Форум Окулесица

Тема 5805, сообщений: 395

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     23 мая 2018 (03:23)

смотреть картинку
rocketa
     23 мая 2018 (03:25)

в 6 доме

смотреть картинку
rocketa
     23 мая 2018 (03:32)

смотреть картинку
rocketa
     23 мая 2018 (03:38)

смотреть картинку
Власова
     23 мая 2018 (12:27)

rocketa!

Все картинки мне понравились, я вот так и воспринимаю юмор.

Да, не сказала еще про свою память и сочинения: помню так, как и пишете, если рассказ запал в душу, это навсегда, ничем не сотрешь, ну тут еще и мой аспект к - память связана с воодушевлением ("умер от варенья" !!!), сочинения тоже идут под этим - сначала не знаешь, что написать, потом - не знаешь как написать, потом пишешь много и половину зачеркиваешь/удаляешь и уже не остановить. А так писала и себе сочинения, и по моим отчетам писали себе однокурсники, и детям писала - они ж не читают книг, статей, мало базы, предлагаю им то, что прочитала после школы. Идет, например, младшая, которая училась у моей училки русского - с кислым видом, "ой, мне еще по такому-то надо писать сочинение", я ей:"А я не читала его, нам А.Ш.(кличка той училки у них) всё перед написанием такрассказывала, что я писала сочинения не читая некоторых писателей и их произведения!" Обычная оценка - 5/4, синтаксис тяжелее орфографии. Ну обговорим, расскажу что-то сама, остальное пишет, что рассказала та училка, все равно получится, у дочки , управитель тот же ...

Власова
     23 мая 2018 (12:37)

Ну и вдогонку рассказ про школу:

Древний школьный прикол

Сегодня шестиклассники провернули довольно старый, но действенный школьный прикол. Уж не знаю, где они про него узнали, но воплотили его хорошо.

Суть была в следующем. Кто-то из учеников принес в школу расплющенную монетку в 10 рублей. Может где прессом сплющили, или сувенир «из под электрички». Эта монетка подкладывалась под коврик, который лежал на учительском стуле. Ну а потом, в зависимости от ситуации, ученики выжимали максимум «хохмы».

Как потом выяснилось, события происходили следующим образом:

На первом же уроке один мальчик жалобно просит у учительницы:

- Анна Ивановна, не могли бы вы встать со стула, у меня под ковриком монетка лежит.

- Зачем ты туда ее положил?

- Для сохранности.

Анна Ивановна совсем не грозный и не строгий учитель, она встает со стула.

- Ну и где твоя монетка?

- Она под ковриком.

Анна Ивановна поднимает коврик, а там действительно металлические 10 рублей, но только очень сильно сплющенные.

- Эта что ли? – спрашивает учительница.

- Эта, - с максимально плаксивой интонацией говорит школьник, - а вы ее сплющили!

Прикол все понимают и смеются.

Потом ученики товарищески просят не говорить об этом учителям, так как они хотят и их разыграть. Естественно, что Анна Ивановна никому об этом не сказала. Попалась она – пусть попадутся другие.

Следующий урок – химия. Там с преподавателем лучше не шутить, иначе можно получить неприятность. Но шутка пропадать не должна.

Сразу же после урока, как только учительница встала со стула, пара учеников подбегают ко стулу, убирают коврик, и поднимают вверх монету со словами:

- Вот это хорошо расплющилось.

Учительница видит сплющенную монету. А если учесть, что учительница далеко не худенькая, то эффект достигнут.

- Ну, вы и шутники, - только лишь с ухмылкой произносит она.

- А вы в учительской только не говорите, - просят вслед ученики.

Ага, сейчас. Как только она поставила журнал в «журнальницу», сразу же рассказала про этот случай учителям, которые уже были в учительской. И мне. У меня следующий урок как раз в этом классе.

Захожу, сажусь, пытаюсь нащупать мышцей – есть ли монетка под ковриком. Просто так мне информацию о розыгрыше терять впустую не хотелось, поэтому я решил действовать на опережение.

Подошел к окну и с удивлением:

- Ого, а чего это там учителя дерутся?

За секунду все ученики подбежали к окну, надеясь увидеть редкое природное явление. За эту же секунду я незаметно поднял коврик и вытащил монетку в карман. Коврик положил.

- А ничего и нету, - огорченно сказали ученики.

- Ну, значит, они убежали.

Урок продолжился. И вот, настало время Х.

- А можете встать со стула?

- Зачем?

- У меня там монетка лежит.

- Иди бери, - говорю я, и отхожу.

Ученик подходит, поднимает коврик, а монетки нет.

- А где она? – удивленно спрашивает он у меня.

- Не знаю, - стараюсь невозмутимо ответить я.

Ученик сел на место.

После урока я не выдерживаю и говорю:

- Скорее всего, монетка лежит в горшке.

Ученики подбежали к большой кадке с цветком. Действительно – монетка там.

- Как! – с неподдельным изумлением воскликнули они.

Как, как. Да во время урока я ее туда незаметно положил, пока ходил по классу. Но об этом я им не рассказал.

смотреть картинку
Татьяна М
     23 мая 2018 (21:02)

Девушки

Спасибо, насмеялась от души

Vodoleyka

Пусть покоится с миром Сложно было? Как дети?

Понаблюдайте, пожалуйста, какие изменения пойдут после 40 дней... если захотите поделиться, буду крайне признательна. (Можно в личку)

rocketa
     24 мая 2018 (04:18)

ну тут еще и мой аспект [Меркурий] к [Нептун] - память связана с воодушевлением

Власова ,а у меня в напряженном минорном аспекте с но минорный для меня сложнее воспринимается, пока не осознала до конца.

Спасибо за интересный рассказ про школу сами сочинили?

А я вспомнила детский киножурнал Ералаш, в детстве всегда смотрела -это мое любимое кино

Попался ролик с Гузеевой

https://www.youtube.com/watch?v=GXNKUo5MrbM

rocketa
     24 мая 2018 (04:27)

Водолейка ,

нашла несколько цитат которые мне близки, и помогают мне душевно взбодриться , когда на душе кошки скребут вот одна из них надеюсь оцените

Только в этой фразе последнее слово я бы заменила на трудности

Поэтому сострадаю Вашей душевной боли

смотреть картинку
rocketa
     24 мая 2018 (04:30)

Водолейка

это чтобы Вы -сь

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере