Форум Окулесица

Тема 5819, сообщений: 330

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     9 октября 2018 (21:19)

Ну спасибо, а я и не догадывалась/не обращала внимания, что мое [Солнце] в 11-ом символически изгнано

Лена , какое совпадение , может поделитесь что общего у вас с астрологическими описаниями по 11 дому и что не совпадает с ними, и каковы взаимоотношения с коллективом?

ну так пару слов как Вы ощущаете свое в 11 доме?

Власова
     9 октября 2018 (22:12)

rocketa!

Да в том-то и дело, что была уверена, что читала и понимала правильно, в 11-ом - одно из прекрасных положений для Сола! Клянусь! Об изгнании даже не задумывалась.

Сейчас смотрю, опаньки, "управляемые Солнцем 3, 6, 11 дома, проявляют пагубные результаты"... Ни чо се!

"3, 6, 10, 11 дома именуют домами роста, потому что планеты, их занимающие, усиливаются с течением времени, с возрастом, и проявляют себя лучше в зрелые годы".

А дальше:

" в 11-ом - Эти люди очень эгоистичны, у них мало близких друзей. Они общаются с известными людьми, хорошо зарабатывают и владеют транспортом, долго живут. При пагубном аспекте на и отсутствии благоприятного транспортных средств не будет. Когда обладает силой по знаку или соединяется с хозяином 4-го дома, это предвещает процветание и наличие дорогих средств передвижения".

"Выделенные дома,

11-ый - Это оригинальные и свободные люди. У них независимые взгляды, друзья играют большую роль в их жизни. Это основатели различных обществ, клубов, кружков и иных направлений. Ученые-теоретики, изобретатели, программисты, писатели-фантасты, футурологи, астрологи, артисты, летчики."

Да в основном так и есть у меня, вот еще написано: " , , , - влияют на 7-ой дом от себя, считая от дома, в котором находятся" - это мой пятый дом в с в нем. Что плохого???

С коллективом у меня дружеские, ладные отношения, флирт и юмор в мою сторону, вот с начальством бывают терки и изредка рубану правду-матку напарникам, их проблемы, что пугаются...

А впрочем, вот такая я была в детстве:

https://www.youtube.com/watch?v=ABvYSG4xqbM, вот за что тут обижаться, если бардак кругом???? Мы высвечиваем темные углы Вселенной ......

vodoleyka
     9 октября 2018 (22:15)

Ленка , Рокета

Спасибо за интересные примеры!

На главную страницу не заходила - темы об 11 д не видела. Почитаю, тогда напишу...

По бегу: транзиты - да...но с той девочкой мы постоянно так бегали. Тут даже не в победе дело, хотели сдать норматив на хорошую оценку. Обе. Именно в нашей паре у нас это выходило.

Про папу-Вод интересно...ну, и не удивительно. Сколько странностей " из-за угла" я тут расписала о своём романе с Вод. Штирлицы они...

Я наконец-то посмотрела карту автора Кода да Винчи- Дэна Брауна, герой которого - странный дедушка, напоминающий негармонично- Вод......оказалось , Уран в одном из углов Большого Креста. Есть квадрат с марсом, оппоз с луной...

"Король и Шут" - название группы...даже не задумалась, что в самом названии кроется оппозиция лев-вод! Рокета, Молодец!

Это была любимая группа сына (у него, кстати, солнце-соед- уран). Я их песни слушала Из-за него: у меня условная Оппозиция солнце-вод - асц-лев.

Рокета, как-то надо доносить до Вашего сына, что нужно быть добрым гением, а не злобным ( как профилактику и ненавязчиво - самое главное))

Как-то у мальчиков-вод эта злобность чаще проявляется. Девочки адекватнее. Но и не так гениальны, как мальчики.

Но злой гений к добру не приведёт - это лишает его смысла...как-то так.

А то, что шутом нормально - это да...

В нашей тройце с вес-овном мы с весами постоянно находили что-то смешное....а овен обижался, мол, чего вы смеетесь, я вам что, клоун?....но от этого мы вообще падали под стол...истерика

И красное лицо Овна ((

Невозможно остановить смех , как и понять, почему нельзя?...мы же не высмеивали, не зло....

Например, тогда крутили песню "Какой ты на фиг танкист?".

И вот именно под эти слова в офис входит наш Овен: невысокого роста, крепенький, голова вперёд ( как в шлеме)...рожа красная...озабоченный весь...

Все кто были в офисе, выпали и хором ему это пропели ))

А он обиделся ((

Что обидного? Наоборот класс, что развеселил всех.

Зато он смеялся , именно высмеивал...чехол телефона, старую марку...именно то, что не смешно и не этично...Смеялся при этом только Овен. Все тактично молчали...не обижались ...как на детей...

vodoleyka
     9 октября 2018 (23:06)

" Дейв, мы не писаем на наших

друзей"

Точно, водолейка!))Воспиталка.

"Дейва это разозлило, И он погнался за ней с ножницами" ...скорпион, наверное...

Ленка, Вы- девочка Прелесть

Девчонки, ну так нормально: ваш 11 дом - вы в гостях, в интернете (!), у водолейки!

Рокета , коллектив- одиночество - это 2 стороны Водолея

Пока напишу, что вспомнила...

У дочки-ско солнце и стеллиум в 11д.

Друзья ей реально всегда помогают.

У меня друзей в полном смысле слова - нет

Круг общения...

.....

Я и о своем доме солнца забыла.

Он, кстати, 7 ...Весы условные.

Кстати, дом открытых врагов

Вот вам и гармоничные весы...

Задача такого солнца - не побеждать и не убегать, а склонить к партнерству

Это я узнала не так давно, но все равно сложно.

Все мужчины, папа, начальники ...сын (?)( солнца) видят во мне конкурента, противника и борются, хотя я паинька...слабая березка

Сегодня даже Знак попался: стих- обращение мужчины к женщине, мол, будь слабее, чтоб я мог стать сильнее...

Обидно...я и так вроде слабее некуда...но не могу различить ...Никогда мои слёзы не действовали на мужчин((

Папа: "Кому плачешь?...иди воон туда плакать"

Муж: "Что ты плачешь- жалеешь себя?(презрительно)...о любовнице ( аферистке в натуре) - с придыханием и болью в глазах: " Она там плаачет".

Не знаю, что с этим делать.Понимаю. А конкретно КАК , когда и что делать или не делать - не понимаю...((

rocketa
     10 октября 2018 (03:51)

Лена ,спасибо очень интересно , тоже пытаюсь разобраться что плохого в этом положении

может от того что у нас заполнен 11 дом мы так порой точно считываем информацию или слышим друг друга на более тонких планах, вот недавний пример с платьями,да полно было похожих совпадений и в прошлых темах.

vodoleyka ,

благодарю за пост, конечно приму к сведенью рекомендации все верно говорите

Спасибо что напомнили про Дэн Брауна, я практически все книги его перечитала, купила его последнюю книгу но пока приступить все никак не могу, т.к на английском тяжеловато идет...

Сегодня даже Знак попался: стих- обращение мужчины к женщине, мол, будь слабее, чтоб я мог стать сильнее...

, я уже перестала удивляться таким нашим совпадениям, сегодня тоже читала стихотворение Евгения Евтушенко

Благодарность

Она сказала: «Он уже уснул!»,—

задернув полог над кроваткой сына,

и верхний свет неловко погасила,

и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь,

Она шептала что-то, чуть картавя,

звук «р», как виноградину, катая

за белою оградою зубов.

«А знаешь: я ведь плюнула давно

на жизнь свою... И вдруг так огорошить!

Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.

И вдруг — я снова женщина... Смешно?»

Быть благодарным — это мой был долг.

Ища защиту в беззащитном теле,

зарылся я, зафлаженный, как волк,

в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,

она в слезах мне щеки обшептала.

и то, что благодарна мне она,

меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,

теряться, то бледнея, то краснея,

но женщина! меня! благодарит!

за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?

Забыв про смысл ее первопричинный,

мы женщину сместили. Мы ее

унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,

коварно подготовленный веками:

мужчины стали чем-то вроде баб,

а женщины — почти что мужиками.

О, господи, как сгиб ее плеча

мне вмялся в пальцы голодно и голо

и как глаза неведомого пола

преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.

Они мерцали тихими свечами...

Как мало надо женщине — мой Бог!—

чтобы ее за женщину считали.

Власова
     10 октября 2018 (09:22)

rocketa!

Хотела спросить, какую фразу из видяшки Вы бы выбрали, как основную?

И vodoleyka тут же усекла, я тоже бы обозначила в 11-ом, как "no, Дейв, мы не пЫсаем на наших друзей!", даже сплетничать о них не придет в голову, наоборот, их откровения служат примерами для моих детей по жизни, действительно, дом 11 - дом старших братьев и сестер....

смотреть картинку
vodoleyka
     10 октября 2018 (15:05)

Девочки, ну что плохого может быть в 11 доме? Чисто по-водолейски...

Выбитая табуретка из-под тебя...как только тебе кажется, что можно усесться поудобнее...

Электрический стул...электрошокер периодический...во всем.

Хорошо то, что это не длится " вечно", как при плутоне, сатурне или Нептуне.

Это, как Бормашина: конкретно, дискретно, и, когда выключают, счастье...со слезами на глазах

Рокета , думаю, Ваши переезды сюда. Они перекрыли тему коллектива.

Вы как-то слишком зациклились на этом, лишь Одном из значений.

У меня, кстати, тоже было так, что заграницей не было коллектива, потом дома - коллектив...какое-то время...а сейчас..."странное окружение" - пожалуй, по-другому и не назовешь. Но оно мне, чувствую, уже порядком поднадоело. Чувствую, перемены должны быть...

Даа...вот этот " зудеж" перемен при относительно длительной стабильности. Может есть такое при 11 доме?

Вот так...революции, электрический стул, шок...так хочется стабильности......доолгий путь к ней......спокойствие и относительное счастье....и...начинается этот " зуд": засиделась, надоело, невыносимо, бессмысленно........и....новая революция....и все по-новой...как-то так...

Что-то в этом плохого, что-то хорошего

...

Стих ( Благодарность)по теме

Сейчас, кстати, много мужиков- блогеров учат женщин похуже с ними обращаться, для общего же счастья . Пока много недосягаемого для меня...послушаешь, и делаешь вывод, что лучше уж одной...

Жизнь не давала быть слабой. Или выживешь, или нет. Плакать некому, слёзы в пустоту и выживание.

А потом к тебе же и претен зии: мужик в юбке. Муж при уходе назвал "железобетоном несгибаемым"

До сих пор не верится, что это я пережила скорпиона, а не он меня доконал

Я...со своим слабым водолейским солнцем...с институтом Амосова и пороком сердца в детстве...вечными докторами и больницами...

Зато это теперь как флаг, как стимул, как Знак, что зачем-то именно я осталась, а ушёл именно он.

Мне теперь все по-сравнению с ним кажется "цветочками" и детским лепетом.

Мощная такая закалка и любовь по-скорпионски.

Теперь бы ещё научиться не выпячивать это, а скрывать...игра в слабую женщину - пока без успеха.

Нужны конкретные примеры конкретных Женщин и ситуаций.

Учиться ведь никогда не поздно!

Хоть бы и ради прикола. Ну и обидно же помереть, не узнав, что такое Принц, в натуре

....

А я Дэна Брауна только этот Код...и осилила.

Как-то все слишком наворочено с этими загадками...как будто пародия на Водолея.

Браун - начальный Рак, планеты в Близнецах. Не удивительно, что Вам понравилось.

Меня же только начало заинтриговало...))

Потом скучно стало...загадки ради загадок...))

Рак намутил болота...

Под флагом негармоничного Урана ))

....

Ааа....я, кстати, наоборот, солнце дочки в 11 д не ассоциировала с собой )) Только с её друзьями.

Спасибо! Мы тут все даем пищу для мозгов друг другу

У сына солнце-соед Уран ( Я-мама-вод) в 8 д - папа-Ско.

У дочки Солнце-ско ( как папа), но в 11 д - мама-вод!

Астрология, блин...!

Власова
     10 октября 2018 (15:26)

vodoleyka!

Ааа....я, кстати, наоборот, солнце дочки в 11 д не ассоциировала с собой )) Только с её друзьями. - а я считала, что родилась в полдень, какое может быть Солнце слабое?!

так хочется стабильности......доолгий путь к ней......спокойствие и относительное счастье....и...начинается этот " зуд": засиделась, надоело, невыносимо, бессмысленно. - у меня вечно так, сначала:"А-а-а! Я не смогу, мне не дано, у других лучше получается, у них способности к этому делу, я никогда так не смогу!!!", через год-два:"Блин, внутри меня - пустота, крикнешь и будет эхо. Хочу перемен, хочу, чтоб все с ног на голову, влюбиться хочу!" и - получай, фашист гранату, потеря здоровья, смерть близкого или смерть у подруг в семье, потеря домашнего любимца, какой-нибудь сильный потоп с материальными потерями, больницы у детей или еще какая-то дрянь. Нам с мечтами надо завязывать.

Но тягомотина убивает не хуже.

.послушаешь, и делаешь вывод, что лучше уж одной... Большая ухмылка - мне тоже лучше одной, садятся на шею иначе. Ругаю себя, но в другой момент, жалею своих, я выдержу, а им труднее сейчас выживать. Такая вот дура.

смотреть картинку
vodoleyka
     10 октября 2018 (21:17)

Рокета

Я по ходу, читая Вашу тему ( чтоб не сбиться)

Так именно вот это " есть и желание общаться, и отсутствие общения особо не напрягает" - это и есть водолейский парадокс!

Я выше писала про наши 2 стороны.

Вот тут, кстати, наше отличие от Весов.

Когда-то на работе одну сотрудницу переселили на галерку, быть одной в кабинете.

Так моя соседка по кабинету - Весы реально так переживала за неё и возмущались, мол, как это так можно? " Живого (!) человека изолировать от людей?!"

Мол, как это хорошо, что мы с ней вдвоём в кабинете, хорошо сидим.

Я не хотела подливать масла, но это была моя мечта: быть одной в кабинете , хотя и с ней мы нормально сидели - это тоже правда

Так что все норм у Вас с 11 д))

rocketa
     10 октября 2018 (22:27)

Хотела спросить, какую фразу из видяшки Вы бы выбрали, как основную?

Лена ,

Наверное туже что и Водолейка озвучила

еще на что я обратила внимание маленькая девочка у меня сразу ассоциации со или 5 домом, и ее рассказ или впечатления о том что происходит в детском саду 11 дом .

девочка забавная , вообще дети по 5 дому идут и любовь тоже к 5 дому относим , вот и напрашивается вывод ну как можно не любить детей . А 11 дом это 5 дом от 7-го , тоже любовь наших партнеров по браку , и вообще всех тех кто по 7 дому идет вот и получается такая коллективная любовь или не любовь

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере