Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     7 апреля 2019 (09:44)

31 марта 2019 года.

вчера засыпал, подумал: а ведь написал 2018 Живу ещё в нем а ведь апрель на дворе

что поздно

Не плачь, я шучу...лучше поздно чем никогда


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 апреля 2019 (09:54)

Вот , прекрасный , молодой , человек, кабалист) , и наверное думал , что кто то нападает на него или кабалу.

А никто то напасть ни на кого не может, нападают собственные мысли о нападении.

Совершенно верно... ТО ли в силу возраста, то ли в силу характера, но ТС, совершенно не осознает, кто не смиряет гордыньку, и чьё Эго тут раздулось до немыслимых размеров

Молодой человек занимается, что называется в психологии проекциями

Он то думает, что я тут Эго какое то демонстрирую, но мне лично по барабану, будет тут копипаст или нет...однако есть правила, нарушение которых ведет к хаосу...

Пока шла дискуссия в теме, то копипаст был уместен ( ибо ТС аппилирует к этому -почему я не прервал раньше этот поток копипасты ) Т.е Эго полностью застилает его логику в интересах Эго.

Почему Эго?

Да потому, что он себе и окружающим хочет показать какой он поборник духовного развития человечества и что он отличный пример проводника этого развития и эгрегора Каббалы...

Для ТС: Так что, молодой человек, смиряйте гордыньку, заканчивыайте с копипастом и учавствуйте в дискуссии форума

Но вангую, его Эго не смирится и в конечном итоге он получит бан без права восстановления


Европа будет Свободной!!!
Newmann
     8 мая 2019 (21:48)

.....

Newmann
     8 мая 2019 (21:54)

Ок, попробуем так, - даю одну цитату для обсуждения, чтобы было, что обсуждать и выяснять по теме. Когда все высказались по теме, переходим к следующей... иначе как еще обсуждать конкретное направление каббалы, просто не представляю.

Итак, - высказываемся по данной теме: (любые мнения, вопросы или конструктивная критика особо приветствуется!! чем богаче и разнообразнее обсуждения, тем шире раскрыта тема):

В. Молчанов: Один, возможно глупый, вопрос. Я нигде не смог найти происхождение русской поговорки – «Закабалить человека, попасть в кабалу».

М. Лайтман: Я не думаю, что это выражение относится к каббале. Глагол «лекабель» – в переводе с иврита означает «получать». «Каббала» означает «получение». В каббале говорится о том, как человечество может получить от природы все то бесконечное, вечное постижение и наслаждение, которые находятся перед нами, но которые мы не можем получить в силу нашей противоположности им. Ведь если я хочу что-то получить, у меня должно быть к этому адекватное, правильное желание.

Для того чтобы услышать – наше ухо должно быть настроено на определенную частоту, чтобы увидеть – то же самое, и так далее. Все наши органы чувств улавливают определенный диапазон окружающего нас мира, вследствие того, что на него настроены. Если взять радиоприемник, то я должен в нем «создать» определенную волну, которая находится в соответствии с внешней волной, и тогда он ее ловит. У меня тоже существует такой «колебательный контур», который регенерирует волну, подобную внешней, и тогда, когда я «кручу этот колебательный контур», создаю разные волны, то из всех волн, которые существуют вне меня, я ловлю подобные моим.

То же самое с ощущением Высшего мира - я должен настроить себя - внутри, в своем «колебательном контуре» сделать такие вибрации, которые были бы подобны Высшему миру, и тогда я его начну ощущать.

Каббала говорит о том, как получать высшую информацию, это наполнение, это насыщение, как сделать из себя духовный «приемник».

Я не вижу связи между этим выражением и словом «каббала

В. Молчанов: Тогда ответьте мне, если можно, на последний вопрос: почему все, что окружает каббалу, связано с некоей тайной? Почему каббалисты так закрыты, ведь говорил же еще ваш великий учитель, каббалист Бааль Сулам, 70 лет назад, что необходимо раскрывать каббалу широкому кругу общественности?

М. Лайтман: А кто этого желает? Где этот широкий круг общественности? Дайте мне его!

Я выпустил около 30 книг (я даже не считал сколько!), они переведены на десятки языков. Наш сайт в Интернете открыт для всех. Мы проводим лекции, бесплатно распространяем газеты в России, Америке, Израиле, сейчас и в Индии. Но где эта широкая общественность, которая проявляет заинтересованность?

Каббала была скрыта до конца XIX века. ХХ век, и особенно - XXI век – время раскрытия. В предыдущие века вокруг нее «накрутили» массу всевозможных выдумок. Люди, все-таки, хотели знать, что это такое, и пытались что-нибудь додумать от себя. А сейчас каббала открыта для всех. Тайной она называлась раньше, потому что каббалисты специально скрывали это учение. Они ждали, пока человечество дозреет до сегодняшнего кризиса и востребует именно каббалу, а не какие-то амулеты или что-то подобное. Этот период сейчас как раз и наступает. С другой стороны, каббала называется тайной, потому что говорит о той, части природы, которую мы, в наших пяти органах чувств, не ощущаем.

В. Молчанов: Поэтому формируется шестой орган чувств.

М. Лайтман: Мы его должны развить. В каждом из нас он есть в своем зачаточном состоянии. Каббала настраивает человека на то, чтобы он развивался.

И вдруг! Человек начинает ощущать дополнительно, как дышит вокруг мироздание! Как сквозь материю проходят силы, воздействуют на нас, и мы, обратно, взаимодействуем с ними. Человек начинает себя ощущать в гармонии со всей вселенной.

Об этом сегодня говорят и физики, и биологи - о существовании всеобщей гармонии, и в то же время, о существовании темной материи, и вообще-то, это, с их стороны, догадки из пяти органов чувств. А каббала открывает возможность реального постижения из шестого органа чувств. Человеку раскрывается вечная, гармоничная, цельная природа. И мы, нашим духом, именно находимся в ней.

Так что - желаю человечеству достичь такого состояния поскорее.

В. Молчанов: Спасибо, профессор. Вы знаете, Вы рассказали сегодня очень много интересного для меня. Многое заставит меня задуматься. И надеюсь, что люди, которые сегодня слушают и смотрят наш разговор, они тоже над чем-то задумаются.

Galaxyalex
     9 мая 2019 (00:42)

иначе как еще обсуждать конкретное направление каббалы, просто не представляю.

ржачка, воще


Европа будет Свободной!!!
Newmann
     9 мая 2019 (03:05)

ржачка, воще

А вы в курсе воще, что существует множество разных кабалл ??? И что каждый при этом слове представляет что-то свое начиная черной магией и заканчивая картами Таро.. Не говоря уже об ортодоксальном подходе, + еще нумерология,+ гадания и еще куча разной ерунды, типа красные нитки, святая вода итд.

Если не конкретизировать, о чем речь, выйдет просто базар, что вначале и вышло, пока не были даны уточняющие цитаты, проясняющие различные мифы и домыслы...

и кстати, шо вы сделали, шо тема сьехала на вторую страницу ???

Никто ж ее не увидит((, с кем говорить, с вами что-ли ??

верните хотя бы на место, подДождем, пока народ подтянется...

Вы можете как-то переместить ее обратно хотя бы на первую страницу ?

Newmann
     9 мая 2019 (03:10)

Каббала далеко не то направление, где приветствуется вольное толкование и философия вокруг да около...Это наука, поэтому чем ближе к первоисточнику - тем лучше. В противном случае возникает домыслы и пустой базар... Разве что о каббале вещает реально-постигающий Рав, однако я таковым не являюсь. (стаж еще пока не тот )

Galaxyalex
     9 мая 2019 (15:00)

А вы в курсе воще, что существует множество разных кабалл ??? И что каждый при этом слове представляет что-то свое начиная черной магией и заканчивая картами Таро..

аутист полный

сам с собой ведет беседу

кстати, шо вы сделали, шо тема сьехала на вторую страницу ???

вообще не понятно о какой страницы идет

речь

а кажись понял - они эти темы уезжают по мере появления новых если вы об этом?

полный отстой в общем с вами - молодником - глупые вы ужасно... даже логика плохо работает, а он уже о каббале решил думать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 мая 2019 (15:01)

Да вы, знаете что такое - медвежья услуга?

Если да - то распишите мне тут как вы это понимаете?


Европа будет Свободной!!!
Newmann
     10 мая 2019 (00:13)

аутист полный

сам с собой ведет беседу

Вы хорошо себя чувствуете ???

вообще не понятно о какой страницы идет

речь

а кажись понял

Сколько тебе лет, тебе хоть 20 есть ??? Ты действительно сразу не понял, что там было написано ???

впрочем, наглость, хамство, тугодумие, инфантилизм , пафос, увы сегодня в моде...

Ты хоть бы не хамил, модератор все таки...

сам с собой ведет беседу

вот это приемчики духовно низких, недоразвитых людей..впрочем вариант тугодумия, также не отрицаю, судя по постам ранее.

переход на личности - сам по себе показатель высокого уровня развития человека...

и как только такого человека можно было сделать _модератором_

видать молодняк практику проходит, набирает стаж

счастливого самолюбования в компании самого себя , у меня нет более времени на эти глупости , для начал поучись правилам приличия и вежливого общения без пафоса и самовозвеличивания...

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере