Форум Окулесица

Тема 5749, сообщений: 166

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     2 февраля 2017 (23:13)

Сегодня в тему неопределенных центров в голове. Слушала какой-то ролик, там сказали что чел с "открытой" головой может перечитывать книгу одну и ту же, переслушивать песню и т.п. и там всё время находить что-то новое , что касается меня так это и в правду так. Хотя помнится я несколько раз перечитывала детектив какой-то и искала там один вкусный сюжет, первый раз когда его читала было вкусно-вкусно, а последующие два раза так и не нашла его, решила что переводы разные (не могла же я придумать это)

slidein
sophisticated
     3 февраля 2017 (05:35)

Перепелка

Ра Уру Ху, настоящее имя Алан Роберт Краковер, Монреаль (Канада) 9 апреля 1948.

Странно....интернет не дает никаких конкретных ссылок. Пара дешевых страниц с мутной биографией... и все.

Зато в рунете - много. Видимо на западе эта феерическая муть не прижилась.

Перепелка
     3 февраля 2017 (06:36)

Видимо на западе эта феерическая муть не прижилась

slidein ну не знаю муть это или немуть, но мне некоторые моменты понравились. Если Вам "ни как", то и не вникайте-зачем насиловать себя

Перепелка
     3 февраля 2017 (07:05)

Мое сегодняшнее ночное тунеядство вылилось в "поизучать ворота"

Осознаваемая часть:

Солнце: то, чем вы являетесь

8.3 Обманщик (фальшь, подделка):

Приятие стиля, а не сути совместных действий.

-Усовершенствованная и редко обнаруживаемая поверхностная интимность. Пример как выражение стиля, а не сути.

-Поверхностность, недооценивающая других и переоценивающая собственную способность продолжать обман, не будучи обнаруженной. Слишком полагаться на стиль, имея в отношении него беспочвенную уверенность. Стиль не является чем-то подлинным, но он помогает индивидуалу носить маску.

Индивидуал притворяется, что он – коллективное существо, он пытается выглядеть

или быть как все

Земля: сознательное и бессознательное заземление, опора и стабильность вашей жизни.

14.3 Служение: Использование таланта и богатства для высшего блага.

-Бескорыстное пожертвование обществу. Ключ к силележит в бескорыстном пожертвовании другим.

-Жадность и саморазрушение морали. Сила эгоизма, питающая жадность.

Луна: движущая сила, аспекты того, что ведет и движет вас по жизни

23.1 Прозелитизм:

Попытка подменить одну систему ценностей другой.

-Мудрец, который в крайности может защищать зло, как часть высшей добродетели. Мощное проявление проницательности, которое будет подрывать установленную систему ценностей.

-Миссионер, самый свет которого приносит тьму.

Мощное проявление проницательности, которое будет производить негативный эффект.

Южный узел Луны: тема Вашей траектории в течение первой половины жизни.

32.4 Кто прав, у того и сила (сила правого)

-Даже в эпохи перемен определенные основные принципы выдерживают испытание временем. Инстинкт сохранять свои принципы во времена перемен.

-Где Юпитер будет осуществлять правильное действие

в большей общественной сфере, воля Сатурна будет вести к внутренней силе и стойкости до тех пор,пока нет внешней угрозы.

Инстинкт сохранения собственных принципов до тех пор, пока не подвергается угрозе [личная] безопасность.

Северный узел Луны: тема второй половины жизни.

42.2 Отождествление / идентификация.

-Распознание направления, курса, общих тенденций и немедленное превращение их в капитал. Сила для роста благодаря поддержке общей тенденции.

-Мотивированный аскетизмом отход от дел в период прогрессивных перемен. Реакция на общие тенденции или перемены останавливает рост.

Меркурий: коммуникация,указывает на то, что человек должен передать в этот мир.

27.4 Щедрость:

Дар естественно делиться достигнутым изобилием.

-Способность великодушно и качественно делиться с другими. Дар награждать тех, кто этого заслуживает. Власть и сила щедро делиться.

-Неразборчивость в ситуациях, когда чем-то делятся с другими людьми.

Потенциальная потеря власти и силы из-за подобной неразборчивости.

Венера: основа для убеждений и ценностей, где для человека проходит граница моральных понятий хорошо-плохо.

21.6 Хаос:

Безрезультатное действие ведет к беспорядку(бесплодные действия создают беспорядок).

-Война на истощение. Продолжение законных действий в надежде на окончательный успех вопреки всем трудностям и растущему беспорядку.Когда эго вне досягаемости, проявление силы воли ведет к беспорядку.

-Уход и надежда на внутренний порядок в хаотической ситуации. Когда материальное направление хаотично, эго будет отходить в сторону

и использовать свою силу для обнаружения внутреннего порядка.

Марс: сильная и незрелая энергия человека, на которую нельзя опираться.

51.1 Ссылка на источник Преимущества, извлеченные из предшествующего кризисного опыта.

-Дар пересмотра (переэкзаменовки), который является основанием готовности. Сила Эго, обусловленная опытом.

-Тенденция к эмоциональному отходу после шока. Слабость эго во время вызова.

Сжато вставила описания и далее уже лень копить.

Юпитер: персональный (внутренний) закон человека.

Сатурн: способ, которым человек будет расплачиваться, если не реализуется то, что является его законом.

Уран: темы хаоса и беспорядка, необычные качества.

Нептун: места мистицизма и духовного развития.

Плутон: точка потенциала собственной истины человека.

slidein
sophisticated
     3 февраля 2017 (09:00)

Ну да. Первый, космический возврат с момента открытия, делает свое дело.

Эзотерический психоз последних 10 – 15 лет являет так сказать свою активную фазу, за много много лет. На мировом ТВ в топовые программы ворвались многочисленные «битвы» экстрасенсов, активизирвались «колдуны», парапсихологи, целители, лжеученые и т.п. «деятели».

Религиозные деятели (в основном из РПЦ) постоянно навязывают свои правила игры, лезут в правительство и СМИ и наиболее актуально это для одной шестой части суши. Часто даже становится страшно смотреть на это массовое помешательство, так как уму непостижимо, что такая мощная и образованная страна, как Россия, в XXI веке постепенно возвращается к средневековой дикости.

Причем в самой западной цивилизации культ потребления нынче достиг своего апогея. На глазах у людей – розовые очки.

Духовное развитие теперь – это курсы рэйки и холотропного дыхания. Каждый второй - йог и как минимум и в поисках окончательного духовного просветления. Причем подается все это под «сиюминутным» соусом – эффектом, когда наблюдается эмоциональный подъем и мир играет новыми красками. Люди активно стали выходить в "астрал"...(именно туда☺ )...посещать другие МИРЫ и массово вспоминать таких персонажей как Ошо и заодно - Кастанеду....

Появляются новомодные (иного слова не подобрать) концепты типа "Human design" и т.п...Человек, по сути, становится на тонкий лед, под которым бултыхаются мутные воды уже некой извращенной религиозности во множестве ее проявлений.

Слушателям, под достаточно агрессивным напором информации, внушаются некие «мировые», «космические», «астральные» законы, которыми нужно руководствоваться, чтобы расположить к себе ни много ни мало, но уже саму Вселенную. У огромного кол-ва людей уже стали отчетливо проявляться признаки шизофренического поведения.

НЛП, соционика и подобные «механизмы» делают из людей буквально маркированных «зомби» .

Новые «учителя» и «гуру» вещают что .... «.....в процессе Квантового Перехода Земля и человечество подвергнется процессу трансмутации, т. е. принудительного, внешнего перевода вибрации атомов тела на более высокочастотный уровень.....». И все в таком ключе....

Повсеместно стали появляться подозрительные личности якобы пережившие "откровение", а заодно и перерождение. Потоком на головы доверчивой публики льется "личный опыт" кармических перевоплощений и путешествий по другим мирам.

Еще раз повторюсь, это очень напоминает времена более чем вековой давности, когда открытие Нептуна простимулировало распространение учений той же мадам Блаватской, Гурджиева, Бейли и прочих, похожих, с их фантастическими теориями...Откуда не возьмись, появляются «тайные науки», в том числе и «герметические» но якобы всеми забытые, вырисовываются «новые хронологии» и теории заговоров.....и т.д и т.п....до бесконечности.

Т.е в этом случае у МАСС полностью отключается логика и критическое мышление. Толпа мыслит исключительно образами, каждый из которых может быть не только логически не связанным с предыдущим образом, но и полностью противоположным. Нептун в своем агрессивном проявлении работает таким образом, что толпе не нужна никакая правда, она не признает очевидного и продолжает свято верить в «навязанное», но по сути – НЕПОНЯТНОЕ, аморфное, затуманенное, размытое.... Мозги разжижаются, разум в тумане. Массовое мышление буквально достигает ДНА. Океанского. Глубокого. Ведь для для толпы, которая совершенно не способна ни к критическому размышлению, ни к рассуждению, ни к самоконтролю, нет ничего невероятного.

«Духовное» извращается до невозможности, эзотерическое и оккультное опустилось до уровня сермяжного «простонародного» для всех и для каждого. Осталось только пойти в очередную «академию» и получить диплом по профессии «МАГ».

При этом, людям внушается что ГМО – это зло а мифический Иисус имеет потомков....СПИД – надуманная болезнь, а все беды человечества – от деятельности Бильдербергского клуба....Этот список можно продолжать до бесконечности.

Интересно, но Нептун в этой своей активной фазе мощно провоцирует воображение у «толпы», когда бывает достаточно простых и ярких образов. Сейчас можно наблюдать, как любые, самые нереальные слова или образы, чей-то фантастический, но ГРОМКИЙ рассказ в СМИ о каком-нибудь событии в определённом свете по своей живости фактически кажется и приравнивается к реальному образу. Наблюдается такое явление как коллективное «наркотическое» галлюцинирование.

В общем, у народа, тихо шифером шурша едет крыша не спеша...

Ленхен
     3 февраля 2017 (09:55)

Перепелка

Слушала какой-то ролик, там сказали что чел с "открытой" головой может перечитывать книгу одну и ту же, переслушивать песню и т.п. и там всё время находить что-то новое

В смысле, с неопределенным центром? Каким именно? Теменным или Аджны?

У меня Аджна центр определен, но есть такие книги, которые я с удовольствием перечитываю и нахожу что-то новое. Это от книг зависит. И фильмы так же. И песни.

Вечером Луна войдет в 24 ворота, Мерк сейчас в 61 и заполнится канал 61-24, определяя теменной центр.

Карта транзита

смотреть картинку

У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     3 февраля 2017 (10:58)

Почитала на днях про хьюман дизайн. Поняла, что мне нравится только слово дизайн, т.к. такая система познания человека определённо мне не интересна.

Вобщем я - проектор. Видимо из-за своей . Что-то там у меня 4/1 какойто индивидуальный путь. И всегда активно солнечное сплетение - страсть. Энергии у меня мало, ну это видимо из-за во 2д. Вобщем с позиции астрологии себя могу понять, с позиции дизайна - нет

Ленхен
     3 февраля 2017 (11:18)

Milasha, привет

С прошедшим!

Вобщем с позиции астрологии себя могу понять, с позиции дизайна - нет

С позиции астрологии сразу себя поняла или изучать что-то приходилось? Тут такая же петрушка. Вопрос интереса - заморачиваться или нет, тут заморочек валом. Система синтеза грубоватая, но любопытная.

Навскидку предположу:

Сейчас у вас тр.Уран включает сакральный центр, соединяя с корневым и если неправильно расходовать энергию, может быть повышенная утомляемость.

Что-то по принципу - активируются транзитные ворота 42(на картинке в моем предыдущем сообщении видно)

42. Ворота Роста. Gate of Growth

Энергия максимизации потенциала, затем привнесения его к реализации. Закрытие и реализация потенциала необходимы, чтобы совершить следующий шаг.

И включают канал 42-53(у вас 53 ворота открыты, или - подвешены.

53. Ворота Начал. Gate of Beginnings

Ворота начинания. Эта энергия содержит потенциал к мутации, потому что время от времени для старта нового необходимо мутировать процесс.

В общем, если сейчас заниматься тем, что не хочется, можно малость истощиться и эмоциональный настрой будет "ниже плинтуса". Надо как-то изменить принцип подхода к привычным действиям, максимально отбрасывая ненужное.

Что-нибудь подходит из этого?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     3 февраля 2017 (12:36)

Лена спасибо! Так приятно

Астропсихология мне вообще как родная на мозг легла. Я только над контрольными по соляру ревела, ну и ректи - дело нелёгкое))) А хьюман дизайн - что-то очень туманное для меня.

Сейчас у вас тр.Уран включает сакральный центр, соединяя с корневым и если неправильно расходовать энергию, может быть повышенная утомляемость.

У меня к эгергии особый интерес. Кое что я для себя сейчас открываю, но очень аккуратно. Там сдаётся мне д.б.задействован 12д. (У меня в12). От тем 12д. типа медитаций и ухода в "подсознание" я заметила, что очень устаю. Решила особо эти темы не трогать. А свои начинания тихонько развиваю, но чтобы только энергия была. В случае потери - пересматриваю все. Как то так.

Перепелка
     3 февраля 2017 (13:22)

активируются транзитные ворота 42

Блин, они у меня и так активные

Мне только 25ые канал 25-51 достраивают, эх, а это для мну-тупая энергия Марса-печалька.

Ленхен а можно ссылочку где транзит строили?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере