Форум Окулесица

Тема 5823, сообщений: 300

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     24 октября 2018 (21:05)

vodoleyka ,

Да я и не против прогресса просто основная мысль была сократить свое время на пустую болтавню не приносящую никакой пользы не себе не людям

Андрей огромная благодарность , так неожиданно но приятно

как только возникнут серьезные сложности при запуске дам знать, пока вроде запускается со "скрипом"

Перепелка

rocketa [Роза] [Надо подумать] а что с деньгами не так?

были потрачены на другие не менее важные дела. Они же ускользают стоит им только появиться особенно когда живешь со стеллиумными

А у нас во всю готовятся к хэллоуин.

фасады домов украшают паутиной , ставят надгробные плиты , рядышком кукольных зомби в человеческий рост или подвешивают скелетиков на деревьях, тыквы зловеще светятся в темноте, аж жутко теперь по улицам прогуливаться , но американцы обажают этот праздник .

смотреть картинку
Власова
     24 октября 2018 (21:18)

приснился плохой сон - ну а какой еще может быть в ?!

Мне вчера приснился сон, что нашла ребенка- девочку голую и несу ее на руках, смотрю, а у нее тазовые кости вывернуты. Ну, думаю утром, девочка - диво, что-нибудь шокирует неприятно. Вчера ничего такого удивительного не было. Зато сегодня - утром на работе несу в банке химию без перчаток (я же "крутая"), ладно не успела осознать - в моем цехе стоит негр!!!!!!!!! Как не уронила химию, не знаю, но сразу же ему кивнула и "Здрасьте!" вполне приветливо, получше, чем другие - таращатся, шепчутся за спиной, сплетничают, говорят гадости, дикари. Короче, приехал с деловым визитом к нам по обмену. Просил называть его Андреем Андреевичем (Андреас), я посмеялась, говорю, моего мужа зовут Андрей, а он, "Ну вот называйте меня, как мужа, милый, дорогой... ", будто муж на день, весь день кокетничали, попросила его передать морю, у которого живет, привет от меня. Сразу пошли шутки, типа, мы договорились, что еду к нему. Даже почти поругались, к слову сказала, что у женщин огромная власть ( ), он был категорически не согласен, мужчины ведь все решают, отвечаю:"Но женщина решает, рожать или не рожать мужчин", ну и что женщины не бывают не правыми, просто думают другими категориями.

А сейчас смотрю "Гоголь. Страшная месть", не то чтобы люблю ужастики и мистику, но Скорп задает тон, как ни крути. И песня в титрах соответствующая со слоаами "...Будь моей карманной вампиршей, откуси-ка кусочек души..."

смотреть картинку
Власова
     24 октября 2018 (22:01)

rocketa!

фасады домов украшают паутиной , ставят надгробные плиты , рядышком кукольных зомби в человеческий рост или подвешивают скелетиков на деревьях, тыквы зловеще светятся в темноте, аж жутко теперь по улицам прогуливаться Большая ухмылка - тоже посмотрела подборку фоток, что там творится в Америке, кАшмар! Это - не наша культура, для психики пагубно такое....

смотреть картинку
Власова
     24 октября 2018 (22:02)

И вот из страшных мне понравилось вот это фото, какая интересная и жуткая задумка

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     24 октября 2018 (22:33)

Это - не наша культура, для психики пагубно такое... в слав. народной культуре достаточно тоже всякой жути. И наверняка тоже как-то что-то такое праздновали, просто не сохранилось до наших дней в той степени, что в Америке или Мексике. А скелет тот просто гипертрофированный, поэтому такой эффект.

Я считаю людям нужен подобный праздник, может не в таком именно виде, но в каком-то таком, чтоб выход был страхам.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rocketa
     25 октября 2018 (01:54)

то там творится в Америке, кАшмар! Это - не наша культура, для психики пагубно такое....

Лена , эти традиции перекочевали в америку вместе с эмигрантами.

А еще ужастиков добавлю для этой темы. Благодаря очередной поездке мужа в Палермо узнала о таком музее как Катакомбы капуцинов, захоранения монахов их мумии в открытых гробах . Говорит: "жутковатое зрелище , один бы не пошел" .

Еще в шутку выслал фото мумии с надписью welcome to Palermo, ну никак меня это не соблазнило ,говорю "да нет спасибо мне и тут не плохо, среди живых".

https://wikiway.com/italia/palermo/katakomby-ka...sinov/photo/

Власова
     25 октября 2018 (04:17)

Прикол, нельзя фотографировать, но подборка фоток есть, ведь популярный запрос среди туристов...

смотреть картинку
Власова
     25 октября 2018 (04:34)

Да, славяне, как и египтяне, индейцы, индусы любят попугать своих детишечек всякими ужасными вещами, мы уже и сказки, и легенды, и народные праздники тут за год обсуждали - будоражит воображение. Ну и держит народы в узде, чтоб держались за бога-защитника.

Вот еще прошла по ссылке rocketa, Музей пыток в Мдине - тоже Скорпионская епархия.

И кто же выбирал себе такую "славную" профессию - людей пытать. Были ли у палачей недоработки, повышение мастерства, обычное разгильдяйство, недовольство собой в поисках творческого совершенства (так, рассуждаю с высоты своего натала, К6-го в ...).

Или - и как палачам спалось после пыток...

Или - высвобождается огромная психическая энергия у пленников, да проклинают мучителей на все 100%, а дальше что? Как это отразилось на палачах, их по томках и т.д.

Самое нежное фото в подборке про Музей пыток, что мне понравилось

смотреть картинку
Власова
     25 октября 2018 (04:38)

Кунсткамера в Питере тоже не для слабонервных, но кому-то нравится сходить на экскурсию.

Или подумала, поставить дома такое вот произведение искусства , да с ума сойдешь

смотреть картинку
lana.nsk
     25 октября 2018 (09:28)

Всем .

А я вчера посмотрела фильм Зеленая миля с Т.Хенксом, случайно наткнулась и до сих пор под впечатлением . У меня какой-то разрыв шаблона после этого фильма. Зацепил меня сильно, полночи не спала. Такой фильм как раз под скорпионом и плутоном. Там и палачи и преступники и жертвы. И с другой стороны те люди, которые приводят в исполнение смертный приговор (там казнили на эл.стуле), они не вызывают какую то ненависть, некоторые даже симпатичны.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере