Форум Окулесица

Тема 5820, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2019 (18:12)

Алексей, я небольшой знаток Ветхого и Нового завета.

Единственно, что точно, что,"как аукнется, так и откликнется".

Он автоматически, по желанию своему, манипулировал своими родителями, как царек на троне. А потом- выгнал их из своей жизни, когда стали неугодны и стары.

Моя подруга- врач- диназавр, и поэтому, она, внутренне защищая его (именно так ) не верит, что он мог сделать это добровольно

То есть, он говорил и светил ей в лицо камерой из-за своей жены.И она считает, что там серьезное психическое заболевание, раз человек вообще не отвечает на телефоны, не выходит на связь, безпричинно игнорит.

Вишенка, я видела этого мальчика много лет.

Он всегда был импульсивным, если можно сказать, с сумасшедшинкой, делал то одно, то другое, что никак невозможно было связать воедино.

Но он был связан с семьей, он беспокоился о маме.

О папе- вообще всегда тепло говорил.

И, поскольку это был уж точно один ребенок, они вкладывали в него все,все, все.

И не были жестоки, и были ласковы, и всегда его "выгораживали"

Мне тут, кстати, многие сказали, что причина- вообще из сферы безопасности страны.Секта.

Где-то запутался, вступил в сговор, жена- арабка, у обоих- паспорта- не дай Бог, рванет где-то.

Дай Бог им всем ошибаться.

Она тоже порвала с семьей совсем.

Чтоб семьи были "не при чем"

как то одновременно это получилось, беспричинно они перестали выходить на связь.

Что касается Нового завета

Молитва предполагает любовь. С молитвою любящий обращается к любимому, в уверенности, что он любовью ответит на молитву любви.

Епископ Кассиан (Безобразов)

в основании нравственной жизни христианина лежит свобода. Христианскую свободу должно беречь, как высшую ценность (ср. стт. 12б, 20а, 7:23). Но христианину, при всей его свободе, не все полезно (ст. 12), и он должен уметь ограничивать свою свободу.

Епископ Кассиан (Безобразов)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     6 января 2019 (19:08)

Единственно, что точно, что,"как аукнется, так и откликнется".

А может ему пофиГ? Вот мне было бы пофиг ибо я чайлдфри...но при этом с родителями было все норм

Моя подруга- врач- диназавр, и поэтому, она, внутренне защищая его (именно так ) не верит, что он мог сделать это добровольно

Да верно подмечено: динозаврам тяжело осознать что есть Индивидуальный Дух и что какие то психологические отклонения или секты там могут НЕ иметь место быть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 января 2019 (19:12)

Но христианину, при всей его свободе, не все полезно (ст. 12), и он должен уметь ограничивать свою свободу.

верно...только и НИКОМУ НЕ позволено ОГРАНИЧИВАТЬ свободу в том числе и родителям

Если бы мои родители как то ограничивали мою свободу, я думаю им бы так же не поздоровилось


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2019 (21:23)

Леша


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2019 (23:50)

После суда:

я подумала, что стоит жить для себя. Пусть каждый решает и отвечает за себя, что ему надо.

А потом почитала И.П. Неумывакина:

"Премудрость Творения

– Казалось бы, какое отношение имеет вышесказанное к религии? Но она и наука сегодня приходят к общим выводам. Высшее начало лежит в основе Вселенной, всех происходящих в ней явлений. Оно является основным и в деятельности человека, по крайней мере – должно быть таким. Но мы извратили высшие законы, сосредоточились на материальном, забывая о духовном. А если нет Бога в душе, тогда, получается, можно брать от жизни всё, что только возможно, ничего не отдавая взамен. Вот почему и возникла та вакханалия, которую мы наблюдаем сейчас в окружающей нас жизни.

– Что надо делать, чтобы изменить окружающий нас неблагожелательный и холодный к нашим чувствам, порывам души мир?

– Вы задаёте мне детский вопрос, но в нём скрыт глубокий смысл. Ответ на него был известен ещё тысячи лет назад: не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе. Знай: ты являешься частицей всего, что вокруг тебя. Одно зависит от другого. Ты сделал зло ближнему – значит, сделал плохо в первую очередь самому себе. Уничтожая своими мыслями и делами окружающих, ты разрушаешь себя, свою духовную и нравственную основу. А повреждение души неизбежно ведёт и к болезням тела, преждевременной смерти. Избежать их можно только одним способом – перестать вредить окружающим, начать творить добро, сделать главным в жизни духовное, а не материальное, то есть жить по заповедям, которые даёт религия."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Перепелка
     7 января 2019 (02:32)

зы

Ну у меня есть хорошая поговорка на этот случай(хотя стрельба в холостую как вижу, но авось)

"Если Бог хочет кого-то наказать он лишает его разума"

Galaxyalex
     7 января 2019 (03:19)

Ответ на него был известен ещё тысячи лет назад: не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе.

Это старая патриархальная парадигма

Наташа, вы очень отстали от жизни

Современная парадигма лежит в другой плоскости: "Не делай другому того, что он не желает"


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 января 2019 (03:23)

я подумала, что стоит жить для себя. Пусть каждый решает и отвечает за себя, что ему надо.

А потом почитала И.П. Неумывакина:

Поэтому лучше бы вы не читали Неумывикина..отсталый патриархальный динозавр

Вот это гораздо ближе к новой реальности:

я подумала, что стоит жить для себя. Пусть каждый решает и отвечает за себя, что ему надо.

А и ещё от меня Новогодний подарок: "Не хочешь получить зла не делай добра"


Европа будет Свободной!!!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2019 (09:10)

Леша, не.. добро надо делать.

Меня никто не переубедит.И,главное, не ждать, что тебе кто-то должен взаимен..

смотреть картинку

Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     7 января 2019 (14:50)

Леша, не.. добро надо делать.

Меня никто не переубедит

Так я знаю... Поэтому написал, что вы слишком старая... Никто и не думал переубеждать.. Так в пространство пишу от делать нечего на досуге


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере