Форум Окулесица

Тема 5823, сообщений: 300

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     13 ноября 2018 (16:15)

11

смотреть картинку
Власова
     13 ноября 2018 (16:16)

12

смотреть картинку
Власова
     13 ноября 2018 (16:16)

13

смотреть картинку
Власова
     13 ноября 2018 (16:16)

14

смотреть картинку
Власова
     13 ноября 2018 (16:17)

15

смотреть картинку
Власова
     13 ноября 2018 (16:39)

Пинали от души...

И комменты на эту историю:

А про "Зайца с поляны" вы еще не слышали? 😃

Тоже самое про фамилию Кулик:,,Где прописан?,, - "В Тростниках...,,👊

смотреть картинку
vodoleyka
     13 ноября 2018 (17:59)

Прикольно))...

А у меня с Бабой Ягой...))

Попадается и попадается "Как Баба Яга замуж выходила"

А скопировать сюда не получается, и другого ничего интересного по теме не встречается.

И там, кстати, Милляр на фотке есть - совпадение.

Несколько дней мучалась с копи-, а тут вдруг дошло, что можно же ссылку дать и мучаться

( "это мы, пингвины" ...машем и улыбаемся )

http://bomba.co/baba-yaga-vyhodit-zamuzh/

vodoleyka
     13 ноября 2018 (19:48)

Наверное, и у вас так: видеть людей как знаки зодиака.

В моих любимых Танцах со звёздами одна из судей - Катерина Кухар - солистка балета.

"Чёрный лебедь". Очень для меня Скорпион в ней звучал.

Оказалось, Луна-Ско!

Солнце-Коз.

Венера - Вод!(балет)

Сейчас попалось интервью с ней.

Ну, так здорово звучит это сочетание планет в её рассказе!

Ну, просто астро-копилка примеров!

Она говорит по-русски ( ведущая задаёт вопросы по укр.)

https://m.youtube.com/watch?v=jmq1sWT1ooM

Власова
     14 ноября 2018 (00:25)

Наверное, и у вас так: видеть людей как знаки зодиака.

vodoleyka! - не только по знакам, но и по бесам, что е...ут некоторых людей, в частности, по теме углубления в - недавно вот читала о бесах курения (для себя - уменьшаю и ослабляю эту потребность, благо, изначально тяжело было начинать) и другие бесы - алкоголя, сквернословия, пустословия, похоти, агрессии; с ними можно работать, если есть желание, видишь изменение к худшему в своей жизни.

Вот, например, все мы возмущаемся, политики - они рептилоиды или действительно не видят, как живет народ, страдает, мучается, вымирает. Или политикам это доставляет удовольствие, как садистам и маньякам.

Оказывается, они инфицированы лярвами :

По результатам исследований был сделан вывод:

Практически все политики и бизнесмены, собравшиеся на саммите в Йоханнесбурге, «ИНФИЦИРОВАНЫ»!

Результаты этих исследований потрясли ученых! Оказалось, что наибольшее количество «черных» сущностей с частичным или полным проникновением в ауру, было зафиксировано в группах политиков и бизнесменов! Количество «инфицированных» «черными» сущностями среди политиков и бизнесменов оказалось во много раз превосходящим количество таких же «инфицированных» среди заключенных!

Может быть, информация о предстоящих исследованиях просочилась и стала известна некоторым высокопоставленным лицам, и, поэтому, они, сославшись на политические причины, предпочли не показываться на этом саммите?!

Кроме того, были проведены исследования на предмет «инфицирования» астралами, многих политиков самого высокого ранга из разных стран мира. Результаты оказались удручающими.

Таким образом, статистические исследования подтвердили выводы ученых о том, что огромное количество людей, особенно политиков и бизнесменов, находится под постоянным воздействием «черных» астралов, контролирующих их сознание и поведение! Поэтому, по всей видимости, действия политиков зачастую оказываются неадекватны политическим и экономическим ситуациям в мире.

http://calebin.ru/lyubopytnosti/2015-03-17/novaya-zapis-20

Не скажу, что только подвержены заражению, но все подтверждают, что представителям этого знака легче поддаются "чернухе".

смотреть картинку
Власова
     14 ноября 2018 (01:03)

Вот еще с вышеозначенного сайта мистико-криминалистический сравнительный анализ писателя-криминалиста (мы же по теме ...):

ВОПРОС:

Случайна ли схожесть смерти неординарных диктаторов: Андрея Боголюбского (1174), и Муамара Каддафи (2011)?

Историческая справка:

(БСЭ) Андрей Боголюбский (около 1111 — 1174), князь владимиро-суздальский с 1157, сын Юрия Долгорукого, который и посадил А. Б. князем в Вышгороде (под Киевом). Самовольно покинул Вышгород в 1155 и обосновался во Владимире. Содействуя развитию феодальных отношений, опирался на дружину, а также на владимирских горожан; был связан с торгово-ремесленными кругами Ростова и Суздаля. После смерти отца (1157) стал князем владимирским, ростовским и суздальским. А. Б. пытался объединить под своей властью русские земли. С 1159 упорно боролся за подчинение Новгорода своей власти и вёл сложную военную и дипломатическую игру в Юж. Руси. В 1169 войска А. Б. взяли Киев. А. Б. добился права получать дань с населения Двинской земли. Став "самовластцем всей Суздальской земли", А. Б. перенёс столицу во Владимир, укрепил его и построил великолепный Успенский собор и другие церкви и монастыри. В это же время под Владимиром вырос укрепленный княжеский замок Боголюбово — любимая резиденция А. Б., по названию которой он и получил прозвище. В правление А. Б. Владимиро-Суздальское княжество достигло значительного могущества и было сильнейшим на Руси. Усиление княжеской власти и конфликт с видными боярами вызвали заговор против А. Б., в результате которого он в ночь с 28 на 29 июня 1174 был убит.

Муамма́р Кадда́фи (википедия) 1940 или 1942, ливийский государственный и военный деятель; фактический глава Ливийской джамахирии . Свергнув монархию, он позднее сформулировал «Третью всемирную теорию», изложенную в его трёхтомном труде «Зелёная книга», установив в Ливии новую форму правления — Джамахирия. Доходы от нефтедобычи ливийское руководство направляло на социальные нужды, что позволило к середине 1970-х годов реализовать масштабные программы строительства государственного жилья, развития здравоохранения и образования. Являясь сторонником панарабизма, Каддафи предпринимал усилия по объединению Ливии с рядом стран, которые окончились неудачно. Он оказывал поддержку многочисленным национально-освободительным, революционным и террористическим организациям во всём мире.

27 июня 2011 года во время гражданской войны в Ливии Международный уголовный суд выдал санкцию на арест Муаммара Каддафи по обвинениям в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу[9]. Убит 20 октября 2011 года в ходе взятия Сирта силами Переходного национального совета.

И С С Л Е Д О В А Н И Е № 1

Подробности гибели полковника Муамара Каддафи (выдержки из СМИ)

"Повстанцы сумели захватить Муаммара Каддафи живьем. Сначала колонну, пытавшуюся увезти полковника из Сирта, засекла французская авиация и нанесла по машинам удар. Погибли не менее 50 человек, сопровождавших Каддафи. Сам он выжил, и охрана спрятала его в водосточной трубе. По данным ПНС, в этот момент Каддафи был ранен только в руку. По другим сведениям, полковник уже тогда получил тяжелые ранения обеих ног и головы".

"По некоторым данным, плененный и раненый Муаммар Каддафи до самого конца призывал бойцов Национального переходного совета (ПНС) Ливии остановиться. Одним из последних его слов было "харам" - в вольном переводе это означает "одумайтесь". Если точнее, то "харам" значит - "то, что запрещено исламским правом и незаконно", поясняет телеканал Sky News. Один из схвативших полковника революционеров якобы ответил на это: "Заткнись, собака!" "Вы знаете, что правильно, а что нет?" - якобы спросил Каддафи перед смертью".

Из «Повести об убиении Андрея Боголюбского»

(в редакции)

Июнь 1174 года. «Между тем убийцы, услыхавши голос Андрея, начали стучать в двери и выломали их. Андрей вскочил, хотел схватить меч, который был всегда при нем (тот меч принадлежал прежде св. Борису), но меча не было. Ключник Анбал украл его днем из спальни. В то время, когда Андрей искал меч, двое убийц вскочили в спальню и бросились на него, но Андрей был силен и уже успел одного повалить, как вбежали остальные и, не различив сперва впотьмах, ранили своего, который лежал на полу, потом бросились на Андрея; тот долго отбивался, несмотря на то, что со всех сторон секли его мечами, саблями, кололи копьями. "Нечестивцы, - кричал он им. - Зачем хотите сделать то же, что Горясер (убийца св. Глеба. - К. P.)? Какое я вам зло сделал? Если прольете кровь мою на земле, то Бог отметит вам за мой хлеб». Наконец Андрей упал под ударами; убийцы, думая, что дело кончено, взяли своего раненого и пошли вон из спальни, дрожа всем телом, но, как скоро они вышли, Андрей поднялся на ноги и пошел под сени, громко стеная; убийцы услыхали стоны и возвратились назад, один из них говорил: "Я сам видел, как князь сошел с сеней". "Ну так пойдемте искать его," - отвечали другие; войдя в спальню и видя, что его тут нет, начали говорить: "Погибли мы теперь! Станем искать поскорее". Зажгли свечи и нашли князя по кровавому следу: Андрей сидел за лестничным столпом; на этот раз борьба не могла быть продолжительной: Петр отсек князю руку, другие прикончили его».

ПРЕДВЫВОД В ФОРМЕ СОПОСТАВЛЕНИЯ ТЕКСТОВ

Убийцы бросились на Андрея; тот долго отбивался, несмотря на то, что со всех сторон секли его мечами, саблями, кололи копьями. "Нечестивцы, - кричал он им. - Зачем хотите сделать то же, что Горясер (убийца св. Глеба. - К. P.)? (ХАРАМ (ОДУМАЙТЕСЬ!) ТО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ИСЛАМСКИМ ПРАВОМ И НЕЗАКОННО) – КРИЧАЛ КАДДАФИ – Какое я вам зло сделал? Если прольете кровь мою на земле, то Бог отметит вам за мой хлеб» (ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПРАВИЛЬНО, А ЧТО НЕТ? – ВОПРОШАЛ КАДДАФИ) Наконец Андрей упал под ударами; убийцы, думая, что дело кончено, взяли своего раненого и пошли вон из спальни, дрожа всем телом, но, как скоро они вышли, Андрей поднялся на ноги и пошел под сени, громко стеная; убийцы услыхали стоны и возвратились назад, один из них говорил: "Я сам видел, как князь сошел с сеней". "Ну так пойдемте искать его," - отвечали другие; войдя в спальню и видя, что его тут нет, начали говорить: "Погибли мы теперь! Станем искать поскорее". Зажгли свечи и нашли князя по кровавому следу: Андрей сидел за лестничным столпом (КАДДАФИ СПРЯТАЛСЯ В ВОДОСТОЧНОЙ ТРУБЕ); на этот раз борьба не могла быть продолжительной: Петр отсек князю руку (СНАЧАЛА КАДДАФИ БЫЛ РАНЕН В РУКУ) , другие прикончили его».

ИССЛЕДОВАНИЕ № 2

Цитата из «Сказания об убиении Даниила суздальского и о начале Москвы»

(многие историки сходятся во мнении, что прототипом Князя Даниила здесь стал А.Боголюбский, ибо сам сказ – не историческая летопись, а литературное произведение, основанное – как бы сказали сейчас – на реальных событиях; литературный памятник!)

«Князь же добежав злЪ Оку-рЪку до перевоза, и нечево дати перевозчику перевозного, токмо с руки перстень злат. Перевозщикъ глаголаше: «Лихи-де вы люди оманчивы, како перевези за рЪку вас, и удете не заплатя перевознаго». А не познав его, что князь есть. Перевозчик же приЪхавше блиско ко брегу и протянув весло: подай-де перстень на весло перевознаго. Князь же возложыв на весло свой перстень злат, перевозщык взяв перстень к собЪ, и отпехнувся в перевознЪ за Оку-рЪку, и не перевез его.

Князь побЪже злЪ Оку-рЪку, бояся за собою людей погонщиков. И наста день той к вечеру темных осенных ночей. И не вЪсть, где прикрытися: пусто мЪсто в дебрии. И нашед струбец, погребен ту был упокойный мертвый. Князь же влЪзе в струбецъ той, закрывся, забыв страсть от мертвого. И почии нощь темну осенную до утрия.

Сыновъ же боярина Кучка Ивановича быв в сЪтованье и в печали, во скорби велицей, что упустили князя Данила жыва с побоища ранена: «Лутче было нам не мыслити и не дЪяти над князем злого дЪла смертнаго. Ушел-де князь Данило ранен от нас в Володимер-град ко брату своему, ко князю АндрЪю Александровичю, и будетъ князь АндрЪй к нам за то с войским, и принят будет от них злая казнь розноличная и смерть лютая, а тебЪ, княгина Улита Юрьевна, повЪшеной быть на воротех и злЪ ростриляной, или в землю по плечь жывой быть закопаной, что мы напрасно здумали зло на князя неправедно».

Злая же та княгина Улита, наполни ей дьявол в сердце злыи мысли на мужа своего, князя Данила Александровича, аки ярому змею яда лютаго, а дьявольским и сотониным навождением блудною похотью возлюбив милодобрЪх и наложников и сказа им, Кучковым дЪтям, своим любовникомъ, все по ряду:

«Есть-де у насъ песъ-выжлец. И какъ князь Данило поежжает на грозные побоища против тотаровей и крымских людей и заказывает мнЪ поедучи: «Либо-де я от тотаровей или от крымских людей убит буду, или на поле случитце мнЪ смерть безвЪстная, и в трупу человЪчье меня сыскать или опознать будет немошно, или и в полонъ возмут жыва меня тотаровя, и которой дорогой в кою страну свезут меня жыва в свою землю, и ты пошли искать меня своих дворян с тем со псом выжле-том, и вели им пусти пса того наперед проста и за ним самим ехати, и гдЪ будет я жыв свезен, и пес той дорогой дойдет меня, или на поле буду мертвъ без висти, или на побоище убит в трупу многаго человЪчья, и образ у меня у мертваго от кровавых ран переиначитце, не познать меня, и тот пес сыщет без оманки меня и мертвому мнЪ почнет радоватися, а мертвое мое тЪло почнет лизать на радосте».

И на утрии княгина Улита того пса-выжлеца дав им, своим любовником, и твердо им наказывала: «Где вы его, князя, со псом сыщетЪ жыва, и тут ему скоро и смерти предайтЪ без милости». Они же, злии, злаго ума от тоя злоядницы княгины Улиты наполнились, взяв пса того, и доехав того мЪста, где князя Данила вчера ранили, и с того мЪста пустиша напред собя пса-выжлеца. И пес побЪже, а они за ним скоро ехаша. И побежав пес злЪ Оку-рЪку, и добежав до того струпца упокойнаго, где ухоронися князь. И забив пес главу свою в струбец, а самъ весь пес в струбец не вмЪстися, и увиде пес государя своего, князя Данила, и нача ему радоватись ласково. ТЪ же искомыи его увидЪвше пса радующеся и хвостом машуще и, скоро скоча, скрывают покров струбца того и нашли тут князя Данила Александровича. И скоро ту князю смерть дают лютую, мечи и копьи прободоша ребра ему и отсекоша главу ему, в том же струбце покрыша тЪело его.

СМИ о КАДДАФИ

На видеозаписи также демонстрируется измазанный кровью пиджак, якобы снятый с Каддафи, золотой перстень, на котором выгравировано имя второй жены Каддафи и дата их свадьбы. Кроме того, агентство распространило фотографию принадлежавшего диктатору золотого пистолета, который был у него при себе, по словам аль-Урейби

В РЕЗУЛЬТАТЕ СОПОПСТАВЛЕНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ ГИБЕЛИ А.БОГОЛЮБСКОГО И М.КАДДАФИ УСТАНОВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ СОВПАДЕНИЯ:

1. Вид смерти обоих – насильственная, от рук толпы.

2. Обстоятельства гибели обоих - при попытке спастись бегством.

3. Неожиданное, унизительное временное убежище обоих (канализационная труба (М.К.) и пространство под сенями или в срубце (А.Б.))

4. Первое ранение каждого – рука. Остальные – многочисленные. По сути – линчевание.

5. Наличие у убитых необычного оружия (меча св.Бориса (Агрика) и золотого пистолета)

6. Наличие у каждого убитого некого перстня.

7. Похожий смысл последних перед смертью слов

8. Совпадение (почти день в день) даты смерти А.Б. (28 июня 1174 г.) с вынесением санкции Международного уголовного суда на арест Каддафи, практически ставшей смертным приговором тому - 27 июня 2011 г.

ВЫВОД

В результате сравнительного исследования обстоятельств гибели неординарных тиранов-реформаторов А.Боголюбского и М.Каддафи установлены их совпадения по ряду фактов, выходящих за рамки случайных.

Примечание: вопрос объяснения данного феномена перед экспертом не ставился.

Эксперт: П.Калебин.

p.s. только сейчас обратил внимание на необыкновенное совпадение внешности Каддафи и Боголюбского (по реконструкции Герасимова)

И детектив, и убийства, и роковая красавица-жена (или даже их две), и вся правда скрыта под черной водой времени, как и старославянский, такой интересный богатый, язык, оставшийся в летописях, скрытых в подземельях хранилищ...

Что было потом?

Потом преемник Боголюбского на княжеском престоле Михалко Юрьевич, брат убиенного, учинил суд и расправу. Заговорщиков-цареубийц заключили (зашили) в некие короба и пустили в них по реке, где они и утопли. А жену-мужеубийцу утопили в соседнем озере, которое с тех самых пор и именуется Поганым. К месту казни заговорщиков вели с "подрезанными пятками", по сосновым шишкам.

По местной легенде даже вода их не приняла, обречены они плавать по ней до скончания мира, а стоны их до сих пор слышат особенно впечатлительные люди.

А князь Андрей был канонизирован в 1702 году.

Интересно, что при казнях присутствуют оружие и вода

Картинка из Радзивиловской летописи 15 века, как Улита держит отрубленную руку своего мужа (или ее прообраз)

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере