Форум Окулесица

Тема 5790, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     24 января 2018 (00:41)

Lenkakurunov

a71

Ой,а мне недавно тоже на эту тему что-то такое попадалось

Базовая сумма - для уничтожения бедности как понятия! Вот это да, по-водолейски!

Всем дается необходимая для обычного комфорта сумма, чтобы в принципе , не было голодных, бездомных, раздетых.....а все, что больше, каждый уже выбирает, как ему подзаработать... или песни сочинять, или рисовать учиться.....Развитие личности. Не могут все любить делать деньги!

и да..."Равенство нужно и для богатых, они, оказывается, тоже нервничают, что бедные угрожают их сытому благополучию".

На мой взгляд, такая простая истина...

Когда у одних миллиарды, которые не нужны совершенно для окончания жизни, а другие вынуждены тратить свой отрезок драгоценного времени на добычу самых необходимых условий жизни.

Ооо...это моя любимая тема.... Что деньги сейчас изжили себя в прежнем смысле...

И все меняется : электрополе Земли, оказывается, может обеспечить дешевой энергией.....т е углеводороды как средство власти изживают себя...и это в принципе многое меняет!

"Новое поколение" богачей , которое связано с новыми технологиями - совсем другое! Им интересно делать то, что они делают! Деньги не самоцель. А "связать" информационно всех людей на планете - в этом смысл!

Вспомните, не так давно в телефоне пол- абонплаты стоило скачать пару песен....сейчас и не верится, а ведь было! И как стремительно произошло удешевление и-нета, инфы... и продолжается!

Уже практически по любому поводу можно общаться со всей планетой! Это так здорово! Ведь одна голова хорошо, две -лучше, а инфо-поле планеты - вообще супер!

И так, в принципе, должно ВСЕ решаться.

Власть СПЕЦОВ-профи. Виртуальная демократия.

В каждом вопросе главный тот, кто спец в данной теме.. Авторитет - знания, умения.И все со всеми советуются. И поступают, как лучше для сообщества.

А люди должны заниматься в свое удовольствие, чем призваны по рождению.

Вот, если бы не надо было париться о деньгах...

В "Незнайке..." это классно описано. Кто-то повар, кто-то винтик-шпунтик, кто-то Медуница.....и кормят ВСЕХ! И лечат ВСЕХ!....и такие , казалось бы бесполезные болваны, как Незнайка - ну, он ведь один такой! Неужели жалко его накормить? Да и не такой он бесполезный, как кажется. Он - двигатель, провокатор, вдохновитель. И по ходу, вокруг него все и вертится.

Еще мне очень на эту тему нравится сериал "Остров ненужных людей".

Всех "неудобных" для своих близких людей судьба свела в круизе . Они должны были навсегда остаться на необитаемом острове.

И вот там - ДЕНЕГ НЕТ НИКАКИХ! - все проявляются в своих талантах и призваниях: кто-то строит хижины, кто-то лечит, кто-то организатор....те, кто по прошлой жизни были главными, там оказываются самыми бесполезными....

В конце концов им приходится, чтобы выжить, подстраиваться и перестраиваться........и когда чудом их находят ....перед отбытием на большую землю им даже жаль оттуда уезжать, т к там они все почувствовали себя необходимыми, ценными...ЛЮДЬМИ, одним словом.

Я когда этот фильм увидела (лет 10 назад), сразу поняла, что это тенденция будущего, и раньше-позже такие темы будут звучать все сильнее и сильнее.

А картинка, да, по теме!

Власова
     24 января 2018 (10:51)

vodoleyka!

А люди должны заниматься в свое удовольствие, чем призваны по рождению.

Вот, если бы не надо было париться о деньгах... - так еще в 80-хх мы по обществоведению это проходили - "от каждого по способностям, каждому по потребностям", я была уверенна, что доживу до такого времени!

Это крепко засело мне в голову, до сих пор есть мечта, был бы такой портативный приборчик, типа часов, посмотрел - высветилось, сколько или как много чел. вложил себя в детей, дом, отношения, самостановление, благо для других; какому размеру пенсии это эквивалентно - вот попался ролик про нашу башкирскую бабу Раю - в заброшенной деревне бабульки уберут за скотиной и на лошадке едут на трассу со своим песком, золой и ледорубом и колют дорогу, гладкую, как лед, до которой дорожники просто не доходят, в праздники вообще отдыхают, а люди на машинах улетают в кювет. Все, кто смотрят этот ролик, желают добра и здоровья таким бабушкам, считают их основой нации. Только пенсии у них мизерные - они работали в колхозе, зачем им деньги, их корова прокормит.

"связать" информационно всех людей на планете - в этом смысл! - тут тоже будут обязательно перекосы! Вчера смотрела фильм "Таймер" - 16-тилетним детям ставят на запястье счетчик, где обозначена дата и время, когда они встретят свою половинку, с которой проведут свою жизнь. Одному пацану поставили и высветилось - через три дня. Оказалось, с дочкой их служанки. Бедные дети, сидят рядом, а поговорить им не о чем, ведь все понятно. Ни тебе выбора, ни любви, ни страсти, ни страха потерять своего избранника... Мать девочки через переводчика обращается к матери мальчика - "мы не друзья, давайте, мы будем против их отношений, давайте, мы подружимся только после их свадьбы, внуки нас подружат, а я так и останусь вашей служанкой!" - и мать пацана с радостью соглашается - обязательно должна быть работа на отношения .

А Незнайка - самый прикольный у Носова!!! Ну мне еще Пилюлькин нравится - мальчик-профессор.

Дамаск
миру мир
     24 января 2018 (14:19)

Водолейка, что год грядущий 18.02.2018 нам готовит?! циферки прям знаковые нарисовываются, да в районе затмения

сидим ждемс...

смотреть картинку
Шприц
     24 января 2018 (15:26)

https://m.youtube.com/watch?v=DBlihtWIHNM&featu...gdata_player

https://m.facebook.com/aliothaldey?ref=bookmark
Власова
     24 января 2018 (16:33)

Сегодня

смотреть картинку
Власова
     24 января 2018 (16:34)

2

смотреть картинку
Власова
     24 января 2018 (16:35)

3

смотреть картинку
Власова
     24 января 2018 (16:36)

4

смотреть картинку
Власова
     24 января 2018 (16:36)

5

смотреть картинку
Власова
     24 января 2018 (16:37)

6

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере