Форум Окулесица

Тема 5805, сообщений: 395

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Власова
     19 июня 2018 (16:43)

Однажды учительница дала ученикам такое задание: составить список класса, подумать, что больше всего нравится в каждом из одноклассников, и записать это качество напротив его фамилии. В конце урока она собрала списки. Это было в пятницу. За выходные она обработала результаты и в понедельник раздала каждому ученику листок, на котором перечислила все то хорошее, что заметили в нем одноклассники.

Ребята читали; то тут, то там слышался шепот: "Неужели это все обо мне? Я и не знал, что меня так любят". Они не обсуждали результаты в классе, но учительница знала: она достигла цели. Ее ученики поверили в себя.

Через несколько лет один из этих ребят, Марк Экланд, погиб во Вьетнаме. Его хоронили на родине, в Миннесоте. С Марком пришли проститься друзья, бывшие одноклассники, учителя. На поминках его отец подошел к учительнице математики: "Я хочу показать вам кое‑что, - из бумажника он достал сложенный вчетверо, потертый на сгибах листок. Было видно, что его много раз читали и перечитывали. - Это нашли в вещах Марка. Он не расставался с ним. Узнаёте?" Он протянул бумагу ей. Это был список положительных качеств, которые заметили в Марке одноклассники.

- Большое вам спасибо, - сказала мать Марка. - Наш сын так этим дорожил.

И тут случилось удивительное: один за другим одноклассники Марка доставали такие же листки. Многие всегда держали их при себе, в бумажниках. Кто‑то даже хранил свой в семейном альбоме. Один из них сказал: "Мы все сохранили эти списки. Разве можно такое выбросить?"

смотреть картинку
vodoleyka
     19 июня 2018 (20:04)

Супер - история!

Надо взять на заметку!

Власова
     20 июня 2018 (10:49)

1. Ласточка, сильно намекавшая на дождь, ходила по улице пешком.

2. Когда плачет слесарь, у него из одного глаза течёт холодная вода, а с другого горячая. А летом только холодная.

3. В пензенском зоопарке попугай самостоятельно научился говорить фразу: «Пора бы прибраться у бегемотов!»

4. - Папа, а где та фигня, чтобы картошку чистить?

- Ушла в магазин...

5. Какой же приятной делают Москву люди в цветной одежде и с нормальными приветливыми выражениями лиц, жаль, что они скоро уедут.

6. Умная хлебопечка после первого использования сама забирается в коробку и убирает себя на балкон.

7. Индийская группа захвата с песнями и танцами освободила заложников.

8. На самом деле я должен был родиться в Финляндии, но аист, который меня нёс, очень сильно устал и поэтому бросил меня в Карелии - в Петрозаводске.

9. Начни жизнь с чистого листа: переустанови Windows!

10. В свои сорок пять Зинаида выглядит на восемнадцать! На восемнадцать до пенсии.

11. - Была я сегодня в пещере ужасов - аттракцион такой. Там с жутким скрипом открывается крышка гроба, встаёт в меру сгнивший мертвец, открывает глаза, издаёт сдавленный вскрик, ложится обратно, спешно захлопывает крышку.

Я что, такая страшная?

12. Женщин, требующих с мужей шубу, предлагаю называть норкозависимыми.

13. Всемирная организация здравоохранения внесла зависимость от компьютерных игр в Международную квалификацию болезней.

Прости меня, военкомат, я очень-очень болен...

14. Моя подружка не сидит в соцсетях. Поэтому она просто выставляет кота, завтрак и свою сонную физиономию в окно.

15. Кастинг в мужской стриптиз. У кандидата интересуются:

- Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?

- Я пять лет на АвтоВАЗе проработал. Мы там ягодицами такие вещи собирали!

16. Если пройти мимо детской площадки, то можно почувствовать себя в средневековье: Платон бьет Елисея, Ростислава плачет, а Светозар об@акался.

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:16)

2

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:17)

3

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:17)

4

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:18)

5

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:18)

6

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:19)

7

смотреть картинку
Власова
     20 июня 2018 (11:19)

8

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере