Форум Окулесица

Тема 5784, сообщений: 324

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     8 ноября 2017 (21:19)

История произошла (и скажем больше — регулярно происходила) в лагере нестрогого режима.

Особо спокойных и неопасных в целом для общества зеков (не заядлые урки, а сидят например за сбитого

пешехода, или что-то в этом роде, то есть уголовники, но по складу ума — в целом законопослушные. Ну и

отношение к ним соответствующее) отправили куда-то на сельхозработы. Режим конечно есть, как и полагается,

собаки-автоматы-переклички, но все в полглаза, так как все все понимают. И в поле на сельхозработы выводили спокойно.

И вот утро, идут в поле. Человек 30 зеков, пару автоматчиков, кинолог с цепной собакой.

Вечер. Возвращаются в лагерь. Человек 30 зеков. На плечах подвое несут пьяных в ноль автоматчиков и

кинолога. Ведут собаку. Самый ответственный идет сзади и несет автоматы..

vodoleyka
     8 ноября 2017 (21:19)

Что за нелепая фраза "все кончено"?!

Самое интересное только начинается: пьяные звонки, истерики и секс из разряда "мы же не чужие люди".

.........

Женский семинар на тему «Как жить в любовных отношениях с вашим мужем».

Женщин спрашивают:

— Кто из вас любит своего мужа?

Все женщины подняли руки. Тогда их спросили:

— Когда вы в последний раз сказали вашему мужу, что вы его любите?

Некоторые женщины ответили — сегодня, некоторые — вчера, некоторые, что не помнят.

Тогда женщин попросили взять мобильные телефоны и отправить следующий текст: «Я люблю тебя,

дорогой!». Затем женщин попросили обменяться телефонами и прочесть пришедшие текстовые сообщения.

Вот некоторые ответы:

1. Кто это?

2. Ах, мать моих детей, ты больна?

3. Я люблю тебя.

4. И что теперь? Что случилось с автомобилем снова?

5. Я не понимаю, что ты хочешь.

6. Что ты уже сделала сейчас? Я не прощаю тебя на этот раз.

7. ?!?

8. Не ходи по кругу, прямо скажи мне, сколько тебе нужно?!

9. Мне это не снится?

10. Если ты не скажешь, кому это сообщение на самом деле, кое-кто умрёт.

11. Я просил тебя больше не пить. Я уйду, если ты устала от меня.

12. Чего бы ты не хотела, ответ — нет!

vodoleyka
     8 ноября 2017 (21:28)

Франц Кафка. Ангелы не летают

Когда тебе в душу вонзается меч, твоя задача: смотреть спокойно, не кровоточить, принимать холод меча с холодностью камня. И благодаря этому удару стать после него неуязвимым.

…………………….

Когда на меня нападает отчаяние, когда я чувствую себя одиноким и заброшенным, я утешаюсь молчаливым присутствием других людей, которым пришлось претерпеть большие страдания и которые сумели их пережить.

(Стивен Каллахэн. В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря)

.......................

vodoleyka
     8 ноября 2017 (21:31)

Аль Квотион. Запчасть Импровизации

Тот, кого ты любишь, это отражение. Это брат твой по крови, по духу, это твое собственное лицо сквозь мутную

поверхность мира, это высшее родство, родство глаз, рук, душ, сердец. Это мысли, становящиеся

продолжением друг друга, это экстаз страсти, отпечаток стона, крика, молчания, звучащих в унисон…

.

Тот, кого ты любишь, это лезвие. Это скальпель, которым ты препарируешь собственную душу. Это

разделочный нож, которым ты безжалостно отсекаешь в себе все лишнее, наносное, ставшее вдруг таким

мелким и ненужным. Это бритва, которой ты вскрываешь грудную клетку, обнажая дрожащее сердце,

жаждущее самого интимного прикосновения. И вскрыв себя, ты начинаешь бездумно кромсать это небо, чтобы

по кусочкам дарить его тому, кого…

Тот, кого ты любишь, это сон. Тот, единственный, который сниться, когда ты не закрываешь глаза. Который

нежно обволакивает тебя дремой тепла и уюта, мягко качая на руках бытия. Который нежно выдыхает в твои

волосы смех звезд, разлетающийся яркими осколками счастья на ветру, оседая на твоих губах. Тот, который

меняя мир, однажды становится им, только твоим…

Тот, кого ты любишь, это воздух. Сладкий, тягучий как вода от переизбытка кислорода, густой и звенящий,

острый и холодный. Ты жадно хватаешь его открытым ртом и резко кружится голова, и сердце начинает

стучать почти болезненно, но без него — ты задыхаешься. И легкие сжимаются, выдавливая сквозь кожу крик,

и озноб, и судороги… пока ты снова не вдохнешь этот ядовитый газ. И тогда можно жить дальше, и дышать,

дышать, ды…

Мы счастливые люди. У нас есть крыша над головой, на кухне еда, уютный свет монитора и доступ к интернету.

Да, у каждого своя собственная боль, которую мы любим возвеличивать, доводя до ранга трагедии, но мы —

счастливые люди. …

Мы не сражаемся за каждый глоток воздуха, жизни, земли и неба, пересохшей от боли глоткой сглатывая ком

крика, нет, мы пьем чай, курим возле окна и рассуждаем о смысле бытия, цинично взвешиваем природу любви,

лениво ковыряем теряющими чуткость пальцами аспекты своих слабеньких эмоций-мух, по привычке считая их

слонами. Потому что своя рубашка всегда ближе к телу.

vodoleyka
     8 ноября 2017 (21:39)

Пожалуй, на таком сильном месте нужно остановиться.

Я даже забыла о нем. А сейчас впечатлена, как заново. Еще не дошла до конца своих подборок. Ну, что ж буду оставшееся скорпионское распихивать к другим знакам. Как в жизни они же везде (как и близнецы

Спасибо всем принявшим участие.

До встречи в Стрельце!

Власова
     10 ноября 2017 (13:57)

P.S.: не могу пройти мимо такого соединения скорповской темы смерти и данной темы юмора:

смотреть картинку
Власова
     16 ноября 2017 (10:40)

Когда надо было про экстрим при родах, не нашла, сейчас попался:

Но самое интересное было в продолжении этой реальной истории, этот сварщик рассказал, что такой случай уже был у них. А женщина постеснялась сказать, что тогда тоже она сломала, когда рожала первый раз.

смотреть картинку
Власова
     18 ноября 2017 (11:36)

Сегодня видела статус:

Коротко о себе: молодая, неадекватная особа, с вредными привычками… Диагноз психиатра — запущенный хронический ОПТИМИЗМ!!! Лечение не назначено — поздно и бесполезно!!! Рекомендации — ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!))))))... У меня и подружки с таким же диагнозом)))

смотреть картинку
Власова
     18 ноября 2017 (11:37)

И, пока не прошел революционный ёбилей:

смотреть картинку
vodoleyka
     18 ноября 2017 (14:45)

Lenkakurunov

Про ёлку в ноябре и оптимизм - это точно!

Такая разница между скорпом и стрельцом! Я ТАК всегда чувствую этот переход Луны из Скорпа в Стр ! Даже по погоде !

(хотя НГ , собственно, в Козероге, но вся подготовка - в Стрельце , поэтому "ожидание праздника - сильнее чем сам праздник" ))

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере