Форум Окулесица

Тема 5826, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     8 декабря 2018 (22:03)

Сейчас некий дискомфорт внутри

Не могу выкинуть из головы...И не могу связать в своей голове причины происходящего

Любила бывать в одном католическом храме, как волонтёр вместе с другими молодыми людьми помогали

Там всегда нужна помощь

Люблю это пространство

В силу обстоятельств я не была там два года

Сейчас зашла снова в гости. В храме сменились сёстры. Меня меня не знали

Меня приняли, мы познакомились, угостили чаем, в этот момент сёстры делали свечи и веночки для рождественской ярмарки, мне было интересно заниматься этим вместе с ними. Мы приятно общались, им было интересно узнать о мне и мне они были интересны

Никогда не делала это, а, оказывается, делать свечи самой и украшать их совсем не сложно

Я спрашивала о жизни храма, о событиях

Перед уходом я задала им вопросы

Хотела вернуться в жизнь храма. Это очень умиротворяет внутри

На вопрос можно ли поехать с ними в хоспис к больным людям мне ответили :"Нет, мы тебя ещё не знаем". Вежливо, с улыбкой. Я даже не подумала сначала, что это правда

Совсем скоро Рождество и в это время мы всегда проводили много времени там: украшали порой до ночи. Время перед Рождеством-особое время

На вопрос как я могу помочь, какая помощь нужна храму мне ответили "Никакая, в храме много молодёжи, если хочешь, можешь прийти в воскресенье на ярмарку и купить что-то у нас"

И поспешила проводить меня к выходу...

Ко мне хорошо относился настоятель и был рад моему присутствию

Я могу поговорить с ним и подобное больше не случится, но слова сестры порезали внутри: тебя словно намерянными действиями отсекают от храма

Никак не могу увязать в голове мотивы сестёр

Там всегда были рады людям

А что произошло сейчас я не знаю


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Перепелка
     9 декабря 2018 (01:54)

Deva я не понимаю Ваших мотивов, но понимаю что Вы чувствуете.

Не могу выкинуть из головы...И не могу связать в своей голове причины происходящего

Сейчас некий дискомфорт внутри

Дискомфорт потому что Вас отвергли. Вы рассчитывали или ожидали ощущения причастности (к группе, к действиям, к событию, не важно к чему именно), а Вас эдак мягко "выставили". Такое ни кому приятным не будет, особенно если речь идет о месте/группе где по ожиданиям тебя должны принять в любом "качестве"

Мало вероятно что монахини изучают психологию или обладают "природной" мудростью, так что радуйтесь что не окажетесь в обществе с пороками(гордыня там или еще что х.з., но тон задан).

Я вот многие годы обдумываю одну историю в которой была участницей: пригласили на д.р. к соседям, там были родственники и друзья именинника, дети(короче взрослые с детьми, часть я знала а часть видела первый раз). Один из друзей пришел с новой подругой, мне было не по себе от поведения этого товарища. Вроде как он ни чего такого не делал, но всё чем-то поприкал свою пассию. То тарелку не так поставила, то не ловкая. Она попыталась поиграть с детьми, но тут же полетело что она как-то не так игрушку открыла. Короче мне хотелось морду ему набить, но тогда я была еще вежливой, по этому ретировалась на кухню помогать хозяйке с посудой. Эта девушка/женщина чувствовала себя не в своей тарелке (как я поняла парень после развода, а эта новая старше его и с ребенком)Короче девушка потыкалась по всякому пытаясь влиться в компанию и в итоге пришла на кухню, спросила может ли она чем-то помочь, я ответила что сама справлюсь Ну не хватало мне мозгов. Это сейчас я бы озадачила чем или поболтать со мной попросила бы. По фату я ее так же отвергла, не со зла, а скорее по глупости.

У меня эта история вызывает очень неприятное воспоминание-ощущение, а прочувствовать подобное на своей шкуре просто ну капец, не хотелось бы, но это достаточно частое явление, задевает только когда ожидания были иными.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     9 декабря 2018 (05:30)

Перепелка,

Благодарю за ответ

По фату я ее так же отвергла, не со зла, а скорее по глупости

Я открыто спрашивала чем я могу помочь, спрашивала о событиях в храме,

Говорила несколько раз, что хочу участвовать в жизни храма

До этого 2года назад была неприятная история, когда я только пришла и ко мне стал приставать священник. Спустя 2 месяца я ушла. В обстановке тет-а-тет я попросила его, чтобы это никогда не повторялось. Далее меня стали выживать, создавать крайне давящие условия: он высмеивал меня при других, постоянно находил повод для злой шутки. Я вела себя сдержано. В конце он просто за столом в сочельник стал снова смеяться надо мной при гостях и использовал информацию, которую ранее знал от меня лично, что тот год я остро переживала трагедию. Меня спросили за столом:"А вот когда у тебя в следующий раз кто-то умрёт, ты на каком кладбище будешь хоронить?" и далее последовал его смех. Такое глумление непозволительно для мальчика старше 15 лет. Для священника это публичная роспись в соственной непригодности. Я моментально расплакалась и выбежала, когда вернулась (минут через 15), гости стали собираться домой. А за столом тогда сидела семья, которая помогала храму финансово.

Я разговаривала с друзьями, они попросили тогда прокрутить, вспомнить что было за неделю до, за месяц-два до этого. Что говорил. Я не замечала в силу возраста, а он делал намёки всё это время (я не понимала, что священник, доктор может обидеть). Мне перевели его намёки на человеческий язык.

Я обратила внимание толко на одну ситуацию, когда он уже открыто пытался расслабить свои руки

Позже я разговаривала с настоятелем. Он отрицал, что такое могло произойти ("он же священник"), считал, что это моё недопонимание Но именно тогда настоятель очень часто отсутствовал и не имел полноценной инфо

Мне нравилась атмосфера в этом храме

Когда молодёжь приходила помогать в храме, каждый чем-то своим занимался, была почти полная тишина

Поразительное медитативное состояние, в которое входишь вскоре, поразительное восстановление внутренних ресурсов. Улетаешь в иное измерение. Словно летаешь в иных Мирах

Вот именно это состояние для меня самое ценное


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
fancy
Karma chameleon
     9 декабря 2018 (13:13)

Может быть стоит посмотреть вашу личную прогностику на предмет взаимодействия с Юпитером, Нептуном в эти периоды, когда были конфликты и напряжения в этом месте.

Все-таки при прочих равных надо учитывать, что церковь это прежде всего система, определенный институт и сообщество. А у Нептуна, который дает вот эту сопричастность и умиротворенность есть и обратная сторона в виде скрытых мотивов.

Возможно это временное явление. Но может быть и намек на то, что стоит поискать какое-то другое место и другие пути для того же канала.

Если так прикинуть общие ингрессии планет - сейчас Юпитер перешел в Стрелец, а пару лет назад он был в Весах. Нептун тем временем в Рыбах все это время. То есть возможно в такие периоды Юпитера возникает какой-то конфликт с вашими планетами и система церковная превалирует над духовными мотивами людей.

А так в целом вероятно еще конечно у вас были другие ожидания от людей из церкви, которые не оправдались. Вероятно нужно принять это не на свой счет и как-то лично, а больше как то, что люди меняются, меняются ситуации и в конце концов они не святые. И если закрывается одна дверь, возможно где-то вы нужны в другом месте.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     9 декабря 2018 (13:27)

Сейчас как раз было новолуние в квадрате к . То есть ситуация будет развиваться в течение этого месяца. Плюс потом на точку новолуния через какое-то время в течение след. года придет Юпитер. Будет конфликт значимых планет в знаках силы. Вполне может быть, что даже это сигнал каких-то глобальных проблем церковной системы, которые откроются как-то более массово впоследствии.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Татьяна М
     9 декабря 2018 (19:25)

Поразительное медитативное состояние, в которое входишь вскоре, поразительное восстановление внутренних ресурсов. Улетаешь в иное измерение. Словно летаешь в иных Мирах

Вот именно это состояние для меня самое ценное

Все думала: ну где-же, где

А вот он, миленький

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     9 декабря 2018 (19:51)

Все думала: ну где-же, где

А вот он, миленький

Простите, что Вы имели в виду? Можно попросить Вас перефразировать?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Татьяна М
     9 декабря 2018 (19:59)

Deva

Вот ник у вас, он о чем?

Смотрела данные Вашего рождения. Выражен многократно! В постах же его совсем не чувствовала. А в цитате увидела практическую направленность.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     9 декабря 2018 (20:08)

Никнейм читается как "Дэва"

К Зодиаку это не относится

Что Вы имеете в виду под практической направленностью?

А я хотела вычленить главное из того, что я хотела сказать, что я очень хорошо себя чувствовала именно в этом храме, сказать коротко и ясно

А как Вы понимаете знак ? Что он означает для Вас?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Татьяна М
     9 декабря 2018 (20:12)

Ну, читать я умею

Я об ассоциациях... Дева - непорочность? Астрологический знак? Гендерная принадлежность? Что транслируется через это имя? Почему именно оно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере