Форум Окулесица

Тема 5813, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     4 августа 2018 (14:46)

vodoleyka!

Оперативно Вы решили!

Значит, была перевернутая 4П.?, если потери?

А так ХИ-ХИ, карта прямо, как фото - тоже здание работы первое на холме от реки, рекламно-выигрышное-нарядное и за нами - город.

И тоже, есть предположение у шефа, что упали пропавшие вещи в мусор и были, незамеченными, отправлены на помойку. Типа, мной.

Люки канализации расположены ромбом а)- один конец - у меня, 2 посередине и 1 - у того чел., который ищет, из 9 люков на этом этаже - 4 и 5.

И б) На другом этаже, где я, кажется, видела эти предметы - 2 люка, если "встать" мысленно на них лицом к северу, то указывают на второго человека, который мог их взять. Но искали там, не нашли, и люди сменялись, дневные с ночными = по 4 чел. на каждом этаже под вопросом.

Главное, это благоприятный исход! Ну не без неожиданностей. Но вот так тоже,( как и у Вас) играет, да и в карте хорара стоит трином ко мне, задающей вопрос...

Главное, по записям с камер не видно, куда же делись предметы.

И уже был такой случай, еще до меня, когда вот так же искали, а пропажа стояла на самом видном всем месте, чуть ли не в центре зала и все его не видели, взгляд "замылился". Такая вот шутка . Спасибо, что помогаете разбираться (деньги не сразу! ).

И - про солнечную двойственность картинка

смотреть картинку
vodoleyka
     4 августа 2018 (15:41)

Значит, была перевернутая 4П.?, если потери?

Я прямые использую. Потери - пока не факт, может найдутся.

и были, незамеченными, отправлены на помойку. Типа, мной.

а Вы что по этому поводу...?

(деньги не сразу! Большая ухмылка

Леночка, дорогая, у Вас оплаченный АБОНЕМЕНТ! ))

...там, кстати, снова ( по 4П, как и по Отшельнику, и Иерофанту) рефреном вопрос о материальном звучит То ли зацикленность на материальном, то ли транжирство. А может вместе

А пропажу на Вас "вешают" материально?

Хм...ситуация зависла, как будто ждет...может Вы что-то умное должны о себе решить на тему денег, и от этого будет зависеть, найдется или потери... ...хотя карта вроде не о потерях

Власова
     4 августа 2018 (17:07)

vodoleyka!

Я так понимаю, что вопрос денег стоит у того, вернее, той, кто потерял - она уже уходит в декрет. И описание карты - - зажим денег, ориентированность на знакомую стабильность в з/пл - это как раз про нее. А не про меня. Я позже напишу про себя по поводу з/пл., беспокойства или транжирства нет, оплачиваю долги с заработков, помогает семья, даже младшая дочь-работающая студентка...

По поводу инсинуаций в мой адрес - в том-то и дело, что крупную вещь в мусорном мешке видно и по объему и по звяку при закидывании в грузовой лифт; я же считаю, что видела пропавшие вещи на другой день на другом этаже, там и будем испрашивать.

Сама ситуация с вопросами в мой адрес уже напрягает. На материальную компенсацию - а что оплачивать, от осла уши? Я же не видела эти записи с видеокамер, как ко мне принесли!

Тороплюсь на работу, всем - добра и спасибо!

vodoleyka
     4 августа 2018 (21:07)

Ленка

Понятно. Я почему спросила о Вашем участии?

Неприятная волна Хирона - в том, что ты вдруг ( по ситуациям) начинаешь выглядеть дура дурой, даже странно, как дожила до таких лет. Имейте это в виду и держитесь! Я себя так и успокаивала, что как-то я дожила...работала...вырастила...и проч....а те "причуды шута", что сейчас, это, чтоб сломать меня. Типа, я во всем " инвалид", неумеха....Фиг вам!.....Потом Хирон повернулся ко мне более приятной стороной, когда много всяких "открытий" посыпалось, очевидных, но почему-то ранее не известных.

То, что Вас обвиняют в том, что сложно не заметить - похоже на те мои ситуации. Держитесь!

Власова
     5 августа 2018 (12:49)

vodoleyka!

То, что Вас обвиняют в том, что сложно не заметить - да, уже даже круче, обвиняют кого угодно, хоть кого-нибудь, но наша смена ушли в восемь вечера, а потерявшая "принесла" вещи нашим сменщикам в одиннадцать вечера, после чего сама ушла на три дня отдыхать и ее сменщица начала искать оборудование. Мы ни при чем.

Далее, я сослалась на Вас, сообщила о благоприятном исходе и знаете, что мне сказали? - "Я уж сама думала, хоть к гадалке обращайся!!!"

Пока ситуация такова, что будем искать вовне, ну, думаю, если встречу машину мусорщиков у работы утром, когда выхожу покурить в ночную смену, может, попросить их, ведь наша техника без оборудования осталась.

Вот еще по событиям у подруги моей дочки произошло на тр. и связано с ее - загремела в больницу с нервами из-за расставания с парнем - их общий друг сделал "удачное" фото, где, якобы, парень девушки спит на диване с другой и послал фото подружке того парня. У девочки нервный срыв, родители в отъезде за границей. Тр. нат. и проч. подобные аспекты...

Самое интересное, девочка - развитая не по годам, интересуется астрологией и попросила меня сделать ей нат. карту и я же ей и сказала буквально месяц назад, что ее в 12-ом дает близкого человека из друзей, который сделает ей подлянку, поэтому лучше фильтровать инфу для своих, хранить свои секреты. Девчонки сейчас сопоставили эти мои слова и в шоке: ни че се.

А вообще, в России- каждый год потрясения в августе. Так и отдыхаем.

смотреть картинку
vodoleyka
     5 августа 2018 (15:05)

Даа...круто было бы найти!))

Гадалки мы такие ))

Тут ум интересно применять ...логику ( для меня , пожалуй, нет разницы с интуицией, т к она базируется на информации, т е, логике)

Вспомнилось...о нашей диагональной, веерной логике.

Революция, по-моему, уже шла, а война еще нет....вдруг сыын (!) приносит большой кулек клубочков и катушек швейных ниток....Я в ужасе:"Неужели будет война?!!!...Но КАК?....Откуда?!!"

Конечно, он покрутил пальцем у виска....

Но Результат - известен (((.

А логику мою очень долго объяснять. В долю секунды вдруг выстраивается вся разнородная инфа всех времен.

Начиная со сходящегося тогда , о котором мы здесь, на форуме "предполагали" за несколько лет. Знали, что войны-революции, но реально сложно было представить.

И заканчивая прочитанным задолго до этого рассказом- воспоминанием ребенка войны ВОВ, которая выжила благодаря катушечным ниткам, которые они наматывали понемногу на бумажные фитильки и продавали.

Хоть мне не так буквально пригодились те нитки ( сын кому-то из друзей помогал с переездом, и нитки, зная о моем рукоделии, жаль было выбрасывать, принес мне). Но я тогда что-то переделывала из одежды, что-то обвязывала, комбинировала...

Но вспоминая разговор....мой шок от вида огромного кулька ниток: "Неужели война?" ....и дрожь по телу...и раздражение сына (" ну, тупая... "): "Где логика? Мы что, нитками кидаться будем?!".....эта фраза вывела меня из ступора в истерический ответный сарказм: " А другой логики, кроме, как кидаться, ты уловить не можешь? "

Так ладно бы просто не мог, но он же свою логику считает самой логичной , ....кароче, слово "логика" у нас дома самое ругательное и чаще всего повторяющееся в разговоре двух падших мерков и - это как пример!))

Власова
     5 августа 2018 (17:15)

vodoleyka!

приносит большой кулек клубочков и катушек швейных ниток....Я в ужасе:"Неужели будет война?!!!. - а я тоже не уловила взаимосвязи, скорее бы подумала в такой ситуации в ожидании военных событий, что всё перепутается, концов не найти, сколько бы веревочке ни виться, как бы не удавиться, придется завязать поясок потуже, держать связь со своими, на коротком поводке - что-нибудь в этом роде.

Картинка про солнце и сердце

смотреть картинку
vodoleyka
     5 августа 2018 (19:40)

Ну, по рассказам былых времен и вообще...война - это же лишения, нехватка всего, отрезанность от промышленности и типа того...В села ездили менять пром товары на продовольствие...а в селе одежка убивается еще сильнее, чем в городе. Постоянно надо зашивать, латать...на новое денег нет...в общем, лишения требуют большего перешивания...ну, там, мыло-спички - понятно...а вот про нитки рассказ девочки и запомнился, что ценились в войну, и что, благодаря довоенным запасам, они смогли обменивать на продукты. Жульничали: газетку делали потолще, ниточек наматывали поменьше. Так одну катушку делили на много.

Понятно, что сейчас не все точь в точь должно было повториться, но у меня никогда в жизни не было столько ниток. Я и подумала, что за знак? И вспомнился этот рассказ про войну.

Слава Богу у нас до этого не дошло, но первые годы войны я не помню, чтоб покупала новое. И огород тогда затеяла распахивать , заброшенную целину.

И вещи перебрала. Скомбинировала трикотаж с тканью - и в этом мне как раз пригодились нитки. Я их в несколько ниток перематывала, катушки еще сов времен, быстро уходили. Домашние вещи в основном понаделала. Где-то кружевом вязаным удлинила, где-то лямки кружевные надвязала, поясок...так что пригодились, хоть и не точно по рассказу. Но логика: при лишениях больше зашивают, чем покупают новое.

Власова
     6 августа 2018 (07:57)

vodoleyka!

но у меня никогда в жизни не было столько ниток. Я и подумала, что за знак? И вспомнился этот рассказ про войну. - Ага, само по себе получить остатки пряжи даром - уже богатство, мне так бабка отдала целый пакет роспуска от брака на трикотажной фабрике, где работала ее соседка и , по совместительству мать моего одноклассника из первой школы, а я забабашила тогда свой первый плед, добавила своих первых джемперов, так бабка, когда его увидела сказала, что зря мне пряжу отдала, надо было себе оставить, вон как красиво получилось.

Потом мне свекровь из ателье целыми упаковками приносила шелковые нитки, я тоже кучу навязала, вот бы еще кто-нибудь подарил мне остатки, я бы как чеканутый набоб, прыгала бы до потолка!

Вот, хвалюсь своей лилией, в выходные наконец-то зацвела, оранжевые уже отцвели давно. Подарочек мне от львиного солнца

смотреть картинку
vodoleyka
     6 августа 2018 (10:21)

Ленка

Ага...)) Остатки пряжи - богатство!

Лилия класс! ...прям, как на карте Иерофанта ))

А у нас после дождей так все позарастало...смотрю, с какого края лучше начать )) Хоть бы жара спала. Уже бывают приятные свежие вечера, когда не хочется заходить в дом, а хочется что-то поделать на клумбе, огороде. Мы так с соседками на волне уборки подъезда заодно расчистили перед клумбой - лебеда выше головы выросла. В клумбе-то я часто навожу порядок, а вокруг заросли. Косить надо, а призывы пока не срабатывают. У одного косилка сломана, у других косы нет....надо, блин, косу организовать .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере