Форум Окулесица

Тема 5807, сообщений: 248

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     1 июля 2018 (01:16)

близко моему

Дом для сердца...

Ирина Самарина-Лабиринт

Уехать бы туда, где сердцу – дом,

Где можно быть простой и настоящей…

Где от обид не будет в горле ком

И можно обнимать за плечи счастье…

Где всё понятно без надрывных фраз,

Упрёки заменяются терпеньем.

Где каждый из двоих друг друга спас

Любовью, отказавшись от сомнений…

Где можно, доверяя, отдавать

Саму себя, до капли, без остатка…

И завтрак приносить ему в кровать,

И чувствовать, что сердцу сладко-сладко…

Где хочется заботой и теплом

Окутывать его в холодный вечер…

Где есть любовь – вот это сердцу дом.

Дома чужие сердце лишь калечат…

А можно жизнь прожить, но ни на миг

Не очутиться там, где сердце – дома.

Но кто любовь взаимную постиг,

Тому дорога в этот дом знакома…

Любовь нельзя оставить на потом,

Заставить замолчать, делить на части…

И пусть у всех найдётся сердцу – дом,

Где будет радость улыбаться счастью…

rocketa
     1 июля 2018 (02:30)

Луна - это символ женщины, воображения, то есть материи, которой можно придать бесконечное количетво форм, но она также и символ чистоты. Когда человеческое существо воплощается на Земле, его душа проходит через область Луны, и когда человек покидает Землю, его душа вновь проходит там, прежде чем направиться к другим областям. Таким образом Луна покровительствует рождению, но также и смерти. Вот видите, как тесно связана Луна с важнейшими проблемами бытия.

Вообще, о Луне есть много разных шуток. Про рассеянного человека говорят, что он как с Луны свалился, и даже в некоторых случаях люди рассказывают, что увидели обе полусферы Луны! Что касается сумасшедших, про них говорят, что они получили лунный удар (лунатики!), и похоже, что лунные удары куда опаснее солнечных! Так что Луна влияет на сумашедших, на чудаков, но это только ее низший аспект. В действительности у Луны есть несколько аспектов, но для простоты упомянем только два: сумрачная область, где находятся иллюзии, ложь, безумие, заблуждения, и другая область, которая представляет собой абсолютную чистоту, ясное видение вещей Многим поэтам нравится сумрачная область Луны; они гордятся, что вносят в свою поэзию элемент ирреального: фантазию, воображение, фантастичность, но этот мир расплывчатости и неточности, в который они укрываются, очень опасен, и многие из них кончили тем, что впали в безумие.

источник http://ezoputi.ru/knigi/ayvanhov-omraam-mikael-...nstva-iezoda

отрывок из книги

Айванхов Омраам Микаэль - Таинства Иезода.

основа духовной жизни

Власова
     1 июля 2018 (10:25)

В действительности у Луны есть несколько аспектов, но для простоты упомянем только два: сумрачная область, где находятся иллюзии, ложь, безумие, заблуждения, - вот поэтому я и не кидаюсь в астрал, нематериальные стороны бытия, я за здравый смысл и критическое восприятие.

Пару дней назад соседка по даче опять, как и в прошлом году, обвинила нас в порче водяного насоса в скважине. Причем происходит это, когда нас в саду не было. Старческий маразм, ничего не докажешь, обвиняет во лжи. По синастрии с ней - ее точное с моим (и тр. на них сейчас); ее мое ее ; моя точная ее ; тр. тр. тр. ; ну и у меня - Большой квадрат из нат. + тр.Селены + нат.Селены + тр. ; у соседки - , тр. ее нат. - чудит не по-децки.

А еще говорит О.Иванец, Луна-бенефактор: мой душевный склад (Луна в знаке). То, что меня инстинктивно больше всего привлекает (Луна в доме). Доброжелательность, заботливость, защита, поддержание жизни. Приспособляемость, предусмотрительность. Фантазии, мечты, романтизм, оптимизм. Чувствительность и дар сочувствия.... Ага! Под старость и тельцовская доброжелательная Луна портится.

смотреть картинку
vodoleyka
     1 июля 2018 (12:48)

Ленка

Ох, не скромничайте!)) Все у Вас классно! Точность руки чувствуется в вязании ( у меня более аморфное ( рыбье) все получается).

Я тоже РОЗОЧКИ обожаю - и в оформлении тоже. У меня, думаю, это от Асц-Лев, а у Вас?..

Мне тоже ближе вязание. И тоже очень ценю ЭНЕРГЕТИКУ ручных изделий.

....

Пока прочитала только это. Сейчас посты Рокеты буду...

У меня тут счастливо- нервный сумбурчик: вчера у меня появился новый смартфон!!! НАМЕЧТАЛА!

Вчера в асп мою - бурная радость сменилась нервами из-за доставки...потом уже вообще сильная усталость от всех эмоций. Сегодня вроде спокойнее можно порассуждать...

Давно эта тема зрела. Мучаюсь с 2-мя глючными планшетами ("псих" и "тормоз....черный и белый...хирон рулит!)) По очереди ломаются. Ремонтировать их уже не хотят. Рекомендуют новый приобрести

Ну, а я ж только могу "скулить" , надеяться и верить... учитывая мою скромность, это все могло тянуться бесконечно.

транз нат - как же он меня вымотал!!! С этими фото и загрузкой!!! По полдня надо было пару фоток сделать и выложить (((

Зубами скрипела, но чувствовала: " Поешь сперва моего РЖАНОГО...к слову, в натуре начала покупать и есть чисто ржаной хлеб. Сначала для кваса, когда жара пошла, но так понравился, что теперь и поесть покупаю.

транз на нат - ну не мог меня без фото- камеры оставить!

по 10 д пошел!...да в аспекте к нат!

Просто должна была быть обновка комп техники! Через аварию старого...да...

Так и вышло...Накрылся планшет с камерой. 3 дня не включался. Я ныла...ныла...

Вдруг сын подозвал меня к компу посмотреть на смартфон по акции!

Я от счастья как под током была!

Тут расклад такой: сын-Стрелец ( юпитер....и юпи - упр 5д ( детей))...юпи - в 12д: и-нет, фото...)

И этот нат сейчас находится на оппозиции транзитных Лл-Се ! Лл уже расходится от оппозиции с ним ( поломка старого случилась на точном аспекте) а Селена вошла в 3-град орб соединения! Я так и предполагала, что сначала будет неприятность ( по Лл), потом Селена пошлет хорошее!

Так наглядно все и вышло.

Сам телефон черный , заставка красная: контраст "черных кленов и розовых магнолий - ожерелье жизни из "Двух жизней" - цитаты, которая у меня не выходила из головы!

И когда на картинке телефона увидела похожее сочетание, сразу поняла - ЗНАК! Надо брать!

...а планшет, который не могла запустить трое суток, когда взяла, чтобы выбросить, когда уже новый был, ВКЛЮЧИЛСЯ!

Оставила в резерве! Все- таки роль он свою классно сыграл!))

Название на телефоне GRACE . Нашла варианты переводов: милость, изяществво, молитва, награда...!

Чудеса делают, что и положено чудесам: " случаются"! ( Алиса в стране Чудес)

vodoleyka
     1 июля 2018 (13:04)

Rocketa

Стихи про дом счастья очень понравились!

Даа...просто " картинка" в !

Власова
     1 июля 2018 (15:10)

vodoleyka!

Я тоже РОЗОЧКИ обожаю - и в оформлении тоже. У меня, думаю, это от Асц-Лев, а у Вас?. - я поняла, к чему - роза-королева цветов, ну что ж, я прикинула, а что же было в - , у меня это 3-9 дома, во время розочек на варежках старшей дочки и на кофточке у младшей? В первом случае, но не в самом первом, когда вышивала их, это ; во втором - ... До этого случаи - не могу прикинуть хотя бы для медленных планет, когда же вообще появились розочки... Но до рождения детей я их не вышивала, были пробы, розочки получались разные, меня это не устраивало, тогда тоже .

Посмотрела транзит (работа руками на более высоком уровне) на те моменты - был в моем 5-ом доме.

Ваши соображения?

Вдруг сын подозвал меня к компу посмотреть на смартфон по акции! Я от счастья как под током была! - я тоже так себе представляю удачу! Всё, что написали по поводу новенького смартфона (поздравляю!!! И я собираюсь себе наконец завести, Вы - как первая ласточка на пути к этому, сначала в моем окружении происходит мое желание), понятно и так же воспринимаю, сразу ищу соответствия, указания, намеки и т.д., ведь мысли материализуются видимо. Только надо знать, где искать ответы.

Кстати, искала сейчас дату прошлогодней ссоры с соседкой и в записях нашла деструктивные даты на 2018 - на 30 июня тоже выпала такая. Так вот в жизни и складываются удачи и неудачи.

смотреть картинку
vodoleyka
     1 июля 2018 (17:25)

Ленка

Спасибо!

Я тоже замечаю сначала в окружении Знаки Дай Бог!

Насчет транзитов по оси - возможно...если у Вас это не все время. У меня же по жизни. А когда пришлось пообщаться с семейством Львов ( дочка 6 лет и папа. Мама не с ними...(() ...То есть, женского влияния там было мало, но я как будто в чем-то видела себя ( но с современными возможностями. У меня же это только мечты были в детстве)).Папа ее называл не иначе , как Принцессой. Почти весь гардероб - розовый...Платья!....аахх!)))...розы тоже, где возможно. Я тогда поняла, да, роза - королева- лев...мой Асц.

rocketa
     1 июля 2018 (18:02)

Старческий маразм, ничего не докажешь, обвиняет во лжи.

Лена ,

после упоминания в этой теме Мартина Шульмана))) вчера все книги его пересмотрела, изберательно читала. В одной из его книг" Карма настоящего"

он пишет о Луне следущее:

Луна управляет памятью человека. Именно здесь человек может легко обмануться, так как карма во многом основана на памяти. То, что человек не помнит (даже подсознательно), не существует в «Настоящем». Но постоянное повторение фобий, травм и прошлого опыта продолжает вводить прошлое в «Настоящее», что в свою очередь возвращает «Настоящее» в прошлое. Если человек не осознает, как это происходит, то легко может испытать скользящее «Настоящее» через знак Луны. Это скользящее «Настоящее» может значительно уменьшать силу Солнца, Человек не может в одно и то же время идти в разных направлениях, рассчитывая прийти куда-то или, фактически, быть где-то вообще. Большинство людей гораздо лучше помнит яркие случаи, произошедшие двадцать-сорок лет назад, чем мысли и чувства, которые они испытывали десять секунд назад, Гурджиев, один из великих учителей-мистиков, постоянно подчеркивал концепцию, которую он называл «самозапоминанием». Как часто мы сталкиваемся со случаями, когда человек идет через комнату, останавливается на полпути и забывает, зачем он шел в этом направлении. Такой человек не применяет «самозапоминание». Вместо этого он использует свою Луну для странствий по тому, чего больше не существует, затуманивая настоящее. Правильное использование Луны — это способность видеть себя. Таким образом, человек может одновременно быть собственным актером (через Солнце) и собственной публикой, режиссером-постановщиком, директором и критиком (через Луну).

Водолейка ,

с новым приобретением ,искренне рада

vodoleyka
     1 июля 2018 (20:31)

Rocketa

Спасибо! Подумала, что надо отчитаться. Это же Вы мне напомнили о Селене по Юпитеру!

rocketa
     2 июля 2018 (17:14)

Это же Вы мне напомнили о Селене по Юпитеру!

нет не я , я видела аспект тр в 8 доме, т.к упр 2 дома , то соответственно денежные поступления. + я это связывала с трудоустройством , работа через интернет- транзиты в 6-ом и 10-ом.

+ тр в 8 доме -это тема наследства...

Но подарки мне кажется это больше по , , или 5 дом.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере