Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     19 февраля 2018 (20:19)

Одна из моих первых тем на форуме была о том, почему я не люблю Рыб ))

Я наивно дала данные и попросила умных людей подсказать, что в моей карте с Рыбным стеллиумом дает эту нелюбовь ?

Умные люди , как обычно, перевели стрелки , и я несколько дней удерживала тему от большого скандала ...зато опыт!

А к концу темы, когда уже совсем было пожалела о том, что вообще начала ее, вдруг пришел спасительный "ответ" в голову: я лично для себя дала по плюсу и минусу для каждого знака, кроме Рыб....Рыбам для меня плюсов не было вообще

Ну, и понятно стало, что этого просто быть не может! ))

И я усиленно начала думать над плюсами....

Вранье....польза....О!....Разведчики!....ну, начало положено.......о психологии и "наоборот" я поняла гораздо позже, на транзите Нептуна.

А тогда успокоилась на "разведчиках" и закрыла вопрос для себя.

И как предполагала, что придет Нептун на мою голову и сделает меня саму немного Рыбой, тогда и пойму.....так и получилось!

Сейчас нейтральна к Рыбам.

А на транзите попалась подборка с Коралловыми Рифами, где были такие "лица" Рыб, что я поняла - это Лик Самого Нептуна......яркая фантасмагория!

Яркость, какая-то карикатурная важность, но не до смеха, учитывая глубину и величие Мирового Океана - Бездну.....грусть....понимание...спокойствие...

Обратите внимание на отличие яркости от Львиной!

Дам пару фоточек этих "Ликов"

смотреть картинку
vodoleyka
     19 февраля 2018 (20:24)

.

смотреть картинку
vodoleyka
     19 февраля 2018 (20:24)

3

смотреть картинку
vodoleyka
     19 февраля 2018 (20:27)

Подливать, кивать и слушать — это тоже разговор.

………………..

На набережной небольшого приморского городка на лавочке сидит красивая женщина. К ней подходит элегантный

мужчина и садится рядом. Он долго смотрит на море, а потом переводит взгляд на женщину. Улыбается ей и

снова смотрит куда-то вдаль на бушующие волны. Женщине приятно, что рядом с ней такой сильный и спокойный

мужчина, но ей хочется, чтобы он начал разговор первым. Но мужчина молчит, периодически улыбаясь, то

женщине, то морю. Наконец, женщина не выдерживает и произносит:

— Как замечательно вы молчите.

Мужчина все также улыбается, только его улыбка становится немного виноватой. Он достает из кармана

записную книжку, что-то там пишет и протягивает женщине листок бумаги.

Она читает и улыбается. На листке написано:

— Извините, я — немой, но вы очень красивы.

Волны недовольно плещутся о берег, о чем-то о своем кричат чайки, а двое людей молчат и просто улыбаются.

...................

Спать — это практически так же великолепно, как есть, только еще и бесплатно.

…………….

Многое ещё не сделано. Но лени у нас хватит на всё!

..............

Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать.

От этого можно сойти с ума.

Ремарк

………………

Иной раз, когда тишина кричит, приходится заглушать её самым громким, что у тебя есть.

Ремарк

........................

смотреть картинку
vodoleyka
     19 февраля 2018 (20:30)

Ну, и "успокаивала" себя на транзите Нептуна

смотреть картинку
Larson
     19 февраля 2018 (21:10)

Сама пью, сама гуляю Чем вы тут хвастаетесь, своей ограниченностью? Не о чем, где тот старый Окулус..

Перепелка
     19 февраля 2018 (21:39)

У меня с рыбами ассоциируется вот этот "товариСч"

смотреть картинку
Перепелка
     19 февраля 2018 (21:40)

или вот так

смотреть картинку
vodoleyka
     19 февраля 2018 (22:14)

Не хочу выходить на улицу, я там никого не знаю.

..........

Цыперович на дне рождения у своего лучшего друга Иосифа Клиппермана:

— Шо б тебе, Ёсик, такого пожелать, шоб потом не сильно завидовать?

…………………….

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда нужно спросить у ясеня...

................

Как-то перед сном дочка заявляет:

— Пойду, пореву.

Спрашиваю:

— С чего бы?

— Хороший день был. Слишком.

............

Кто не видит смысла в жизни, тот без смысла проживёт.

............

О!...вот этой картинкой тоже вдохновлялась...!

смотреть картинку
Селин
     20 февраля 2018 (09:26)

Сколько людей встретилось на жизненном пути, кто сказал гадость, кто пытался перестроить, настроить и так далее. Но никто не нанес большей раны, большей боли, чем Рыба... Я до встречи с ней не понимала людей, которые говорили: я обожглась, теперь мне страшно с кем-то чего-то начинать. Если это касалось мужчин, «кудрявее найду». Тупиковых ситуаций – масенький лучик засветил, я ожила... Проистерила до этого, но всегда искала этот лучик. А тут... Я до сих пор не могу прийти в себя... Ожог настолько сильный, что восстановление требует большего времени.

Я много думала, ну почему? Почему именно Рыба?

А потом наткнулась в соцсети на замечательную группу Катены Дятловой (она, кстати, на «Окулусе» редко появляется). И Катена (тут я не могу процитировать, просто напишу, как поняла) высказала такую мысль, что у Рыб есть дар, есть талант – они способны перенимать основные черты всех солнечных знаков...

Я стала анализировать, так как имею Луну в Рыбах... Это настолько сильный и мощный канал, который настраивается на эмоции других людей...

Легко перенимают настроение других людей. Если окружающие будут относиться с симпатией, то и рыбы будут оптимистичны, энергичны. Но если заметят грубость, жёсткость, властность, то замкнуться в себе и будут относиться ко всему равнодушно. В отличие от знаков огня, которые любят быть первыми, демонстрировать себя, свои умения. Легко приспосабливаются к любой обстановке и подчиняют других.

Источник: http://vritmevremeni.ru/ezoterika/astrologiya/k...er-ryby.html

Ну ведь так оно и есть. Не зря рыбы в природе самые умелые по умению прятаться... Они меняют окраску под цвет тех же предметов...

И мой субъективный, конечно, вывод... Почему считают Рыб в большинстве своем скользкими? Да потому, что имея такой дар, я лично не чувствую их настоящий костяк... Кто ты на самом деле? И получается, что Рыба, встречая человека, эмоционально к нему подключаясь, выдает то, что другой от нее хочет увидеть... Выдает ожидания другого....

Почему я получила столь большую травму. Да потому что эта женщина имеет Солнце и Луну в Рыбах, в нашей синастрии они в соединении. И я получила стресс от своей собственной иллюзии. Она выдала в изначальном поведении то, что я очень хотела услышать, а потом выстрелила, так как у нее есть свое мнение на этот счет и мои чувства тут были не пределах.

Есть стереотип. Мол, Рыбы сострадательные, эмоциональные. И вот от них получить антисострадательность, антиэмоциональность просто не ожидаешь...

И получается, что я отзеркалила саму себя. Рыба была лишь зеркалом моих надежд и страхов...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере