Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     20 марта 2018 (22:40)

Андрей

Не-а, не пробовала так, чтоб совсем тишина...

Когда-то неделю в глухом селе провела. Почти без людей. Первые 3 дня круто было. А в конце, заходя вечером в дом и ложась спать, включала радио ( лишь бы что-нибудь) и засыпала под него. Хотя обычно НЕ в тишине сложно уснуть.

Ленка

Ну, Вы, блин, даете!...как танк...

Мне очень тяжело без компа было. Денег на новый не было. А на муз сайте тогда у меня тоже сообщества, темы были...я неожиданно пропала....ощущение было, как без воздуха. Один раз напросилась за чужой комп - сообщила о поломке...и усе...

Потом, правда, нашлись добрые люди, помогли: один за спасибо починил блок питания, другая отдала поломанный трехцветный монитор ( но я им еще полтора года пользовалась).

Рокета

Интересно! Спасибо за наблюдения! Будем знать, что и Уран дает похожее с тишиной.

Теоретически ничего удивительного нет: уран - крайности. Или слишком (уран) эмоции (луна) или нет (уран) эмоций ( луна).

У меня соединения с луной еще не было.

На оппозиции урана к луне - много поездок, жизнь на 2 дома.

На квадрате урана к луне ( в том числе) - развод.

Даа...все мы тут родственные души ...

Власова
     20 марта 2018 (22:54)

rocketa!

родственная душа - мое в мидпойнте ваших между vodoleyka и Вами и моя Ваше и vodoleyka .

Но и это еще не все: вы обе живете не в России, а я в крайней восточной точке Европы по версии Книги рекордов Гиннеса, но в самом центре Евразии .

Удачного переезда!!!

Тоже вдруг захотелось переехать, а еще лучше жить в одиночку, чтобы не убирать за всеми членами, но так будет скучно, никто не мешает творить и спать...

смотреть картинку
Перепелка
     21 марта 2018 (08:39)

Хотя обычно НЕ в тишине сложно уснуть.

vodoleyka интересно, а я так привыкла к шуму что в тишине уснуть сложно. Хотя по мне тишины ни когда не бывает, даже в глухом селе. Наверное в этом прелесть Как то возвращалась из музыкалки со своим учителем, мне лет 11 было и нам по дороге, она спрашивает "ты слышишь как поют птицы?" я не слышала, мы остановились и стояли пока я не начала слышать птиц. Не знаю как этот "феномен" называется, пришлось перенастроить то ли слух, то ли мозг что бы начать слышать звуки которые мозг отфильтровывал.

Вроде уши, вроде слышать умеют, но не воспринимают "часть спектра", не обрабатывают.

Как-то была в искусственном парке(посажен человеческими руками), около промышленного объекта и мне там жудко становилось, не понятно почему. Потом дошло, там не "шумела" живность, ни птиц, ни жуков каких, место как мертвое. Пром объект создавал свой вибрационный шум и видать этим живность разгонял, там штиль был полный так что и листва не шуршала-страшно А так, на природе всё шумит, всё живет-слушаешь эту вселенскую симфонию-красота. Что-то подобное есть в произведениях Эдуарда Артемьева, его творчество к относят(30.11.37г) ни обителей, ни экзальтации с не известно и , ну , а остальные или падшие или изгнанные, но парус же и может рецепция сработала-хотя бы по и , я прям озадачилась.

Власова
     21 марта 2018 (08:41)

vodoleyka!

Мне очень тяжело без компа было. Денег на новый не было. А на муз сайте тогда у меня тоже сообщества, темы были...я неожиданно пропала....ощущение было, как без воздуха. Один раз напросилась за чужой комп - сообщила о поломке...и усе... - мне больше было не удобно без копира и сканера, а вторая программа Зет есть на компе у дочки, там даже точнее и с описанием мидпойнтов, но дочь сидит там вечерами, так что только днем могла выходить в эфир.

Больше муж навредил себе, сдуру он и свой смартфон разбил, но он оказался неубиваемый о стену три раза, только экран в трещинах.

Вообще, 13 предметов - вдребезги. Но он же их и покупал. И он же их заменял заново. Спокойно отношусь, ну тяжелые транзиты у чела, то висел на его , то его , то сидит на его , то на Асц на Дсц... Сейчас вот тр. его , а "могучая кучка" в дирекции в его 2-ом доме, .

Ну что сделаешь, только вижу, что пропадает, а транзиты пройдут. Если не раздавят .

Спасибочки всем за инфу и поддержку, настраиваюсь на позитив!

смотреть картинку
Перепелка
     21 марта 2018 (12:07)

построила карту Баха на 31.03 на 12:00

Надо инет пошерстить

Селин
     21 марта 2018 (12:39)

Доброго дня, родственные души!!!!

Бываю в тишине очень редко. У меня потребность в смене тишины и движухи... Причем, смены каждодневной... Постоянная тишина и постоянная движуха утомляют... А вот когда одна сменяет другую...

Тишина хороша днем и желательно летом... У меня вообще лето ассоциируется с неким странствующим цирком-шапито. Когда в маленький уездный городок приезжает праздник... Яркость, шутки, жизнь... Все вертится-крутится и яркие насыщенные краски...

А вот осень, даже ранняя, когда еще тепло, все равно оставляет осадок, что праздник уезжает... Вернется, конечно, но гораздо позже...

А вот ночью тишина меня пугает... Особенно, когда я одна...

Я не из тех людей, кто находит в ночи смысл существования... Что именно ночь может подарить некую осознанность. Я не чувствую запах ночи, очарование ночи... Хотя тем же летом как же под утро сладко поют птицы... Еще не светает, а они поют... Это пение меня лично не только умиляет, но и взбодряет... Что скоро утро и начнется движуха...

Вот все же когда анализируешь карту и смотришь на Сатурн, его нахождение в знаке, его аспекты, то видишь страхи.

У меня Сатурн в Тельце – страх незащищенности. Если я одна, то ночью эта незащищенность становится еще сильнее...

И Тельцы по своей сути очень любят комфорт... И лето им такой комфорт дает... И фрукты, и овощи, и цветочная красота...

Когда жара сидишь в том же надувном бассейне... Музыку включишь, на столик поставишь напиток и чувствуешь себя потрясно. Даже если и пространство бассейна небольшое и чувствуешь себя лягушкой (чистка даже небольших надувных бассейнов мне иногда напоминает такую же порой рьяно-бесконечно-бесполезную борьбу с сорняками)...

А вечером на веранде... У меня идея есть в этом году на потолок веранды повесить типа гирлянды (как украшают магазины)... Как же мне нравятся вот такие подвесные штуковины... Не лампочка, а именно гирлянда... Еще две задумки хочу осуществить. Веранду оплести плетистыми розами и клематисом, чтобы цветы свешивались и в обе стороны, и сбоку поставить маленький фонтанчик... (когда веранду делали, я под него даже место оставила). Ничего особенного, просто емкость и помпу... Я видела, как люди делают. В емкость – можно положить цветную подсветку.... Минимум затрат – максимум удовольствия...

Вот тогда да, тишина-кайф... Огоньки, которые глаза не слепят и журчание воды, тихая скачанная любимая музыка... Тишина после трудового дня на земле... А если еще барбекю... Можно сидеть и наслаждаться. И комфортом, и летом, и летней едой. И ничего не говорить... Просто впитывать в себя все происходящее...

Вот почему-то зимняя тишина меня так не увлекает... Такое ощущение, что находишься в спячке перед стартом... Лелеешь летний праздник...

Моя свекровь, многие, кто меня знает, когда ведется разговор про дачу, надо мной подсмеиваются. У меня все поделено на определенные зоны и все они – зоны отдыха... На вопрос, а где же зона работы (имеется в виду сельскохозяйственные культуры), я не знаю, что ответить. Не предусмотрена у меня зона работы...

А вот мужчины, которые приезжают к мужу в гости, оценивают по достоинству...

Женщины - нет, а мужчины в восторге...Парадокс...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
hE7EL
     21 марта 2018 (14:16)

Селин Так красиво рассказали...

vodoleyka, 3 дня более чем достаточно. Далее сложно, необходима подготовка.

И заинтересовало сообщество на муз сайте, например? В своё время было несколько проектов, самым удачным был magesy ... позже сообщества стали не так интересны, да и к соц.сетях в целом потерял интерес, не моё.

Селин
     21 марта 2018 (15:50)

hE7EL , когда моим родителям исполнилось около 40 лет, они купили дачу... Я ее терпеть не могла... Вставали очень рано, ехали за билетами в маленький всегда переполненный автобус, с переполненными сумками. Что-то сажали, но ни разу не сняли урожай, так как коренное население снимало его раньше нашего приезда...

Я не понимаю и не принимаю тех действий, когда усилия не приносят плодотворного результата... Или даже точнее выразиться, когда усилия превосходят результат. Зачем?

А вот когда предоставилась возможность самой заиметь дачный участок, то изначальной моей задачей и текущей, стало обустройство собственного эдема... Причем так, чтобы меня ничего не раздражало. Пусть раздражает на работе, даже порой дома, но не на природе. Где должен быть максимальный релакс.

И это касается всего. И обустройства дома, и дачного участка, и даже еды... То есть еда на дачу покупается не обыденная. А что-нибудь эдакое. И даже покупка этой еды лично мне доставляет удовольствие... Это как бы входит в часть некоего ритуала. Потому что бежишь после работы после длиннющих пробок в магазин и покупаешь то, что проще приготовить или быстрее... А вот в конце рабочего дня в пятницу (а он укороченный) спешить некуда, можно неспешно пройтись по супермаркету...

И на даче очень хочется, чтобы тоже был максимальный комфорт (ну насколько возможный, естественно, без всяких там излишеств)... Розы, чтобы глаз радовали, садовые фигурки, цветущие кустарники, ну и так далее.

И еще у меня есть очень плохая привычка. Я не ухожу с работы. Я постоянно продумываю, планирую, анализирую. А только уехав за черту города, я обретаю внутреннюю свободу... С меня как будто груз сваливается...

Вот пишут, что Тельцы очень привязаны к земле. Посадки и так далее. Но в данном случае не для меня. Хотя те же цветники требуют огромнейшего ухода, та же клубника и малина... Нельзя сказать, что я целый день лежу и наслаждаюсь ничего неделанием.

А зимой я живу воспоминаниями и дачными планами... Дача меня в какой-то мере спасла и дала некую осмысленность даже.

И что еще примечательно, что многие мои знакомые вкладывают различный смысл в дачу. Кто сажает овощи, чтобы свежие, "свои", считает, что кормит семью. Кто разводит те же цветы, но так как является творческим человеком, получает наслаждение и от созерцания и от фотосъемки. То есть проявление творческого начала.

А у меня проявление моего, может быть эгоистического начала. Я получаю удовольствие... От начала до конца... Я не творческий человек, за собой это признаю...

Не знаю, может быть, становясь старше, с годами, каждый человек принимает свой солнечный принцип? Ощущает и живет в согласии со своим Солнцем?

Вот Вы свой солнечный принцип, свое Солнце стали принимать с самого начала? Или тоже со временем?


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
hE7EL
     21 марта 2018 (17:25)

Селин, спасибо, всегда читаю вас с превеликим удовольствием.

Мне кажется, что свой Солнечный принцип ощущал всегда, но более осмысленно после 33 может (точно не скажу).

Вот пишут, что Тельцы очень привязаны к земле.

...

Нельзя сказать, что я целый день лежу и наслаждаюсь ничего неделанием.

«Природа нравится, влечет к себе и воодушевляет только потому, что она естественна.» Гумбольдт Вильгельм

«Потому мы радуемся, попадая в природу, что тут мы приходим в себя.» Михаил Михайлович Пришвин

Почему же только Тельцы), любой знак "привязан к земле" в какой-то степени, здесь больше вопрос ощущения единения с Природой, а оно может "прийти", а может и "обойти", но в конечном итоге, обычно к старости многие это начинают понимать и принимать.

Ну а "тюленить" или "пахать" каждый решает для себя сам ... в конечном итоге все стремятся к комфорту и границы этого комфорта у многих отличаются.

Вас можно назвать творческим человеком в том числе, ведь вы проявляете столько воображения, труда, сил и энергии для достижения зоны своего комфорта. Да и эгоизма здесь совершенно не вижу

Перепелка
     21 марта 2018 (17:28)

Почему же только Тельцы), любой знак "привязан к земле"

обычно к старости многие это начинают понимать и принимать

hE7EL вот язвительное у меня сегодня настроение. Это типа "пора уже начинать привыкать к земле" ну что бы удобно расположиться там, привычно-комфортно

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере