Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     21 февраля 2018 (15:07)

hE7EL

Здорово!!!!! Я не выдержала и построила Вашу карту... Мне было интересно, ну где «зарыт» Ваш талант видеть красоту и так глубоко чувствовать?

И почему Вы по Солнцу Козерог, но я не чувствую в Вас козерожьего, земного? А вот что-то неуловимое, можно сказать даже космическое...

Ну в бацзы Вы земля инь... Отличная ссылка... Как раз, мне кажется, про Вас. Очень многое объясняет... http://djudjukina.ru/kod-sudby/ba-czy-element-l...mlya-in.html

У Вас наверняка творческая профессия или хобби творческое... У Вас в карте очень мало власти, то есть Вам не комфортно руководить людьми. Но и мало ресурсов... Берегите себя, пожалуйста!!!! Без ресурсов очень сложно. Получается, что подпитки маловато... А без подпитки мы никуда...

А про Ваше видение... Плутон в 12-м доме... Вы способны видеть больше, чем остальные... Высочайшая восприимчивость. Наверняка мистика Вас увлекает...

Нептун во 2-м доме... Ваша самооценка связана с чувством сострадания или вселенской любви.

Но он в оппозиции с Сатурном в 8-м доме... Я не профи, но по моим наблюдениям, если личная планета находится в 8-м доме, то он становится очень-очень актуальным... А тут Сатурн – наши страхи, наш костяк.... Значит, Вас интересует волей-неволей вопросы жизни и смерти...

И Сатурн у Вас, как у меня в Тельце... Страх может быть одинаковым... У меня страх незащищенности со всеми вытекающими последствиями...

У Вас оппозиция Сатурна и Нептуна. Постоянный выбор между идеализмом и материализмом; противоречие между чувством долга, ответственностью и потаканием собственным фантазиям. Причем, Сатурн у Вас ретро. Значит, по нему Вы не наработали опыт...

Подозреваю, что Вас мучают противоречия. С одной стороны, да, Вам доступны краски Вселенной без ограничений и Вы на инстинктивном уровне понимаете, что вся наша жизнь с ее бешеным темпом – это любовь. Любовь, которая не должна по сути быть вообще как-то оценена, взвешена и так далее... А с другой стороны, незащищенность... Козерожья земная сущность... Со всеми земными вытекающими последствиями...

Если Вы одиноки, то я от всей души желаю Вам найти свою половинку... Такую же неординарную, как Вы... Ваше восприятие окружающего мира просто потрясающе...

Но... Еще раз хочу напомнить, что Вы должны беречь себя... У Вас очень много энергии уходит в самовыражение... А вот ресурсов практически нет... Это и здоровье, и поддержка близких, и так далее...

Я честно написала, что свой баланс нашла... Нашла именно в проработке своего Сатурна. Конкретные цели – пути их достижения... Если даже нептуанская лунная тема меня волнует – поддержка бездомных животных. Конкретное спасение жизни. Я выбрала свою земную сущность... Для меня Бог не вселенская любовь... Для меня Бог – реальные дела тем, кто в этом нуждается...

И у Вас преобладание земли, правда, кардинальность. Значит, Вы не только по Солнцу Козерог, но синтетический Козерог...

Простите, что вообще лезу с советами. Просто давно так не цепляли меня за живое видение другого человека... Удачи Вам!!!!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
hE7EL
     21 февраля 2018 (16:49)

Селин

Что же, разобрали меня по кусочкам) Но, при этом всё верно, как говориться "в точку".

Статью прочёл, полностью согласен с текстом Ба цзы, благодарю.

Профессия - администратор, работа с цифрами, коммуникацией, взаимодействием.

Хобби творческое - музыка, кино, искусство, работа ручками и тд)

К власти совершенно равнодушен.

Ресурсы, маловато, да.

Здоровье ... не подводит, крепкое, отлично чувствую свой организм, его возможности и проблемы.

Сатурн, наш Великий учитель. Вопросы жизни и смерти волнуют, но единственным образом ... возможностями и способами выживания в экстремальных ситуациях, т.е. это больше вопросы Жизни, чем Смерти.

Мистика привлекает, но исключительно мистика Белая.

Страхи ... незащищённость вряд ли, скорее опасение. Свои страхи придержу при себе, извините, был сильно "бит" за открытие своих страхов.

Спасибо вам за Добрые пожелания

За сим окончим обо мне, тема-то совершенно другая) Вряд ли кому-то ещё интересно обсуждение отдельной личности.

Власова
     21 февраля 2018 (16:55)

Проморгали большой праздник, так удачно пришедшийся к периоду !

Особенности национального праздника

Каждый год 20 февраля официально празднуется всемирный день алкоголика, который для многих современных людей считается важным событием, очередным поводом гульнуть, отметиться в обществе друзей. Эта дата особенно известна тем любителям, которые живут по главному принципу свое жизни: «Нет повода не выпить». Поэтому любой повод сегодня для них – большое событие, уважительная причина, которую не стоит игнорировать. Если говорить об исторических фактах и событиях, то это важное торжество зародилось вместе с граненым стаканом, который, по сути, как раз и предназначался для распития спиртных напитков.

Всемирный день алкоголика приравнивают к дате 20 февраля, а его начало приписывают далекому 1943 году. Далеко не всем известно, что производился первый граненый стакан в городе Гусь Хрустальный, а его изобретателем считается Вера Мухина. Тогда в далеком СССР это была новинка (хотя первые попытки создать подобные емкости были еще во времена Петра Первого), а сегодня без граненого стакана не обходится ни одно застолье, правда, с годами и течением научно-технического прогресса эта тара несколько усовершенствовалась. Но все равно, каждый год 20 февраля официально празднуется всемирный день алкаша, а отмечают его многие люди с алкогольной зависимостью и без таковой.

смотреть картинку
rocketa
     21 февраля 2018 (17:45)

Перепелка ,

я если честно с имею очень маленький опыт общения, поэтому о них могу рассуждать гипотетически...

А вот про шутки , я как раз и привела пример. Где Гордон в своей программе критикует юмор Камеди клаб (как Вы говорите поколение ) , и привела пример одного из участников Павел Воля ... два Гордон и Воля схлестнулись в поединке в той программе на тему юмора)))... если попадутся еще юмористы , то напишу...

rocketa
     21 февраля 2018 (18:20)

Селин,hE7EL ,

меня зацепили ваши рассуждения о той картинке про рыбу . Вы оба имеете , мой бывший муж тоже , но все вы разные и у вас другое восприяте, разный эмоциональный фон ... Вот для меня загадка !!! ее сложно уловить!!!

Кто то на форуме не помню в какой из тем написал что , отзеркаливают тех людей что их окружают, и мне это понравилось , настолько верно это все с моим бывшим мужем... Он отзеркалил мое и получилось как на той картинке что выше... а я воюя с ним, искала душевной гармонии и тишины. И так я и погрузилась в мистику (белую). Наши пути разошлись, он закостенелый атеист, сейчас он воюет с религией и всем духовным!!! А в детстве он был очень набожным ребенком ,его водили в церковь, он очень верил в Бога, но что его сломило? откуда такая ненависть к религии? эммиграция в Израиль (религиозная страна)это сломило его его нежную душу , почему? потому что не было внутреннего СТЕРЖНЯ -хребет- рыбий каркас на котором держится ,нежное рыбье мясо не было достаточно крепкой основой и он сломался и превратился в ту рыбу окутанную броней, он всю горечь и обиду выплеснул на тех кто рядом , я конечно тогда не поняла всей этой резкой перемены , почему человек озлобился... но сейчас я понимаю ... он сломался ,потому что хребет который должен быть в центре Рыбы ,не выдержал испытаний (вера в Бога не была для человека крепкой, духовный каркас развалился) и рыба превратилась в ту что на картинке,окутанная броней, закрытая, готовая к бою а мне тогда с моим только дай возможность повоевать, вот так и прожили более 10 лет воюя.

он еще и -водный товарищ

Хотя его входит в состав тригона и не имеет поражений

rocketa
     21 февраля 2018 (18:36)

hE7EL ,

что касается картинок с моим , начинаю тупить и искать логические зацепки

но попробую

первая картинка две рыбки беседуют.

извечный спор о том что первее яйцо или курица?

вторая картинка

это женщина глазами мужчины))) нежная , томная, беззащитная. Такая же и душа наша Иньская)))

третья картинка самая сложная

инфантильность, детские грезы

Водолейка

а что Вы думаете о картинках ? очень интересно Ваше мнение услышать , у Вас тоже как и у hE7EL...

hE7EL
     21 февраля 2018 (19:22)

rocketa

Довольно странно, воюя искать гармонии и тишины

Да и вряд ли может являться стержнем, как таковым.

То, что ваш бывший муж стал закостенелым атеистом я вижу так ... скорее всего, в определённый момент произошла переоценка ценностей. В детстве был набожным, хорошо ... но сам он к Богу пришёл и своей Волей? Нет, его банально заставляли, насаждали делать это. Вполне естественно, как человек думающий он решил в какой-то момент и по определённым причинам изменить существующий порядок вещей. То, что он воюет с религией - это его сегодняшний выбор и вполне возможно, что через определённый период времени он начнёт воевать за религию. Да и озлобился он на себя, прежде всего ... а вымещать свою злобу на окружающих, хм, лучше бы спортом занялся.

Власова
     21 февраля 2018 (19:49)

Анеки - свежак

Боги Олимпа: "А давайте замутим спортивные соревнования, чтобы отвлечь людей от войн и принести счастье в этот мир?"

Боги Олимпа, глядя на Олимпиаду 2018: "Оh, shit!!!"

***

2028 год. МОК под давлением общественности разрешил допинг, медицинские и генетические вмешательства, однако ввел некоторые ограничения. Так, например, лёгким атлетам положено не более 6 ног, а пловцы могут состоять из дельфина не более чем на 50%.

***

Единственный достойный ответ на обвинения в допинге - обвинить МОК в сексуальных домогательствах.

vodoleyka
     21 февраля 2018 (21:01)

Рокета

Спасибо, что поделились....

Знаете, детство Вашего бывшего мужа напомнило мне мое: моя верующая бабушка тоже водила меня в церковь и рассказывала библейские сказки.

Мне там так не нравилось: духота, теснота, ожидание, толпа......

Потом школа - атеизм....я стала оппонентом бабушки.

И только ее смерть....я была далеко от нее, и мне было видение с ней.. .а гораздо позже я узнала, что в это время она умерла.....Меня это не просто поразило - это открыло мне Бога! Я на своем опыте поняла, что есть Что-то Свыше....и мне очень захотелось купить крестик, что очень удивило моего тогда еще мужа: ведь я была убежденной атеисткой. Это было в 25 лет.

С тех пор я на самом глубоком уровне Верю. Как бы Общаюсь с ним сама, без посредника в виде церкви.

То есть, я поняла : Веру нельзя навязать. Бог Сам открывается человеку или не открывается.

И когда я видела очень пожилых людей - атеистов, мне было странно: что же за жизнь у них была, что им так и не открылось...

Потом Амосов, Доктор Хаус - гении, отрицающие Бога...

Я для себя об яснила это так : Бог дал им их дар, но не появился им, чтобы они не сомневались в Себе, спасая людей....считать себя богами - им так нужно было для их дела...

Потом я познакомилась с пожилым профессором физики-Ско....он тоже считал себя причиной всех своих удач-неудач и отрицал Высшую силу над нами.

Я решила его спросить...рассказала свою версию с медиками...

И он мне ответил, как бы подтвердив ее : " Видимо мне в жизни не понадобилась эта Гипотеза" ( о Боге).

......

Картинки...Мне очень понравилась с М и Ж.

М - скала, спокойствие и уверенность...Ж - вода, проникающая всюду, партнерша, обволакивающая мужчину, нежная, текущая....

Но...вот я Вам сейчас и распишу на этом примере "конфликт" между Сатурном и Ураном

Названия бывает приходят сами при взгляде на изображения. Но, когда дали специально задание : назовите!.... все! Все мысли тут же улетели...осталась шутовская фигня, типа, реакции Дамаск ....просто моя луна - бли более дипломатична ))- я не озвучила))

Поэтому Козерогов Уважаю, по делу общаться с ними - хорошо, а творчески - невозможно, мой Уран толерантно молчит, наткнувшись на скалу мысленных заданных конструкций , хоть кол на голове теши ))

Даже ту картинку, что понравилась, мне не хочется называть : обозначать границы и закрывать путь дальнейшим мыслям. ...наверное, это сложно понять...

Дамаск
миру мир
     21 февраля 2018 (21:23)

мужик на картинке в виде мозга нарисован -разум, а женщина вода-эмоции, отсюда коротко и описала промывка мозга

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере