Форум Окулесица

Тема 5814, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     16 августа 2018 (16:15)

Не совсем астро тема,но посторонний взгляд совсем не помешал бы поэтому тему решила открыть сюда,а то я как бы в ситуации "любовь зла,полюбишь...",но только совсем не козла, а ну уж слишком идеально хорошего и наивного фигуранта "дела"

Ну с чего хочу начать. На мой сугубо субъективный взгляд всегда считала наивность и излишнюю доверчивость к людям признаком недостатка ума.

И как-то в жизни подобных людей всегда старалась избегать хотя бы в целях личной безопасности. Пока сразу не влюбилась, и только потом начала потихоньку понимать во что я вляпалась...

А вляпалась я и сама в то, что считала непростительной глупостью.

Два месяца нашего бурного романа со всей романтикой,признаниями в любви,общими интересами и идеалами в жизни,совместными путешествиями,и прочими атрибутами любовного экстаза привели меня к полной потери бдительности.

Да и родители,с друзьями и знакомыми от него были в полном восторге,только и слышала со всех сторон - "ах,какой мужчина"! -что еще сильнее понижало градус моей бдительности...Но. Конечно, не настолько, чтобы эти его розовые очки не приводили нас к бесконечным ссорам,которые обычно заканчивались обвинением меня в негативных взглядах на жизнь

И я даже задумалась, а может и правда, я просто перебарщиваю со своей осмотрительностью?

В конце концов, человек как-то прожил более 30-ти лет в таком прекрасном позитиве и его даже никто не убил и не съел

Однако. Пару дней назад мы ходили на мероприятие,где я познакомилась с его "другом" и его девушкой. Друга взяла в кавычки,поскольку не так уж давно и тесно они и дружат.

И тут я сталкиваюсь с тем, что все мои (финансовые!!!) секреты открыто обсуждаются за столом. Причем по инициативе моего прекрасного мужчины.

Какова была моя реакция? Что ж я просто все это проигнорировала, и до сих пор не поднимала эту тему.

Что мне делать я не знаю. Мне,конечно, все равно, что кто-то там узнает как я зарабатываю деньги,ничем противозаконным я не занимаюсь. Но учитывая повышенный интерес к этой теме его "друга" мне совсем неприятно, что меня вот так "опозитивили". И ведь чтобы достучаться до этой наипридурковатейшей наивности придется потратить кучу нервов и выслушать тонну обвинений в мрачных взглядах на жизнь. В итоге, этот "друг" уже хочет потащиться с нами в мою деловую поездку за границу причем не интересуясь моим мнением, ну это просто


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     16 августа 2018 (16:55)

Короче,поговорила с ним сейчас на эту тему, снова обвинил меня в скандализме,негативе и тп.

Он правда придурок?

смотреть картинку

"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
martisha05
охраняется Плутоном)
     16 августа 2018 (19:02)

Наивность, открытость - маска для окружающих(упр. 1 в 11, львиное солнце). Но, при этом скорпионий, скорпионья, в 1 доме, козерожий. Конфетка не соответствует обертке


не буди лихо, и не придется от него бегать.
AstroMarie
     16 августа 2018 (19:20)

martisha05

Ну ведь 1 дом это же я...

Хорар же задавался в контексте отношений...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
martisha05
охраняется Плутоном)
     16 августа 2018 (19:30)

ааааа....у меня сегодня затмение) не увидела, что хорар, думала натал прикрепили, дату даже не посмотрела


не буди лихо, и не придется от него бегать.
AstroMarie
     16 августа 2018 (20:17)

ааааа....у меня сегодня затмение)

У меня тоже

Ничего,я его уже везде заблокировала и не хочу с ним общаться. Думаю я почти приняла решение. К тому же сегодня он мне сказал, что он смеется над моими ценностями (это тут причем?),хотя может он и имел в вижу финансовую сторону вопроса


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Перепелка
     16 августа 2018 (20:22)

ааааа....у меня сегодня затмение) не увидела, что хорар, думала натал прикрепили, дату даже не посмотрела

martisha05 а я посмотрела фига думаю, он что только что родился

fancy
Karma chameleon
     16 августа 2018 (22:59)

Вот это я понимаю кармический урок. А чего по наталу его не видно, реально такой или это прикрытие?

А вообще не зря говорят простота хуже воровства. И что на всякого мудреца довольно п-ца простите простоты

В хорарах не сильна, но учитывая, что упр. 7 - ретро мерк , то еще обратно пойдет с этим квадратом, может прояснится что тогда окончательно. Но есть вариант конечно и что человек реально не догонял, что делает и чисто похвастаться вами это все рассказывал? Но я это больше по астросимволизму рассуждаю. Интуитивно конечно напрашивается какой-то подвох.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     17 августа 2018 (11:57)

AstroMarie

Во времена, когда Согласие на обработку персональных данных возведено в ранг Закона и на каждом углу приходится подписывать Разрешение любому, кто то просто ознакомился с вами и кое что о вас узнал, было бы странно не зафиксировать это в своем мозгу.

То есть сейчас вообще личные права и границы стали охраняться гораздо интенсивнее, чем когда либо.

Думаете, что парень ни разу об этом не задумывался?

Хм...

Он вооружившись информацией делового и конфиденциального характера решил заинтересовать своего товарища не заручившись вашим согласием - это тревожный звонок.

Я вижу здесь не наивность, а игру в "счастливую неосведомленность" и деловые люди в принципе так себя не ведут ни с деловыми партнерами ни с какими другими людьми, чтобы не лишиться добропорядочной репутации и уважения.

hE7EL
     17 августа 2018 (12:00)

AstroMarie

День добрый.

Я думаю, что наивность - это не черта характера, а маска, манера поведения, удобная или выбранная человеком для достижения определённых целей. Что скрывается за этой маской вы и сами можете увидеть, нисколько не сомневаюсь в ваших способностях.

Приговор? Да вы о чём)) Сорвите эту маску и человек предстанет перед вами во всей красе.

С наилучшими пожеланиями

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере