Форум Окулесица

Тема 5807, сообщений: 248

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Власова
     16 июля 2018 (12:01)

Королевской лилией правители эпохи Возрождения стали клеймить своих врагов, распутных женщин и предателей. Нежный цветок получил отрицательную символику, попав на плечи преступников, поэтому сейчас в Европе принято приносить белые лилии на похороны.

С осторожностью стоит относиться к красным лилиям. Их символика – богатство, гордость, а иногда – презрение и ненависть. Букет из красных лилий может скорее насторожить, нежели порадовать.

В ночь перед распятием Спаситель прогуливался по Гефсиманскому саду. Все цветы сострадали ему и поникли в знак печали. Только лилия так гордилась собственной красотой, что не склонила голову, однако румянец стыда разлился по её лепесткам, когда Христос проходил мимо. Так говорит легенда.

У славян лилия была традиционным женским оберегом, её изображение использовалось женщинами в вышивках. Розовые лилии в окружении зелёных листьев вышивались на исподнем белье, это защищало от всех болезней и укрепляло здоровье.

Оберегающий человека орнамент вышивался по кругу на воротнике, рукавах или подоле нательной рубахи. Обереги нельзя было вышивать для себя, как и просить кого-то это сделать. Чтобы оберег работал, он должен был быть подарен от чистого сердца.

Изображение лилии в окружении листка и бутона символизировало рождение, течение и бесконечность жизни. Капля росы, вышитая над цветком, — символ оплодотворения. Этот орнамент давал обладательнице жизненную силу, силу для продолжения жизни, защищал от болезней.

Изображение золотой лилии хранило от супружеской измены, это был оберег от соблазнов, его было принято вышивать на постельном белье, чаще всего на наволочках. Белая лилия считалась оберегом на счастье.

В сознании многих людей прочно закрепилась негативная символика лилии, возможно, к этому причастен и Александр Дюма, на книгах которого выросло не одно поколение, ведь писатель уделил так много внимания клейму на плече своей лживой и бесчестной героини в романе «Три мушкетёра».

К сожалению, лилии опасаются дарить и получать в подарок, приписывая нежному цветку исключительно похоронную и карательную символику. Спешим развеять этот миф и пожелать Вам, чтобы Ваш путь был усыпан розами и лилиями, ведь именно так в древности желали благополучия.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 июля 2018 (14:24)

Ленка

Все пока не осилила прочитать...))

Да, я сначала именно так и обратила внимание, что цветы (особенно мак) - не мирные,скажем так...Ну, так и Овен - не паинька ))

Но все же, это цветы! Не что-то другое, похуже.

Спасибо за ассоциацию о лилиях. Я о них мало знаю. Только вот первую посадила. Это "не мои" цветы.Мак из-за яркости не сажу у себя. Красный не люблю. Нравится издалека у кого-то )) Лилии....тоже у других вроде нормально , но у себя как-то непонятно. Раньше не хотела , а сейчас , думаю, посажу для начала....интересно, если это окажется символично с вашими сексуальными значениями

..........

Ответила Вам на почте.

vodoleyka
     16 июля 2018 (14:27)

Женщина, наделенная хорошей интуицией или необыкновенными способностями, может прийти к вам на помощь. и опять мне Вы видитесь! Большая ухмылка

Прикольно! Но приятно! Спасибо!

Власова
     16 июля 2018 (15:22)

vodoleyka!

И Вам спасибо! Ну а я уезжаю в сад на неделю, из-за проверки перестраховываются; та мадам будет оставаться еще до сентября, может, это и неплохо, будет больше времени на отдых и сад. Ну и пережить трудный по звездам период, разделив работу.

vodoleyka
     18 июля 2018 (09:22)

"Пришло" только что. Запишу и здесь, чтоб лучше запомнить. Не знаю, как к , но к , осбенно моей , чувствую, имеет отношение

" Не ищи повода ненавидеть - ищи причины любить".

hE7EL
     18 июля 2018 (14:04)

Приветствую

Обещал как-то поделиться своей радостью и вот сегодня как раз такой день.

Белые уже месяц-полтора назад расцвели, а вот розовые только сегодня, см. вложение.

Желаю, чтобы эта красота обрадовала Вас как и меня, тишины, спокойствия, тёплого Солнышка и ... улыбайтесь)

смотреть картинку
vodoleyka
     18 июля 2018 (15:26)

Андрей

Спасибо!

А у меня наоборот. Розовые перецветают, а белые еще не цвели.

Вот и еще один повод поуменьшать фотки ))

Я отвлеклась на гадание Ленке и забыла о фотках. Выложу позже и свою красоту ))

hE7EL
     18 июля 2018 (16:48)

vodoleyka

"Не ищи повода ненавидеть - ищи причины любить".

Благодарю, сохранил в свой файлик. Соглашусь насчёт

Вчера посмотрел фильм П.Т. Андерсона "Призрачная нить" 2017г.

Запомнились слова главного актёра из этого фильма: "Надежды и ожидания других приводят к душевным терзаниям."

Как думаете, какая звезда движет этой фразой?

Благодарю.

vodoleyka
     18 июля 2018 (20:26)

Андрей

Призрачная нить - напомнило мне одну из песен транзита Нептуна по Солнцу: Би-2 - Вечная призрачная встречная.

Там далее слова: "Сможет уберечь меня обыденный сюжет всех религий"

Я этой песней спасалась. Обыденный сюжет - это по Сатурну. Сознание проваливалось в бездну - я "брала себя за макушку" и вытаскивала на кухню, в магазин, на уборку....так продержалась на плаву.

А фраза...не знаю...может тоже к

Ожидания других...да и свои тоже...а вообще, насколько ПО-РАЗНОМУ все воспринимают ВСЕ. СЛОВА.

Одни и те же слова! ( символы, значения) Это тоже приводит к терзаниям.

С Собаками без слов взаимопонимания больше, чем порой с людьми. И чем больше слов объяснения, тем сильнее ссора Поражает разность восприятия и реакций.

Это иллюстрация к текущему транзиту по моему

А моя фраза : я обиделась на человека и думаю себе, ну все! Не буду больше общаться. Наверное, к этому все и шло. А мне вдруг в Pinterest - е большими буквами по центру тут же эта фраза Сижу теперь в недоумении, может я в чем неправа? Но эмоции пока не отпускают Подумала о Лл.

Пока тоже "в файлике" держу Дальше может понятнее будет.

vodoleyka
     19 июля 2018 (09:40)

Ну-ка...проба

Ураа! Получилось!

Это мое вязание ))

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере