Форум Окулесица

Тема 5783, сообщений: 291

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     22 октября 2017 (12:35)

Вот еще пример. Он (гипотетический)женился на красавице, она родила ему 2-их детей. Потом ее растащило в весе или из-за болезни она сидит на гормонах и вес сбросить не может, как бы не хотела. И он не видит в ней больше той принцессы, легкой и веселой, потому что она часто занята детьми, хотя и его не забывает. В лучшем случае он просто к ней привык и чувство долга не позволяет уйти к другой красотке. Но он уже не относится к ней, как прежде, потому что не такую он полюбил когда-то. Он её не принимает внутри себя и мирится с тем, что есть.

Счастлив ли он?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     22 октября 2017 (12:42)

KIV

В вашем примере, кто то посчитал,что перелюбил, и он прекратил свои вливания. Это означает только одно: Попридержите своих коней, возможно надо ослабить поток и посмотреть (без обид и претензий). Просто остановиться и наблюдать, может вы перекосили баланс.

Получается, нужно быть постоянно на стрёме, чтобы недодать или не передать.

Ну ладно. Попробую еще раз задать вопрос: то есть принимать человека со всеми патрохами - это любить его? Логично. Значит все разводы от того, что люди не любили друг друга изначально? Ошибались?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     22 октября 2017 (12:46)

Значит все разводы от того, что люди не любили друг друга изначально? Ошибались?

Может из-за того, что люди не знают жизни, создают себе какие-то идеальные ожидания и винят другого за несоответствие.

Sayanka
     22 октября 2017 (12:59)

Milasha

Может из-за того, что люди не знают жизни, создают себе какие-то идеальные ожидания и винят другого за несоответствие.

Тоже вариант.

Но ведь и без создания иллюзий на начальном этапе можно со временем зайти в тупик. А разочарование? Был у тебя нормальный муж, а со временем перестал нравится. Причин-то может быть много. Что ж было не остаться с ним? А ты не можешь вписать новую реальность в свое мировоззрение. На мой взгляд это тоже о приятии...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     22 октября 2017 (13:15)

Что ж было не остаться с ним?

У меня это обычно выглядело для меня так - у меня закончились ресурсы, топливо. Уступала, подстраивалась, мирилась и все израсходовала. А бывает ведь и так, что рядом человек, который считает, что ты должна, должна, должна... Подзаряжаться раньше я не умела точно. Теперь слежу за этим. Если считаю нужным где-то не дать или вижу, что потенциал близок к нулю - не даю.

А если к примеру в паре и не видят и расходоваться можно впустую. И ты растратишься и он не воспримет или наоборот.

Sayanka
     22 октября 2017 (13:30)

Milasha

У меня это обычно выглядело для меня так - у меня закончились ресурсы, топливо. Уступала, подстраивалась, мирилась и все израсходовала. А бывает ведь и так, что рядом человек, который считает, что ты должна, должна, должна... Подзаряжаться раньше я не умела точно. Теперь слежу за этим. Если считаю нужным где-то не дать или вижу, что потенциал близок к нулю - не даю.

Это понятная и логичная позиция и общая для женщин в разводе или после серии неудачных отношений, коей и я тоже являюсь. И, я бы сказала, в такой позиции очень много расчета, будто постоянно дашь на дашь.

Сейчас у меня в запасе множество книг, которых читать не перечитать (трансформирую мировоззрение транз. Упр. и У7 идет по ). Все чаще пишется о том, что люди увязают в своих измерениях, к которым склонны более всего в силу своей натуры. Но по сути мы все просто Души. Наш образ мышления формируется по средствам множества факторов, но по сути - это ничто, а лишь набор выдуманных нами правил, привязанностей и предпочтений. Чтобы увидеть больше и большее, нужно освободиться от правил и шелухи, которую мы сами себе придумали.

Я хочу попробовать проанализировать это с точки зрения отношений. Первое, что пришло в голову, что нужно принимать человека таким, какой он есть. Скорее всего - это невозможно из-за кучи условностей. И с его стороны тоже. Если ты пойдешь по этому пути, не факт, что он тоже. И ты будешь вечно стороной, которая принимает (в смысле, что принимает другого со всем, что он собою представляет)


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     22 октября 2017 (13:40)

Sayanka

Ну мы то везунчики в отличии от других людей В космограмму заглянули и прикинули что да как. Где удавится, где сгладится, где разрядится. Какие же после этого иллюзии. К примеру мне нравится М. И вот я знаю, что у М в я именно эти проявления от него и ожидаю и не удивляюсь потом ни ревности, ни контролю. Ну у меня - упр-ль 7д. поэтому я и говорю про .

Или я вижу, что у него и рада заранее, т.к. у меня там , и у него не пораженное допустим.

Ну а взаимные вообще по мне шоколад.

Или я вижу, что не аспектируют личные. Ну и какой вывод? Ненадолго видимо.

У меня был такой даже случай. Следуя своим старым стереотипам я бы не стала строить отношения. А в космограмму его заглянула и решила провести эксперимент. Блин, я многое узнала. Вывод - астрология не врет, это я ошибаюсь в оценке.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 октября 2017 (14:15)

Получается, нужно быть постоянно на стрёме, чтобы недодать или не передать.
- "на стрёме" слово какое то не очень подходящее

Я настраиваюсь на близких людей (на человека), я настраиваюсь так глубоко, что мне не надо быть на стрёме. Мне это как дышать (привычно). И не представляет для меня сложностей.

Но я то пишу именно о любимых людях, а их от силы то два-три было, не считая членов семьи.

Если я начну о человеке думать головой,то мне вообще никто не подойдет.

Особенно мне не подходит сын , но от этого же я не перестану его любить.

Любовь - это же не какой-то получаемый кайф, это состояние моей души в первую очередь.

У меня это состояние наблюдается и при наличии партнера и без него.

Может мне в начале повезло с первым партнером-мужем (у нас в соединениях почти все личные , , , и его моя

и у нас у обоих ), наверное я получила какое то принципиально базовое понимание, и у меня нет этого страха или вопроса, что такое приятие, и я не понимаю, почему оно должно кончиться?

Человек остается таким же, даже если его разнесет в разные стороны. Человек - это же личность.

Он может совершать поступки не совместимые с семейной жизнью, и это единственная причина, по которой возможен разрыв.

А как он может разонравиться, я не понимаю.

Был момент, что я с читала,что он не развивается,что я опередила его во многих моментах. Но потом я все пересмотрела. С этим можно и нужно работать, можно направить человека, или можно просто принять и отстать от него, он не обязан соответствовать моим ожиданиям.

Для меня принципиально только одно - можно ли с ним иметь совместный быт или нет.

Milasha
Милана
     22 октября 2017 (14:24)

У меня пораженная . Я не сразу научилась заряжать себя, распределять нагрузку, отдыхать, чтобы восстановить силы. Поэтому у меня ресурсы и заканчивались. И будут заканчиваться, если я не позабочусь о себе.

А разум мне не мешает нисколько испытывать приятные эмоции и ощущения. Скорее даже поведет в нужном направлении.

Sayanka
     22 октября 2017 (14:32)

Milasha

Ну мы то везунчики в отличии от других людей В космограмму заглянули и прикинули что да как.

У меня тоже такие случаи были. Я смотрела в космограмму и прикидывала транзиты. Если видела, что на лямурную тему карта не цепляется, то нефиг тратить время, если ему "для развеяться".

Но обычно, если у меня тихо по теме 5 и 7 домов, я даже карту смотреть не буду, лень. И себя лишний раз беспокоить не охота.

Я ж тут о духовном вещаю Ты мне я тебе - это как-то слишком приземленно, НО очень понятно и практично. Не совсем моя фишка (хотя эту сторону я в себе взращивать пытаюсь с одной лишь планетой в земле), но я учусь.

Я вообще о том, как мы видим человека. Его можно оценивать по социальным качествам, по , и тд. Но это все равно не дает полноты картины.

Я о том, что скрыто в нас самих и другом человеке. И в определенный момент всплывет какая-нибудь фигня, с которой придется иметь дело. И когда ты не тянешь обстоятельства, наружу вылазят все недостатки вроде кривых зубов и ногтей. И начинается состояние вплоть до отвращения.

На мой взгляд, это все связано одно с другим. Не в зубах же дело, а том, что ты не в состоянии принять человека с его слабостями, какими-то неудачами и тд.

KIV

Был момент, что я с читала,что он не развивается,что я опередила его во многих моментах. Но потом я все пересмотрела. С этим можно и нужно работать, можно направить человека, или можно просто принять и отстать от него, он не обязан соответствовать моим ожиданиям.

Ну вот именно. Я тоже о том, кого любила.

А направить не всегда возможно. Человек может и не хочет этого. А вот как принять и отстать - в этом и вопрос! А если ты не можешь отстать, то как принять?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере