Форум Окулесица

Тема 5805, сообщений: 395

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     21 мая 2018 (17:33)

А на общение я смотрю как на энергетический обмен с помощью слов , потому что слово в себе несет энергетический потенциал, так что я за экологию чистоты мыслей и слов

смотреть картинку
rocketa
     21 мая 2018 (17:38)

С чем у меня всегда были проблемы , это с граматикой причем заметила следующее, если я начинаю учить другой язык, то моментально забываю свой родной , одно время мне не то что тяжело было без ошибок написать предложение, мне тяжело было вспоминать слова на русском и верно выстроить предложение.

смотреть картинку
vodoleyka
     21 мая 2018 (17:48)

Rocketa

Я тоже Отличное начало!

Про болтовню...вроде да...но у меня на практике выходит, что всякое бла-бла приносит очень полезную инфу, часто неожиданно и совсем из другой области, а когда сдерживаю себя не болтать, наоборот, упускаю ценную инфу.

Бли мне понятнее др знаков - Луна-Бли у меня.

Очень это выражено в дом работе. Левой передней, правой задней - это про меня )). Сына-Стр это раздражает, а я по-другому просто не могу. В один конец бегу : снимаю шторы в стирку, на др конце что-то мешаю на плите...по ходу вытерла пыль, подстригла когти собаке, сфоткала печенье и выложила в и-нет....)))

vodoleyka
     21 мая 2018 (18:05)

Rocketa

Насчет грамотности. Моя школьная подружка- Бли, с которой сидели за одной партой, писала грамотно. Я тоже. Но вот язык подвешен у нее был лучше. Я считала ее умнее. Но бывало, что трудную задачу могла решить только я из класса. Подружка считала умнее меня )).

Сейчас у меня разговорное общение гораздо легче. Наверное, сказывается опыт и начитанность.

Яыки...я так и не освоила разг иностранные. Ни англ, который учили везде, ни франц, который начинала учить , когда работала во франц фирме. Интересно, что тогда я могла исправить франц ошибки в письме нашего референта )), т е , какие-то правила написания слов я запоминала...

А вот Бли знакомый запросто с языками...как радио ))

И дев-Бли - тоже запросто. Хоть живет давно заграницей, но в сети с нами пишет по укр, так лучше нас выходит))

rocketa
     21 мая 2018 (18:18)

Водолейка ,

Про болтовню...вроде да...но у меня на практике выходит, что всякое бла-бла приносит очень полезную инфу, часто неожиданно и совсем из другой области, а когда сдерживаю себя не болтать, наоборот, упускаю ценную инфу.

А т.к у меня в 11 доме, во время размышлений ко мне приходит информация ценная в виде инсайтов, Бац! и пришло понимание и осознание, того над чем бился многие годы . А ценность информации на бытовом плане где лучше купить, что лучше посмотреть ,где отдохнуть , что почитать этого такой избыток , что я теряюсь в поиске истинной ценности , я задумываюсь над тем а полезна ли мне вообще эта информация и насколько в лучшую сторону (качественнее) меняется моя жизнь и я сама.

Сына-Стр это раздражает, а я по-другому просто не могу. В один конец бегу : снимаю шторы в стирку, на др конце что-то мешаю на плите...по ходу вытерла пыль, подстригла когти собаке, сфоткала печенье и выложила в и-нет....)))

,суета сует у меня ,по дому делает все тоже самое только рывками и также переключением с одного вида деятельности на другую а когда ленится , то тогда включается могу часами зависать в интеренете смотреть инфу , читать, общаться между делом.

rocketa
     21 мая 2018 (18:35)

Яыки...я так и не освоила разг иностранные

Водолейка , это многое зависит от среды проживания , от общения с носителями языка. Я заметила такую особенность кто в карте имеет , или в аспекте с и , им тоже даются ин языки легко главное попасть в среду . А в школе это совсем другое , вообще русскоговорящие за границей, имеют серьезные проблемы с коммуникацией, и уровень школьной и университетской программ по изучению ин. языков серьезно хромал... не знаю как сейчас. Раньше нас учили ин. языку так ,чтобы мы на нем не разговаривали , это уже из опыта моего проживания за границей и это мнение многих русскоязычных из разных постсов. стран .А тяжел на подъем и ин. языки даются сложенее, труднее, чем скажем

я ценю красоту слова, изящность мысли, кстати вчера поискала писателей с среди них А Пушкин,

rocketa
     21 мая 2018 (18:38)

Насчет грамотности. Моя школьная подружка- Бли, с которой сидели за одной партой, писала грамотно.

у меня ,

сложновато с грамотностью самый тяжелый придмет по школьной программе это Русский язык, Литература (не любила сочинения) и ин. языки

Зато обожала геометрию, математику и черчение а стала химиком

Власова
     21 мая 2018 (19:59)

Приветики, мадамы!!!

Сильно много сидеть за компом не получается, тоже захватила суета сует (и тоже у меня в 11-ом, сейчас еще и тр. "присел" на него - так с работой помогла !!!) .

Вот немного накопила картинок, но не претендую быть в "теме", в натале в 12-ом и пу-у-стые совсем!

Из Близнецов у меня - подруга, знакомы 40 лет будет 1 сентября, с первого класса не теряем друг друга! Вот старый анекдот от нее:"Лезут в гору альпинисты, один кричит другому:"Под-стра-ху-у-й!!!", другой отвечает:"От "подстрахуя и слышу!", учитывая, что родители подруги преподы в универе, мне так дико было это слышать от нее!!!

Вот еще один от нее, такой же дикий, в стиле речи Ленина:"Батенька, а какую газету вы предпочитаете?Рекомендую "Искру"! Чертовски мягкая бумага!"

Еще сегодня Д/Р моей прабабки, 119 лет назад родилась, назвали меня в честь нее, а я назвала дочь также, как и прабабкину маму. Правда узнала об этом годы спустя. Да и имя прабабки с детства было редкое - Еленина. Можно подумать, что в честь Ленина, но нет, в конце 19-го века у него еще не было этого псевдонима....

Картинка про работу

смотреть картинку
Власова
     21 мая 2018 (20:08)

1

смотреть картинку
Власова
     21 мая 2018 (20:09)

2

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере