Форум Окулесица

Тема 5790, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     21 января 2018 (22:22)

9

смотреть картинку
Власова
     21 января 2018 (22:23)

10

смотреть картинку
Власова
     21 января 2018 (22:29)

В старые времена считалось наивным приклеивать на монитор бумажку с паролями. Сейчас же это чуть ли не единственное место, откуда их трудно украсть хакерам.

Мне будет не так обидно, что мой телефон прослушивают, если они наполовину со мной будут платить абонентскую плату.

Встал утром на зарядку. Раздавил ее нахрен.

Где вы, суки, были со своими биткоинами, когда мы меняли ваучеры?!.

- Влияет ли Интернет на вашу нервную систему?

Слов нет, как влияет, когда он медленный!

Телефон, перестань исправлять "*ля" на "юля". Смирись, не будет в нашей жизни никаких Юль, одно *ля.

Комментарий к новости "Пропавшая без вести китаянка прожила 10 лет в интернет-кафе":

"Неправильный заголовок. "В кафе нашли девочку, воспитанную компьютером".

Раньше компьютеры тебе и «здравствуйте», и «Откиньтесь на спинку кресла и сядьте поудобнее, пока идет установка», скрепочка все подскажет, песик найдет.

А сейчас эта мразь, разве что, без спроса скачает обновы, перезагрузится с синим экраном и выдаст вебсправку при отсутствии Интернета.

На первом занятии по вождению:

- Кем вы работаете?

- Программистом.

Так... это НЕ монитор и у нас НЕТ кнопки восстановления.

Я потратил на тебя лучшие проценты заряда своей батареи.

Сидишь себе в интернете, никого не трогаешь, и тут на тебе — лето заканчивается.

Однажды при установке игры я полностью прочитал лицензионное соглашение и в конце там было написано «ТЕБЕ ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ».

Разговор в одной онлайн-игре по случаю приема в клан:

- Вы не сказали нам, что состоите в Черном Списке клана "Волки". Почему вас туда занесли?

- Я главе клана алгебру списать не дал.

смотреть картинку
Власова
     21 января 2018 (23:43)

Разговор подруг:

- Мой муж программист- дебил. Сделали сыну прививки и он написал на ребенке маркером: «Вирусная база обновлена 27.08.17 г.»

смотреть картинку
vodoleyka
     22 января 2018 (19:51)

- Сударыня, как Ваше имя?

- Смотря на каком сайте.

........

- Девушка, вы одна?

- Нет, с причудами.

vodoleyka
     22 января 2018 (20:15)

Алиса в Стране Чудес.

"Она продолжала все в том же духе, изображая то одного , то другого собеседника, и беседа уже неплохо налаживалась..."

............

"Червяк и Алиса долго созерцали друг друга в молчании; наконец Червяк вынул изо рта чубук и сонно , медленно произнес:

- Кто - ты - такая?

Хуже этого вопроса для первого знакомства он ничего бы и не мог придумать: Алиса сразу смутилась.

- Видите ли...видите ли, сэр, я ...просто не знаю, кто я сейчас такая.

Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех ор я все все время то такая, то сякая - словом, какая-то не такая. - И она беспомощно замолчала.

- Выражайся яснее! - строго сказал Червяк. - Как тебя прикажешь понимать?

- Я сама себя не понимаю , сэр, потому что получается, что я - это не я! Видите, что получается?

- Не вижу! - отрезал Червяк.

- Простите меня , пожалуйста, - сказала Алиса очень вежливо, но лучше я , наверное не сумею объяснить. Во-первых, я сама никак ничего не пойму, а во-вторых, когда ты то большой, то маленький, то такой, то сякой, то этакий - все как-то путается, правда?

- Неправда! - ответил Червяк.

- Ну, может быть, с вами просто еще так не бывало, - сказала Алиса, - а вот когда вы сами так начнете превращаться - а вам обязательно придется-, знаете? - сначала в куколку, потом в бабочку, вам тоже будет не по себе, да?

-Нет! - сказал Червяк.

- Ну, может быть , у вас это по-другому, - согласилась Алиса.- Зато вот мне ужасно не по себе....

- Тебе? - произнес Червяк презрительно.-

А кто ты такая?

"Ну вот, здрасте, приехали!"- подумала Алиса. Она начала уже понемногу терять терпение.

- По-моему, сначала ВЫ должны мне сказать, кто вы такой! - сказала она величественно и приосанилась.

- Почему? - отвечал червяк.

Вопрос был для Алисы совершенно неожиданным , и так как она не сумела придумать никакого убедительного ответа, она решила, что просто Червяк очень не в духе, повернулась и пошла.

- Вернись! - крикнул Червяк вдогонку.- У меня есть для тебя важная новость!

Перед таким соблазном Алиса, естественно, не могла устоять и немедленно повернула обратно.

- НЕ НАДО ВЫХОДИТЬ ИЗ СЕБЯ! - сообщил Червяк."

.............

"- Я..я девочка , - сказала Алиса , не вполне уверенно, ей, бедняжке вдруг сразу вспомнились все ее сегодняшние превращения.

- Так я тебе и поверила! - ответила Голубка с величайшим презрением. - Не мало повидала я на своем веку разных девочек, но чтобы у девочки была та-а-а-а-кая шея! Нет, не на дуру напала! Ты змея, вот , кто ты такая! И лучше не ври! Ты мне еще скажешь, что яиц никогда не ела.

- Яйца я , конечно, ела, - сказала Алиса - она была на редкость правдивый ребенок. - Девочки ведь тоже едят яйца!

-Быть этого не может!, - сказала Голубка.- Ну, а уж, если правда едят, значит, они просто-напросто змеи, только особой породы! Вот тебе и весь мой сказ!"

.............

Алиса робко подошла к двери и постучалась.

- Стучать нет никакого смысла, барышня, - сказал Швейцар.- По двум существенным причинам. Первое : я за дверью и вы за дверью, и вдобавок, мы оба снаружи. Второе: они там так так шумят, что никто вашего стука не слышит. Не так ли?....

- Извините, а как же мне тогда попасть в дом?- спросила Алиса.

- Кое - какой смысл стучать мог бы еще быть, - продолжал Швейцар-Головастик, не обращая ни малейшего внимания на вопрос Алисы, - если бы эта дверь нас разделяла. Пример. Вы, барышня, находитесь в доме. Я нахожусь здесь. Вы стучите. Я отворяю вам дверь. Вы выходите. И вот вы тоже снаружи.Не так ли?...

- Как же мне попасть в дом? - повторила она погромче.

- Возможно, я просижу здесь , - продолжал Швейцар, - до завтра...

В этот момент дверь отворилась и большое блюдо полетело Швейцару прямо в голову...

- ...или, возможно, до послезавтра, - продолжал Головастик как ни в чем ни бывало, - а может быть...

- КАК МНЕ ПОПАСТЬ В ДОМ? - повторила Алиса уже совсем громко.

- А кто сказал, что вы вообще должны попасть в дом, барышня? - сказал Швейцар. - Начинать надо с этого вопроса, не так ли?.....

-А что же мне делать ? - спросила Алиса.

- Все , что хочешь - ответил Швейцар и начал что-то насвистывать.

"Да что с ним говорить!- подумала отчаявшаяся Алиса.- Это просто какой-то идиотик!"

Она решительно распахнула дверь и вошла."

.............

- Чеширский Мурлыка, скажите , пожалуйста, куда мне отсюда идти?

- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот.

- Да мне почти все равно, - начала Алиса.

--Тогда все равно , куда идти, - сказал Кот.

- Лишь бы попась куда-нибудь, - пояснила Алиса.

-Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот, - конечно, если не остановишься на полпути.

...........

- Скажите, а кто тут кругом живет? - спросила Алиса.

- В этой стороне, - Кот помахал в воздухе правой лапой, - живет некто Шляпа. Форменная Шляпа! А в этой стороне, - и он помахал в воздухе левой лапой - живет Очумелый Заяц. Очумел в марте. Навести кого хочешь. Оба ненормальные.

- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса, - Я их...Я лучше к ним не пойду...

- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные.

Я ненормальный. Ты ненормальная.

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.

- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

.........

- Мы опять задумались? - сладким голоском спросила Герцогиня, еще глубже вонзив свой подбородочек в плечо Алисы.

- Разве мне запрещено думать? - ответила Алиса, пожалуй, резковато. Правда, ее терпение было уже на исходе.

- Нет, душечка, - сказала Герцогиня, - и поросяткам не запрещено летать...

...........

- А что это за звуки вон там? - спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.

-А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.

- И...И что же они там делают? - поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.

- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются...

.......

Если разом осушить пузырек с пометкой "Яд!", рано или поздно почти наверняка почувствуешь недомогание.

........

Если не знаешь, что сказать , говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!

........

Вообще-то я очень храбрый. Только сегодня у меня голова болит.

.......

Подумай о том, какая ты умница! Подумай о том, сколько ты сегодня прошла! Подумай о том, который теперь час! Подумай о чем угодно - только не плачь!

..........

Обмахните ее. А то у нее от умственного напряжения начнется жар!

смотреть картинку
vodoleyka
     22 января 2018 (20:22)

Льюис Кэрролл был Водолеем

Астролог Л. Гудмен о Знаках Зодиака Цитатами из "Алисы..."

Овен

Они не желали усвоить простейшие истины. Раскаленная кочерга неминуемо обожжет пальцы, если за нее схватиться голыми руками. А если порезаться ножом, то обязательно потечет кровь.

Телец

Ну,я бы не стал ничего говорить об этом, даже если бы свалился с крыши...

....Только, пожалуйста, не подходите слишком близко, а то я могу кого-нибудь нечаянно задеть, когда я взволнован!

Близнецы

Утром, когда я проснулся, я хотя бы знал, кто я, но думаю, что с тех пор я менялся несколько раз.

Рак

...Боже мой, боже мой, как все странно выглядит сегодня! А вчера все было , как всегда...

Лев

Королева побагровела от ярости, и сверкнув, словно дикий зверь, на нее глазами, завопила во весь голос:

-Отрубить ей голову!

Это голос Омара. Вы слышите крик?

-Вы меня разварили! Ах, где мой парик?

Дева

-Но ведь горчица совсем не птица, - сказала Алиса.

-Ты как всегда права, -ответила Герцогиня.- Как ты правильно все ставишь на свои места!

Иногда она так бранила себя, что у нее даже слезы выступали на глазах.

Весы

...И так она сначала принимала одну сторону, потом другую и вела очень интересную беседу сама с собой....

..Обычно она давала себе хорошие советы, но не всегда следовала им.

Скорпион

- Этой ужасной минуты я никогда не забуду, - сказал Король.

- Забудешь, - заметила Королева, - если не запишешь в записную книжку.

Стрелец

Меня несложно обвинить в нехватке здравых мыслей.

И даже, Боже сохрани, в умышленном убийстве.

Но все же, что ни говори ( и это знает каждый),

Я честный малый, черт возьми, все остальное - враки.

Козерог

Ведь ты стар, Папа Уильям,

И уже время понять,

Что не стоит стремиться

На голову встать,

Хоть желание твое я и знаю давно,

Не пора ли подумать,

Разумно ль оно?

Водолей

Все это время привратник рассматривал Алису сначала через телескоп, потом через микроскоп, а потом через театральный бинокль.

Наконец он сказал: "Вы идете совсем не туда", - и захлопнул окошко.

Рыбы

"Кто ты?- спросил Голубь, - я вижу, что ты пытаешься что-то изобрести".

"Я, я - маленькая девочка", - ответила Алиса неуверенно.

Наконец она очутилась в Солнечном саду, среди ярких цветов и прохладных фонтанов.

смотреть картинку
vodoleyka
     22 января 2018 (20:50)

Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и , по крайней мере, два компьютера!

...........

- Сходи в магазин.

- А волшебное слово?

- Интернет отключу.

- Уже бегу!

......

Власова
     22 января 2018 (22:09)

Гороскоп из Кэррола получился прикольнее самой "Алисы..."!

Попробую ответить соответствием своих выбранных цитат под него.

Вот для начинателя-

смотреть картинку
Власова
     22 января 2018 (22:14)

Возможно, тяга к художествам,

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере