Форум Окулесица

Тема 5811, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     26 июля 2018 (13:56)

10 дом и его аспекты?

Думаю, что 9 на это тоже способен, тем более если там . По в 10 её образ романтизирован, идеалмзирован - за ним человека совсем не видно.

Татьяна М
     26 июля 2018 (20:15)

Sayanka

Ну, как научить

Вот как на Кавказе учат уважать родителей, старших. Или евреев уважать мать.

Так и уважение к Родине, по-хорошему, оно должно быть БЕЗУСЛОВНЫМ. И вот когда оно таким перестало быть, и начались многие печали.

Касаемо примера с аккуратным мальчиком. Тоже подобные вещи наблюдала, но при этом остаюсь на общепедагогическом мнении . Ибо, вряд ли он бы вырос таким в волчьей стае, например.

lana.nsk
     30 июля 2018 (16:43)

Sayanka

Мы тоже в школе читали эту книгу и меня в тот момент она очень зацепила. Точно не помню свой возраст, но думаю мне лет 9-10 было как и вашей дочке. Гуля мне очень нравилась и я даже подстриглась как она, а уж имя Гуля как мне нравилось.

Может астрологически сработало подобие, у меня тоже есть , только . И да, подтверждаю, что этот квадрат дает хаотичность. Увидела наверное родственную душу, как говорится вперед на баррикады , я в тот момент тоже была очень активная и какая то бессмысленная, да и вообще была такой активной идейной пионеркой

А что касается героизма и патриотизма, то по прошествии 42 лет я поняла что эти вещи никак не связаны. Можно быть патриотом и не рвать на себе тельняшку. Просто в тот момент идеология была перевернута с ног на голову. Человек как Личность мог себя проявить только на благо родине, все было поставлено на общественное. Личность со своими желаниями задвигалась. Но там была война и это все таки форсмажорные обстоятельства.

А в обычной жизни, я считаю, что героизм одних это всегда недоработка других. И чем больше в жизни разгильдяйства, пофигизма и безответственности одних людей, тем больше к сожалению появляется героев иногда посмертно. Взять ту же ВОВ к примеру, ведь была полная некомпетентность наших властей на тот момент, вся разведка доносила что будет нападение, а наши начальники не подготовились никак. И выиграли эту войну только количеством погибших плюс зимы наши суровые очень помогли.

Так и в жизни обычной кто то за взятки открыл ТЦ неподготовленный, а потом люди ценой собственной жизни героически спасают других.

А мотивация для героизма все таки у всех своя внутренняя и она разная, обычно сиюминутная. Вон, мальчик недавно спас тонущих детей, один прыгнул а другие стояли и смотрели. Это скорее как импульс, наверное надо смотреть как человек ведет себя в каких-нибудь форс мажорных обстоятельствах. скорее всего не забитые сатурном или нептуном, может аспект должен быть.

И кстати, я не считаю героизмом помощь близким людям или ухаживание за больной женой, мужем, ребенком или мамой. Мне аж слух режет когда говорят, вот как она героически ухаживает за своим больным ребенком, а не сдала его в приют, к примеру. Я это отношу просто к любви и ответственности, но точно не к героизму.

laki
вектор
     17 октября 2018 (10:48)

Оспади,обычная адреналинщица,адреналино-зависимая.Сбиты ориентиры и система ценностей перекручена,ноги растут из детства,как всегда.Такие люди всю жизнь ходят по лезвию ножа,это тот случай.когда в профессорской семье вырастает сын-рецидивист,он кайф ловит таким образом.Очень часто адреналин ищут на свою голову слишком опекаемые дети,которых от трудностей берегут.Ну.типа подростков,гибнущих на крышах электричек,дома с пеленок оберегают от всего-вот они и компенсируют.Опять же.такие личности очень легко внушаемы и поддаются чужим идеям-на слобо ли,идеологиям.сектам и т.д.

Второй вариант-программа самоуничтожения,но вот вряд ли.Похожие моменты есть,конечно,в этих вариациях,но не оно.А может быть и то,Эи другое вместе.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере