Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     15 февраля 2019 (23:17)

Я поняла, почему я хреновая мать...была. Но я сама не понимала. Её болезнь отгораживала её от меня. Я вроде тоже и молилась...но был барьер.

Сейчас же я её ОТСТАИВАЮ перед всеми...как львица своё дитя.

Я как будто проникла в её боль, понимаю, как это тяжело, когда тебя так шатает и подрывает. Когда 2 минуты не можешь посидеть спокойно. То кажется, что валишься от усталости спать, то подрывает тебя, и ты 2 суток напролет куролесишь.

Моя хорошая девочка в нормальном состоянии всем старалась делать хорошее, не жалела ни денег, ни сил.

Только что я говорила с ближайшими окружающими - сообщала новость и возможность их проведываний.

Поймала себя на мысли , что впервые разговариваю как настоящая мудрая мать.

Я сама была в шоке от события и не оч здорова, но к концу разговоров меняла мысли собеседников в сторону защиты и понимания дочки.

То ли в ней тоже что-то изменилось...Раньше очень чувствовался махровый вампиризм. Это отталкивало. Сейчас появилось что-то более человеческое, что вызывает сострадание и понимание.

Господи, Помилуй и Помоги нам!

vodoleyka
     15 февраля 2019 (23:42)

Борьба за Душу!

Как точно всегда подмечает Таня М

Я именно так это и чувствую.

И всеми светлыми водолейскими силами борюсь.

Но мой личный дух овенской Лилит провоцирует меня на ошибки ((

Через тернии к звёздам!

Власова
     15 февраля 2019 (23:47)

vodoleyka!

О-очень мне жаль, ситуация на грани. Именно про это я и говорю, нафиг мне не нужна эта эзотерика, астрал, "вода" в карте, Б.трин в водных домах, опереться не на что, то же самое соединение идет по роду, вот и внучке досталось, такая вот карма. Всегда боялась съехать по фазе, а это так легко, всего лишь в минуту гнева на чуть-чуть погрузиться в аффект и запросто могла бы убить. А если своих детей? Или заберут в психушку и детей отнимут? Ради них я стараюсь абстрагироваться в момент эмоциональной нестабильности, даже уйти в другую комнату, это странно, конечно, идет разборка до драки, а я сижу и вяжу, потом спокойно всех развожу по разным углам и отпаиваю валерьянкой. Хотя саму трясет, как собачонку, но голова уже холодная.

Да, тут я согласна с Татьяной М. на все 100%, подписываюсь под каждым словом, молиться надо, я уж, как за себя, буду просить за Вашу дочку, меня услышит.

Хотелось бы послать Вам денег, но тут внезапно дочь купила нам на день брака водолейский подарок, резко решили подремонтировать кухню, да пока были деньги накупили подарков дочкам и маме на 8-ое марта. Чуток позже, ладно? Реально хочу помочь, без дураков.

Вы такого испытания не заслужили.

Власова
     16 февраля 2019 (00:01)

Очень сильный, старинный, чудодейственный оберег на себя и на своих родных и близких: - Читают его в последний день любого месяца перечисляя в конце имена тех, кого вы хотите защитить от опасностей и несчастий: - " Сталь, ты крепкая, затупись,верёвка ссучёная, перервись, камень, от руки отвались, Богородица, заступись, кто придёт за душой, отступись. Надеваю я кандалы святые, остры ножи, будьте тупые.

Захлестни, Матерь Божья, им ноженьки,

Заступись и помилуй нас, Боженька.

Господи Вседержитель мой,

В самый тяжкий час Ты побудь со мной.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Господи, сохрани и оборони

Твоих рабов (имена).

Аминь."

Молитва Николаю Чудотворцу о здравии болящего

Молитва читается перед образом святого старца (как в храме, так и дома). Читать молитвенный текст разрешается и для себя, и для своих родственников и близких, вместо скобок подставляя имя больного человека.

«О, Николай Всесвятой, угодник Господней, вечный заступник наш, и повсюду во всех бедах помощник наш Помоги мне, Божьему рабу (имя), унылому и грешному, в настоящей жизни, попроси Господа даровать мне оставление грехов моих, ибо согрешил я делом, словом, в помыслах и всеми своими чувствами. Помоги мне окаянному, Святой Чудотворец, попроси Господа нашего о здравии крепком, избавь меня от мучений и мытарств. Аминь.»

vodoleyka
     16 февраля 2019 (00:43)

Леночка

СПАСИБО Вам!

Очень тронуло

Сразу хотела отказаться, но вспомнила, что от подарков Лилит отказываться НЕЛЬЗЯ.

Пока что ещё не знаю сколько чего? Сегодня врача не застала.

Может и хорошо, если позже.

Тут дело в том, что обычно они держат месяц и выписывают.

Месяц, думаю , осилим, НО...

Повторных они уже могут до 3 месяцев держать...а это в 3 раза больше ...и, если что, время покажет.

Хотелось бы, чтобы лучше стало раньше.

Психоз же обычно месяца 4 длится ((

Палка о двух концах: в больнице лекарства гробят здоровье, но на воле чел творит такое...((, что всем в пору в петлю ((, да и он не факт, что живым останется...

Лекарства не лечат, но без них никак ((

Моя версия НЕ осуществима: если б можно было изолировать, но без лекарств.

ОНО САМО потом проходит как-то.

Но за это время такие побочки (((

Но реально, самое страшное - это выписка после 1-го месяца(( Тут срабатывает инстинкт самозащиты и все отгораживаются, закрываются, не пускают...ну, ведь кому-то нужно оставаться в адеквате и обеспечивать жизнедеятельность всех остальных.

Да и не сидится ему на месте, на "подвиги" тянет...((

И больной предоставлен на выживание.

Но что интересно: у него же тоже срабатывает инстинкт выживания.

Он находит каких-нибудь совершенно чужих, но сочувствующих людей, которые принимают в нем участие ( ну, там у них тоже Нептун рулит в разных вариантах).

Но если близких этот больной просто убивает своим поведением ( ну, не зря же в семьях часты вампирические лилитные завязки), то этих чужих людей он "почему-то" вдруг решает Слушать и повиноваться!

И спасается так до ремиссии. Потом возвращается в семью, и до след раза все нормально.

Вы знаете, они же "не дураки" , эти больные - там , в больнице, такая система слежения, анализа, мимикрии...

Они так же изучают врачей , как те их)) Они знают, что какому врачу как сказать, как себя повести, чтобы добиться нужной предсказуемой реакции от врача ))

Мне дочка рассказывала - заслушаешься!))

Это весело и забавно уже ПОТОМ, много ПОСЛЕ.

Но факт интересный: с одной стороны неадекватность, с другой - проницательность, аналитичность, манипулятивность, и АДЕКВАТНОСТЬ в оценке своих "визави" и способах выживания на той "зоне"... Парадокс

rocketa
     16 февраля 2019 (02:00)

Водолейка , присоединяюсь к желанию Лены Власовой , помочь материально. Хоть какую-то небольшую сумму, но тоже постараюсь перечислить вашей дочке на лечение. Не дай Бог никому из нас и наших детей столкнуться с таким жизненным испытанием.

Да, это энергии низкого ... Особенно в аспекте с , , , .

Напишите свой мейл, для связи с вами.

HelenK
     16 февраля 2019 (05:11)

Водолейка

Здоровья Вам и Вашей дочке! Всем нам, родителям, больно когда наши дети болеют, но Вашей вины тут нет.

Как мне кажется, то, чем лечат в этих заведениях, не сильно полезно для человека, но в некоторых случаях необходимо.

Не пробовали ли вы какие-то психологические тренинги? Может, это звучит глупо, но говорят, что может помогать в том числе и в случае психиатрии, просто нужно вытащить и показать человеку то, чего он прячет в себе и боится, и он возможно выздоровеет. Но тут конечно можно и навредить, все очень индивидуально, поэтому советовать боюсь, но может посмотреть, почитать, что есть у вас в городе, и попробовать проконсультироваться.

vodoleyka
     16 февраля 2019 (11:28)

Rocketochka

СПАСИБО!

С Благодарностью приму.

Только вчера в Эре Водолея рассказывали, почему важно уметь Принимать, а не только давать.

Это, возможно, одна из задач данной ситуации: научиться мне спокойно принимать, а не только отдавать.

Чтобы мы могли отдавать, надо и напитываться, принимая. Таким образом создаётся поток, баланс.

А когда мы только отдаем, баланса нет, мы отдаем свою энергию, теряем силы...так рассказали.

wishnevska@ukr.net

...

HelenK

Спасибо!

Да, и к психологам она ходила.

И я изучаю.

Доктора говорят : обида на близких.

Я астрологически вижу: Лилит-Лев - "чёрная Звезда": желание привлечь к себе внимание таким " чёрным" образом. Завышенные требования к окружающим в этот момент. Все ей должны и все мало. Мало из себя представляет - много хочет.

НЕлюбовь на самом деле к себе - проблема с этим.

Добавляется известное скорпионское "Меня никто не любит" и вампиризм: и я подохну, лишь бы близких помучить. Тут опасность - болезнь засасывает. А чёрная энергия не идёт впрок.

Вопрос Контроля. Скорпионский - все контролировать. Срывает крышу. Она позавчера говорит, как хорошо в дурдоме: можешь вести себя , как хочешь. Она как раз была на консультации у своего психиатра, но её почему-то отпустили.

И ей там в кафе понравилась реплика сидящего там же больного мужчины )) Говорит, сижу пью чай, а за соседним столиком мужчина...И как бы ни к кому не обращаясь, но так, чтобы она слышала, произносит: "Я - человек, в общем, не конфликтный" ...))

Она весь день с улыбкой это вспоминала.

Перепелка
     16 февраля 2019 (12:18)

Я поделюсь своим опытом, длинно и нудно, может с загонами в подробности. Сходу теме более 25лет. Так как я в семье младшая и больше интересует мое личное, то реагировала только когда меня задевали. Короче я была еще юная когда обратила внимание что сестра психически больная. Был скандал и так вышло что начался он с меня. Что говорила сестра, уЖОЗ, мне было понятно что бред несет. В концерте участвовали еще родственники и у них было что-то вроде "мы не знаем на чью сторону встать, кого защищать" . Я это назвала "все сидели как обосранные". Решила что как яблоку раздора мне нужно свалить пока дело угомонится, пошла купаться, потом гулять, а часа через три вернулась, все продолжают сидеть как обос...е Проанализировала я происходящий процесс, для меня это было не приятное, но смешное шоу, для остальных трагедия, но с сестрой просто пипец. Короче подошла я к одному взрослому, более адекватному на мой взгляд и сказала что сестре нужна помощь, что ее поведение говорит о психической болезни, потом ко второму, к третьему, от меня все отмахнулись, сочли что я со зла это говорю наверное. Спустя время (пару месяцев)я еще раз попыталась со взрослыми переговорить на эту тему, что нужна мед.помощь, но результат такой же, слышать меня не хотели. Сестра жила в другом городу и через год пришла телеграмма что сестра в псих.больнице, мама отправилась туда. Потом я училась немного в городе где жила болезная сестра, после больницы ей пришлось помириться с родственниками и мы немного общались в живую. Психи не такие и психи как уже ранее упоминалось и манипулятор она великолепный, но там заворот на манипуляциях по нижней так сказать планке. Вот она вся такая добрая, вся такая заботливая, денег не жалеет(только не своих). У меня-то всё просто, да это да, нет это нет и развести меня сложно, особенно манипуляцией, тут дело не в разумности, а в упертости (да же если жалко, но если сказала "нет" хоть бубликами какайся )Короче наблюдала я как она безумно и бездумно организует свою жизнь и стала стараться общаться по минимуму(я не из тех "друзей" которые хороши в беду, это правда, вероятнее всего если есть проблема я слиняю, не люблю проблемы) Ну вот пообщаюсь с ней и у меня потом типа депрессии, нафиг это надо. Перед тем как попасть второй раз в больницу она приехала ко мне и предупредила что приходит ее время "час пик" и у нее может быть срыв очередной. Потом она в больничке долгие несколько месяцев, а я как шальная таскала ей всякую полезную еду для поддержания питания мозга.

После больницы составила я план. По хорошему конечно ее нужно было лишать дееспособности, но с другой стороны ни кто из родственников не взял бы на себя опекунство за этого взрослого/буйного человека, так что как бы тут хоть какой-то присмотр должен быть, что б хотя бы накормил кто, а то она могла по несколько дней ни чего не есть. Пойдет спустит все деньги на какую хрень и дальше вымогает у окружающих(ей все должны что-то)ну и далее по тексту она мерило справедливости. Нужно понимать что в какой-то степени я ее содержала и действенным способом общения была манипуляция ультиматума ("или сделаешь так как я говорю или иди нах, ты больше не моя проблема")Ну я ж ленивая и не страждущая помогать, надоело это дело мне, там работать надо на ситуацию, а мне не до того, я ее так сказать просто продляла. Не в шутку я говорила что если бы дело было в период второй мировой ее бы в тыл врага заслать, Гитлер сам бы сдался и бежал в Америку.

Короче отправила я ее жить к маме, пристроили ее в общество, специалист она хороший, но с загонами, в церковь обратилась(отдельная шиза). Короче была такая интересная ситуация, приехали мы с мамой из отпуска, а дома дурдом, она хотела порядок в доме навести к нашему приезду, но не осилила и к нашему визиту дома было страшно(как она убирается дома: выгребает всё в центр в кучу, а потом раскладывает. При этом она сама решает что нужно/полезно, а что нет, тоесть что-то выкидывается, что-то отдается тем кому на ее взгляд нужнее и т.п.) У мамы от такого чУда аж маты посыпались, наезд был такой, мы просто как две фурии накинулись, сестра сначала буйно доказывала что права, а потом подавленная расплакалась, ну пришлось ее поддержать, объяснить, но мама была непреклонна. Короче переговорила я с мамой (она ж мохеровый , еще та стерва, но божий одуванчик, по мне может потянуть) Короче было что-то в духе "она твоя дочь и не совсем здоровая, где-то ее надо осадить, но где-то и поддержать. Кто кроме тебя ее поддержит, посыл-то по ее мнению был хороший..." и т.п. Видимо я сотворила какое-то зло таким посылом. В результате сестра так прогнула мать что та стала практически безвольной, считай марионетка в ее руках(ну там пристрастие матери быть жертвой сработало)

Это всё я к чему, не должно быть перегибов, что бы этих перегибов (от "ты плохая" до "ты всегда хорошая")не случилось нужна здоровая психика в первую очередь у матери(это-то что я не учла в своем примитивном плане)

Если вернуться к истокам, то изначально родственники не желали признать существование проблемы пока она не стала очевидной обществу.

Второе это то что я навесила проблему человеку который сам не в полной мере был психически здоров и готов с ней справляться(про мамин загон играть в треугольник Карпмана я знала)

Третье это не верное включение личностью в ситуацию.

С сестрой мы обсуждали истоки и там непомерная гордыня(в церкви и унижением она свою гордыню воспитать пыталась, но это тот же перекос) Эта самая гордыня начинается с непризнания проблемы(то-есть гордыня не только у сестры, она у всего семейства зашкаливает, включая меня и она же не дает здраво/трезво/адекватно рассмотреть проблему/задачу принять факт не верного поведения или не верных решений) Вот тут мягко выражаясь сестре я признательна, многому научила.

Что касается психологов и тренигов разных, с психически больными эти спецы и практики не работают, это опасно, тут только психиатр, если еще не изучено досконально может быть и повреждение мозга -психологией тут не помочь.

А вот работа с психологом и прочими полезными психопрактиками родственникам очень даже необходимо. Что бы была правильной оценка ситуации, что бы не включаться в эмоциональную зависимость и не адекватно реагировать на манипуляции и таким образом, опять из двухлетки хотя бы визуально научить по новой приспособиться болезного.

Вот моя сестра добрая и щедрая, нах мне нужно что я ей денег на еду на месяц дала, а она книжек церковных на всё накупила и через два дня приходит у меня еще клянчить? А далее она старшая-авторитет, боженька хорошь, а я распутница ведущая неправильный образ жизни и по тексту что кому я должна...

Еще интересный момент это родственники, понятно не все готовы принять и тем более терпеть или относится с пониманием, так что были ситуации что и морду ей били, и специально доводили для поржать, любимая фишка на церковные темы с ней поспорить.

Так что по мне молиться это мягко выражаясь "спустить ситуацию" , тут в пору вооружаться терпением и приобретать навыки гармонизировать свою жизнь из условия задачи.

vodoleyka если хотите помочь дочери обучайте себя приемам корректного поведения и восприятия, держите свою психику в здоровом состоянии, это залог адекватной оценки и реакции. Родственники Вам не помогут, хорошо если выслушают и посочувствуют и на том спасибо, а то и вылезет случайно или в эмоции сказанное в жизнь через призму чужого опыта пройденное. Как гриЦЦа "спасение утопающего, дело самого утопающего" и Вам в первую очередь нужна помощь(знаете, как в самолете: сначала маску оденьте сами, а потом на ребенка)

Ну, конечно что бы я не вещала услышано будет только то что готовы услышать, так что спустя время перечитайте, вдруг таки что-то еще нужное почерпнете.

И про психов любопытный момент, поймала как-то мнение что наиболее частыми клиентами психбольниц являются , так как у них наиболее устойчивая психика ломается она наглухо, остальные знаки наиболее мобильны в этом отношении.

vodoleyka
     16 февраля 2019 (12:22)

По карте Дочки на сейчас:

Транз Уран-Марс - оппоз - ее Солнце( Ско).

Это основное.

Я как-то за своим упустила, что у нас же соединение: мой марс на её солнце.

Вот и получился такой ШОК взаимный.

Хотели ДР, а получилась психушка. ДР в психушке - чисто по Ско. Ну, я как раз и собираюсь в Пн, в свой ДР к ней. Думаю, надо собраться - приготовить чтонить вкусненькое.

Солнце - это все же более контролируемое, чем луна и Лилит ( Лилит контролируема, но плохо понимаема собой)...да и Уран действует более точечно, дискретно, чем плу или Нептун.

Луна и Лилит натальные длительными транзитами сейчас не задеты. Это хорошо.

В поддержку: Юпитер транз на Сатурне нат и в тригоне к Юпи-нат: то-то Поддержка даже Международная

Интересный момент: Хирон транз на Раху нат. ??? Может все же к балансу, исцелению...

Почему-то у меня стойкое ощущение , что, если правильно продержимся все в этот раз, корень проблемы вытянется, и будет улучшение или исцеление

Ещё интерес вызвала транз Лл на её нат Юноне ( да, на моём Солнце её Юнона - "Дитя Любви")). Юнона вроде к медицине имеет отношение. Лл-юнона - " Чёрная" медицина - психиатрия.

Ну, и как фон: транз Нептун на её ИС. Дом "блаженных". Но Нептуна полно вокруг и без психушки.

Значит, Уран рулит в этот раз

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере