Форум Окулесица

Тема 5794, сообщений: 588

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Селин
     21 февраля 2018 (09:05)

hE7EL Картинка меня впечатлила... Вот сколько читала интерпретаций про рыбий канал: изобразительное искусство, творчество, музыка... У меня в детстве и юности рыбий канал был настроен на классическую музыку... Я очень любила слушать классику. И от всей души (кстати, до сих пор) завидую оперным певицам... Но тут должен быть дар...

А вот изобразительное искусство меня не интересовало никогда. Я терпеть не могла уроки рисования... Мое творчество – это «Сеятель» Остапа Бендера. Я не чувствую, кстати, и поэзию.

Но Ваша картинка меня зацепила... Забираю в свою коллекцию.

Мы же в этот мир приходим чистым листом... Ребенок, имея рыбий лунный канал очень восприимчив, эмоционален и жалостлив. А со временем, когда лист начинает заполняться, понимаешь, будешь держать душу нараспашку, твоя восприимчивость и эмоциональность вернется к тебе бумерангом, но с грязью и мусором... Все, чем ты поделился, рассказал о своих ахиллесовых пятах – к тебе вернется, тебя же всем этим и побьют... Твоей же наивностью и открытостью.

И для того, чтобы не было так больно и не стало столь большим разочарованием, чтобы вписаться в действительность, тебе придется иметь шипы... Или, как в этой картинке, острые кости твоего костяка...

Мне очень понравилась цветовая гамма... Если вот такой рыбий скелет с острыми костями – то он органичен с окружающим миром...

Я всегда стараюсь помнить о медали, которая имеет две кардинально разных стороны...

Не знаю, Вы так же это воспринимаете? Но я – так...

Я ведь тоже становлюсь не белой и пушистой... И считаю, что эмоциональные проявления – это роскошь, за которую приходится платить двойную, а то и тройную цену.

Спасибо, что ею поделились... Если Вы чувствуете также, как и я, и Вам тоже приходится вырабатывать свой защиту, то, поверьте, Вы не одиноки...

Но. Я еще раз хочу сказать. Что считаю, что обиды на Рыб (будь то Солнце, Луна и Венера) от того, что сложился стереотип, что они такие все няшки... И у них есть дар, что они умеют принимать эту няшность (я даже могу допускать, что искренне в это верят). И когда няшка делает тебе бо-бо (причем, бо-бо смертельное для человека, это не просто слухи, например, или предательства, нет, тут по-крупному), то ты получаешь это бо-бо от себя, не от Рыбы... От своих ожиданий, от своих откровений... Рыба просто отзеркалила... Не фиг распыляться, надеяться и сливаться и верить в сказку про единое целое.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     21 февраля 2018 (09:50)

Не хотела негативом делиться, но чтобы наглядно проиллюстрировать о чем хотела сказать. Только ничего не комментируйте... Мне до сих пор очень больно...

Мой сын родился нездоровым. Понятно, что все родительские усилия были кинуты на него... Массажи, врачи, реабилитация. Не только же была задета физическая сторона, но и моральная. Приходилось постоянно сына (особенно в подростковом возрасте) вытаскивать из депрессии. «Я не такой, как все». И с девочками у него было очень плохо... В институте все изменилось... Начал встречаться. И вот встреча с его будущей женой. Девушка тоже не здорова. Причем, не здорова еще поболее, чем мой сын. Тоже одинока... И когда мы, родители, встретились, то первым делом заговорили, ну как же нам всем повезло... Дети нашли друг друга. Одинаковые проблемы, переживания... Два одиночества сольются в одну любящую семью... И проблемы мы будем решать все вместе... По мере поступления...

И вот... Первый удар... Я, как мать, ну конечно очень переживаю за сына. За его профреализацию. Физически трудиться нельзя, гуманитарии на фиг никому не нужны... И мужчина должен прилично уметь зарабатывать и быть уважаем... На ногах находиться нельзя, тяжести носить категорически нельзя... На рынке труда и так жуть какая творится, квоты на рабочие места для инвалидов выделяются, но какие? Дворник, рабочий, уборщица с суммами прожиточного минимума? У меня это ахиллесова пята. Причем, болезненная и с огромным очагом.

И тут эта Рыба своей дочери говорит: ты что, дура, за инвалида замуж выходить, он в 40 лет будет сидеть в инвалидном кресле, а ты на него работать...

Второй удар... Естественно, с трудоустройством получилось, как по нотам... И эта... говорит при моем сыне своим детям: смотрите, учитесь хорошо, а то будете также продавцами работать, хрен на работу устроитесь...

В итоге. Она отзеркалила мои страхи... Я же тоже об этом думаю. Если бы я была на другой стороне, я бы может тоже так рассуждала, имея дочь на выданье... Пусть такую же больную. Но зачем же разговоры про семейное слияние? Зачем столь кардинальные перемены? Изначально прямо все изложила, пережили бы... Честно, откровенно, по делу... Зачем эта няшность, когда на самом деле ее не было и в помине? А был холодный, деловой расчет? Причем, жизненно правильный расчет?

Правда, потом все Рыбе вернулось бумерангом... Все что она говорила про сына, полностью отразилось на ее дочери... И выяснилось по ходу несостоятельность как раз не моего сына, а ее дочурки... Все возвращается...

Главное, что я поняла... Надо быть очень сильным человеком... Не строить иллюзий... Ни с кем, кроме очень близких, стараться не делиться... Можно вот так, на форумах, инкогнито душу излить... Может, истории кому-то и помогут... И потом вернуться в реальную жизнь... Но нельзя растекаться. Я лично больше в сказки вообще не верю... Свой рыбный канал я закупорила большой пробкой... Выигрывает хладнокровный, целенаправленный и терпеливый...

Всем удачи и приятного дня!!!!

Не знаю, на какое время, но прощаюсь...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Перепелка
     21 февраля 2018 (09:53)

Попалось видео Гордон vs Comedy Club

rocketa Comedy Club это поколение , а в жизнь пошел в период .

Про рыб: у меня две подруги . По моим меркам они разные, к одной я хожу вдохновляться-всегда знакомит меня с чем-то новым и интересным, но как уже ранее писала за советами хожу к . Мнениям, советам и доводам моим не доверяю. Про наличие чувства юмора у моих ни чего сказать не могу, оно видимо не для тугодумного Хотя еще есть представитель мужской с . И еще одна аномалия, мои сильно недолюбливают моих же эдакая соревновательность кто "хитрее" когда любой навороченный ход разбивается от "с дуба рухнувшего" По наблюдениям мои ни когда не участвуют в складчине на общий подарок, предпочитают дарить индивидуальный (всегда приятный и красиво оформленный)что может говорить о их желании быть личностно значимым. В сравнении с тем же которого всегда можно подбить на коллективное действие нужно уговаривать. Собственно и мне нужно индивидуальное приглашение с удобствами Ну тема не моя, в юморе не смыслю-не подметила, не знаю "а шутят ли они вообще?" . Так что за сим откланяюсь

Власова
     21 февраля 2018 (10:34)

Приветствую , солнца стало больше, это радует!

Ничего не могу сказать про Рыб, кроме их отстраненности, типа, они не с нами...

Просто картинки

смотреть картинку
Власова
     21 февраля 2018 (10:36)

Хотя, двоих племянников надо будет проздравить ...

смотреть картинку
Власова
     21 февраля 2018 (10:37)

3

смотреть картинку
Власова
     21 февраля 2018 (10:38)

4

смотреть картинку
Власова
     21 февраля 2018 (10:39)

5

смотреть картинку
Власова
     21 февраля 2018 (10:40)

Теперь не про очень прекрасное

смотреть картинку
Власова
     21 февраля 2018 (10:41)

2

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере