Форум Окулесица

Тема 5803, сообщений: 132

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     9 мая 2018 (04:30)

Зодиакальная география

страны Тельца :

Начнем со Швейцарии — пожалуй, наиболее колоритной страны этого знака. Государство небольшое, по площади не превышает Московской области, а по населению существенно уступает Москве. Природных ресурсов — минимум. Тогда откуда такое богатство? Ответ простой: Телец олицетворяет достаток (вспомним Золотого тельца). Не удивительно, что символ этой страны — банки. Почему же именно туда стекаются мировые богатства? Потому что Телец надежен и миролюбив. Швейцария настолько нейтральна и деполитизирована, что более полувека не вступала в ООН, поэтому деньги помещать спокойнее всего именно туда. Недаром говорят: «Надежно, как в швейцарском банке!». Страна не знала войн чуть ли не со времен перехода Суворова через Альпы. Единственный разработанный в Швейцарии «вид оружия» — армейский складной нож с множеством приспособлений — давно нашел себе мирное применение по всем свету. И хотя ее армия до сих пор включает велосипедные части, а связь в ней до недавнего времени поддерживалась с помощью голубей, за последние два столетия не нашлось такого диктатора, который бы нарушил нейтралитет альпийской страны. Немудрено, ведь надежное убежище для денег нужно всем. Надежность всегда связана с точностью, которую и олицетворяют знаменитые швейцарские часы. Их носил еще Евгений Онегин:

«…Пока недремлющий брегет Не прозвонит ему обед».

Неторопливый Телец количеству всегда предпочтет качество. Швейцарская марка высоко котируется во всем мире, будь то шоколад, лекарства или элитная кухонная посуда. Производящая ее фирма «Цептер» дает гарантию аж на 85 лет (!). Производство посуды тоже возникло в стране не случайно в точки зрения астрологии. Дело в том, что на теле человека зоной Тельца является горло и нижняя челюсть, то есть как раз — место приема пищи. Отмечу, что достаточно высокая цена не способна отпугнуть Тельца, который всегда предпочтет подождать, подкопить, но приобрести нечто «супер».

Тельцы — главные гурманы во всем Зодиаке, поэтому изделия местной пищевой, в особенности, молочной промышленности известны далеко за пределами страны. В первую очередь славятся местные сыры, причем твердые. Телец как знак развернут во времени, а подобные изделия созревают годами и хранятся месяцами, в отличие от большинства других молочных продуктов.

Швейцарский шоколад по праву считается лучшим в мире. Опять мы видим продукт с длительным сроком хранения. К тому же Венера, управляющая Тельцом, заведует сладостями.

Одно лишь слово «швейцарский» в состоянии поднять уровень продаж. К примеру, итальянские кондитеры выпускают свои изделия под маркой «швейцарский рулет».

Сочетание «экологически чистый» тоже, скорее всего, придумано Тельцами. Каждый слышал о нетронутых альпийских лугах и чистом горном воздухе этой страны. В Швейцарии практически отсутствуют производства, загрязняющие окружающую среду. Телец, по определению, заботится об укреплении тела, отсюда обилие горнолыжных курортов, престижных санаториев и косметологических клиник. По всему миру продаются швейцарские лекарства.

В этой стране — четыре основных национальности, но поскольку граждане не воюют с соседями, то друг с другом они тем более живут в полном согласии. Ретороманцев (древнейших жителей страны) насчитывается ныне менее 50 тысяч, но из уважения к ним на местных банкнотах есть надпись и на этом экзотическом языке.

Деньги от жителей других стран швейцарцы берут на хранение весьма охотно. Но самим иностранным вкладчикам стремятся, по возможности, местного гражданства не предоставлять, иначе этот маленький рай в одночасье переполнился бы приезжими со всех концов света.

И все же излишний материализм (лозунг Тельца) может порой играть и отрицательную роль. В конце Второй Мировой войны швейцарцы тайно взяли на хранение у фашистов золотые коронки, которые те вырывали у своих несчастных жертв. Хотя, с другой стороны, и деваться безоружной стране было некуда.

К этому же знаку относится и соседка Англии — Ирландия. Телец, в принципе, миролюбив (сказывается влияние той же Венеры), но упрям, как Бык. Все логично, ведь слово «телец» по-старославянски значит «бычок». Британцы под воздействием агрессивного Овна век за веком стремились подчинить себе более слабого соседа, а ирландцы с присущим им упрямством отвергали подобные домогательства. Дело еще в том, что для Тельца Овен — враждебный знак. Для Овна же Телец, напротив — знак желанный (это же распространяется и на взаимоотношения людей).

Ирландия, подобно Швейцарии, отличается тучными вечнозелеными пастбищами, на которых, как и в альпийской стране, пасутся столь же тучные коровы. Разница лишь в том, что швейцарский рогатый скот имеет молочное направление, а здесь — ориентация на мясное животноводство. Местная тушенка известна во всей Европе.

Телец славится своей основательностью и символизирует твердую почву под ногами, ведь это — знак Земли. Поэтому трансатлантические лайнеры производят дозаправку именно в аэропорту Шеннон вблизи ирландской столицы. Что касается самой столицы (кстати, основанной как раз в год крещения Руси), то кажется символичным, что ее название Дублин перекликается со словом «дублон» — золотой средневековой монетой.

Недаром Телец ассоциируется со словом «золотой». Этот знак обладает способностью притягивать к себе деньги, проявляя порой недюжинную изобретательность. Только, в отличие от швейцарцев, ирландцы придумали собственный трюк—создали сеть беспошлинных магазинов в международных аэропортах, многократно, таким образом, увеличив их товарооборот. Правда, в последнее время, в связи с объединением Европы и упразднением таможенных сборов, «ирландскую лавочку» пришлось закрыть. Однако, как говорится, было бы желание (в данном случае — продвигать свои бренды), а за воплощением дело не станет. В последние годы мир буквально наводнили ирландские пабы. Даже в Москве их несколько штук. А вот английские пабы, которые их в свое время и породили, не сумели, как ни странно, совершить нечто подобное.

Изумрудный остров, как часто называют эту страну, всегда относился к беднейшим европейским странам, а Телец не переносит материальной ущемленности. Поэтому около 90% местного населения в разные годы покинули родину в поисках заработков. Большинство ирландцев осело в самой богатой стране мира—США. На это есть и астрологические причины.

продолжение по ссылке: http://astro-germes.com/zodiakalnaya-geografiya/

rocketa
     9 мая 2018 (04:40)

У нас, да, Райское место! Я всем так и говорю. И стараюсь делом, как говорится...

Водолейка , прочитала что на постсоветском пространстве Телец еще заведует Украиной , а у Вас вот мне интересно Вы цветами начали заниматься интуитивно или это уже с подачи астрологии, целеноправленно решили этим заниматься, потому что положение к этому располагает?

Перепелка
     9 мая 2018 (07:19)

смотреть картинку
Власова
     9 мая 2018 (07:42)

Портной - , невеста -

смотреть картинку
vodoleyka
     9 мая 2018 (09:04)

Rocketa

О, кстати, Украина - Телец. И все жители тоже немножко Тельцы .

Насчет др стран - инфа разная. Как на самом деле?

О Франции читала, что в эпоху Королей была подо Львом - ну, это похоже. А сейчас вроде как Стрелец...- не знаю...что-то есть, конечно, но не так очевидно.

О Канаде не помню, под каким Знаком.

П.С. написала это сообщение до того, как открылась 11 стр. Увидела только после отправки. Сейчас почитаю.

vodoleyka
     9 мая 2018 (10:07)

Rocketa

И то, и другое ( насчет цветов). Пока работала, особо некогда было этим заниматься. Но цветы нравились всегда.

Но переломный психологический момент произошел из-за войны: пост-стрессовый синдром. Желание КРАСОТЫ.

Я заметила это не только у себя.

Как бы разделение: алко и нарко усугубились и ускорились, а обычные люди ударились в красоту вокруг себя.

И постепенно вокруг становится все красивее и лучше!

А то, что знаю про свой ВУ Тел, только придает мне уверенности в правильности пути.

Эту "идеологию" Райского Сада я распространяю вокруг себя, и, что называется, пру танком.

В этом году проклятий в свой адрес насчет земельной темы уже не слышала. Задавала тон, хвалила начинания, ругала за свинство, делилась рассадой и семенами с соседями....ну, как-то в общем, картина вокруг Домика постепенно меняется в лучшую сторону. Особенно это замечают те, кто не постоянно здесь живет, а приезжает периодически.

Еще в прошлом году у меня периодически опускались руки. Казалось я одна эту махину грязи не осилю.

А в этом году даже тюльпаны мои не воровали. Они так красиво ( ассорти) цвели. Я ведь последние деньги на них тратила 2 года назад. И когда первой весной у меня их обламывали, воровали луковицы, да и просто "официально" просили "на кладбище"...я конечно разрешала, но их еще так мало было...

А в этом году такое ощущение, что всем понравилась эта красота, все перебесились срыванием и начали и свою красоту добавлять. К моей радости

Дочка-Ско приехала, увидела...Сказала, что я молодец, что не отступилась, удивилась улучшениям. Я ведь все свои слезы-сопли ей в "бронежилетку" скорпионскую выплакивала...и дальше продолжала "строить"....типа, мы строили-строили ... Красота спасет мир!

Власова
     9 мая 2018 (13:01)

https://www.youtube.com/watch?v=28ew16FC_Y8

Балдею от пацана, всех-всех с большим праздником!!!

смотреть картинку
rocketa
     9 мая 2018 (16:48)

vodoleyka ,

спасибо за Ваш труд по облагораживанию земли и людей )))

у меня в , есть внутреннее стремление к гармонии, красоте и любви

Для меня с Ваш лозунг звучит немножко иначе: любовь спасет мир .

кстати о войне и мире)))

первый международный конгресс сторонников мира, прошедший 20—25 апреля 1949 года в Париже и Праге.

,

Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

В 1950 году на конгрессе в Шеффилде художник повторил, что голубей учил рисовать его отец, а также сказал: «Я выступаю за жизнь против смерти; я выступаю за мир против войны»

это сказал человек у которого и

активная ось

Водолейка я вчера погрузилась в чтение о зодиакальной географии, статья написана шикарно. И там да Франция это , Сразу вспоминаю Людовика XIV- Король Солнце)))

если говорить о Канаде , то вроде как под знаком ,по дате основания, а автор проводит аналогию с и . На мой взгляд Канада больше и , чем и . Люди тут больше приветливые, осторожные, закрытые что то напоминает , но в тоже время проявляют свою либеральность, демократичность от , собаки тут вообще на привилегированном положении , меня тронуло когда при выходе из машины хозяин поставил трап чтобы собачка могла спуститься на землю, разъезжают патрули если увидят что кто то истязает животное могут засудить, никогда не видела в Канаде ни одного бездомного животного , у моих соседей кошки и собаки взяты из приютов в Эдмонтоне один мужчина держал безногую кошечку , здесь в Онтарио девушка взяла себе домой безглазую собачку любимые их разговоры это о домашних питомцах...

ну и так я осторожно поинтересуюсь как Ваша собачка поживает?

rocketa
     9 мая 2018 (16:51)

Власова ,

сегодня утром по почте получила фото племянника в детском саду , в военной форме на День Победы фотографировали)))Вот еще интересно что мир , окончание войны пришлось на май

и сразу лозунг в голове: МИР, ТРУД , МАЙ -все это -ое

Власова
     9 мая 2018 (17:36)

rocketa!

сегодня утром по почте получила фото племянника в детском саду , в военной форме - а моя внучка смотрела парад Победы и маршировала по квартире, коленочки - высоко, отмашка руками, смотрю - думаю, ну вся в бабушку-знаменосца пионерской дружины/школы, я тоже так натаскана впечатывать каблучищи в пол, что доски в зале трещали.

Кстати, не зря vodoleyka считает, что Вы во Франции, я ж тоже в одной из тем видела, вроде, писали, что Вы на Крите, или ошибаюсь? Или переезжаете часто?

интересно что мир , окончание войны пришлось на май- а я вот не пойму, почему к нам-то приперлись в период Рака? Чтобы по-рачьи походить кругами и свариться в "котлах"?????? Ведь и Вронский был там у них, чаво ж не отсоветовал, что не воинский это знак, скорее, партизанский....

Так или иначе, а награда дождется достойных:

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере