Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     28 октября 2017 (09:40)

Девочки

Я сейчас неудобную вещь скажу.

Вот незаметно желание учиться, скорее сдать экзамен, вытащив счастливый билетик, или воспользовавшись шпаргалкой.

Не бывает "неправильного выбора", браки действительно свершаются на небесах.

Sayanka
     28 октября 2017 (10:10)

Татьяна М

Вот незаметно желание учиться, скорее сдать экзамен, вытащив счастливый билетик, или воспользовавшись шпаргалкой.

Самообман - всегда риск.

Скажите, а как Вы понимаете слово "учиться"?

Я наоборот действительно хочу.

Скопирую свою цитату из темы на Окулусе:

Натальная карта - это не приговор. Во всяком случае, хочется на это надеяться. Значит, возможно, и неидеальная синастрия тоже не приговор. Неизменна только прогностика (нужно только правильно её читать).

Соответственно, если человек работает с собой, над собой, получая в жизни грабли за граблями и наконец получает зачет по теме. Значит ли это, что он получит партнера с удовлетворяющей синастрией? Или после пройденных уроков и осознания, синастрия уже не будет иметь значения, вроде человек будет уже на таком уровне развития, что сможет быть счастливым и с не подходящим по синастрии партнером?

Как отделить самообман о истинного желания?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     28 октября 2017 (10:13)

Или нет. Не так...

я что-то упускаю...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     28 октября 2017 (14:53)

Sayanka

Можно по имени? Вы же Таня?

Скажите пжл, что вы имели ввиду под самообманом?

Sayanka
     28 октября 2017 (15:15)

Milasha

Можно по имени? Вы же Таня?

Можно конечно

Перенесу сюда Ваш пост, и свой заодно:

Значит, возможно, и неидеальная синастрия тоже не приговор.

Я считаю, что это приговор. Если человек задерживается в неудовлетворяющих его отношениях, то этот человек - жертва и невротик. Он не слышит себя, не ценит свои желания и потребности.

Значит ли это, что он получит партнера с удовлетворяющей синастрией?

Я думаю, что как результат работы над собой, такое вполне может быть. Окружение точно поменяется.

Жаль наверно, но слово карма - для меня иностранный язык. Больше нравятся обяснения психологов. Вполне возможно, что говорят они об одном и том же.

Milasha

Я имею ввиду такой момент: если Ж (М) несколько раз побывала в неудачных отношениях и имела возможность проанализировать все свои ошибки, увидела себя в "зеркалах", пересмотрела свое отношение к себе, своим установкам, пришла к гармонии с собой, то нет нужды вести борьбу с собой и с окружающим миром, доказывать свою значимость и "качать права".

Возможно ли, что для комфортного существования ей не придется "подбирать" М по совместимости лун и солнц?

Если женщина правильно ставит себя в паре, понимает своё назначение и понимает, что несет мужчина, какая энергия должна отдаваться и получаться взамен, то конфликт сводится к минимуму несмотря на синастрию.

Не знаю, возможно ли это, но стремиться к этому нужно, как мне кажется

Скажите пжл, что вы имели ввиду под самообманом?

Татьяна М сказала, что всё похоже вся эта попытка проанализировать и понять больше смахивает на попытку вытащить счастливый билет:

Я сейчас неудобную вещь скажу.

Вот незаметно желание учиться, скорее сдать экзамен, вытащив счастливый билетик, или воспользовавшись шпаргалкой.

Вполне возможно, что анализ действительно является попыткой обмануть себя, внушить себе правильную установку, чтобы в будущем подыскать более менее приемлемый вариант отношений, но в действительности ничего не изменив в себе, не признав своей неправоты в отношении себя. Я так это поняла.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     28 октября 2017 (15:49)

Я сейчас неудобную вещь скажу.

Критика всегда неудобная вещь. И зачем-то эта критика нужна критикующему.

анализ действительно является попыткой обмануть себя, внушить себе правильную установку

У меня, лично, находится в знаке - анализ для меня совершенно естественная вещь. - упр-ль и сигнификатор 7д. в другом знаке, кроме того она в . У нее конечно же другие правила, но Меркурию вполне по силам - понять и проанализировать.

Что касается - внушение и самовнушение - и есть метод или способ разобраться в вопросе. Возможно есть другие и методы, и способы.

Sayanka
     28 октября 2017 (16:21)

Milasha

Я думаю, что суть всего заключается не в подборе или поиске удовлетворительной синастрии, а в работе с самой собой, с определением своих ценностей (в моем случае точно) как части этой работы.

В настоящий момент роль мужчины в моей жизни обесценена по многим причинам. Поэтому сначала нужно разобраться с собой, прийти к логическому заключению, понять, какую роль я хочу исполнять, точнее, что мне ближе и комфортнее. Потом эта байда в голове должна исчезнуть и появится приятие.

У меня с логикой трудно. Точнее логика есть, финальный результат трудно достижим, она мечется в между и . .


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     28 октября 2017 (16:42)

У меня с логикой трудно. Точнее логика есть, финальный результат трудно достижим

Таня

с определением своих ценностей

У меня такая же карма и это прям моя любимая тема.

У нас с вами в квадрате, но я очень хорошо вас понимаю. Для меня вы вполне здраво рассуждаете. Вы имеете ввиду, что когда появится М, гормоны заиграют и помешают здраво оценить и осмыслить ситуацию?

Sayanka
     28 октября 2017 (17:18)

Milasha

У нас с вами в квадрате, но я очень хорошо вас понимаю. Для меня вы вполне здраво рассуждаете.

Это радует , а то у меня бывает ощущение, что я транслирую хаос из мыслей и не могу донести смысл.

Вы имеете ввиду, что когда появится М, гормоны заиграют и помешают здраво оценить и осмыслить ситуацию?

И это тоже. В отношениях у меня всегда включается сердце ну и гормоны, а как без них

И много позже подключается мозг и потребности просто по жизни. Я начинаю понимать, что мои базовые ценности не коррелируют с человеком, который в тот момент является объектом .

Когда все проходит, я думаю, что это не была любовь, я разочарована. А кто виноват? Я виновата, я думала гормонами, я хотела в жизни кого-то, я задвинула в угол свои ценности. Помимо всего прочего, я еще и приношу в жертву себя ( на ДСЦ) и свои желания.

Чтобы этого не происходило, я обращаюсь к "зеркалу". С кармической точки зрения мои отношения и то, что я в них получила и НЕ получила - это продукт моей прошлой деятельности и моих поступков.

Чтобы преодолеть этот барьер, нужно осознать свои прошлые ошибки, признать их и, наконец, понять, а что же нужно мне? Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Я вижу это не просто как список требований и моих пожеланий, а как тонкая настройка на себя. Человек может обманывать только себя, поэтому тонкая.

На первых этапах можно искусственно реагировать на ситуацию. То есть тупо включать мозг. Это будет несложно сделать, когда искры в отношениях уже не летят или еще не летят. Но есть опасность впасть в другую крайность - перегнуть с условиями "райдера".

Но все это, по большому счету, эмоциональная лирика. Когда внутренний монолог успокоится, должно прийти состояние покоя и согласия с самим собой. Нужно в первую очередь принять себя, скорее всего простить себе свои прошлые ошибки (есть у меня такое, заниматься самобичеванием). Не договариваться с собственной совестью, а понять, как Я хочу жить, на что Я готова, а на что нет. Наконец понять, что мне нужно от мужчины по жизни, а не надеяться, что он станет таким, как мне нужно, когда-нибудь.

Вот маленькая часть бардака из моей головы . Мне трудно пока собрать всё в кучу.

Я уже имела опыт нарушения данного себе обещания не связываться с кем попало. И он (опыт) помогает мне помнить, что можно делать, а что нет. Я боюсь перегнуть в будущем. После тотального доверия к человеку в прошлом и последующего разочарования, страшно в будущем переборщить с недоверием.

Хочется гарантий и уверенности. А может ли кто-нибудь что-нибудь это гарантировать? Думаю нет. От этого еще страшнее. Возраст, блин


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Перепелка
     28 октября 2017 (17:21)

1. Женское здоровье. Не буду углубляться, все понимают о чем речь. Конечно, никто не хочет примерять на себя страшную статистику, но она есть.

Татьяна М а мне поясните, я не понимаю, статистики не знаю и не предполагаю какие стращилки тут могут быть.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере