Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     20 февраля 2018 (22:28)

Попалось видео Гордон vs Comedy Club

Александр Гордон !!! и Камеди клаб с Павел Воля и !!!

https://www.youtube.com/watch?v=6JmjsxRiQBk

заставка проекта Gordon Kihot

смотреть картинку
vodoleyka
     20 февраля 2018 (22:34)

Дамаск

Молодец!

Вспомнилось....когда-то читанное....о девушке-скульпторе:

Она искала образ идеального выражения лица.

И однажды в толпе увидела такую девушку.

Этот образ прочно засел в ее голову и она начала лепить......много сил ушло......и вот, когда оставались последние штрихи, она снова случайно столкнулась с той девушкой, и поняла, что ТА - слепая!....

И потом ночные муки творчества.....она понимает, что это никакой не идеал - просто чел не видит реальную жизнь.....и она встает среди ночи и разбивает свое творение.....и муки заканчиваются. Она умиротворенная засыпает.

Так мне это запомнилось....у меня бывает с вязанием.....что-то не то, а уже много связано....я тогда вспоминаю эту историю - распускаю все ....и умиротворенная засыпаю ))

...А я все хочу фигурки Гномика и Ежика ( в цветник))) Тоже на Ю-тубе канал нашла с лепкой. Там из детских форм для снега гномика сделали.

vodoleyka
     20 февраля 2018 (23:39)

Рокета

Даа...о прощении...сильно...В данном случае даже не представляю, как....

Мой личный пример менее драматичный. О нем могу рассказать.

Долго не могла простить бывшего мужа за такой финал нашей жизни.

Отченаш на ночь....и как только доходила до слов: "...и остави нам долги наши...яко же и мы оставляем должникам нашим...", горло сдавливали рыдания...Я понимала, что мне не по силам это. И понимала, что когда смогу это спокойно произнести, это будет значить прощение...к этому надо стремиться.

Мы не можем молить Господа о прощении, не научившись прощать сами. Конечно, на это нужно время....

Первой " ласточкой" была моя потеря профессии.

Еще месяц назад, сдавая годовой отчет, я смотрела на бабулек- бухгалтеров в очередях сдающих и со спокойной уверенностью радовалась, что моя профессия может кормить меня и на пенсии...

И тут вдруг, сдав дела ( мое п/я переезжало в др город) и отгуляв отпуск, я осознаю, что эту цепь на шею я больше не могу вешать.....думала, может устала.....но время шло, а я только больше понимала, что нет!...

И вот в этот самый момент я немного начала понимать поступок мужа. До этого не могла простить, потому что не могла понять: ну, как это? За всю жизнь такие же близкие стали....как это?... любил-любил и....

....вот и я...любила-любила бухгалтерию...и....потерялась...

И как-то постепенно эта боль обиды начала таять. А ведь это действительно, мой груз, моя боль...Она раз едала меня изнутри, лишала последних сил...

Хм...а ведь чем сильнее зло, тебе причиненное, тем сильнее твоя обида и твоя боль!

Понимаете?

Она не сразу ведь взяла и простила! Эта боль должна была выжечь ее изнутри, не оставив ничего.

Забирала последние силы, а организм инстинктивно цепляется за жизнь и отметает то, что ему угрожает...

Считается, что жертвы и мучители имеют что-то общее. Возможно на этом основана реальность прощения? Хотя трудно представить Мать и убийцу....что общее? ...может детство?

В общем, как-то постепенно, не сразу, я дошла до той стадии, что молитву смогла читать спокойно.

И спокойно стала молить Бога о прощении и своих грехов. И за других, близких мне людей...

Нам сложно понять, но легче становится самому прощающему. Будто камень с души.

А ведь как сталкивает Судьба!

Эти слезы на щеках преступника! Проклятия - это ожидаемая плата. А прощение - ...непонятно, непостижимо....и СИЛЬНО!

hE7EL
     20 февраля 2018 (23:58)

Вечер добрый.

Сколько внимания к моей скромной персоне) шутка ... постараюсь по пунктам:

1. Выложенная мною картинка - это не взгляд Козерога на Рыб, а визуальное видение тех из Рыб, которые описала ув. Селин... хирург, коллега и подобные.

Если необходима визуальная составляющая, как видят Козероги Рыб - попробую завтра что-то найти.

2. vodoleyka, помимо того, что мои и в Рыбах, так они ещё и в одном V-том доме) а вот , с ним сложнее. Так что, мне часто просто трудно отличить границы и , кто же из них шепчет именно сейчас) Про аспекты что говорить, мне проще вам свои координаты предоставить, они вам намного больше скажут, чем я смогу написать, да и скрывать их смысла не вижу 20.01.1972 00:15 Москва.

3. rocketa, низкий вам поклон за ссылку на документалку, обязательно посмотрю. Мне очень нравится Кино, оставляющее после просмотра мысли.

Насчёт помнить и простить. Скорее всего я не совсем точно выразился, помню только хорошее и давно простил конечно, зачем питать себя негативом и отравлять осознанно душу, смысла и толка не вижу копить и укреплять в себе эту черноту.

Спасибо, что помните меня по единственно созданной когда-то теме), это приятно. Свою музу ищу до сих пор) Свободен и открыт.

4. Дамаск, какое же прелестное творчество , успехов вам и вдохновения.

По поводу прощения и не только ... предлагаю посмотреть "художественным" образом.

Смотрели - хорошо, оставите комментарий - с удовольствием прочту и может подискутируем ... не смотрели - рекомендую, уж точно время зря не потеряете, итак к просмотру:

1. Последний худ. фильм Д. Ароновски "Мама!" 2017г.

2. Фильм молодого и талантливого М. Кехилла "Другая Земля" 2011г.

3. Его же фильм "Я - начало" 2014г.

fancy
Karma chameleon
     21 февраля 2018 (00:28)

rocketa я когда-то любила передачи Гордона на радио, когда он еще Хмурое утро вел. Для меня утро никогда особо не было бодрым, потому он очень резонировал. ЩАс конечно уже не торт

К Воле как-то спокойно, для меня это типаж одногруппника в универе)) Из камеди больше Рева и тоже поначалу , ну и разумеется на поржать, а не то что.

А казалось бы оч резонируют оба с моими и . Вот что значит М планеты с Асц связаны, а Ж - управляются Марсом, все моё, чужому и места нет


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     21 февраля 2018 (01:03)

vodoleyka ,

Мы не можем молить Господа о прощении, не научившись прощать сами.

да совершенно верно!!!

Хм...а ведь чем сильнее зло, тебе причиненное, тем сильнее твоя обида и твоя боль!

Понимаете?

да понимаю , как говорит моя мама "Бог не по силам испытаний не дает". И если боль очень сильна, то и силы для того чтобы с ней справиться тоже есть (мы пришли на землю с этим потенциалом!!! и наша задача его раскрыть!!!).

Не дай Бог никому пережить то, что пережили люди из кадров того видео ...

а еще если у Вас будет время и желание посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=4y4l9o7vL80, с Зинаидой Миркиной я уже писала Вам о ней , просто бальзам на душу от ее слов. Так вот она говорит о глубине в нас самих , в том чтобы мы искали в себе эту глубину (высокий )

вот не хочу сейчас говорить о низком и

Водолейка Вы же вроде синтетическая , у Вас даже Др на границе с , и очень акцентирован знак !!! Так вот одно из достоинств этого знака ГЛУБИНА, о которой говорит Зинаида Миркина , и о силе прощения-которая исцеляет не только израненную душу пострадавшего, но и того кто причинил злым умыслом боль, я пришла к выводу чем глубоко это прощение, тем сильнее эффект для обоих сторон.

А ведь как сталкивает Судьба!

да уж, у меня есть только одно объяснение, это кармические завязки или неотработанные кармические долги с прошлых воплощений. Судьба сталкивает не только с людьми , но еще и с обстоятельствами .

vodoleyka
     21 февраля 2018 (01:10)

hE7El

Вы как новый об ект для изучения Вод! Мы же " хочу все знать!"))

Даа...видимо Ваш сильный Марс-овн так о себе заявил ( в железной рыбе).

Я прям сразу: марс! Железо.....и . ..вапросики...

Нуу...тут все по желанию : за что душа зацепится, то и выкладывайте. Поближе к астро- , конечно ))

Кажется, что и говорим слово за слово на разные темы, НО....все равно: если за окном Водолей, то и темы .....даже Мужчины " турбулентные" к нам забегали ....покошмарили нас тут слегка клизмами с уколами

Так теперь в месяце Рыб - и Мужчина с )) ...прям медитация....

Такой приятный во всех отношениях и со всеми соглашается ( почти))).... конечно, внимание!

У меня хоть и мало знакомых М-Коз ( понятия не имею об их Асц), но Вы не похожи ни на одного из них )) Они точно Козеры такие важные....

Увидела Ваш Уран на Асц ( плюс к Вес) - ну, все понятно! НАШ...))

rocketa
     21 февраля 2018 (01:24)

hE7EL ,

спасибо и Вам , присоединяйтесь к нашим обсуждениям, спасибо Водолейке, она в своих темах создает атмосферу уюта и комфорта , за что ей низкий поклон

vodoleyka
     21 февраля 2018 (01:28)

Рокета

Начала смотреть видео...интересно! Спасибо!

Да, Рыба синтетическая...потому и не понимала, почему я их так не люблю....видимо Сатурн там...да еще с венерой - верность, трезвость, моральные качества...вроде в рыбах, а вроде анти- рыбные.

А глубина...даа...и то, что Миркина говорит о "передатчике"... я сейчас что-то подобное и чувствую!

rocketa
     21 февраля 2018 (01:58)

fancy ,

а вот еще Юмористическое шоу "Звезды под гипнозом"

тут отрывок

https://www.youtube.com/watch?v=Adcx8T-uH30

вот не знаю гипноз это или больше ?

Иса Багиров , прям на Вашем АСЦ

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере