Форум Окулесица

Тема 5817, сообщений: 276

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     28 августа 2018 (21:06)

15

смотреть картинку
Власова
     28 августа 2018 (21:07)

16

смотреть картинку
Власова
     28 августа 2018 (21:07)

17

смотреть картинку
Власова
     28 августа 2018 (21:08)

18

смотреть картинку
Власова
     28 августа 2018 (21:10)

19

смотреть картинку
HelenK
     29 августа 2018 (08:41)

- Что стало причиной вашего расставания?

- Ложь

- Какая именно

- Я его спросила "тебе сахар в кофе положить", а он ответил: "Ложь"

vodoleyka
     29 августа 2018 (12:46)

Не про Деву...

Лилит зашла в Водолей - и сны такие начались...

Некоторые картинки Ленки(Власова) отражают...

Настолько реалистичные!...Целый день потом под впечатлением...Сейчас тоже...сижу такая, думаю, надо "в Деву" зайти - может отвлекусь....а тут... ....ну и не удивительно: Ленка- Овен, моя Лл там.

1. Сон про конец жизни ( картинка про последнее прощание)

На днях приснилось...что остался мне час жизни...

Какая-то вроде больница ( о, это к Деве! )...врачи за спиной все это обсуждают...и куда-то спешат...и хотят сделать мне последний укол..ну, чтоб их не задерживала

А мне не хочется....прислушиваюсь к себе, и ничего такого не чувствую...

Вокруг так мрачно, без красок...в соседней комнате умирает женщина, и я все слышу....как суетятся врачи, говорят, что она плачет, рвет платье....

А я думаю: ну, почему в свой последний час я должна все это слушать?

Я хочу неба, природы....подумать о чем-то приятном...

И просыпаюсь....

Сразу с вдохновением пошла воду в вазах с цветами менять и прочее....такое счастье!

Вообще, заметила, что сны Лл о "том" мире такие серые, без красок...это уже не впервые. И меня все время "вытягивает" оттуда желание красок, всех цветов.

2. Сон сегодня: наркоманы...у меня в квартире...со всеми "прелестями" (((....( несколько картинок и об этом)

Ну, тут и описывать нечего. Понятно, что проснулась и тащусь, что их нет ...хотя бы в квартире....

Благодарю Лл за "информацию", и за то, что встряхивает желание жизни , а не нытье, что сил не хватает .

......

Как пример.

.....

Про профессора

Власова
     29 августа 2018 (19:06)

29 августа день рождения отмечает знаменитая именинница из сказки К.И. Чуковского МУХА-ЦОКОТУХА. Такая вот долгожительница! Сколько поколений читателей выросло на «Мухе-Цокотухе»?! Не сосчитать!!! Произведение в стихах любят и помнят наизусть как дети, так и взрослые.

Муху-Цокотуху» Чуковский задумал давно, принимался за нее несколько раз, но больше двух строчек не выходило. Сам автор любит вспоминать о том, как эта сказка писалась.

«У меня бывали такие внезапные приливы счастья, совершенно ни на чем не основанные. Именно тогда, когда моя жизнь складывалась не очень-то весело, вдруг наперекор всему находили на меня приливы какого-то особенного нервного возбуждения. Такое настроение было у меня 29 августа 1923 года, когда я, придя в нашу пустую квартиру (вся семья моя была на даче), вдруг почувствовал, что на меня нахлынуло, что называется вдохновение.

Муха, Муха-Цокотуха,

Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,

Муха денежку нашла.

Я еле успевал записывать на клочках бумаги каким-то огрызком карандаша. И потом, к стыду своему, должен сказать, что когда в сказке дело дошло до танцев, то я, 42-летний, уже седеющий человек, стал танцевать сам.

И это было очень неудобно, потому что танцевать и писать в одно, и тоже время довольно-таки трудно Я носился из комнаты в коридор и на кухню, и вдруг у меня иссякла бумага. Я заметил, что у нас отстают обои. Я отодрал лоскут обоев и на этих обоях закончил все. Вот я и стал профессиональным детским писателем.

В сущности «Муха-Цокотуха» — единственная моя сказка, которую от первой строки до последней я написал сгоряча, в один день, без оглядки, по внушению нахлынувших на меня неожиданно радостных чувств.

Вряд ли я тогда понимал, что эти внезапные приливы бездумного счастья есть, в сущности, возвращение в детство. Горе тому детскому писателю, кто не умеет хоть на время расстаться со своей взрослостью, выплеснуться из нее, из ее забот и досад, и превратиться в сверстника тех малышей, к кому он адресуется со своими стихами.

Эти возвращения в детство чаще всего были сопряжены у меня с таким редкостным и странным душевным подъемом, который я дерзну обозначить устарелым словцом вдохновение."

смотреть картинку
Власова
     29 августа 2018 (19:20)

vodoleyka!

А мне сейчас редко запоминаются сны, из последних - * смотрю на свои запястья, а там раны без крови (повреждений не было);

* мы переехали в дом мужа (который нам не достанется);

* у нас в саду распахнуты окна - побывали воры (специально проверила все окна, все закрыто и так было уютненько, уезжать не хотелось!).

Тр. на К9-го в к нат. - даже кошмары не страшны.

Мои бархатцы , обожаю их, именно бархатистые, подарок Девы, всего кустов 25, целиком снять не получилось.

смотреть картинку
vodoleyka
     29 августа 2018 (21:48)

Ленка

Да, я тоже такие люблю.

Посылаю и свой букет

А о писательстве...так я уже тоже знаю, КАК это. Недавно нашло...с подачи Близнеца...Я начала описывать свой роман. Так у меня по главам...с названиями ...прям, как Агата Кристи: посуду мыла и обдумывала...На развороте Урана началось, на развороте Меркурия закончилось. Так интересно. Главное, это ж личное...кому, зачем? Непонятно...Ну, отправляла этому Близнецу..типа, сериал...типа, Шахерезада ))

Ну, он там тоже задействован))

А теперь сама читаю перечитываю- самой интересно )) что-то новое понимаю))

Но реально, как будто с чьей-то помощью писалось. Раньше такого не было, чтоб прям по главам разбить да с названиями Вотэта Нептун ПО Меркурию нат даёт!

Ой...забыла...я же на телефоне...фото уменьшать надо...Потом с компа отправлю.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере