Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     25 октября 2017 (09:30)

я всегда попадаю на более умных и успешных чем я,

Умочка

Научите как вы это делаете.

UmkaUran
     25 октября 2017 (09:34)

Когда говорят, что нормальных мужиков свободных нет, я киваю. Другие говорят, вы просто не там их ищите. Нда? А где они тогда?

Как говорит мой коллега "хороших кобелей щенками разбирают"

Да наверное есть нормальные и уже свободные. Вот я недавно общалась с потенциальным работодателем, не знаю какой интерес я у него вызвала и вызвала ли, но он так невзначай упомянул, что развелся с женой, прожив с ней 10 лет, ну все это было в контексте, что если не получается или есть вопросы, задавай не бойся, чтобы мы друг друга понимали, и вообще у нас тут одна семья. Ну то есть человек видел, что я нервничаю, и постарался меня успокоить - я анпример оценила, мужчина вкалывает, мой друг на него работает, честно платит им хорошие зп, посмотрим получится ли у нас какое-то сотрудничество, но сам подход его все ж говорит о нормальном человеке - вот свободный и может нормальный мен.

Sayanka
     25 октября 2017 (09:36)

Лично для меня преимущество такое - положа руку на сердце - считаю что человек живущий в паре обладает более здоровой и устойчивой психикой, мне элементарно не хватает поддержки, я наверное и сама могу выгрести и выгребаю, но когда я чувствую что рядом со мной любящий человек, мне не страшно.

У меня пока все наоборот. Когда я одна, я спокойна и уверена в завтрашнем дне, я знаю, что и как я буду делать сегодня, через неделю, через месяц, я ни от кого не завишу, не приходиться подстраиваться, я сама решаю, чему быть,а чему нет. В рамках того, что под моим влиянием, конечно


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ангелочек28
     25 октября 2017 (09:41)

Sayanka ,Вот такие чудеса -никаких чудес.Женщина устала от одиночества ( что бы она там не пропагандировала вслух всем !), отказалась от некоторых своих шаблонов и вуаля-образовалась пара.

Мое ИМХО что

Для счастья надо избавляться от шаблонов.И ориентироваться только на чувства ,уважение ,заботливость и пр.хорошие качества человека . Только здоровые отношения.Равные.

Для российских женщин (и некоторых мужчин) надо избавляться от потребительского отношения.Тогда список возможных кандидатов расширится .И сами отношения станут более открытые ,честные.

Женщина в состоянии сама себя одеть ,обуть ,накормить.Как и мужчина в состоянии себя накормить и обслужить.Никто не кому ничего не должен.Все только добровольно.

В общем лечить себя надо от всяких внутренних перекосов.От чрезмерных ожиданий.От желания всюду солому подстелить и контролировать жизнь.А в человеке видеть в первую очередь человека.

И вот исходя из таких равных уже смотреть что получится.

Не быть присоской ,зависимой ,НО и не надо быть донором.Не хвататься за всех мертвой хваткой.Не подходит -отпускать легко.Одиночество не страшно ,но застревать в нем не полезно,затягивает.

Надо общаться ,жить,гулять ,наслаждаться общением ,просто сексом ,просто чувством ,просто прогулкой ,не переставать знакомиться и тд. Не надо в залипании или страсти видеть карму и знаки.Искать ,общаться ,пока не найдутся нужные здоровые серьезные отношения

Я тему почти не читала,посл.страничку ,так что извиняюсь если не совсем по теме


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
UmkaUran
     25 октября 2017 (09:42)

Умочка [Кофе]

Научите как вы это делаете.

Не знаю Milasha, я просто тусую в основном в двух кругах - это IT (по работе) и медики (так как там родители). Ну как бы в этих сферах само собой не дураки. Мне иногда кажется, что я со своим умишкой вообще случайно попала и в свою семью и в свою профессию.

Ну и мне почему-то часто оказывают помощь в виде протекции только по симпатии, вот выше ситуация, меня этому мужчине представил мой друг программер, я в той сфере, что им надо нулевая, они согласились меня поучить, и если будет толк, взять на работу.

Ну я согласилась, я ничего не теряю, либо меня просто научат)) либо научат и еще будут деньги дополнительные - работа удаленная.

Sayanka
     25 октября 2017 (09:47)

Ангелочек28

Тут каждая первая все это прекрасно понимает, знает и практикует в личной жизни. Уверена, что сволочей и расчетливых теток по жизни тут нет ни одной. Практика показывает, что если ты хорошо относишься к человеку, этот человек садится к тебе на шею и начинает болтать ножками во всех направлениях. Приходится сбрасывать паразитов. Учишься, анализируешь, и что-то все равно не идет.

расчет и здравый смысл, никаких соплей.

никаких чудес.Женщина устала от одиночества ( что бы она там не пропагандировала вслух всем !), отказалась от некоторых своих шаблонов и вуаля-образовалась пара.

Ничего она не устала, просто повезло и встретился подходящий человек. ИМХО


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     25 октября 2017 (09:50)

У меня пока все наоборот. Когда я одна, я спокойна и уверена в завтрашнем дне, я знаю, что и как я буду делать сегодня, через неделю, через месяц, я ни от кого не завишу, не приходиться подстраиваться, я сама решаю, чему быть,а чему нет. В рамках того, что под моим влиянием, конечно

Ну у меня тоже был такой этап, а потом жизнь проучила, только я все разгребла, и решила что буду получать удовольствие, как случилось чп со здоровьем (я писала про ЧМТ свою) и я попала в больницу - ну вот там в больнице я вся такая "бывшая уверенная в себе" в полусознательном состоянии ревела врачу "я не могу лечь в больницу, я одна" меня тогда такой страх охватил, что рядом нет мужчины, вот хоть убейся.

Sayanka
     25 октября 2017 (10:03)

UmkaUran

я одна" меня тогда такой страх охватил, что рядом нет мужчины, вот хоть убейся.

А как мужчина мог бы помочь? Просто присутствием?

Я понимаю, тут каждый высказывает свое личное отношение. Кому-то надо с кем-то быть, кто-то ранее и не сталкивался с паразитами и недостойными товарищами, у кого-то куда не плюнь везде нептун.

А в общем, у всех есть опыт, который просто тыкает носом в прошлое и заставляет присмотреться к ошибкам, к моментам, где не усмотрела сама, где-то не доработала, где-то просто тупо спряталась и не признавалась сама себе. И вот из такого нужно сделать для себя выводы, резюмировать, понять, осознать, получить сухой остаток и жить поумневшей и помудревшей дальше


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
UmkaUran
     25 октября 2017 (10:13)

А как мужчина мог бы помочь? Просто присутствием?

да, вот просто от осознания, что есть человек, который если уж я сосем никак сможет обо мне позаботиться, помочь

ну вот такой страх, быть одной, при том что я и живу одна уже приличное время

Но вот именно в больнице, когда понимаешь, что тело подводит - он почему-то стал кричаще острый

Sayanka
     25 октября 2017 (10:30)

UmkaUran

я понимаю Вашу потребность и страх тоже (помню, Вы рассказывали про тот случай).

Если нет никого, кроме М, то, конечно, его поддержка была бы нужна. Кто-то просто близкий всегда должен быть, не обязательно мужчина.

Мой же опыт мне показал, что издержки быть с М ГОРОЗДО больше, чем полежать в больнице (поверьте, я не умоляю Ваш случай, у меня самой с шеей большие проблемы). Что-то вспомнила, как в роддоме лежала и один раз приходил муж. Сидел как на иголках, лишь бы быстрее свалить, и это при том, что он меня "любил" и ребенка тоже хотел. А еще помню, как позвонила и сказала, что дочка родилась и он зевал в трубку. А сколько еще было вещей, о которых я просто молчу типо таких "у тебя есть родители, пусть они тебя и содержат"(это когда дочке еще года не было). И вот где сейчас мы с ребенком и где он...

Я не хочу сказать, что все такие козлы, но и нормальных я встречала лишь пару раз.

Делаю выводы


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере