Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     19 марта 2018 (06:18)

В общем, я ( думаю, что и не только я, хотя и не все здесь,конечно), но дух предков и истории почувствовала на генном уровне, что ли...

vodoleyka "эффект сотой обезьяны"

Эффект сотой обезьяны — мнимый феномен, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию, при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык. Обобщённо он означает феноменально быстрое распространение идеи или способности по всему населению, от группы, которая слышала о новой идее или обладает новой способностью.

Это я в смысле что некоторые вещи буквально на генном уровне, нолюди известны своей короткой памятью. Часто не в состоянии сопоставить события трехлетней давности не говоря о бОльших рамках временных и забывании "плохого".

Власова
     19 марта 2018 (08:58)

Перепелка!

помнится у них была одна любопытная культурная особенность, схожая как я понимаю со славянской - женщины наравне с мужчинами?

каким-то боком к традициям истории причастен, знак  ? (  и  да, а какая у  нагрузка в этом случаи) - именно в плане искажения истории, скрытия целых пластов культуры, оболванивание потомков (кстати, теми же немецкими учеными, коих было до фига при Петре и при Елизавете - только один Ломоносов в Академии наук из русских)...

Получается, ну очень грубо, ибо историки - сами большие сказочники - как минимум славяне в Западной Европе обосновались раньше (допустим и мадьяры в Венгрии - это переселенцы с Урала, подобные башкирам) - понастроили, насоздавали, натворили, теперь их славянское происхождение - это "древняя цивилизация, но не славяне". Так как активно с 16 века вывозились артефакты из Европы, вспомните, львов, химер и проч. в Питере, то и скульптуру Юлию Цезарю вывезли с римским мечом и сандалиях...

Но - мы-то берем "наше" в таком случае, раз этруски угасли (или ушли в более свободные земли), а не варварски захватываем...

Целый детектив, истина где-то рядом (под землей) .

И в противовес, фотка маленькая - скульптура Цоя босого на мотоцикле - не означает, что у него не было обуви, просто прибабах скульптора...

смотреть картинку
Перепелка
     19 марта 2018 (09:26)

женщины наравне с мужчинами?

Lenkakurunova71 не, это вроде как у скандинавов-у викингов такое.

Я люблю экономику. По сути если проследить "великий шелковый путь" и "путь из варяг в греки" на нем должны сконцентрироваться основные "колыбели цивилизации", но кто ж его знает как оно претерпевало изменения, включая климатические. Согласно климату ледник полз по европе, а это означает что заселялась она значительно позднее чем "южные" районы. Ну около вулканов было хорошо проживать какое-то время. А что я знаю о климате планеты, да нифига(ну был ледниковый период слышала одним ухом), а климат одна из первых предпосылок для миграции. Интересно так всё, но денег не принесет А ну ее в пень, эту историю

Власова
     19 марта 2018 (13:48)

Перепелка!

Интересно так всё, но денег не принесет  А ну ее в пень, эту историю - деньги и огромные несет - США как заведут войну (Египет, Иран, Ливан, Афганистан, Сирия, не важно где, везде!), так первым делом грабятся музеи, причем каку-то фигню не берут, будто грабители знают, что наиболее ценно...

Вот интересно пишут люди, не скрывая, что фальсифицируется история и на этом "греют руки" кто попало:

При этом история, во-первых, безжалостным образом фальсифицировалась, а, во-вторых, удревнялась. Про удревнение здесь говорить не будем, а вот о фальсификации пару слов сказать стоит. Известно, что на многих саркофагах были уничтожены настоящие надписи. Что там на самом деле было написано, на каком языке и какой письменностью – мы уже никогда, наверное, не узнаем. Вполне могли быть фальсифицированы и папирусные свитки, которые хранились в ногах каждой мумии. Совсем другое дело – льняные бинты и папирусы, которыми были обмотаны тела умерших членов царской семьи и сановников. Тексты на них были обнаружены совершенно случайно, некоторые из них оказались даже на этрусском языке!

Напомним, что среди экспонатов Каирского музея – недавно появившаяся мумия царицы Хатшепсут. Мы не знаем, пропала ли эта мумия, была ли повреждена, или же с ней ничего не случилось. Но вполне вероятно, что среди бинтов или папирусов могли быть и тексты, никак не укладывающиеся в лоно традиционной истории и хронологии. Даже тексты на латинском языке, будучи найденными в саркофаге династии, исчезнувшей задолго до возникновения Рима, уже могли бы перевернуть вверх дном многие представления. Что уж говорить, если бы там вдруг оказались образцы кириллической письменности?

В любом случае, уничтожение (или подмена) двух мумий – это совершенно нелогичное и бессмысленное действие для неорганизованных грабителей. И не стоит ухмыляясь говорить, что у грабителей и мародёров нет никакой логики. Логика есть, и она предельно проста – нажива. Здесь же преступники безучастно прошли мимо ценных предметов из чистейшего золота, но при этом зачем-то выместили свою злобу на никому не мешавших безобидных мумиях. Вот и спрашивается – а так ли безобидны были эти мумии на самом деле?

Вспомните о судьбе Национального музея Ирака. Уж не разграбление ли бесценных сокровищниц было истинной целью всей операции в пустыне?

Среди похищенных экспонатов были и такие, возраст которых оценивается в 5 тысяч лет. Коллекция, которая собиралась многими поколениями ученых, была уничтожена за два дня. По словам его сотрудников музея, мародеры вынесли из 28 залов, по меньшей мере, 170 тысяч экспонатов.

http://dokumentika.org/mira/razgrablenie-kairsk...etaiut-sledi

Целую планету дурят на наших глазах с тех пор, как тр. вошел в , с 2012. Интересно, что и Трою Шлиман начал копать в 60-хх гг., когда тр. был в . Хоть и было множество интриг и подтасовок (Если троянский царь Приам, о котором рассказывается в «Илиаде», вообще когда-нибудь жил на свете, то на тысячу лет позже, чем ученые датировали «золото Шлимана».), большая часть найденного хранится в Пушкинском музее, это радует. Ну и несет деньги .

Фото Афины. Греция.

смотреть картинку
Перепелка
     19 марта 2018 (13:57)

Lenkakurunova71 фильм "Плутовство" или "Хвост виляет собакой"

Дамаск
миру мир
     19 марта 2018 (14:26)

смотреть картинку
vodoleyka
     19 марта 2018 (14:54)

Песня волшебника-Обыкновенное чудо

https://www.youtube.com/watch?v=EZmSODG-ung

Ну, а как Водолей я просто тащусь от монолога "Я - Король"

Это , можно сказать, в принципе, водолейское отношение - только с юмором )) - к власти королей и т п.

https://www.youtube.com/watch?v=SnIWar_qJAw&fea...yer_embedded

Дамаск
миру мир
     19 марта 2018 (15:35)

vodoleyka

...то ли цветов хочется, то ли зарезать кого-нибудь.... мне подходит

Власова
     19 марта 2018 (15:56)

Перепелка!

фильм "Плутовство" или "Хвост виляет собакой" - ага, во-во! И в тот же год, когда был расчудесненький и наш любимый скандал у Блин-Клин с Моникой (тоже - уж сколько было лжи и проверок с дознаниями!!!). Да и физиономия Роберта де Ниро такая подходяще "протокольная"...

hE7EL
     19 марта 2018 (16:47)

- Сам-то как?

- Как-то сам.

- А я всегда перед сном целую жену. Вдруг расколдую?

Для женщин знающих себе цену неизбежно наступает сезон распродаж.

После развода Валентину ещё три года мучили по вечерам фантомные головные боли.

Доченька, ты уже взрослая, скажи... тебя кто-нибудь лайкает?

Как-то настораживает фраза жены: «Я наложила, иди поешь, пока горячее …»

15 детей из многодетной семьи, уговорили наконец-то отца сбрить усы, которые сводят с ума их мамку...

- Почему ты не общаешься с людьми?

- Будут людьми - буду общаться.

- Вот, например, назови мне какой-нибудь прозрачный предмет.

- Замочная скважина!

Встречали по одежке, провожали по уму. Короче говоря — дважды избили.

Нет такого синоптика, который хотя бы раз в жизни не угадал бы погоду.

Никогда не любил игры на раздевание. Особенно ипотеку.

Знаю, что нечем, но всё же постарайтесь меня понять.

Конечно счастье не купишь… Ну так и горе не продашь…

Одно дело когда деньги не пахнут, и совсем другое - когда не пахнет деньгами.

"Ой, а я в школе только немецкий учил" - всегда означает, что человек в принципе никаких языков не знает.

У любого человека может играть очко, вне зависимости, заканчивал он музыкальную школу или нет.

В зависимости от уровня мастерства музыкант играет либо на инструменте, либо на нервах.

Сергей не хотел крестить сына. Прямо вот уперся рогами и все!

Он был добрым, вежливым и пунктуальным, то есть скользкий и расчетливый тип.

Бесит, когда говорят, что ты не умеешь формулировать свои мысли, хотя ты очень даже ну это как бы да.

Эти подозрительные типы, похоже, уже разнюхали, что я недавно вылечился от паранойи.

Современный житель мегаполиса заводит собаку, чтобы каждое утро трогать говно через пакет.

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере