Форум Окулесица

Тема 5823, сообщений: 300

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     19 ноября 2018 (11:12)

6

смотреть картинку
vodoleyka
     19 ноября 2018 (13:32)

Ха-ха...а мне теперь про психиатра интересно

Чтение книги увидела, но теперь думаю, это подколка про другое ?)))

vodoleyka
     19 ноября 2018 (13:34)

Про " пошлите" тоже подумала " послать"

Мы в детстве так говорили ))

vodoleyka
     19 ноября 2018 (19:11)

Как по теме Ско, Лл...- связь с Вод!

Чехов - Страшная ночь, рассказ

http://vizkov.ru/articles/literature/proza/stra...qsGhIZANSym8

Власова
     19 ноября 2018 (19:28)

vodoleyka!

Ну и рассказ! Одни фамилии и улицы чего только стоят! Но читать в старом разговорном стиле "голубчик и т.д." было приятно.

Вот в ответку рассказ, приписываемый Чехову, я его читала еще перепечатанным от руки в свои далекие 18 лет, т.е. при Сов.союзе, когда подобные чтивА были не в чести...

НЕОПУБЛИКОВАННЫЙ РАССКАЗ А. П. ЧЕХОВА "ПОДАРОКЪ"

Имеет ли этот рассказ отношение к А. П. Чехову - не знаю. Помню только, что мои родители его читали и заливались смехом...(в уверенности, что их малолетняя дочь ничего не поймёт). Мне было лет 8- 9, но запомнила его хорошо...

Молодой человек, желающий сделать подарок своей невесте, после долгого раздумья решил купить пару лайковых перчаток. Он отправился вместе со своей сестрой в магазин женских принадлежностей и купил одну пару лайковых перчаток. В тоже время его сестра купила дамские рейтузы.

При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте вместе со следующим письмом:

" Милая моя! Посылаю Вам мой маленький подарок, чтобы доказать, что я не забываю Вашего Дня рождения. Выбирал их, полагая что Вы в них нуждаетесь! Продавщица, у которой я их купил, показала такие же, которые она носит уже три недели, и они даже не запачкались. Как бы я хотел надеть их лично на Вас! Конечно, многие будут дотрагиваться до них раньше, чем я увижу Вас. Я просил продавщицу примерить их на себя - они на ней выглядят изящно! Не знаю Вашего размера, но со временем я буду в состоянии судить о нем лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, но когда Вы их будете снимать, не забудьте их продувать, т.к. от носки они могут быть влажными. Мойте их чаще, не снимая с себя, а то они могут сесть. Надеюсь, Вы примете подарок с таким чувством, с каким я его дарю. Наденьте их в пятницу на танцы. Как я желаю страстно видеть Вас в них! Число поцелуев, которые я запечатлел на них с задней стороны, неисчислимо...

Продавщица напомнила мне, что последний крик моды - носить их не застегивая, полуспущенными, чтобы они немного болтались.

Крепко целую то, что находится в них."

И тоже заливалась смехом!

смотреть картинку
Власова
     19 ноября 2018 (19:46)

Вот еще попалась статейка, дело было в 2014 году!!!

смотреть картинку
Власова
     19 ноября 2018 (21:57)

Вот детская загадка. Или недетская загадка детям, потому что взрослые с трудом находят ответы.

В советских журналах для детей всегда публиковалось немало увлекательных задачек и головоломок. В непростой для СССР период Великой Отечественной войны эти задачки приобрели особую военную специфику. Эта боевая головоломка была опубликована в 1942 году на развороте советского журнала для детей младшего школьного возраста «Мурзилка». Редакции пришлось изрядно попотеть, чтобы дать правильные ответы на все вопросы, не пользуясь подсказками.

Внимательно посмотрите на картинку. Попробуйте понять, что на ней изображено и ответить на восемь вопросов. Приводим оригинальный текст задания из детского журнала:

1. Зачем здесь находятся партизаны.

2. Кто из партизан замаскировался правильно, а кто не правильно и почему?

3. Какие машины идут по дороге?

4. В какую сторону идет колонна - на север, юг, восток или запад?

5. В какое время дня происходят события?

6. Что делает враг - отступает или наступает?

7. Что можно использовать для еды?

8. Можно ли здесь напиться?

смотреть картинку
vodoleyka
     20 ноября 2018 (14:15)

Вот ещё версия )):

«Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина».

Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»

смотреть картинку
Власова
     20 ноября 2018 (16:59)

Или депрессняк, или желание развеяться

смотреть картинку
Власова
     20 ноября 2018 (17:46)

*

смотреть картинку
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере