Форум Окулесица

Тема 5738, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     17 декабря 2016 (20:20)

Файно

Хорошая тема. Только тут здравый подход важнее, чем порыв.

Мне кажется, имеет смысл конкретно оформить свой "отчаянный план" в осознанное понимание - ЗАЧЕМ это лично вам и в чем необходимость контакта. Чтобы на эти вопросы у вас был логичный ответ.

После этого уже формировать осознанное желание в намерение с учетом таких нюансов:

- Что, если человек не ответит.

- Что, если человек ответит, но "отмажется" от встречи.

- Что, если при встрече, если она состоится, человек НЕ будет готов к вашей откровенности и не пойдет на открытый диалог. (Потому что если вам ВСЕ равно, как люди отреагируют, то необходимость во встрече под вопросом - это же нелогично)

- Что делать с тем, если вы услышите то, что совсем не хочется слышать.Как работать с этим дальше.

И так далее. То есть взвесить различные варианты и свое отношение к каждому из них, чтобы не "закрутить" свой гештальт еще больше.

Я пишу, исходя из личного опыта. Занималась в одной практике "перепросмотром", и тоже загорелась этой идеей. Благо, рядом были опытные люди и заставили меня разложить мое горячее желание по полкам.

Например тот гештальт, с которым я работала, возможно, мог бы и закрыться при встрече и мне стало бы легче. Но(!) Тому человеку, с которым я хотела встретиться, это было бы явно неприятно. И не факт, что он точно так же "созрел" для диалога, это вообще патовый вариант.

Для меня этот момент оказался решающим и я отказалась от плана.

Но поработала медитативно, и еще продолжаю работать. Отпускает. Конечно, не так быстро. И процесс это длительный. Но медитации и молитвы(мне лично) тоже помогают, важно с этим работать не переставая.

Кто-то из знакомых обращался к психологу - тоже довольны результатами.

Это если действительно какая-то серьезная зацепка. А если безответная влюбленность - прогностическая астрология прекрасно закрывает таки гештальты объяснением, что у одного была на тот период любовная прогностика, а у второго - нет, или была, но с другим человеком, которые сильнее зацепил синастрически.

Так что оформляйтесь в своих желаниях и делайте то, что считаете верным в вашей ситуации. Удачи вам.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
ankara
     17 декабря 2016 (20:25)

Вопрос - есть ли в этом смысл? Может кто-то проходил через это..

А я считаю, что не стоит "оголяться". Тем более с мужчинами, с которыми не было ничего серьезного. Как бы это закрытие гештальта не обернулось дополнительными психологическими проблемами...

Я как-то попыталась поговорить в подобном ключе с бывшим мужем. Его откровенный ответ мне не понравился)). Но это исключительно мой личный опыт

Milasha
Милана
     17 декабря 2016 (20:28)

А что перепросматривать, если отношений не было? Файно, простите за навязчивые вопросы, если что

И если уж вам всё-таки так хочется увидеться, то "подстройте" встречу. Типа "ой, я тут гуляю и вдруг ты" как дела? Жив ещё? ну как то примерно так.

Я кстати пробовала повторять старые отношения по новой. Один пример - разругались оч.сильно. Второй - что-то вялотекущее. И оба удалили меня потом из соц.сетей. Ужос!

Перепелка
     17 декабря 2016 (22:43)

не читала тему, думала что-то серьезное(ну во всяком случаи не то что я ожидала)

Я так делала. Нашла мужчину, попыталась выяснить что к чему.

Ожидания были не те. Точнее я не учла всё объективно. Рассчитывала почему-то что люди становятся взрослее и мудрее, столкнулась с иным. Ну так если рассуждать "гельштат" закрыла. Была одна вещь о которой жалела всегда, вот ее нет теперь.

K
     18 декабря 2016 (00:40)

Останется скорее всего очень неприятный осадок после контакта. Если вам это поможет развенчать иллюзии - встречайтесь, но может быть после этого очень грустно.

Проще развенчивать иллюзии на расстоянии, лучше вспомните всё, что эти мужчины говорили о других женщинах/людях и представьте себя на местe этих людей. И все иллюзии как рукой снимет.

K
     18 декабря 2016 (00:50)

Девушки правы, психологический дискомфорт может усилиться. К тому же те, у кого случаются зацепки за иллюзии - склонны и к другим зависимостям, а так же у них случаются случаи "непонимания" их окружающими. По-видимому Нептун рулит.

У меня было несколько таких порывов, после расставания (как с МЧ, так и с работодателем) встретиться коротко и поблагодарить (было за что). Меня сочли в тот момент почему-то в чём-то нуждающейся и хотящей чего-то просить... Вообщем выглядят такие встречи нелепо, особенно для другой стороны, у которой с "закрыванием гештальтов" проблем нет и они уже это давно сделали.

f5
     18 декабря 2016 (00:53)

Мне всегда казалось что перепросмотр -- это что-то умозрительное...

Файно, мне кажется у вас нет четкого плана действий, вы инициируете, но не контролируете ситуацию, и это в лучшем случае просто никуда не вынесет. Не знаю, мое имхо такое...

Oltime
любитель
     18 декабря 2016 (01:05)

После развода я лет 5 сильно рефлексировала 😩. А когда случайно встретилась с бывшим мужем и пообщалась, поняла,что мы очень разные люди и брак наш был обречён с самого начала. И не надо было мучиться 25 лет. (ц) И. Д.

Бывает и так, но это, правда, несколько иной случай.

Если уверены, что встреча поможет развеять иллюзии и отпустить, то стоит; если же это повод для нового витка страданий от безответных чувств, то - нет. Вообще, длительное зависание - проблема распространенная, но даже психологи не смогут заставить Вас перестать рисовать объект любви, наряжать его невесть чем, представлять как бы оно могло быть и жить этим. Нужно постепенно учиться управлять своим мышлением, вовремя останавливаться, сознательно не развивать лишние мысли или образы, переживать реальные, а не вымышленные ситуации.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Перепелка
     18 декабря 2016 (01:22)

В жизни бывает всякое. Приятное и не особо приятно происходит постоянно, в зависимости от моего отношения к ситуации.

Вот случилось, то что случилось со мной. Я не могла понять почемуэто произошло, ни чего особенного вроде, но как-то ситуация напоминала что-то забытое. По сему я и решила разобраться в ситуации, для себя непосредственно.

Было две вещи:

-одна это то что на мой взгляд я жестоко поступила(по отношению к себе или по отношению к другому не важно. Я не склонно выделять любимчиков, даже если это я)

-меня подкидывало ощущение что я что-то должна. Обязана вернуть долг. Потому что я воспользовалась чем-то(не важно чем и как и когда и было ли это "воспользовалась", просто чувство что использовала некий ресурс за который не расплатилась-ни чего не дала в замен.)

И так два момента: долг и сожаление. Цель снять сожаление и вернуть долг.

По сему я нашла того мужчину, состыковалась с ним по интернету и объяснила что у меня кризис среднего возраста и наперво попросила у него прощения и пояснила почему так себя вела(не все причины озвучила, только основные) И в стиле моей полной аморальности сообщила что единственное о чем я действительно жалею так это о том что у нас не было секса. . Ну далее я услышала кучу нецензурщины и неприятных выражений. Ну ок, человек имеет право злится, а я не из тех кто легко сдается на первых шагах. Выждала время и запустила программу "ни о чем не сожалеть". Дальше всё просто, встретились, исправили ситуацию, каждый живет своей жизнью(мужчина женился второй раз). Я его "поймала" после развода, до этого мысли о "прояснении" появлялись, но так как у человека была семья вмешиваться мне было мягко выражаясь не корректно.

встреча и т.п. приятными не были, у меня такое ощущение что самое мерзостное что во мне и в нем есть мы показали в полной красе.

На итоге он сказал что я себе всё придумала. Наперво вообще не мог вспомнить кто я такая и почему-то решил что я его ненавижу и хочу предъявить какие-то счета.Собственно выяснить что к чему не удалось, но цели поставленные выполнены, а далее лезть в дебри и разъяснять что к чему, где правда где ложь не вижу смысла.

Так что х.з. как оно приключится.

В моем случаи считаю что правильно поступила, и теперь ни о чем не сожалею, в принципе и желания с кем-либо еще выяснять отношения не появляется. События малоприятные, но сработали отлично

p.s. секс был фиговым

Ленхен
     18 декабря 2016 (01:32)

p.s. секс был фиговым

А на гештальтах редко секс бывает классным. На чистой физиологии все понятно))) И закончить его несложно.

А вот когда тараканник надо разобрать - там да. Мал клоп, да свой)))


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере