Форум Окулесица

Тема 5782, сообщений: 322

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     17 октября 2017 (04:40)

Добрый день всем

Моя первая тема на Окулесице

Предлагая обсудить 7-домные отношения, способы их развития от начала и как их строить.

вычислять мужиков-динамо, любителей наводить туманы, способы определения бесперспективности отношений.

А также хотелось бы поговорить о границах и женском достоинстве. Каким образом впускать в свою постель человека, на каком этапе и после каких его действий можно это делать, чтобы потом не жалеть об этом, не чувствовать себя использованной, не жалеть о потраченном времени и силах, что были вложены в сами отношения и объект.

Аспекты аспектами, но очень приветствуются именно жизненные примеры, собственные грабли.

От себя пример(ДСЦ ), когда мне удалось с легкостью обойти очередную манипуляцию, да и собственно все было ясно, как божий день:

Не понятно, чем руководствовался БМ, предлагая мне начать с ним отношения. Сначала это было "возьми меня к себе" (он ЖЕНАТ!!!), признания в любви с запросом на продолжение,предлагались подарки. Типа "хочешь я куплю тебе машину, брильянты" и тд. На что я с уверенностью говорила "ХОЧУ!!!"

Потом разные версии о том, как обстоят дела в его семье (естественно все плохо), то его могли не пустить домой, потом рассказ о том, что нужно брать ипотеку на имя брата, чтобы купить квартиру. Потом внезапно ипотека как перспектива обозначилась как факт ипотеки , когда разговор зашел о том, чтобы увеличить размер алиментов, которые не платились 8!!! лет из 9 (настоящая сумма на раз в магазин сходить).

Нужно отдать все-таки должное, что он старается исправиться, но это очень сложно судя по всему. Пару раз он действительно мне очень помог, что могло подкупить мою наивную душу . Но после того, как я дала понять, что между нами ничего не может быть - даже те алименты, которые он платил - уменьшились. Парадокс

Он, возможно, читает мои посты в интернете. Да-да-да. Нужно взрослеть, брать на себя ответственность и не обижаться на правду

Второй случай - я учусь говорить НЕТ. В моей истории был человек, который представлял и сейчас представляет ценность. Всё не просто и отношений давно нет как факта. Но ниточка между нами все еще есть. Так как ему тяжко без меня и он чувствует перед собой за меня ответственность (его к моим ), ему необходимо было держать меня на постоянной связи, знать, как и чем я живу. Это длинная и сложная ситуация.

Мое достижение в этой ситуации было в том, чтобы любя его сказать ему НЕТ. Он хотел держать меня рядом, не предлагая ничего взамен и зная при этом, что я его не забыла.

Он просил меня подождать неизвестное количество времени (исчисляется в годах) без гарантированного результата. И не будь я уже со всем моим опытом за плечами, я бы тогда согласилась на все, я бы ждала, хранила верность и жила бы только надеждой. Я серьезно! мой на ДСЦ, на это вполне способны..БЫЛИ

Но сегодня, понимая, что он действительно достойный, но не определившийся человек, я не готова жить надеждой.

Возможно, слишком путано написала , но я вижу в себе изменения.

Первое и важное для меня лично - это умение сказать НЕТ, когда это нужно, оценивать факты, ставить себя на первое место.

Многое еще не понято и не усвоено.

А личные примеры из жизни всегда хороший пример


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     17 октября 2017 (05:18)

Некоторые выкладки из темы:

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=37020&p=1

не,не,не

вот это: в кризисе, с работой траблы - сразу втопку

Если он у тебя ест, он не может не покупать продуктов, это вообще неприемлимо, кроме одного единственного самого первого раза

Все остальные ужины - с продуктами ( и это мнение моих множественных друзей-мужчин. Они не представляют вообще, чтобы они не принесли продукты в дом, где собираются есть)

мужчина без работы и денег должен все свои силы направить на исправление положения

и больше не делать ничего другого, КРОМЕ КАК РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ

стадия " в кризисе" обычно имеет свойство затягиваться или быть перманентной

Я когда слышу жалобы про бывших - жена стерва, теща сука и т.д. тоже понимаю - ничего там хорошего не будет.

Часами сидение в телефоне - ватсапе, контакте и т.д.-в топку

Хочу найти себя, но не знаю где? и чего хочу? - втопку

Пришел ушел, не перезвонил, пропал на три дня появился - втопку

Любит себя до дрожи, нарцисс - втопку

Мужчина не может быть в кризисе и искать отношений. Как вы этого не понимаете?

Ну вот у человека кризис, ему надо затыкать свои дырки, он же питается, за квартиру надо платить (или за съем), продукты, бензин.

Как он может в нем вообще быть? ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ОН ЖИВЕТ?

Какие отношения? Отношения - это давать.

А что он может дать, если у него самому нету.

"Никто. Никому. Ничего не должен." На этапе ухаживания - это главный критерий.

Sayanka так с ним надо идти. Ему телегу в руки и грузить туда чего надо. У меня так друзья на кассе и за мои покупки по привычке расплачиваются

Я ему "ой, мне в магаз надо, сходишь со мной?"

ну вот смотрите - сами пишете - у него кризис , мол, надо войти в положение, а потом, что у него другая нарисовалась

ну где логика?

у мужика кризис - и столько баб? а еще и дети от прошлых браков

откуда у него столько денег?

всех надо кормить

всем внимание

а если бы он занимался только исключительно выходом из кризиса, а не отношениями, вам не пришлось бы стать свидетелем этого.

Саянка, Перепелка - я про продукты сказала бы прямо, по телефону "забеги в магазин, купи.... и по списку"

Я точно исключаю ситуацию -кого то кормить.

Плавали - знаем.

Автор, у меня муж был в перманентном кризисе - жизнь научила. КРИЗИС - это способ БЫТИЯ.

у меня еще и соседке покупал фрукты, и мне на неделю продуктов (блин, да он был взрослый мужчина, он и сами понимал,что нужно кормить всех)

не знаю, как к бомжу он ко мне шел или считал своим долгом затарить мой холодильник

но вот был у меня еще и муж (второй). Тот категорически делал вид,что не знает, что нужны продукты. Но спрашивал по утрам " а есть ли молоко?". Я ему отвечала "Так ты ж его не купил" . "Вот его и нету".

И давала ему список. И ему это было тяжело - покупать продукты. Но ужинать за стол он садился.

Это нормально?

lissa, так почему бы ему квартиру не снять?

Как раз - хороший вариант. Никто не хозяин.И у вас есть дистанция.

Я не поучаю вас. Я вам говорю,что тоже методом проб и ошибок точно так же ищу золотую середину.

И пускать к себе жить - это ошибка, И верно Ленхен говорит о дистанции.

Больно тому, от кого ушли.

А если бы вы ушли сами - это был бы ваш выбор и было бы не больно.

lissa - вот и проводите параллели

это невозможно - поддерживать мужчину материально, входить в его положение, слушать какие у него трудности

вы то ли мужчин не видели нормальных?

Ну зачем они бабе будут рассказывать о кризисе? Стиснул зубы и пошел рогом землю рыть

Женатость можно определить, позвонив ему в неудобное время.

Саянка - неудачник не нужен ни вам, не мне

Это диагноз

Взять себе клинического неудачника - это заработать себе невроз

у меня было так - с милым рай и в шалаше.

С первым мужем. Счастье было, любовь была, и у меня было жилье ( и у него 4 года жили с мамой его).

Но вот менталитет не изменить.

Менталитет - не победителя по жизни.

Он дает низкую самооценку, а затем ,чтобы компенсировать, он будет унижать вас.

Он не станет признавать ваших достоинств. Но не будет благодарен вам за ваши деньги, за еду, за заботу, он вообще не будет вам благодарен.

Он будет только злиться, и искать в вас недостатки, чтобы уравновесить себя и вас.

ну а любовь все победит?

у меня была

но теперь я отделяю любовь от отношений и совместной жизни

Полезные ссылки:

http://psyhologytoday.ru/public/v-otnosheniyakh...i-v-detstve/

http://psyhologytoday.ru/public/kak-izbezhat-to...-otnosheniy/

http://psyhologytoday.ru/public/chto-vydaet-muz...u-nevrotika/

https://profilib.com/chtenie/137515/robin-norvu...om-silno.php


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 октября 2017 (05:41)

Sayanka

Если имел место факт выявления лапши)), то под сомнение можно поставить все.

Я лично давно уже впол уха слушаю, что мне говорят. Факты проверяю сама, задаю вопросы и делаю выводы. Забочусь о себе сама.

Всегда же под рукой натал человека. Вот там - правда

Sayanka
     17 октября 2017 (06:08)

Milasha

Спасибо, что зашли

Факты проверяю сама, задаю вопросы и делаю выводы. Забочусь о себе сама.

Вот это и ценно! Что Вы делаете, как проверяете? Или проверяете уже после выяснения вранья? Типа накосячил раз, значит буду присматриваться. Или таких сразу втопку?

А еще интересно, какое "преступление" является смертельным грехом, из-за которого мужчинку можно разворачивать на 180 гр.?

Я за себя скажу, что мне иногда просто неудобно что-то спросить или подумать неправильно. Какая-то дебильная привычка думать о людях лучше и заранее выдавать кредиты доверия.

Поделитесь опытом


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     17 октября 2017 (06:34)

Всегда же под рукой натал человека. Вот там - правда

Не всегда натал можно прочитать правильно. Вот Relax предположила об аспекте способность уметь сильно любить. Верно! НО! стоит в 12 доме и любовь похожа на драгоценную коробочку, которую можно достать, открыть, полюбоваться ею, пострадать немножко, закрыть и жить дальше, продолжая грезить мечтами.

А бывает в 7 в 4. Чел упивается любовью, но на мазохостстком уровне, мучает объект своей любви обманами, тащится сам, а потом плачет, оправдывается и все по новой.

Первый пример безобидный, но мало продуктивный.

Второй очень продуктивный, но с отрицательным уклоном как для обладателя, так и для жертвы.

Короче я к тому, что чтобы с уверенностью прочитать натал, человека нужно успеть хорошо узнать. А пока будешь узнавать, он тебе всю кровь выпьет.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 октября 2017 (07:20)

Вот это и ценно! Что Вы делаете, как проверяете? Или проверяете уже после выяснения вранья?

Я проверяю документы. Всегда с самого начала. Паспорт. Там есть дата рождения, прописка, страница о семейном положении и детях. Не всегда там стоят все штампы))

Я собираю всю информацию какая есть, любая дополнительная - профессия, круг общения, увлечения, способ отдыха, стиль жизни.

Дальше анализирую натал, синастрию и аспекты подобия. Насколько это все удобно и хорошо МНЕ. Я бы хотела взаимный обмен чем либо.

Ну и как бывший сотрудник кредитного отдела могу прикинуть баланс собственного и заёмного капитала

Sayanka
     17 октября 2017 (07:51)

Я проверяю документы. Всегда с самого начала. Паспорт. Там есть дата рождения, прописка, страница о семейном положении и детях. Не всегда там стоят все штампы))

в какой момент проистекающего знакомства Вы берете (просите?) паспорт? Они нормально реагируют? Или все знакомства в банке происходят?

Как-то с трудом представляю, хотя слышала уже такое.

Я собираю всю информацию какая есть, любая дополнительная - профессия, круг общения, увлечения, способ отдыха, стиль жизни.

Это с его слов или как? Соц.сети? А если его там нет... Обо мне ничего через соц сети не узнаешь

Дальше анализирую натал, синастрию и аспекты подобия. Насколько это все удобно и хорошо МНЕ. Я бы хотела взаимный обмен чем либо.

По космограмме?

Сколько у Вас уходит времени на сбор информации от начала знакомства? И что позволено М до того, как Вы определитесь нужно оно Вам или нет?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 октября 2017 (08:37)

в какой момент проистекающего знакомства Вы берете (просите?) паспорт? Они нормально реагируют? Или все знакомства в банке происходят?

Я могу смотреть док-ты и без его ведома. В банке я никогда не знакомилась.

Это с его слов или как? Соц.сети? А если его там нет... Обо мне ничего через соц сети не узнаешь

Любой способ приемлим. Какой есть. И с его слов, и соцсети, и знакомые. Насколько возможно.

Сколько у Вас уходит времени на сбор информации от начала знакомства? И что позволено М до того, как Вы определитесь нужно оно Вам или нет?

Сбор информации бесконечный процесс. Он идёт всегда, выводы корректируется.

М позволено все что угодно, что не нарушает мои границы и не идёт вразрез. А определяют нужно оно мне или нет - по своей упр-лю 7д. Нравятся ли мне все выводы какие я получила или нет. Комфортно ли мне. Насколько равноценен обмен.

Sayanka
     17 октября 2017 (08:49)

М позволено все что угодно, что не нарушает мои границы и не идёт вразрез. А определяют нужно оно мне или нет - по своей упр-лю 7д. Нравятся ли мне все выводы какие я получила или нет. Комфортно ли мне. Насколько равноценен обмен.

Простите, но все это звучит очень обобщенно

Как определяется равноценность обмена, чем измерять? Женщине не принято водить М в ресторан и платить за него - деньги отпадают. Как происходит сравнение?

Какой есть. И с его слов, и соцсети, и знакомые. Насколько возможно.

Тут он может наврать и приукрасить...

Я могу смотреть док-ты и без его ведома.

Без его ведома залезть в карман?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     17 октября 2017 (09:30)

Тут он может наврать и приукрасить... Ну и что. Я держу на контроле. Я не слушаю особо)))

Простите, но все это звучит очень обобщенно

Мне либо нравится, либо - нет. Либо того, что нравится больше, чем не нравится. Ресторан вообще не показатель. Индюка тоже кормят. Перед убоем

Обобщенно и будет если не смотреть каждый случай раздельно.

Как происходит сравнение?

Если мне нравится и комфортно - я получаю, если нет - значит только отдаю.

Без его ведома залезть в карман?

Есть у меня одно ноу-хау Но и ради собственной безопасности в карман не побрезгую.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере