Форум Окулесица

Тема 5749, сообщений: 166

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     30 января 2017 (08:46)

Девочки, у кого не определен центр Эго, посмотрите здесь пожалуйста. То, что пишут про ложное Я в Эго, у вас подходит?

http://www.myhd.info/index.php/ворота/191-26-во...та-отрицания

О как!

Если у Краковера АСЦ в стрельце, возможно, Уран и пронесся по АСЦ 03.01.1987, когда на него снизошел "Голос", по его словам, после взрыва сверхновой, на него обрушился поток нейтринов, бла-бла-бла. (Краковер 08.04.1948 Квебек, Канада)

09.04.1948 Квебек. Канада. Хорошо, что перечитывала тему и заметила описку.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     30 января 2017 (09:33)

не оч. сталкивалась с наказанием от родителей

натлия В моем воспитательном процессе участвовали по моим прикидкам преимущественно проекторы, у некоторых есть тройки. Меня ни когда не наказывали и делала я всё чего хочу(говорили что я сознательным ребенком была и или спрашивала или обращалась аккуратно со всем) а так-то экспериментатор еще тот , вину я чувствовала и без наказания, упреков от всех прилетало масса(кроме мамы, она сама чел творческий и мой вандализм терпела). У меня только после тридцати слезло с мозга что я за всех отвечаю и во всем виновата. Последняя фишка по вине отчетливая была: купил муж подруги новое авто, ну и повез меня домой из гостей. Ездит он как псих. Сижу и думаю "нахрена попросила, сейчас в аварию попадем, виновата буду что новую машину покорежил" для меня мысль естественная, но объективно мысль не адекватная. Каждый раз когда лажаю первая мысль прилетает "ох, ну и чего же я тупая то такая"-огорчаюсь, а потом ржать над своей тупостью начинаю, иногда сразу как косяк свой обнаружу ржать начинаю и другим рассказывать. Есть тут высокомерие или гордыня, я же совершенная.

На работе мне со стороны не видно, но выглядит вероятно специфично когда я каждый раз накосячив рассказываю и ржу или прибегаю к начальству с проблемой. А так-то я как коршун слежу кто, где чего косячит и ржу или злорадствую, иногда всё еще без запроса говорю "не делайте это"

По 3/5 так и написано что бы с юмором сдружились, только он и помогает.

Очень любопытный комментарий слышала про 3/5 что многие не понимают нашего поведения когда мы или с нами ругаются. Типа нарычал, а через пять минут подходит как ни в чем ни бывало и так же если на нас нарычали. По мне так это норма, а вот что для других это странность в голову не приходило, хотя иногда ловила такой пристально изучающий взгляд после ругалок.

Еще забавный коммент, но я не помню это к проекторам было или в принципе к 3/5 "учиться, учиться и еще раз учиться" так что я свой закидон по разным курсам обучающим в жизни сохраню пожалуй(раз интернет говорит что это норма, то и зашибись, а то у меня комплекс недоучки)

И в разрез типа моя любима фраза "это работает?". Я прямо на всё говорю "надо проверить работает ли это" и это относительно всего: схемы, методики, процессы чего угодно. Равно так же когда просят высказать замечания говорю "это не работает". В голову не приходило что для других такая формулировка ни чего не говорит. "Проверяют всё на прочность". Ну и вытекающее из этого следствие: с удовольствием рассказываю что плохо, что не фурычит, что не удобно и т.п. По сему меня часто называют пессимистом и критиком (ну во всяком случаи часто это слышу, иногда правда в перфекционизме обвиняют) Зануда в общем.

Перепелка
     30 января 2017 (10:11)

Девочки, у кого не определен центр Эго, посмотрите здесь пожалуйста. То, что пишут про ложное Я в Эго, у вас подходит?

Ленхен ох непищеварительная статья. До момента переработок не поняла о чем там совсем.

Ну однозначно перерабатываю, но не из любви к работе, а по необходимости, и тут действительно есть фишка с моей ценностью, хотя ни кто не ценит

Только вот я и остальных задерживать не брезгую в авральном режиме.

В эго центре не разобралась, по этому сложно сопоставить.

"Нет" говорить еще в детстве научилась.

Я подумаю, может попробую перечитать и въехать

Ленхен
     30 января 2017 (10:28)

Перепелка

ох непищеварительная статья.

Понятно.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
натлия
     30 января 2017 (21:08)

Ленхен

По статье:

Активация 26(неосознаность)

Не опред.Эго не знает и не может по настоящему сказать,потому что другой человек будет думать что ты ничего не стоишь

Не могу сказать "нет" близким в ситуациях требующих реальной помощи, хотя есть свои напряги и для меня это обрастает сложностями,хочу сказать -нет,прям иногда,но не могу. Страха что ты ничего не стоишь,нет, есть чувство,что ты не поможешь,больше некому,в силу того,что и они меня не оставляют без помощи. А с посторонним окружением чаще говорю нет,чем да.В подростковом пройдено неприятностями

Далее, убить за идеологию своего бога- точно не ко мне,смотрим 25 ворота- бог есть любовь всего сущего и пока-пока революционеры, думаю эт можно хорошо понять из темы о защите животных.

По поводу ложного Эго и доказывания своей ценности, в семье никогда не приходилось ее доказывать,у мамы эго на 10х было,похоже она не плохо это знала,заложила она такое ; Доня,твоя ценность-это любовь, она в тебе,ты уже ценна этим,цени дар от бога и отдавай.Папка эту ценность возвышался и поддерживал.

Но вышла замуж и..Да,было дело ,доказывала свою ценность бывшему,ну не могла я ему дать той Любови какой хотел он,не понимала,все время доказывала что достойна быть рядом,блин ,много чего доказывала,лет 5 наверно,потом перестала..Как только перестала -себя обрела, как сон,думала странно и с чего взялось все это.Не слабую волну он тогда во мне поднял.

Что касаемо деятельности,доказываю профессионализм ,возможности и то,что мне не зря к примеру платят премию не маленькую,такое было,в целом люди разные со своими загибами,хотят ценят,уважают,не хотят ну и не надо,не церемонюсь..Не знаю,в школе сложностей не было,тоже ничего не доказывала..У меня всё просто- все равны перед Абсолютом и все есть любовь

По поводу этих ворот и ловкачества в торговле эт да, берем самый неприглядный товар(коллектив) и продаем услуги,неплохо продаем

натлия
     30 января 2017 (21:49)

Ленхен

Резюмирую, Ложное Эго может подниматься,оно подходит,как раз о чего стоим, и живешь соответствуюя ему,как будто так и надо,загоняя себя в дебри.

Перепелка

В нашем воспитание участвовали манифестор папа и генератор мама, 70% папа остальное мама..

Юмор был у сестры,он то и злил и поднимал волну гнева у папы, если в начале он просто разговоры разговаривал, то стоило ей только перевести косяк в шутку, держала она крепко,отец принимал так- ах дорогая,тебе еще и смешно ,когда со мной "разговаривали" всегда молчала, не считала нужным объясняться,за что называлась зоей Космодемьянской,отец махал рукой ,говорил,что со мной все бесполезно.Повзрослев,нуу,не всякий косяк получается юморным,чаще мелкие,как анекдоты ,быстро ищу оптимальный выход, чтоб как бы там не было,но против меня косяк не повернулся.

Мне например в голову не придет прям во всем винить себя,но есть процесс анализа такой, всегда обращаюсь к себе,чтоб понять есть ли действительно в той или иной ситуации моя вина,например,чтоб извиниться перед человеком,может ее и не быть. Ну и за всех и все тоже отвечать не могу.

По поводу профиля 3/5 поняла не как учится учится, а как проживание нового опыта,чем больше прожиточного опыта, тем больше знаний,что и как работает,а что совсем нет.

Ленхен
     31 января 2017 (08:56)

натлия

Спасибо.

Я четко увидела у себя тенденции ложного Я в центре Эго. Наверное, потому что много центров определено и на их фоне так заметно или даже - проявлено.

Оно и в астро видно, что Солнце(эго в астрологии) имеет тенденции заблуждаться относительно себя и что-то доказывать другим.

У нас в семье( родители, дети, внуки - у всех центр Эго не определен)

По поводу ложного Эго и доказывания своей ценности, в семье никогда не приходилось ее доказывать,у мамы эго на 10х было,похоже она не плохо это знала,заложила она такое ; Доня,твоя ценность-это любовь, она в тебе,ты уже ценна этим,цени дар от бога и отдавай

Да, это обусловленность со знаком +.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Перепелка
     31 января 2017 (11:17)

Центр Эго

Открытый:

Страдает из-за отсутствия постоянной силы воли, заниженная самооценка, трудности просить соответствующую цену за свои достижения, неспособность держать обещания, необходимость обучаться тому, как выживать на материальном уровне, любит тратить деньги.

B 26 воротах находится вилочковая железа, которая создаёт нашу иммунную систему.

В 51 воротах находится жёлчный пузырь

В 21 — собственно сердечная мышца

В свою очередь, человек с неопределенным сердечным центром всегда ищет эту самую силу воли.

Люди с неопределенным сердечным центром всегда пытаются добиться большего, чем другие, поскольку не понимают своей ценности. У них есть тенденция недооценивать себя, они буквально заставляют себя быть мужественными

...и постоянно хотят доказать самим себе, что у них есть сила воли.

Мне кажется что в статье по ссылке что-то напутано. Теперь по порядку во что я въехала с основанием.

У меня Эго центр не определен. С силой воли трагедия (см. мои любимые темы и слово "прокрастинация") Обещаний не даю ибо у меня вступает какой-то злостный закон "сделать что угодно что бы не исполнить обещание"

Пример: купила себе полную экипировку для большого тенниса(штука затратная). И тут я себе "ну вот ракетка не из дешевых, всё крутое, теперь я точно обязана постоянно ходить на занятия", ну и далее можно догадаться что после приобретения сходила только два раза и "как рукой сняло" да же желания не появляется. Чем больше я пытаюсь заставить что-то сделать, тем больше у меня внутреннего сопротивления, так что ни давить, ни давать обещаний я самой себе не могу(пытаюсь уговорить, но способ пока не нашла рабочий). Проще говоря во мне сидит зло(злое на меня зло). Это было больше про давление и волю на себя, но и с обещаниями себе.

Волю свою проявлять в чем угодно мне как-то противопоказана ибо ни раз огребла желая прогнуть свое. Так что как начинаю давить и чувствую сопротивление сразу "хор не буду". Атак допустим по психейоге я дворянин, меня темы волевые не напрягают.

С выживаемостью на материальном уровне лично я от себя в шоке, даже описывать не стану недоумений о самой себе.

Насчет любви к тратам денег странная формулировка(в смысле есть люди которые не любят тратить? а нафига им деньги тогда жрать их что ли)

В 26 воротах ни какой активации, но врачи утверждают что у меня бешенная иммунная система. Я аллергик, но избирательный(на медицину, антибиотики и т.п.) то бишь из тех детей у которых был медотвод с рождения и соответственно жила без прививок и тому подобного это не значит что я не болела, это специфическая штука: если я заболела мне надо лечь трупом в постель и подавать большое к-во воды, значит температура подскочит к сорокету и надо так лежать, потом всё нормализуется само(ну и наверное селезенка подскажет чего мне надо съесть или сделать для оживления), а так иммунная система сама всё сделает.

51 ворота череньким чем-то намазаны(только ворота), пока я не имею понятия где у меня находится желчный.

21 ворота так же накрашены черно-красным(только ворота). Сердце покрякивает иногда, но у меня бывают задвиги кардионагрузками поразвлекаться(в смысле я осознанно тренирую эту мышцу)

По поводу самооценки и своей ценности ощущений что я нуждаюсь в одобрении или не ценю себя- нет такого не аспектировано в натале.

По поводу не активированных ворот пока ни чего сказать не могу.

Всё таки сложно так расплываться по дереву.

Если есть возможность задать конкретный вопрос по узкой области было бы проще примеры приводить.

написала много, но ощущение околотемного плавания.

slidein
sophisticated
     2 февраля 2017 (17:04)

А кто изобретатель этой феерической бредятины ?

Перепелка
     2 февраля 2017 (22:52)

А кто изобретатель

Ра Уру Ху, настоящее имя Алан Роберт Краковер, Монреаль (Канада) 9 апреля 1948.

На 4ой странице Ленхен писала про автора сего.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере