Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     15 марта 2018 (16:07)

Дина

Ага! Точно я со своими цветочками...))

Посажу! И семена уже покупаю.

Муз школа впечатлила !

Знаете, я побывала в разных сообществах...Оказывается, " наркомания " тоже))

Мы вот помешаны на астрологии, большей частью. Нам она как бы жизнь спасает, дает ответы...

На муз форуме я узнала муз "наркоманов" - меломанов. Вы представляете, сотни вариантов одной композиции.....поток музыки разных стилей....нескончаемый....

Мне названия прочитать - мозги в трубочку, а это ж переслушать.....

И говорит,мол, это я все через сердце пропускаю, без музыки не могу, мол, огорчает в жизни то, что не успею много красивой музыки услышать....

Сейчас в группе цветоводов состою. Но я там больше зритель. Так там тоже такая мания цветочная. Каждый сезон огромные суммы денег на заказы цветов ( семян, рассады, саженцев)....одно разрастается, его убирают, предлагают по дешевке....другое покупают разводят......и тоже люди пишут, что это их спасение - цветы, сад....эта энергия из тяжелых болезней вытаскивает.

Спасительная иллюзия...."другой вид наркотика"...высокий

Селин
     15 марта 2018 (16:25)

Водолейка , я цветочный наркоман... Цветы меня вытягивают из депрессии. Зимой я ищу картинки, фантазирую, представляя, как посажу и буду ухаживать. Внимательнейшим образом читаю про цветовую гамму. У меня в фантазиях ого и ага... Приходит весна. Оторвать меня от прилавка, где продают цветочные саженцы просто невозможно. Если речь идет о саженцах роз, то у меня реально трясти руки начинают. И я, как заправский шопоголик, хочу купить все... И чем больше, тем лучше. Родные знают за мною эту особенность... Относятся с иронией и пониманием...

Ухаживаю за ними, вношу удобрения, укрываю, подрезаю и так далее... Разговариваю. С каждым кустом. Если что-то не так – реально начинаю переживать... Чувствую взаимосвязь...

Но... Я ничего не могу с собой поделать. У меня не выстраивается в голове законченная картина. То есть на деле я не соблюдаю цветочную гамму, не получается с композицией. Да, цветет, благоухает, кусты усыпаны цветами (я люблю кустовые розы)... Зиму могу планировать и сорта, и цвета. По итогу, как только попадаю в магазин или на ярмарку, теряюсь, покупаю то, что там представлено...

Прихожу к выводу, что у меня нет врожденного вкуса, нет цветоформы и нет усердия... Понимаю, в чем моя ошибка – сделать схему, на схеме все отметить и четко следовать. Но на деле – хаос...

Пробовала выращивать рассаду однолетников... Взошла, но, видимо, в прошлом году посадила рано. Как взошли, так и опали... В этом году с однолетниками не буду связываться...

Порой думаю, что может быть правильнее нанять дизайнером, а потом просто соблюдать уход? Но денег жалко, во-первых, и само творчество пропадает... А мне нравится именно весь процесс. От покупки-посадки-ухода...

Водолейка , как Вы думаете? Может в хаосе тоже есть элемент творчества? Или надо бороться с природной склонностью? Уже много кустов, которых не стоит трогать, но вот в этом году четко продумать и нарисовать? Хоть попытаться? Или не стоит?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     15 марта 2018 (19:11)

Селин

Ну, я тоже немножко наркоман цветочный )) Немножко - это по сравнению с тем, что увидела.

Ну, и все же барьер существует- не Телец я....созерцать природу-красоту - это да! В меру покопаться - тоже....вот с удобрениями - уже сложнее для меня...

Долгое время считала себя неумехой по цветам, но сейчас , читая этих цветоводов, немного успокоилась: у всех что-то пропадает, не всходит, жуки съедают, коты, собаки топчут....сохнет, мокнет.....это пишут многолетнеопытные.

И постоянный процесс посадок!

( а я типа, хотела немножко там посадить и пусть разрастается)

О, насчет, хаоса - любимая тема!))

Мне, с одной стороны, нравятся "правильные" композиции, а с другой - обожаю естественный стиль.

Я не знаю, как это совместить))

Вот знакомая-Бли: у нее все , как в журналах. Я хожу любуюсь, но в то же время понимаю, что мой стиль несколько другой.

Я обожаю сельские огороды: цветущие овощи и рядом какие-то простые цветы.

Хотя и розы - самые любимые. Хочется розарий создать. Это совсем другое. Высокое, так сказать.

Хочется разных уголков ))

По цвету я подбираю. Ну, тут для меня просто: любимые цвета и сочетания.

Наверное, Телец как символ природы, всеяден. Буйство зелени и красок....может и безвкусно местами...Есть такие цветники: всего очень много и пышно цветет. Ощущение оранжереи или цветочного магазина.

Ну, если хозяйке нравится, плохого в этом нет, это точно.

А учимся постоянно. Я стремлюсь, чтобы с ранней весны до поздней осени цвело.

Сейчас стала уделять внимание композициям, где растения подчеркивают красоту друг друга.

Тоже много спонтанного.

Я думаю, слишком циклиться на схемах не стоит. Раз это не получается само собой. Все же ради удовольствия. Лучше хаос с удовольствием, чем строгий порядок - с унынием

Власова
     15 марта 2018 (22:08)

Жители России жалуются на угрозы с британских телефонных номеров +44... и +65....

Это что-то новенькое!!

Взрыв мозга

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2018 (11:44)

Парейдоли́я (парейдолическая иллюзия) (от др.-греч. παρά — рядом, около, отклонение от чего-либо, εἴδωλον — изображение) — разновидность зрительных иллюзий (так называемые «сенсорные иллюзии дополнения»

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2018 (11:45)

2

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2018 (11:45)

3

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2018 (11:47)

тошнит

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2018 (11:47)

4

смотреть картинку
Власова
     16 марта 2018 (11:48)

5

смотреть картинку
начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере