Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 октября 2017 (11:35)

Таня, если бы вот этот человек прямо сейчас оказался рядом, вы бы во всем разобрались. И справились бы. Но, поскольку обстоятельства таковы, что вам приходится додумывать "как бы было,если бы произошло", это непродуктивно.

Отношения - это две стороны. А вы пока играете за одну.

Я привела пример с женщиной (в первом моем посте), хотела сказать этим вот что: В нашу жизнь придет тот, кому положено в нее прийти. И даже если он будет нам неудобен, он для чего то приходит к нам и учит нас, и мы вынуждены измениться.

Ваши примеры физического неприятия ( зубы, ногти, запах, чавканье и пр.) говорит о том,что вы его не любите и он вам не нравится.

Потому что когда нравится - все это выглядит таким милым. И запах кажется таким возбуждающим, либо не чувствуется вообще как инородный нашему носу, и чавкает забавно, ногти смешные, злится прикольно, походка интересная, эмоциональные всплески вызывают улыбку) - вот это должно быть в наличии , как приятие.

Для меня критерий - человеком можно любоваться бесконечно, как он движется, как поворачивает голову, как у него поднимаются брови и т.д.

Sayanka
     22 октября 2017 (11:44)

Ирин, да конечно, я согласна, что когда любишь, то не замечаешь и не таких вещей.

А дальше-то что? Если через n-ое количество лет человек становится неприятен, значит это была не любовь?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     22 октября 2017 (11:54)

Milasha

Вы же наверняка были замужем или жили с кем-то. И вот в один из дней все пошло не так. Что-то Вам не нравилось. Можно ли было принять это "не так" как нечто, что просто является частью того человека? Просто он такой. А так как Вы его когда-то полюбили за что-то и почему-то, то и сейчас принимайте с тем, что есть.

Иначе же получается, что мы любим кого-то, пока не вылезет производственный брак и мы избавляемся от человека, как от вещи или меняем по гарантии на другой получше.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     22 октября 2017 (12:01)

И вот в один из дней все пошло не так. Что-то Вам не нравилось.

Я с таким явлением не сталкивалась... Чтобы вдруг, да в один прекрасный день... вдруг такое неприятие. У меня не бывает "вдруг", я обычно отдаю себе отчет в своих собственных проявлениях, что откуда выросло.

Sayanka
     22 октября 2017 (12:11)

Milasha

"Вдруг" это метафорически. Конечно не как гром среди ясного неба. Обычно такие вещи копятся какое-то время. Ну так Вы же любили его и, судя по Вашей вменяемости, отдавали себе отчет, кто перед Вами? И вот пришло время понять, что Вас это не устраивает. А почему раньше не видели? Ну ладно, пусть будет, что не видели. А тут такое и..все, уже не нравится. Будем избавляться. Значит не было и нет принятия человека целиком. Пока устраивал, то пусть будет рядом. Перестал - до свидания. Это ли не есть принятие и приятие?

Нам для беседы нужны дамы в вечнозамуже.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     22 октября 2017 (12:14)

Считается, что в других мы не принимаем то, что не можем позволить самим себе. Sayanka, можете этот момент как то в себе проанализировать?

Нам для беседы нужны дамы в вечнозамуже.

Может живут и не напрягаются лишний раз. Причем ОБА в паре лишний раз не напрягаются. Потому как иначе один из них просто донор.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 октября 2017 (12:19)

Если через n-ое количество лет человек становится неприятен, значит это была не любовь?
- отношения - это баланс.

Вы ему любовь, он вам любовь. Вы ему заботу, он вам заботу. Вы ему поддержку, он вам поддержку. Вы ему тепло, он вам тепло.

Если кто то сбился, пропустил свою очередность, уменьшил свою часть, вот и возникает дисбаланс. И если дисбаланс не восстановлен, то вот и возникает ощущение "Что то пошло не так".

Поэтому надо чтобы два человека делали равноценный вклад. И вы, со своей стороны делали только равноценный вклад в отношения, а не вкладывать больше в надежде на отдачу.

Sayanka
     22 октября 2017 (12:24)

Milasha

Считается, что в других мы не принимаем то, что не можем позволить самим себе. Sayanka, можете этот момент как то в себе проанализировать?

Я эту идею уже много раз примеряла на себя. Кое-что действительно есть, но скорее то, что хочешь видеть в другом те качества, которые есть в тебе. Типа, если я работаю много, то и ты должен работать не меньше. Если мне не по барабану жить не где попало, то и тебе должно быть точно так же. Это базовые вещи, без которых воз не поедет вообще. Это я вынесла для себя после моего неудачного брака и сейчас облекаю в форму (лучше поздно, чем никогда ).

Попробую задать вопрос по-другому: почему люди разводятся? опустим измену (хотя и у нее корни длинные), алкоголизм и тд. Почему?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     22 октября 2017 (12:27)

KIV

Поэтому надо чтобы два человека делали равноценный вклад. И вы, со своей стороны делали только равноценный вклад в отношения, а не вкладывать больше в надежде на отдачу.

А если кто-то один из считает, что его вклад больше и оценивает свое вложение как более значимое? Как быть в этом случае?

А с такой концепцией полностью согласна


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 октября 2017 (12:33)

Слово "считает" в любви мало уместно.

Если кто то чувствует, что ему недостает любви, надо додать (ИМХО).

Если кто то начинает вести себя так,как будто его недолюбили, его надо долюбить. И любовь здесь искреннее внутренне отношение, а не какие то материальные проявления,хотя и это может сойдет.

В вашем примере, кто то посчитал,что перелюбил, и он прекратил свои вливания. Это означает только одно: Попридержите своих коней, возможно надо ослабить поток и посмотреть (без обид и претензий). Просто остановиться и наблюдать, может вы перекосили баланс.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере