Форум Окулесица

Тема 5788, сообщений: 261

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     8 января 2018 (23:15)

3

смотреть картинку
Власова
     8 января 2018 (23:15)

4

смотреть картинку
Власова
     8 января 2018 (23:16)

5

смотреть картинку
Власова
     9 января 2018 (14:17)

Цыгане идут под ? Во всяком случае, пришли с юга. Вот рассказ попался про одну тетку из голодных 90-хх..

В один из таких дней она стояла в очереди за норковой шубкой, несмотря на то что в кошельке у неё пылился один несчастный руль. Уж не знаю, зачем она туда влезла, но догадываюсь, что просто хотела ощутить это непередаваемое чувство близости к своей мечте. Внезапно к ней подошла тётка цыганской наружности и стала причитать:

— Пойдём со мной, красавица! У меня есть для тебя настоящие итальянские сапоги, натуральная кожа! Отдам за бесценок, деньги срочно нужны.

Тётя Ксюша хоть и понимала, что женщинам цыганской наружности лучше не доверять, но не смогла устоять перед соблазном хотя бы одним глазком взглянуть на сапожки из далёкой солнечной Италии. А в следующее мгновение она уже сидела на раскладном стульчике и примеряла роскошные сапоги, в которые влюбилась с первого взгляда. Так они ей понравились, что уж очень не хотелось их снимать. В один момент она оторвала взгляд от сапожек и увидела, как тётка с её кошельком в руке быстро пробирается к двери.

В общем, вожделенные сапожки достались маминой подруге почти даром. А для цыганки будет урок — стоять в очереди за норковой шубой можно и с одним рублём в кармане.

У нас на форуме даже было обсуждение про проклятия цыганские в 2008 году, что-то сейчас тихо от цыган стало.

vodoleyka
     9 января 2018 (20:41)

Думаю, цыгане - нептун.

Рупь в кошельке и справедливость - это сатурн.

Интересно, похожая история про сапоги и обман...

Цыгане...интересно, что они любят наживаться (учатся что ли))в первую очередь, на своих. Например, платье подешевле а интернете удалось купить и втридорога перепродают своим родичам, и хвастаются при этом другим , что удалось так...))

А проклятья...от НЕцыган тоже их полно. Я столкнулась в последний год ни за что. Не обращаю внимания. Думаю, что так будет отскакивать.

Власова
     9 января 2018 (22:56)

Думаю, цыгане - нептун. - нептунианцы разве страдают без денег/золота? А вот цыгане без золота - это нонсенс.

Нептун - это ж вилами на воде, не на что опереться. Вот у цыган лживость, проклятия те же самые, наркота, песни, музыка, длинные волосы, нечистая длинная одежда, безответственное отношение к здоровью или жизни - вот это еще Нептун.

А хранители древних гаданий на картах/руке, традиций, собиратели золота (это их предназначение, типа не для себя стараются веками) - ???

Просто вчера посмотрели старый фильм "Цыган" с Матвеевым и Хитяевой, там Будулай рассказывал об их обычае, бить батогами жену, если не принесет денег мужу на водку или, когда его забирали на войну, его беременная жена настояла, чтобы он ее сильно отхлестал плеткой, чтобы точно вернуться с войны - вот такая "обычная" жестокость, это не ...

vodoleyka
     10 января 2018 (01:07)

Рыбы ведь и акулы бывают ))

Весь их блеск и яркость как-то с Сатурном не вяжутся. Сатурн - готика скорее. У меня на транзите Нептуна по Солнцу 3 года цыгане были в круге общения. Ни раньше, ни позже , а тогда ...в общем, общаясь, у меня было однозначное ощущение - Нептун.

Гипноз их опять же ...

Наркоманы (нептунианцы) еще как страдают без денег. Зарабатывают продажей "нептуна". Да и алко- (нептунианец) последнее из дома выносит, невзирая на голодных детей. Разве не жестокость?

А в страстях их больше Плутон проскакивает, на мой взгляд ("Табор уходит в небо")

Я тоже старые фильмы пересмотрела на днях, только сказки )) Оказывается, в цвете их еще и не видела: "Золушку", "12 месяцев", "Новогодние приключения Маши и Вити" - как-то все тоже вроде и Сатурн - бедность сначала, рваная одежда, много работы, никто не хвалит, трудности в дороге...но за хорошие качества, помощь другим ...потом случаются чудеса, а это уже Нептун...Волшебники, сказки - Нептун...все переплетено.

Власова
     10 января 2018 (10:50)

Как-то не могу прийти к выбору, к какой планете их больше отнести - лошадей любят (и воровать их тоже), пришли из далека, вечно слоняются без определенных занятий, да еще эта легенда, что они украли гвоздь из креста Иисуса и за это бог им "разрешил" воровать; опять же показная "набожность" при обысках героина у них божатся на иконы, клянутся детьми и тут же у них вытаскивают килограммовые мешки героина на миллион - вроде как и битый Стрелец ...

А против - не занимаются земледелием, но строят огромные частные дома, чтобы сразу выходить на землю из жилья.

Вчера и Левина о нациях читала и Зимовец, но конкретно нет определений...

просматривается, конечно, и изолированность от нецыган, и в кино каждая цыганка сразу привлекает внимание к себе, разве забудешь Радду из "Табора..." или Карма из "Карнавала", вот нашла статью про мировые роли цыган в кино ( ):

http://www.tele.ru/cinema/survey/glavnye-tsygan...a/4/%20-%20/

vodoleyka
     10 января 2018 (13:44)

О, Юпитер - это уже ближе! Он ведь соуправитель Рыб. Тогда и "страсти" их - это ведь свободолюбие, присущее и Стрельцу .

Сатурн - нее...он даже, если скопидом, купит 20 пар обуви, а не на такси потратит. И бережет, экономит, донашивает, ремонтирует....а не меняет весь антураж при постоянных переездах и выбрасывает мясо только потому, что оно было приготовлено вчера.

Власова
     10 января 2018 (14:26)

Да, я соглашусь про , читала на "астромеридиане" ( http://www.astromeridian.ru/astro/astrologija12.html), тема Нептуна широко заходит и в сферы , и , и .

По Сатурну, у цыган нет системности, они наоборот, вне системы, за ее пределами. Спутали меня ось - цыгане, как взрослые дети, обидчивые и мстительные, многодетные и живут родами по , но и уважение к старшим и приверженность к старому образу жизни, их родовым законам, неприятие к чужакам, болезни цивилизации их обходят (что такое рак матки или инфаркт их не касается)....

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере