Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     9 октября 2018 (12:12)

Проблема выбора для актуальнейша, помню, как младшая дочь никак не могла выбрать себе вкусняшку в кондитерском отделе, можно было полчаса стоять и не выбрать, для тут никогда нет проблем, для меня - тем более, сладкого не люблю ...

*- Вы белье брать будете?

- Сколько стоит?

- 120 рублей, чистое 150, сухое 180.

- Мы прогрессию поняли, что в конце?

- С пододеяльником.

Власова
     9 октября 2018 (12:28)

Чистоплюйство излишнее - вот еще одно качество , вчера как раз мы говорили про ВДВ-шников, как они за пару дней могут провести полноценный боевой захват города, тут муж высказал несогласие, "ну да, куда бы они без связи", объясняем дочке, что в связь/обслуживание штаба армии берут самых интеллигентных, культурных, адекватных, примерных, воспитанных (была еще история у мужа в армии, принес домой командиру что-то и его позвали пообедать, так муж стал искать вилку у тарелки, чем удивил хозяев, "кто твои родители??" - "мать - швея, отец - сварщик" ... В крови у воспитание).

И наоборот, в армии у мужа много было случаев, когда сбегали из части парни (девушка изменила), бывало и с оружием, где-нибудь вешались на многочисленных березах, их по месяцу выслеживали, искали всеми частями, что были по соседству, находили, когда полуразложившийся труп падал сам. Вопрос: как чувствуют себя , соприкасаясь с такими проявлениями некрасивого поведения других и кто сбегает, не такие ли же слабаки по .

смотреть картинку
vodoleyka
     9 октября 2018 (12:35)

...Кстати...

Бегать на время мне всегда нравилось с подружкой-Овном.

Она всегда была первой, а я на 0,1 сек отставала. Всегда! Но результат был все равно хороший.

И ей нравилось, что я расслабиться ей не даю, дыша в затылок. Мы всегда выбирали друг друга , с кем бежать, и показывали отличный результат обе.

А раз её не было, и пришлось с др девочкой бежать . Жаль, не знаю Знака, но не Овен ( по поведению).

Я пришла первой. И тут уже она отстала от меня на 0,1 сек. Но общий рез-т был хуже, чем с Овном.

И моя победа меня не порадовала.

Тут уже, наверное, Водолей ( слабость солнца - амбиций визуальных) проявляется.

Может другому было бы , наоборот, хорошо, что первый, а время - не видно на людях

Водолею же всегда главное - суть , и пофиг внешнее. Гений в обносках и носках разного цвета

Ну, это, если утрировать, конечно, и на принцип идти ...так-то не совсем все пофиг ))

vodoleyka
     9 октября 2018 (12:38)

Прогрессия с пододеяльником ))

vodoleyka
     9 октября 2018 (12:56)

Ленка

Так может и мотив эстетов Весов не сбегать - чтоб некрасиво не висеть на березе?

Кстати, конформизм Весов никто не отменял. Они могут подстроиться под других, когда выпендрежь эстета будет не комильфо ))

Как-то у нас на троих с Овном и Весами была одна банка тушенки и одна ложка...

Весы служил в армии, Овен - нет ( институт).

Я брезгливый чел, но Водолейское рубаха- парень перевесило....да и луны у нас троих рядом ( хотя это я узнала много позже).

В общем, мы с Весом нормально хлебали одной ложкой, а Овен выпендривался, что не по этикету . На что мы отвечали, что не служил он в армии...

( я хоть и не служила, но детство по лагерям- больницам...компанейская, в общем , закалка )

Власова
     9 октября 2018 (15:18)

vodoleyka!

Тут много вопросов, про которые я бы хотела уточнить или углубиться, не теряйте канву последних постов.

Вот с бегом - я тоже бегала не слабо, мальчишки- , шустрые по жизни, бегали хуже - и действительно, как и , дыхалки у воздушных знаков ни к черту.

Но у самой была не раз такая ситуёвина, когда на миллисекунду уступала другой на короткой дистанции и не уверена, были ли они ; а может, это мой мерк и более интеллигентные и уступить мне не страшно, чем проиграть. Я ведь всегда сначала разузнаю, соберу инфу о противнике, так что там в спорте не в выигрыше дело. Дело в транзитах на карту натала в день соревнований ...

Так может и мотив эстетов Весов не сбегать - чтоб некрасиво не висеть на березе? - да, это одна из основ, но и на будущее дезертирство будет против играть в автобиографии, а просчитывают все наперед.

Вспомнила историю, рассказанную мужем еще 30 лет назад. Драться не любит, но изредка, когда накипит, прижмет к стенке, не смотря на грозящее увольнение, посадку на губу или четырежды (!) понижение в звании. Еще до армии собирались драться стенка на стенку, ну обговаривают условия, там, ниже пояса не бить, до первой крови, цепи, браслеты не использовать, лежачего не добивать, скопом не наваливаться и т.д., а мой муж - "по лицу не бейте... ", т.е. неэстетично ему потом с разбитой харей по девчонкам и дискотекам мотаться!

Про водолейское солнце, ну не трусливые, нет, скорее вероломство заменяет храбрость. Я же писала про отношения моего отца- и матери- после развода, отец ее всю жизнь до смерти любил, меня не бросил, все алименты до копеечки выплатил + еще деньги присылал помимо и после совершеннолетия и даже на рождение моей старшей. Не могу сказать, что не щедрый, наоборот, рубаха-парень, простой, как хлеб. Как я могу сказать, что его солнце изгнано?! Но вот КАКИМ образом он искал со мной встреч - на напрямую, не при всех на публику, не афишируя на весь мир, а хитростью, придумал систему оповещений из-за границы для нас только, задействовал родителей жены, которые его обожали, покрывали и привечали и проч., и проч., и проч. - вот здесь светит из=за угла как бы, я бы сказала "система зеркал в узком ущелье", ну это вундеркиндам по силам только.

Вот так я воспринимала отца в детстве

смотреть картинку
rocketa
     9 октября 2018 (15:51)

Лена , я тут на днях видео посмотрела про Дэвид Блейн , просто восторг перед его силой волей.

В конце конечно прослезилась со своей . можно включить субтитры на русском языке к этому видео.

https://www.youtube.com/watch?v=XFnGhrC_3Gs

у него ,

поставил мировой рекорд по задержке дыхания.

rocketa
     9 октября 2018 (16:31)

По поводу энергии слабого солнца и маньяков...ну, не знаю...У меня тоже солнце слабое. Это выражается в преобладании ментальной деятельности над физической.

Водолейка , мне интересна стала эта тема последнее время никогда в нее особо не вникала. Даже тему открыла на Окулусе.

У меня тоже в символическом заточении в 11 доме, а в 5 .

Со мной живет сын стеллиумный и

муж стеллиумный и

я смотрю анализирую сравниваю что общего у моего сына и у меня 11 домника, как проявляется у сына в изгнании и как проявляется у мужа в падении.

Как проявляется мое в символическом заточении.

всегда смотрю на у весов оппозиция со знаком овна. Значит они все время будут балансировать периодически падая в энергии и

у сравнение король и шут

сколько раз я была в роли шута в коллективе или мой сын , он мне вчера заявил , а что в этом страшного быть смешным , это же здорово когда люди смеются

но опять же сильное поражение , его управителя , это анархизм, это вседозволенность , это бунтарство , то что обостряет личное и идет в разрез с общественным , такое выпадение из коллективного получается. Мой сын провокатор , он не стремится понравится, он стремится выделиться, для него страх -это затеряться в серой массе.

Стремится быть не таким как все ,быть оригинальным, харизматичным. Это вот такое вот стремление "блистать" как , но выглядит это довольно жестко , смешно и нелепо порою и из короля он превращается в шута . да умный, да порой гениальные вещи говорит, возможно стремление выделиться толкает его к тому чтобы больше читать, размышлять, анализировать, развиваться интеллектуально. Чувство превосходства его над другими приходится периодически подавлять или объяснять ему , чтобы с возрастом не возникли более серьезные обострения на этой почве.

у меня например проявляется в 11 доме, как равнодушие или самоустранение себя от общения, оторванность от коллектива или тоже самое выпадение- переживается легко, вообще бывает нет никакой потребности в коллективе, парадокс ,а потом нахлынет волна и чувствуется острая потребность в коллективе думаю может так проявляется мой дисбаланс по оси 11-5 .

и у сына тоже самое замечала

Так что по разному проявляет себя , в падении или изгнании тут конечно можно об этом писать много, но вот постаралась кратенько

Власова
     9 октября 2018 (20:46)

rocketa!

Ну спасибо, а я и не догадывалась/не обращала внимания, что мое в 11-ом символически изгнано, считала, что символически означает отца- ...

Ну дела!

Все списывала на поражение от хозяина .

Ширше надо смотреть! Или ширее .

Пошла перечитывать учебник астрологии, может, еще что-нибудь открою

смотреть картинку
Власова
     9 октября 2018 (21:04)

8 октября родилась Марина Цветаева

9 октября - Евгений Евстигнеев. Про него - вот тоже удивил, личико явно "протокольное", но красив даже в этой роли:

*Во время действия сериала, Ручечник занимался кражей дорогих шуб. Он воровал номерки в театрах и ресторанах, а затем, с помощью сообщницы (как правило, это была красивая женщина), получал чужую одежду в гардеробе.

Был задержан Жегловым и Шараповым при «полном параде» во время спектакля в Большом Оперном Театре. Одет он был соответственно случаю — элегантный костюм, белая рубашка, галстук, белый шарф и модная обувь. Для антуража Ручников опирался на резную трость, хотя физически у него к этому нет никаких предписаний (эту трость он для понта носит, солидности набирает).

...В общем, как увидишь самую красивую женщину в театре, знай, что Ручечник где-нибудь рядом вьётся. Почему? У него метод работать только с красивыми. Заходят они в какой-нибудь коммерческий ресторан или в театр и начинают пасти парочку в дорогих шубах. Ручников, когда ему удаётся, достаёт у кавалера из кармана номерок, а она получает в гардеробе шубу и отваливает. И всё. Можно подумать, что некрасивая по номерку шубу получить не может. Не скажи. Красивая женщина сама по себе отвлекает внимание. Приятно сделать что-нибудь хорошее. Верно? Ну, а потом, ему барыши с красивой делить приятнее. А? Вот в этом и есть вся его гнусная психология! Он их использует, как воровской инструмент какой-то, вроде ""фомки""...

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере