Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     29 сентября 2018 (11:07)

Рокета

Вот не зря мы все-таки тут собрались! Со своими синастрическими зацепками

У Вас, наверное, холоднее климат. Где-то между мной и Ленкой (случайно...пусть для сугреву...)) ( Власовой).

Советую посадить этой осенью луковичные ( цветы). Особенно Крокусы и Подснежники - самые первые! Снег рядом лежит, а они на проталинках цветут. Такой гимн жизни и весны! Если сейчас ( когда там у вас садят) посадите, весной Вас уже порадуют!

Ну, и тюльпаны- нарциссы, само собой.

Есть ещё гиацинты...как раз подумываю...посмотреть в магазине - докупить до " гаммы". Весной купила сиреневый. А есть ещё розовый и белый. Когда такая гамма на клумбе, очень красивая пастель получается.

У крокусов тоже красивая гамма: желто- сиреневая.

Ну, а тюльпаны - по вкусу. Обычные красные - самые ранние. Тоже такие " зажигалочки" весной, на чёрной земле.

А более " элитные" - те уже попозже. Сейчас много разных, очень красивых.

И сейчас их модно сажать в контейнерах, чтобы проще с пересадкой ( раз в несколько лет надо пересаживать, иначе луковицы уходят на глубину: не цветут, теряются.

Нарциссы в этом плане проще. Рассаживаю только для размножения.

Поверх луковичных весной посеете однолетники ( те же бархатцы, если у вас там растут). И когда закончится весенняя красота, летняя и осенняя скроет увядание.

Девиз: чтобы все время что-то цвело! А в паузах цветения на арену выходят красивые лиственные: из них одних, разных оттенков получаются изумительные клумбы!

О, накатала на радостях!

vodoleyka
     29 сентября 2018 (11:23)

...а я говорила, что Близнецы - знак Цветов! ( автоматически))

Перепелка
     29 сентября 2018 (13:07)

э нет,это вы цветами порадовали, в тему-в тему

Перепелка
     29 сентября 2018 (13:19)

А мне нравятся вот эти комнатные, и не знаю даже почему Я же вроде , но как говорила моя бабушка "к цветам не подходи, они от тебя горят"-однако огонь, а цветы любят воду. На сколько они любят воздух не знаю

смотреть картинку
vodoleyka
     29 сентября 2018 (15:21)

О, фуксия!... Класс!

Когда-то у меня была.

Сейчас места нет.

Кстати, у подружки-Весов тогда же была фуксия получше моей!

А я тогда даже картинку с фуксией вышила

Близнецы - именно по цветам.

Даже мужчины.

Знакомый-Бли рассказывал, что мама просит его сеять цветы ))

Думаю, моя Луна-Бли тут выручает. Цветы у меня ещё фифти- фифти, а огород - не очень...

За Тельцами же замечала, что хорошо у них с растениями вообще.

Но, думаю, что Тел будет склонять в пользу " поесть")), а не цветов.

Конечно, влияния др знаков вносят своё...

Перепелка
     29 сентября 2018 (16:23)

За Тельцами же замечала, что хорошо у них с растениями вообще.

Но, думаю, что Тел будет склонять в пользу " поесть")), а не цветов.

vodoleyka приживаются у меня цветы и всё что попадется хорошо, но дальше мне подходить нельзя(рука легкая, но нрав огненный)то-есть У меня есть тетя у нее так же рука легкая, но нрав(тушите свет)цветы кустся)))

rocketa
     29 сентября 2018 (18:01)

vodoleyka ,

благодарю, посадила Тюльпаны, Крокусы, Нарциссы , Ирисы. Да, надо будет потом посадить однолетние чтобы грядка не пустовала, Бархатцы понравились , надо будет поискать в магазине, а вот Подснежники не попадались , если увижу то куплю

У меня с цветами не все гладко может от того что 4 дом поврежден Но спасибо вам Водолеечка вдохновляете меня на цветы , до меня только сейчас дошло что я всю жизнь жила на верхних этажах, и вот последний год решила что хватит надо с небес спускаться на землю , и чтобы кусочек земли был для посадки под цветы

а мама моя , она спец по комнатным растениям у нее дома целая оранжерея, а ее мама моя бабушка, та была цветочница жуткая у нее и в доме и огород все было цветами засажено , она кстати , вот так я ее и вспомнила в тему

Перепелка ,заценила цветочек, у бабушки и мамы такие росли, у меня только кактус, я ему все жаловалась на свою тяжелую участь,а он неожиданно меня цветочком порадовал,вдруг зацвел через 10 лет .

Кстати у меня сосед японец и мои окна из кухни выходят на его горшки с кактусами , там их наверное 100-ня.Он каждое воскресное утро встает пьет зеленый чай и идет поливать свои кактусы , я все смотрю и удивляюсь ну надо же молодой парень, а как кактусы любит

rocketa
     29 сентября 2018 (20:12)

Апрель, Май, Июнь,Июль, Август, Сентябрь , Октябрь

самые любимые месяца , природа и земля показывают себя во всей красе. В Апреле начало в Октябре ее закат, у нас только сейчас начинают желтеть листья, это продлится буквально пару недель буйство красок -самое потрясающее осеннее зрелище , а потом зима и все опять с чистого листа...

https://www.youtube.com/watch?v=f9CudSM2sGI

vodoleyka
     29 сентября 2018 (22:06)

Перепелка

А в чем "нрав"? Уничтожаете при уходе, не хватает терпения...?

Рокета

Класс!...Постепенно все найдется-посадится

Сейчас ещё сезон хризантем. Активно их продают - видно, что покупаешь. Но лучше они приживаются весной ( если у знакомых брать известное).

Я каждую осень не могу пройти мимо - 1-2 хризантемы, да покупаю ( зимостойкие сорта).

Но приживаются плохо.

А вот История с ними...тоже, пожалуй, для Тани М будет интересна.

На днях обнаружила 2 кустика Хризантем ( появились после дождей), которые мы ещё с Мужем садили! Он ямки копал. Не меньше 15 лет прошло !!!

Как такое может быть?! Как я их не перекопала за эти годы?

Считала их пропавшими. Это были мои первые хризантемы на этом огороде. После того, как эти не появились, я другие уже сажала в другом месте. Поэтому здесь только ТЕ.

И появились именно в Год Его смерти!!!Незадолго до ДР.

Знаю про рождения детей после смерти Ско....а тут такое напоминание с того света цветами ( тем, что я люблю). Конечно, я не просто удивилась, что так долго не всходили, а тут взошли...вспомнила, как покупали, погоду в тот день, холод, дождь,как вместе сажали...он копал...Привет нехилый

Будет прикольно, если ещё и зацветут. Пока только листья.

Я всегда любила хризантемы, их запах...и всегда ассоциировала их со Ско.

Мужу и дочке ко ДР старалась покупать. Хотя это было больше для себя. Они не по цветам.

Всегда хотела развести, чтоб не покупать, и были долго разные букеты. И сейчас это так! Хотя и с трудом. Блин, а что, если ВСЕ мои когда-то посаженные и не взошедшие хризантемы Взойдут?!

Власова
     29 сентября 2018 (23:08)

Привет!

Тырю клип rocketa, люблю такое захватывающее под офигенную музыку! Анекдот попался:

- А где тут искусство, а где лажа?

- Ну вот если ты увидел и замер с немым восхищением – это шедевр. Если восхитился – искусство. А если у тебя возникает вопрос, что это за херня, и тебе начинают объяснять, что это искусство – значит, лажа!

Спасибки, в закладках и другим нравится, уже по 3 просмотра за 2 часа, еще один клип Моргана выложила тоже.

Теперь по моей любимой теме взаимоотношений двоих.

*- Сарочка, давай мы сегодня таки не будем ругаться?

- Мы?! Ой, Сеня, не делай мне мозги! Я шо, одна не справлюсь?!

* - А почему если мужчина случайно попадает в женскую баню, то на него орут и кипятком плескают?

- Так они там не накрашены и без укладки волос!

*- Эй! Красавец-мужчина, в этот хмурый холодный вечер не согреете ли вы даму?

- Да без проблем! И для начала выполним 20 приседаний…

*- Как назовем нашу дочь?

- Не знаю. Но когда она вырастет, мужики от нее голову будут терять.

- Тогда Гильотина.

*Женская рулетка: набираешь сообщение "я соскучилась", отправляешь всем бывшим и ждешь, где выстрелит.

* Утром подошла к окну и увидела на асфальте надпись: "Таня, выходи за меня замуж!" Я так радовалась, что даже не сразу вспомнила, что я Оля.

*- Девочки, на каком сроке вы почувствовали шевеление ребёночка?

- Когда он устроился на работу и стал жить отдельно.

* Есть такие неприятные люди: пока им настроение испортишь — сам вымотаешься.

*Муж запоролил комп, чтобы я с вами здесь не сидела. Ну, включила я. Нажала на подсказку. Там написано: "Люда". Ну я ввела пароль: "дура". И вот я с вами.

* - Доктор, а это правда, что алкоголь растворяет жир?

- Правда.

- А как это происходит?

- Чем больше выпьет ваш муж, тем стройнее вы для него будете.

*Старый – это когда по-пьяни решаешь позвонить бывшей, ищешь её номер, а потом вспоминаешь, что, когда вы расстались, еще мобильников не было.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере