Форум Окулесица

Тема 5805, сообщений: 395

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     24 мая 2018 (08:25)

Продолжаем про "писателей"

смотреть картинку
Власова
     24 мая 2018 (08:26)

И про "философов"

смотреть картинку
Власова
     24 мая 2018 (08:27)

Палец

смотреть картинку
Власова
     24 мая 2018 (08:27)

Ладонь

смотреть картинку
Власова
     24 мая 2018 (08:29)

Руки

Моя любимая богиня Кали, после нашей Лады.

смотреть картинку
Власова
     24 мая 2018 (08:29)

Бицепс

смотреть картинку
vodoleyka
     24 мая 2018 (11:55)

Rocketa

Спасибо! Все так

,..........

Татьяна М

Спасибо!

Не тяжелее, чем после развода, нет...какая-то очень глубинная тяжесть: не верится, что уже все...все же хотелось, чтобы он поднялся из той жизни, которую он вел последние годы.

Сын-Стр: очень философски. Сказал, к этому все шло. Оплатил похороны, но сам не участвовал. Но меня это не удивило. Его кредо: "Не говори мне ничего плохого, если я не могу помочь". У сына сейчас Плутон на МС.

Дочка с зятем - все орг моменты. Все азбучно астрологически. Зять-Коз: там сейчас Плутон с Сатурном. Он к мужу нежных чувств не питал , да и мужчина - ему было проще наблюдать весь тот ужас.

Дочку оградил. Она видела только закрытый гроб.

Дочка-Ско - истинная дочка отца-Ско...все по-Ско.

Ему помогли умереть. Он был избит, переломан, с ранами от травмата. Слова санитаров из морга: " Где вы его нашли такого?".

Видимо, умирал несколько дней, и при этом дочке сообщили в самый последний момент, когда врачи скорой сказали " не жилец" и через пару часов умер.

Я предполагаю , что он мог запрещать дружкам сообщать дочке, т к она ничем ему не могла уже помочь. Это ему в плюс.

Дочка тоже благодарна, что Бог оградил ее от того чувства беспомощной безысходности, когда близкий человек умирает у тебя на глазах, а ты ничего не можешь сделать.

Я: подготовила место на кладбище, собственно, похоронила урну, буду ухаживать за могилой.

Как-то все получилось : каждый сделал свою часть .

Изменения...думаю об этом. Была бы признательна за наводящие вопросы.

Остался очень сложный вопрос наследства: сейчас и на годы вперед предстоит этим заниматься.

Всего несколько лет назад была вполне себе беспроблемная квартира, в которой жила его бабушка. Она его приютила, умерла...он квартиру превратил в бомжатник с долгами. При этом все документы исчезли, а в квартире оказались прописаны какие-то люди....

Это такая черная дыра: никто из нотариусов не хочет заниматься. Возможно, квартира на заметке у черных риэлтеров ( его смерть может иметь к этому отношение, но может и не иметь - ничего не известно).

Вот такое " наследство" он предоставил детям. И отказываться глупо: квартиру им не купить. И денег уйдет немеряно на годы нервов и мытарства по судам.

Решили все равно пошагово, по мере сил действовать. А там, как Бог пошлет.

И тут тоже каждый в своей роли. Дочка-Ско ( сейчас Юпи в Ско, на ее Венере) бегает по нотариусам и проч, добывает справки, не сдается, когда посылают.

Я подсказываю, что знаю.

Сын со своей стороны: деньги, юристы, вопрос ремонта....

Я мысленно прошу мужа помочь в этом детям.

И бывают на фоне полной задницы какие-то подвижки.

В общем все по-Ско. Любовь по-Ско: провести любимую через все ужасы, которых она боялась в жизни, даже ценой собственной жизни.

Бог послал такого человека, а теперь он ушел. Конечно , для меня главный вопрос: что это значит? Я, типа, готова для чего-то более человеческого, раз забрали Главного Учителя?

Из хорошего: сын обустраивает гараж, внутренний дворик, зону отдыха. Как-то все неожиданно ускорилось. Делает там все сам и очень красиво: обшивку, шкафы-купе, даже кухонный шкафчик сам сделал, купил кресло , в котором я теперь загораю, а вчера принес гамак!...шашлыки, новая посуда...у нас сейчас гараж становится крутым филиалом квартиры. Дочка говорит, вы потом на время ремонта квартиры сможете пожить в гараже, если что.

Ну, а у меня исполняются какие-то цветочные мечты и типа того. В общем контрасты. И так четко ощущается, что от нас зависит, в какой из этих контрастов погрузимся, и с какими мыслями и настроениями, то и поглотит!

Очень стараюсь рулить правильно!

Главное слово-символ Плутона, которое мне очень нравится: РЕАЛИЗАЦИЯ

Татьяна М
     24 мая 2018 (19:27)

Vodoleyka

Это все так непросто, но я знаю, Вы справитесь

Большей частью, все уже произошло, значит хотя бы неожиданностей не будет.

Единственная рекомендация, которую себе позволю: не надо бы обращаться к усопшему (его образу) напрямую до 40 дней. Потом, когда завершит свой земной путь, он сможет помочь. А сейчас помощь нужна ему, обращением к Всевышнему.

В остальном же (про наводящие вопросы) Вы очень интуитивны и наблюдательны, изменений никак не пропустите, но тут без ожиданий, как чистый лист.

Не знаю, как мысленно Вас обнять, не нарушив границ

vodoleyka
     24 мая 2018 (22:48)

Татьяна М

Спасибо за добрые слова! Я тоже Вас обнимаю И перед глазами мой драйвер карты - в основании Паруса )) Неужели я дошла до стадии взаимоуважения и поддержки с Плутоном? Это большой плюс.

Вы же для меня - голос Плутона.

За совет спасибо! Не знала. Хотя сейчас уже больше 40 дней, но я не помню, когда именно обращалась. Как-то интуитивно.

Думаю о том, насколько он подготовил меня к своим похоронам, что когда-то панически страшное для меня событие прошло как-то обыденно.

Я понимаю его роль в моей жизни - курс молодого бойца, но то, что ему самому нравился тот образ жизни, который он вел, это за гранью моего понимания. Просто признаю многообразие жизненных ролей для каждого из нас. Непостижимость путей Господних. Поэтому даже не знаю, как именно и о чем просить Бога помочь ему. Тут у меня ступор...

Дочка не раз вспоминала его слова , что хотел бы умереть "как собака". По ходу эпопеи с похоронами ( затянулось из-за отсутствия и его документов) не раз возникало извне: "Зачем тебе ( то или это) это надо?..." Я, действительно, поступала интуитивно.

И сейчас Ваша поддержка и объятия - это глас всех Ско, а значит, и его тоже, что все сделала, как надо.

Про "без ожиданий" и " чистый лист" - хорошо сказано!

rocketa
     25 мая 2018 (03:06)

vodoleyka ,

спасибо за то что поделились . Да уж... тяжело ушел из жизни Ваш муж никому такого не пожелаю. В моем роду к сожалению тоже , один в один похожая история приключилась, поэтому Ваша боль понятна и знакома

Главное слово-символ Плутона, которое мне очень нравится: РЕАЛИЗАЦИЯ

Плутон для меня это найти в себе силы, мужество, подняться с колен когда жизненные обстоятельства бьют, и продолжать жить преодолевая боль и трудности, иногда приходится начать с нуля. Вроде как трансформация и возрождение новой личности. Птица Феникс.

У меня , поэтому я так его ощущаю в себе.

, видимо каждый видит и чувствует по разному...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере