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     20 октября 2016 (20:38)

Разговоривать со мной она тоже наврятли хотела эт я уже нудила докапалась,и просто так не слезу пока не докапаюсь,что произошло.

волей не волей ей все равно пришходится возврашаться

натлия это так сказать оправдание. При 3Э докопаться не получится, ну разве что на хамство нарваться можно(по себе сужу)

Жт я тему читаю,кто как описывает типы, столкнулась с похожей ситуацией, вот и написала.

В этом и фишка что каждый оценивает по своему. Мы не то что говорим на разных языках, мы имеем разный "шифровальный аппарат". Как про трех слепцов потрогавших слона.

В этом плане я восторгаюсь соционикой так как она объясняет на сколько по разному мы всё воспринимаем.

натлия ну очень хочется Вам дать почитать книжку которую я заценила. Дайте почту или...ща соображу на какой ресурс ее скинуть)))

Перепелка
     20 октября 2016 (20:49)

https://cloud.mail.ru/public/5CYU/sqNUZLrRF

ссылка на книжку.

Буду признательна если поделитесь впечатлениями

натлия
     20 октября 2016 (20:51)

перепелка

это так сказать оправдание

Почему Вы думаете,что это оправдание

Док не открывается,повреждение файла

натлия
     20 октября 2016 (21:37)

С компа открыоа, спасибо,впечатлениями поделюсь

Перепелка
     20 октября 2016 (23:46)

ну вот, написала пост про Бехтерву Н.П. и глюкнул инет

Ленхен
     22 октября 2016 (11:33)

Перепелка, а повторить?)

Вчера пересматривала лекции К. Дарагана. Сколько смотрю, столько и вижу в нем представителя Альфы, Робеспьера. Логик-интуит с сильно развитой БИ.

Жаль, что в своей статье о соционике он не упомянул свои ТИМ. Очень интересно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     22 октября 2016 (15:01)

Перепелка, а повторить?)

У меня нынче есть хорошее оправдание моим недоделанным делам (Дон Кихоту не гоже застревать на одной идее)))

На самом деле мне было интересно определить тим Бехтеревой.

Еще одна дилетантская мысль. Не знаю может научно уже известно, но х.з. Тип темперамента нервной системы, на мой взгляд, должно передаваться генетически(это по части сангвиника, холерика и т.п.). С типом по соционике такой прямой зависимости не пронаблюдала. Если это приобретенное, то и сам тим может меняться по жизни....

Aquarian girl
     5 ноября 2016 (20:14)

Ленхен

В альфа квадре БИ неценностный аспект и у Робеспьера подача информации идет с базовой/творческой (БЛ/ЧИ).

Если Робеспьер вещает с восьмой функции, то либо он Бальзак, либо вы чот намудрили

Aquarian girl
     5 ноября 2016 (20:55)

Не знаю может научно уже известно, но х.з. Тип темперамента нервной системы, на мой взгляд, должно передаваться генетически(это по части сангвиника, холерика и т.п.). С типом по соционике такой прямой зависимости не пронаблюдала. Если это приобретенное, то и сам тим может меняться по жизни....

На данный момент считается, что генетической корреляции нет, ТИМ не меняется в течении жизни.

Перепелка
     5 ноября 2016 (22:49)

В альфа квадре БИ неценностный аспект и у Робеспьера подача информации идет с базовой/творческой (БЛ/ЧИ).

Aquarian girl вот умоляю, я же ничего не помню, расшифруйте эти "БИ" и "ЧИ"....вспомнила, но теперь черная от белой чем отличаются не помню

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере