Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     16 марта 2018 (22:28)

Ленка

Я имею в виду, что голова существовала как бы отдельно ...могла думать, наблюдать за всем как бы со стороны, не веря в то, что "это" ( остальное тело) сможет потом ходить и т п. А все остальное было просто "оболочкой" , "старой луковицей", которая - просто вместилище новой жизни.

В нужный момент процессы запускаются, и я никак не могу на это повлиять... Вот где я себя "просто букашкой" почувствовала, типа, надо, чтобы мы размножались, и мы размножаемся....

А умная голова, со всякими синусами-косинусами только наблюдает это действие силы изнутри.

Потом, конечно, так же было удивительно, как срав нительно быстро все восстановилось.

Но запомнилось ощущение отдельности головы, потому и с Доуэлем сравниваю.

vodoleyka
     17 марта 2018 (20:37)

- Извините, я опоздал.

- Что случилось?

- Ничего страшного, я просто не хотел приходить.

....

О, еще один приветик от транзита Нептуна по ))

смотреть картинку
Власова
     18 марта 2018 (10:40)

vodoleyka!

А умная голова, со всякими синусами-косинусами только наблюдает это действие силы изнутри. - Вы, наверное, технарь по мышлению?

Вот смотрю сейчас сайт с загадками "культурного слоя", засыпавшего по 2-3 этажа старых зданий в разных городах лет за 300, есть версия, что города строили на месте более ранних городищ.

И вот такое фото стоп у Медного всадника - царь в сандалиях без стремени, хотя в то время было холодно и летом ходили в кафтанах... Может, это "привет" от прошлой цивилизации?

Вы не в Питере случайно живете, что скажете?

смотреть картинку
vodoleyka
     18 марта 2018 (11:20)

Ленка

Сейчас уже нет, а в школе вся школьная программа в голове была. Даже обидно: зачем мне все это нужно было? Ну, а дети у меня сразу после школы пошли...поэтому тогда это противоречие между "наука знает все" и " никто не знает путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной" меня просто поразило.

Сейчас, конечно, у меня уже синтез научного и непознанного. За что я и люблю астрологию.

Живу под Киевом.

Власова
     18 марта 2018 (18:48)

vodoleyka!

Живу под Киевом. - Вау! Здоровеньки булы!

А что, в таком случае, говорят про культурный слой в Киеве? Не откапывают цивилизацию глубоко под землей?

Надо думать, у вас тоже есть римские скульптуры Юлию Цезарю, которые называют в честь "наших" правителей?

Перепелка
     18 марта 2018 (19:20)

А что, в таком случае, говорят про культурный слой в Киеве? Не откапывают цивилизацию глубоко под землей?

Надо думать, у вас тоже есть римские скульптуры Юлию Цезарю, которые называют в честь "наших" правителей?

Lenkakurunova71 А кто такие Римляне? Не в смысле "видал я эту Италию. Сапог сапогом", а от куда идет римская культура, с какого года?

Ну и сразу "кто делал этот памятник?, кто автор?"

vodoleyka
     18 марта 2018 (20:54)

Ленка

Добрий вечір у Вашій хаті!

Я к своему стыду очень редко бываю в Киеве. Уже забыла и то, что знала)) Выросла там. Но все же меняется. Мне главное, что он недалеко )) Это как сильная планета в карте: не требует доказательств.

Но один исторический случай со мной произошел . Еще на эзотерическом форуме расскажу.

Это было летом 2013, незадолго до всех событий.

Мне по делам как раз понадобилось поехать в центр.

А это очень историческое место!

Я, пользуясь случаем, зашла на Владимирскую горку - это как бы такая смотровая площадка: внизу Днепр. В детстве там собиралась толпа смотреть салюты.

И вот смотрю я вниз...день, жара...но от вида воды как-то свежее. Зелень зарослей внизу...и такая каменная старинная дорожка спускается к воде по склону...Я засмотрелась на эту дорожку: такой стариной повеяло!...Тут и раскапывать ничего не надо - так мне вдруг живо представилось....наши предки идут по ней...скрипят колеса телег, слышны голоса.....Знаете, как в фильмах о Машине Времени: я прямо Дыхание этого времени услышала! Все современные звуки вдруг исчезли...только это "дыхание" и звуки тысячелетней старины!

Невероятно!

Когда очнулась, поразилась этой стыковке прошлого и настоящего.

Повернулась в сторону центра города и через несколько минут была уже на Крещатике.

Тут уже все прелести и духота цивилизации.

И я снова поразилась, КАК рядом прошлое и настоящее!

В общем, я ( думаю, что и не только я, хотя и не все здесь,конечно), но дух предков и истории почувствовала на генном уровне, что ли...

Ну, вот как мы здесь говорим о параллельных мирах, домовых....а это тоже самое, только история - предки.

Власова
     18 марта 2018 (23:26)

Перепелка!

Это я в истории "сапог сапогом", просто смотрела фильмы Задорнова про нашу историю, а его отец - историк, так вот он говорил, что итальянцы не могут расшифровывать этрусские письмена, а русские смотрят, читабельно и понятно. И переводят "этруски" - "это русские"...

...Этрусков считают создателями первой развитой цивилизации на Апеннинском полуострове, к достижениям которой, еще задолго до Римской республики, можно отнести крупные города с замечательной архитектурой, прекрасные изделия из металла, керамику, живопись и скульптуру, обширную дренажную и ирригационную системы, алфавит, а позднее и чеканку монеты. Возможно, этруски были пришельцами из-за моря; их первые поселения на территории Италии представляли собой процветающие общины, располагавшиеся в центральной части ее западного побережья, в области, называвшейся Этрурией (приблизительно территория совр. Тосканы и Лацио). Древние греки знали этрусков под именем тирренов (или тирсенов), и часть Средиземного моря между Апеннинским полуостровом и островами Сицилия, Сардиния и Корсика именовалась (и именуется ныне) Тирренским морем, поскольку на протяжении нескольких столетий здесь господствовали этрусские мореплаватели. Римляне называли этрусков тусками (отсюда совр. Тоскана) или этрусками, сами же этруски называли себя расна или расенна. В эпоху их наивысшего могущества, ок. 7–5 вв. до н.э., этруски распространили свое влияние на значительную часть Апеннинского полуострова, вплоть до подножий Альп на севере и окрестностей Неаполя на юге. Покорился им и Рим. Повсюду их главенство несло с собой материальное процветание, широкомасштабные инженерные проекты и достижения в сфере архитектуры.

...Следы этрусской цивилизации были частично погребены под землей вместе с римскими руинами и в средние века в основном не привлекали внимания; однако в эпоху Ренессанса ими вновь заинтересовались и некоторые из них были раскопаны.

...Лучшими этрусскими скульптурами, пожалуй, следует считать те, что выполнены из металла, преимущественно из бронзы. Большую часть этих статуй захватили римляне: согласно Плинию Старшему (Естественная история XXXIV 34), в одних Вольсиниях, взятых в 256 до н.э., им досталось 2000 штук. До нашего времени сохранились немногие. К числу самых замечательных принадлежат выкованный из металлического листа женский бюст из Вульчи (ок. 600 до н.э., Британский музей), обильно украшенная рельефными мифологическими сценами колесница из Монтелеоне (ок. 540 до н.э., музей Метрополитен); Химера из Ареццо (ок. 500 г. до н.э., Археологический музей во Флоренции); статуя мальчика того же времени (в Копенгагене); бог войны (ок. 450 до н.э., в Канзас-Сити); статуя воина из Тудера (ок. 350 до н.э., ныне в Ватикане); выразительная голова жреца (ок. 180 до н.э., Британский музей); голова мальчика (ок. 280 до н.э., Археологический музей во Флоренции). Символ Рима, знаменитая Капитолийская волчица (приблизительно датируется временем после 500 до н.э., ныне в Палаццо деи Консерватори в Риме), известная уже в средние века, вероятно, сделана также этрусками.

Вот тут много описано, хотя я только названия этруских городов хотела посмотреть, помню, Венеция - от венедов, восточных славян...

http://историиземли.рф/etrusskaya-civilizaciya.html

Шут их знает, пластами история или параллелью в других измерениях, просто интересно все загадочное.

смотреть картинку
Власова
     19 марта 2018 (00:26)

vodoleyka!

Тут и раскапывать ничего не надо - АГА, я со школы помню, что Ахил родился в Тавриде, а не в Греции...

...Отметился в Крыму своими подвигами легендарный герой древнегреческих мифов Геракл.

...Но главным доказательством являются руины храма в ее честь, а также мраморная плита с присягой граждан этого полиса, которая начинается словами: «Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями олимпийскими...» Союз небожителей, ставший олицетворением частичного единения таврской и эллинской культур, окончательно символизировал вхождение Крыма в границы греческой цивилизации. Поиски легендарного храма богини тавров ведутся археологами, историками и путешественниками уже на протяжении трех веков.

Отдельно следует упомянуть крымские приключения Одиссея. О том, что хитроумный супруг Пенелопы мог путешествовать не только в Средиземном, но и Черном море, заговорили еще в XIX веке.

http://crim-info.ru/articles/legendy-i-mify-dre...akh-tavridy/ - тут рекламная статья, но зато собраны сведения из разных легенд Греции...

Надо думать в Киеве еще глубже культурный слой, до 10-30 тыс. лет!!!!

Я думаю, что у нас в Уфе под Лысой горой (а такая же и в Киеве есть!), если покопать Чертово городище, то обнаружат Змея-дракона, пугавшего наместника ногайского хана еще в 16 веке.

ЧЕРТОВО ГОРОДИЩЕ (УФИМСКОЕ I) — на восточной окраине г. Уфы на территории санатория «Зеленая Роща». Эту живописную поляну на крутом правом берегу р. Уфы горожане называют Лысой горой. В IV–III вв. до н.э. здесь было расположено древнее поселение, занимающее мыс высотой около 180 м над уровнем реки. Со стороны поля и леса (там, где сейчас находится санаторий) поселение было защищено рвом длиной 97 м и земляным валом высотой почти 5 м. По верху этого земляного вала шел деревянный частокол. Во время раскопок городища археологи собрали много наконечников стрел, железных ножей, обломков глиняной посуды. Позже, в XVI в., здесь находилось укрепленное становище ногайских князей. Как писал историк Уфимской губернии Р.Г. Игнатьев, ханы «жили на городище, а их подданные в нынешней Уфе, в гористой части нынешнего города, и теперь называемого старым городом». После строительства Уфимской крепости на большой поляне Чертового городища стояли постоянные стрелецкие дозоры, которые наблюдали за подступами к Уфе с восточной стороны. «Маячная служба» передавала сигналы стрельцам Уфимской крепости днем – дымом, ночью – огнями. Первые профессиональные раскопки на Чертовым городище были проведены авторитетным археологом Верой Владимировной Гольмстен в 1909 г. Вещи, найденные в ходе этих работ, поступили на хранение в фонды московского Государственного исторического музея. В 1910 г. исследования были продолжены с использованием передовой для того времени методики раскопок. В.В. Гольмстен заложила на городище пять взаимно перпендикулярных траншей. Все выявленные строительные объекты расчищались и вычерчивались, находки наносились на план с указанием глубины. Отчет о раскопках, чертежи, фотографии и дневник были отправлены в Императорскую археологическую Комиссию. Несколько фотографий (процесс раскопок и вид вала городища) сохранились в фондах Национального музея РБ. В 1911 г. В.В. Гольмстен были изысканы средства и получен Открытый лист для продолжения раскопок Чертова городища, но планы в экстренном порядке пришлось изменить, так как весной 1911 г. при строительстве дач вблизи Чертова городища было нарушено несколько костяков ранее неизвестного памятника, названного впоследствии Уфимским могильником. Чтобы не допустить его разрушения, В.В. Гольмстен организовала научное исследование памятника. По сей день Уфимский могильник остается единственным в своем роде некрополем Южного Приуралья, где большинство погребений относится к IV—III вв. до н.э.

Источник: POSREDI.RU - http://posredi.ru/enc_ssertovo_gorodishe.html

Короче, какая-то мания раскопок!!!

я прямо Дыхание этого времени услышала! Все современные звуки вдруг исчезли...только это "дыхание" и звуки тысячелетней старины! - может, попали в провал пространства-времени? У нас такие места тоже есть в низинах, там холоднее и будто бы туман в ясный день, человек может там пропасть из виду на некоторое время, потом появляется и рассказывает, что был в прошлом...

сделав шаг рядом с зеркалом или войдя в воду, туман, аномальную зону, он может оказаться в астральном параллельном мире.

БР-р-р, боюсь таких случаев!

Перепелка
     19 марта 2018 (06:05)

И переводят "этруски" - "это русские"

Lenkakurunova71 по мне так это искажение.

Петр привлекал много иностранцев при строительстве Питера и многие наши художники/скульпторы учились в Европе, по этому дабы возможно польстить Петру(как и многим другим) часто изображали разных "полководцев" в римской амуниции.

Вот интересный факт из моей жизни. По учебе нужно было изучать разные культуры и историю и справедливости ради решила найти славянскую мифологию и...не нашла на этот счет литературы, решила зайти издалека и поискать сказки и былины и опять это не такое простецкое занятие оказалось. Из СССРовских фильмов помню что в начале 19го было модно собирать всякие "байки" и много трудов должно по идее быть, но "куда девалось с прилавков" не модно это. Вообще историю переписывают постоянно, так что шут его знает в чем правда.

На днях мысль была на счет моего первобытно-общинного восприятия. Это подкорковое, заложено в генетике, но потеряно в культуре.

А этрусски действительно великая культура, жаль что римская ее уничтожила, хотя и пользовалась благами оной. Надо почитать про этрусков, помнится у них была одна любопытная культурная особенность, схожая как я понимаю со славянской

Вот насчет нумерологии наличие девяток. Одна девятка-люди забывают часто-эт про меня точно

каким-то боком к традициям истории причастен, знак ? ( и да, а какая у нагрузка в этом случаи)

А в целом посмотрите сколько у нас сказок, былин, анекдотов, поговорок и т.п. Сколько смеси религии с язычеством-масленицу не изжили Про домовых все знают, еще банщика вспомнить и Кикимору с Лешим.

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере