Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     1 ноября 2017 (13:42)

Julsi спасибо за подсказку! и здорово,что попали на такого астролога !

и вот правда,по общению с вами совсем не чувствуется ,чувствуется

мое "переехало" в (Перепелка ) ,но осталось в 12-ом

а вобще ведические знания это то, с изучения чего ,как мне кажется, должна начинать и отношения и ведение семейной жизни любая девушка

https://evolution.life/p/helenbor
Julsi
     1 ноября 2017 (15:03)

rodina

Спасибо за добрые слова! Я такой же любитель астрологии, как и все!

Для себя я не раз думала о том, почему то, что в одном случае (Западная) является обителью ( ) становится изгнанием и падением в Джйотиш, а то, что в изгнании в Западной, становится в Джйотиш обителью и экзальтацией.

Это мое личное мнение, могу ошибаться, но мне это самой подходит.

В традиционной культуре женщина, если она устроена, должна избегать тяжелой работы, заниматься рукоделием, создавать вокруг себя красоту и гармонию.

Благосостоянием должен заниматься муж.

Женщине деньги должны приходит через мужчину, а она только их тратит и наслаждается. Ей должно быть "дано".

Это опять же сочетается с пассивной позицией ведического мировоззрения по отношению к миру. Оцениваются Луна и Лагна, а Солнце - постольку поскольку.

В Западной все наоборот. Ты все сам, а женщина - сама. Лидирует солнечный принцип. В жизни не отдаешь, а берешь, сам зарабатываешь, сам тратишь. Женщина соперничает с мужчиной и успешно.

Поэтому, какую выбираешь систему координат, в какой живешь, по ней тебя и оценивают.

По Ведической, где успех - иметь материальные блага за красивые глаза и неуспех - зарабатывать на них тяжелым трудом.

Или по Западной, успех - брать самой от жизни материальные блага исходя из своего потенциала (работать на высокооплачиваемой работе) и быть материально независимой или неуспех - зависеть и рисковать, полагаясь на изменчивые чувства другого человека, так как интересы женщины в нашем обществе не защищены (защищены на бумаге, но не по факту).

То же самое и в отношениях.

Интересно проанализировать свою карту, что получается?

У кого-то, у кого планеты в последних градусах знака, знак не меняется, в соседний не переходит. Что так, что сяк.

И вот тут-то и будет проблема, если, например, Венера и там, и сям в Скорпионе.

А если меняется, то, имхо, можно пересмотреть свою жизненную стратегию, если кажется, что все не то.

Нас всех растят в стереотипах. Кому-то они подходят по их складу, а кто-то жизнь проживает, не имея сил что-то изменить.

Sayanka
     1 ноября 2017 (15:39)

Julsi

Спасибо, что заглянули

Все верно пишите. Я сейчас всё еще обдумываю эту тему, что мы обсуждали здесь. Анализирую

все, что услышала, прочитала, посмотрела.

Конечно, мелочи - это мелочи. Я как раз на них внимания сильно не обращала обычно, закрывала глаза. Но из-за принципиального неумения выбирать, потом всё и всплывало: и мелочи, и покрупнее проблемы, и совсем бревна. Поэтому Деву логично было бы двигать...лично мне.

А как бы Вы описали своего мужа? У Вас же , а тут писали, что к такому марсу притягиваются слабые мужчины.

У меня, кстати, по Джйотишь (в натале ) , ( в натале ). Луне не сильно удивлена, а вот венере очень. В жизни она как скорпионья проявляется. А вот натально , а Джйотишь в - это похоже на правду .


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Julsi
     1 ноября 2017 (15:49)

У меня, кстати, по Джйотишь Венера Весы (в натале Венера Скорпион ) , Луна Рак ( в натале Луна Лев ). Луне не сильно удивлена, а вот венере очень. В жизни она как скорпионья проявляется. А вот натально Солнце Стрелец , а Джйотишь в Скорпион - это похоже на правду Надо подумать

Знаки-то похожие, думали про Венеру, а это Солнце.

Иногда чувствуешь, что от человека идут энергии, а не всегда понятно, от какой планеты.

А как бы Вы описали своего мужа? У Вас же Марс Козерог , а тут писали, что к такому марсу притягиваются слабые мужчины.

Кто писал-то?

Для меня это новость.

К женщинам с сильными Марсами притягиваются сильные мужчины, а со слабыми - слабые.

Единственное, если женщина сама так своим Марсом дорожит, что "и лошадь, и бык, и баба, и мужик", то может быть. С такой женщиной любой мужской марс будет лежать на диване и отдыхать.

А, какой у меня муж.

Асц . в 1-м.

Для меня подходящий.

И увидела я его насквозь, приняла таким, какой есть, когда мы познакомились. С весом 105 кг при росте 185см, с прыщами, длинными волосами, в косухе и с пивом.

Сейчас мне все говорят, какой мне стройный красавчик достался, не пьет, умный. Даже курить бросил.)))

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=24381

Сплошные слабые Марсы и их слабые мужья.

Sayanka
     1 ноября 2017 (16:50)

Julsi

Спасибо за ссылку

А вообще до меня только в настоящее время доперло то, о чем написано на каждом столбе и на любом форуме. То, что я просто знала, сейчас будто впечатывается в нутро. Нужно для начала принять себя, сейчас я осознаю, что означает это выражение. Не недостатки (хотя и их тоже), а нужно перестать с собой бороться, ломать свои квадратуры, дабы быть более подходящей, волноваться самой из-за себя же, что я неправа, что я не умею делать выбор или еще какой фигни, которой я не могу. Нужно просто успокоиться внутри себя и не вести борьбу с ветряными мельницами (это моя фишка ).

Пока только это могу сформулировать более менее внятно


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 ноября 2017 (19:07)

Девочки, напишу, может кто то на заметку возьмет.

Отправили меня учиться на проф.переподготовку в университет.

В группе учащиеся возрастом от 30 до 50 лет, половина мужчин.

Ситуация прекрасна тем, что мы все разных профессий, но все с соответствующим уровнем образования. Есть там мужчины и из следственного комитета,и из ГО и ЧС и подполковник в запасе, и полковник и юристы и из медицины и прочие и прочие из разных госструктур.

До чего интересен сам процесс учебы , я давно не училась нигде. А тут все перемены всеобщая беседа, обмен разным опытом, просто разговоры, веселье.

Это я к тому пишу, где можно еще знакомиться. Может кто-то и так захочет.

Мне полковник уже какие то подарки притащил. Первая мысль была об обороне (баррикады, баррикады), потом вспомнила про книжку (Думай как мужчина, поступай как женщина), а там было написано,что 90 дней вообще не надо париться и в голову брать никакие намеки с мужской стороны.

И стало мне куда веселее учиться. А то я уже начала нервничать, какой то хаос мыслей в голове опять начал летать: типа "Что ему от меня надо, да зачем он мне притащил это".

Так что учеба во взрослом возрасте - вариант

Sayanka
     2 ноября 2017 (03:30)

KIV

"Что ему от меня надо, да зачем он мне притащил это".

Такие мысли очень быстро могут организовать "привязку", по себе сужу. А потом в голове такой гештальт образуется .

В таких случаях нужно просто наслаждаться собой и вниманием, которое оказывает М. И наблюдаааать за его поведением , это интересно.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     2 ноября 2017 (08:02)

Julsi

все хорошо и верно написано

думаю теперь о ваших словах

смотрела фильм "Эверест", что то там романтикой не пахнет

вопрос такой: эти восхождения - это надо в какой то кружок вступать альпинистский? И надо может быть всю жизнь быть спортсменом каким то?

Как то я не сталкивалась с таким времяпрепровождением.

Можете написать подробнее?

Я буду хоть иметь ввиду, так как идея интересная.

Milasha
Милана
     2 ноября 2017 (10:56)

Я вчера общалась с мужчиной. Это было не личное общение. И в процессе беседы я словила ощущение, что чувствую себя легко и комфортно, говорю, что хочу и он меня понимает. Прям любопытно стало и глянула синастрию.

Его на моём , в знаке моего .

Его в , где у меня и .

Его на моём Асц, а на Дсц.

Он не напрягает мою .

Раньше я никогда не выбирала себе отношения по ощущению внутреннего комфорта и лёгкости (я - воздух). Аспект считается аспектом модели. И вот мне прям было свойственно встать в не удобную позу и соответствовать, соответствовать.

У Ведов мне многое нравится, но не совсем все. Я бы не хотела жить только домом и домашними делами. А в остальном Веды

Cinnamon girl
     2 ноября 2017 (15:03)

Julsi ,

Еще вот читаю тему за темой и вижу, что часто девочки Девой вперед ходят. И мужчину ищут Девой

Обдумываю . Не знаю, есть ли возможность напрочь отключить в вопросах выбора партнера, имея .

Абстрактно понравилось про качества, которые изменить можно и нельзя . Пока не знаю как применить. Про знакомства в активной среде в принципе согласна, но есть свой опыт: бывший муж альпинист-скалолаз, меня в горы ни разу не взял за 10 лет, ходил сложные маршруты, видел не одну смерть. По сути он жесткий одиночка, хотя сначала выглядит предельно романтичным ( , Асц ) и в его компании было достаточно подобных мужчин (многие семейные, с детьми).

Я всегда увлекалась туризмом (раньше горные велопоходы, сейчас яхтинг), согласна, что так проще рассмотреть друг друга, но имея слабый ( ) отдаю предпочтение доминантным мужчинам, не прощаю слабости, а такие косяки тоже нередко вылезают в экстремальных ситуациях .

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере