Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     15 марта 2018 (11:58)

Ленка

Даа...это еще надо научиться ))

Чтоб вроде и мечтать, а вроде и не зацикливаться.

У меня в свое время так же с "главбухом" было, когда мечтала об этой должности ( с дипломом соотв): несколько знакомых, подруг, которые и думать не думали, их знакомые уговорили на эти должности. И я тоже "молча в тряпочку" с желанием и образованием: " Меня...меня возьмите!"

Дождалась в конце концов. И без знакомств.

Сложно не циклиться...)) Ведь и делать что-то надо, кроме мечтаний. Делаешь - проблемы....думаешь, как решать...замкнутый круг...Надо вовремя соскакивать и переключаться на то, что в данный момент лучше получается. Это я типа, и себе объясняю...))

Власова
     15 марта 2018 (12:10)

Дина, спасибо, я сейчас в немного истеричном состоянии, как "Красотка"после оперы, мне понравилось в изложении Вульфа!

А вообще Рудольф Нуриев сделал себя сам, меня это всегда поражает!

Будет 80 лет памяти, а в интернете нет никаких статей к юбилею, вот нашла чуток про него, можно спокойно назвать его Человеком Мира, столько городов были к нему благосклонны!

Несмотря на то, что в биографии Рудольфа Нуриева родным городом указан Иркутск, на самом деле он родился в поезде, который следовал во Владивосток, а на железнодорожной станции недалеко от Иркутска было только зафиксировано появление малыша на свет. Рудольф стал младшим ребенком в семье политрука Красной Армии. У звезды балета было три старшие сестры. Военное детство Нуриева прошло в эвакуации в Уфе. Именно там он начал танцевать в ансамбле народного танца при Доме культуры. В 15 лет юноша уже начал пробовать свои силы в кордебалете Уфимского оперного театра, а через год стал полноправным членом труппы...

Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (13:21)

Лена, вот нашла инфу, может после по каналу культура покажут...

24 марта 2018 года на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце в рамках проекта «Автографы и Имиджи» будет представлен гала-концерт мировых звезд балета «Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее». Мероприятие приурочено к 80-летию легендарного артиста Рудольфа Нуреева, как дань памяти гениальному танцовщику и балетмейстеру.

«Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее» – это первый концерт нового ежегодного проекта Андриса Лиепы «Автографы и Имиджи», в рамках которого широкая зрительская аудитория познакомится с творчеством выдающихся артистов XX века, чьи имена навсегда вошли в историю.

Одержимый. Неистовый. Дерзкий. Блестящий виртуоз с экзотической внешностью, он был самым ярким танцовщиком XX века. Именно он произвел настоящую революцию в области мужского танца.

Его необычайная пластичность в неожиданной комбинации с мощной динамикой производили оглушительное впечатление: варварские прыжки и восхитительная гибкость поражали самую искушенную публику во всем мире.

Именно его дуэту с легендарной Марго Фонтейн принадлежит занесённый в Книгу Гиннесса рекорд по количеству вызовов на поклон – после спектакля «Лебединое озеро» в Венской государственной опере в 1964 году занавес поднимался больше восьмидесяти раз!

На его спектакли было невозможно попасть – люди разбивали палатки у зданий оперных театров и дежурили по несколько суток, мечтая достать билет на выступление.

Открывший Сильви Гиллем, Шарля Жюда, Изабель Герен, Мануэля Легри и Лорана Илера, танцевавший с Марго Фонтейн, Мартой Грэхем, Иветт Шовире и Карлой Фраччи, он был безусловной легендой еще при жизни, оставаясь одинаково убедительным как в классическом балете, так и в современной хореографии.

В этот вечер в честь юбилея Рудольфа Нуреева на сцене Государственного Кремлевского Дворца соберутся звезды мирового балета, чтобы выразить свое уважение и признательность гениальному танцовщику. В концерте примут участие лучшие представители мужского классического танца наших дней, среди которых Иван Васильев (Михайловский театр), Семен Чудин (Большой театр России), Вадим Мунтагиров (Ковент-Гарден), Денис Родькин (Большой театр России), Ксандер Париш (Мариинский театр), Якопо Тисси (Большой театр России), Бахтияр Адамжан (Astana Opera), а также их блистательные партнерши. Артисты покажут знаковые номера, прославившие Нуреева и его танец.

Во время концерта будут показаны редкие документальные кадры из жизни великого артиста.

Концерт пройдет при поддержке Фонда Рудольфа Нуреева (The Rudolf Nureyev Foundation).

Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (13:37)

Музыкальная школа в Китае

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (13:59)

Водолейка, вот увидела фотку и вас вспомнила с клумбой вашей. Подумала если убрать шары из кадра мир меркнет, как же мало нам для счастья нужно. Обязательно по весне посадите новый куст, побольше, и пусть иллюзии возыграют глядя на них, хуже точно не будет.

По секрету скажу, что я у соседа своего сверху энергию выкачивала когда он начинал греметь ночами, раз ее так много пущай делится. И мне пох работает это или нет, я верю и ладушки, мне спокойнее становится. В результате женился и съехал от родителей, может я наколдовала

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (14:08)

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (14:17)

краски Питера

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (14:21)

смотреть картинку
Дамаск
миру мир
     15 марта 2018 (14:23)

дети вырастают и улетают...

смотреть картинку
Власова
     15 марта 2018 (15:48)

Дина, спасибо, 24 марта 2018 года на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском Дворце - посмотрю в программе и "собираюсь" на концерт, а то создается ощущение, что за границей Нуриева любили больше...

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере