Форум Окулесица

Тема 5782, сообщений: 322

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     18 октября 2017 (08:44)

Перепелка

Если для него это не традиция, такая как подарок на ДР, 8 марта и НГ, то нам не по пути. Дело же не в подарке, а во внимании. В другие дни тоже особо ничего не было.

Про платье в подробностях не знаю, но если он просто спокойно это предложил, то ничего плохого не вижу. Это как если бы я предложила носить брюки иногда. Обожаю М в брюках . Че такого? Не хочет, пусть не носит.

Вопрос предпочтений в одежде - это немного другая тема.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Перепелка
     18 октября 2017 (08:49)

Деньги просить не умею,приходится включать наглость.

Sayanka я так же не умею и не перевариваю. По мне это манипуляция. Я в зависимости, а мне не нравится зависеть.

однажды парень пошел нас с подругой провожать, напросился потому что прогуляться хотел. И давай нас приглашать в боулинг пойтить играть. Ну я люблю боулинг, но ни денег, ни планов таких небыло. Я и выдаю "да нет у меня денег на боулинг". Парень достает кошелек и говорит "вот твои деньги!" мне понравилось , но всё равно какае-то не ловкая ситуация была.

Это я к тому что просить деньги как-то противоестественно. Не знаю как правильно, но их или должны предоставлять под запрос или выделять в какой-то конкретной пропорции в постоянном режиме.

Еще случай с деньгами вспомнила: поехала в офис к своему однокурснику, по совместительству работодателю, а он в пробке застрял и офис закрыт. Звонит, просить погулять, подождать. Ну я потыкалась и спустила в кафе последние деньги. Он приезжает, а я ему "ты вообще подумал когда сказал "погуляй"?" и еще не раскрыв фразу сразу получила "сколько?"

Вроде адекватным мужчинам нет нужды объяснять что они за всё платят

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     18 октября 2017 (08:55)

я могу пожертвовать всем из вышеперечисленного, если человек здоров во всех остальных отношениях
-Таня, попытаюсь расшифровать

- психическое, эмоциональное, финансовое, физическое здоровье.

Экологичность во всем (в моем понимании - это исключает распространение психоядов вовне, манипуляций, перекрестных транзакций, недомолвок, выжиданий, стратегий, игры на низком уровне).

Внутренняя чистота и честность. Порядочность. Прямота. Возможность диалога, без ухода в себя.

Это в моем понимании здоровые отношения - как деловые, дружеские, родительские, детские, так и партнерские.

И это все , слава Богу, есть у меня. Кроме М. Он нездоров в этом плане.

Перепелка
     18 октября 2017 (08:56)

Вопрос предпочтений в одежде - это немного другая тема.

Sayanka вопрос не в предпочтениях, а в диалоге и выяснении своих и чужих запросов. Какие у кого традиции в частности. Вы написали что спустя 9 месяцев. Вы априори приняли что у него заложены Ваши правила, не поинтересовавшись о его взглядах на это.

Это как если бы я предложила носить брюки иногда

Так спросите.

но если он просто спокойно это предложил,

Предложил спокойно, но не спросил комфортно ли это будет для меня. А это значит что ему важнее его желания чем мои-в топку

Да это норма для нас женщин, напридумывать чего-то, а потом молча сидеть и ждать реализации посылая мыслеформы(телепатически-догадайся сволочь) на объект и обижаться на неисполнение таких привычных/обычных/традиционных вещей

Sayanka
     18 октября 2017 (08:57)

Перепелка

Прикольный у Вас однокурсник

Я Вам больше скажу, мне даже алименты стремно просить, а это уже клиника.

Вот у БМ в прошлом месяце попросила денег, тк в школе нужно было сдать больше, чем рассчитывала. Он дал, правда меньше, чем просила. А в этом месяце не додал. Я вот думаю, это че он теперь помесячно будет вычитать прошлые или как? А спрашивать как-то унизительно, че я сама своего ребенка не прокормлю... вот такой парадокс.

Часто в таких ситуациях у меня что-то щелкает в голове и я как танк иду с вопросом: "Я не поняла, че такое...?"

Вежливо просить как-то, думаю, странно. Че это тут рассыпаться в любезностях, если это его обязанность.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     18 октября 2017 (09:01)

Вроде адекватным мужчинам нет нужды объяснять что они за всё платят

Sayanka
     18 октября 2017 (09:01)

KIV

Поняла. А по управителю 7 как оцениваете предпочтения?

Мне по нужна широта во всем. Пока чето мелко плаваю.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     18 октября 2017 (09:03)

Перепелка

Предложил спокойно, но не спросил комфортно ли это будет для меня. А это значит что ему важнее его желания чем мои-в топку

Почему сразу так категорично. Он ведь только предложил . А вы бы могли сказать, что не комфортно. А дальше уже решать, надо или не надо.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     18 октября 2017 (09:05)

Вроде адекватным мужчинам нет нужды объяснять что они за всё платят

Умгу попробуй это объясни. Или адекватных не осталось.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Перепелка
     18 октября 2017 (09:06)

Вежливо просить как-то, думаю, странно. Че это тут рассыпаться в любезностях, если это его обязанность.

А спрашивать как-то унизительно, че я сама своего ребенка не прокормлю... вот такой парадокс.

Sayanka ообще-то Вы мать своего ребенка по закону обязаны соблюдать(блюсти, отслеживать, защищать)его интересы. отец как и мать обязаны содержать финансово ребенка и это не просто "что я своего ребенка не прокормлю", а "охренел что ли обижать моего ребенка-гони деньги!"

Можно конечно по хорошему , а вот почему Вы считаете что это не является прямым обязательством и ущемлением прав ребенка своего не понятно. Хочется себя в жертвы записать или поиграть в контроль по принципу распределения ответственности (стесняетесь, снимаете с него ответственность, а прямая обязанность именно соблюсти исполнение обязательств/ответственности)

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере