Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     16 февраля 2019 (12:37)

Думаю, надо собраться - приготовить чтонить вкусненько

vodoleyka мой набор был: орехи, лучше грецкие, чернослив, что-то с петрушкой(они там конфеты любят, так что всякие типа чернослив без косточки, моченая курага без косточки)ну и сыр дорогой(парочку бутербродов с маслом и сыром разрешали приносить, что бы при тебе съел), а конфеты я принципиально не приносила, тот же бутерброд с маслом и медом. Ну петрушку я в салат определяла и маслом заправляла(майонез и сметану нельзя было) масло или кунжутное или тыквенное, льняное приличное мне не попадалось .

Это я к тому что набор продуктов подбирала для питания мозга, а сладкое это были фрукты и сухофрукты.

vodoleyka
     16 февраля 2019 (13:18)

Перепелка

Да, все очень знакомо.

Опять же, почему сначала долгое непризнание проблемы?

Да потому что , что мы о " психах" знали с детства? Комедии " и тебя вылечат, и меня выдечат...", издевки, чуть что насмешки в стиле " ты больной на голову, в дурку пора"...

А потом конечно шок и непонимание, что "это" рядом, везде и в любой момент с Каждым, и не дай Бог!...а не ржать и прикалываться.

Я сама такая была, пока с дочкой не случилось. Раньше это просто далекая тема для меня была.

А то, что да, с одной стороны отгораживаться от падения в пропасть вместе с ней, с другой - протягивать руку помощи, когда она сама старается выплыть и тебя за собой не тянет - это да.

У меня " хорошая" подготовка была. Я на тот момент только выплыла из страданий по её отцу, и чётко поняла: остаток жизни я "в этой лодке" плыть не хочу. Не интересно.

Да, я тогда волей судьбы для окружающих виделась плохой матерью.

Она умудрилась попасть в психушку в другом городе. А у меня не было денег вообще и давление - я далеко от дома вообще не могу...

Даа, некоторые мне говорили, значит надо продавать квартиру, но платить психушке.

Я ни в какие слишком дорогостоящие " рецепты" излечения не верила НИКОГДА.

Я не ездила к ней...чужие люди там помогали ей и ругали меня.

Но в результате, она сама же мне потом рассказала, что это был самый правильный ход, хоть и спонтанный. Если б я была здоровее и с деньгами, я бы, конечно ездила и все такое...

В результате больница тоже понимает, сколько из кого можно вытянуть, и такие пациенты "богатые" - заложники этого богатства.

На них страшно и жаль смотреть.

Мою же дочку по минимуму мучали, и выписывали ещё " на дорожку" препаратов с собой давали.

Она пока, тьфу-тьфу, более-менее нормально восстанавливалась после...хоть и полгода на болезнь уходило, и каждый раз с нуля работу искать осваивать..((

Но пока что у неё с каждым разом работа все ответственные и сложнее. Освоила деньги-кассу, хотя раньше боялась. Охрана, сигнализация...Нотариальные мутки, недвижимость- наследство, квартиранты - все на ней было. Я бы это ни в жизнь не осилила. Ну, не моя тема вообще. Ремонты, генеральные уборки, обновления ...

Так что пока в плане личности плохих изменений не было.

Верим! ..

vodoleyka
     16 февраля 2019 (13:21)

Перепелочка

О, Спасибо за Подсказку по продуктам!

Татьяна М
     16 февраля 2019 (13:38)

Танечка

Сил Вам на все случившееся. Просто знайте, что мы с Вами рядом, хоть и далеко физически. Но для обмена энергиями расстояние уже не столь важно, как раньше.

Важно правильно диагностировать. или ?вот в чем вопрос.

Если честно, я тоже на транзитное подумала, когда Вы сказали, что началось раньше, чем обычно.

Была тема на основном Форуме, я в ней активно участвовала

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=30699&p=1

Там мне, в том числе, дали наводку на книгу А. Подводного "Повесть о тонкой семерке" в самой теме ссылка не активна, можно почитать здесь: https://readli.net/chitat-online/?b=929356&pg=1

Мне очень помогло. Это, конечно, не в пик проблемы разбираться, а в период ремиссии, может быть будет полезно.

Очень поддерживаю Перепелочку с мыслью о том, что надо сначала нормализовать себя (надеть ту самую кислородную маску).

Перепелка
     16 февраля 2019 (14:06)

Я ни в какие слишком дорогостоящие " рецепты" излечения не верила НИКОГДА.

vodoleyka не, у нас "психов" лечат за счет государства, хотя может это только у меня такая практика. Тут мне лично не понять чем платное от бесплатного лучше будет, разве что начинка по оборудованию, но опять же моя имха, мед. же учится за счет пациентов, это практика, считай бесплатные исследования, ну это бла бла с моей стороны. Я то если хочу диагнозов, то в несколько мест обращаюсь, сильно не доверчивая я

Насчет продуктов подумайте еще сами, посмотрите в инете, у меня это так давно было, я еще инетом не пользовалась, чисто интуитивно прикидывала. Может там финики какие или инжир(сладкое и полезное) из фиников можно и косточки подастовать. Ну я обычно пробовала всё, на случай если не сильно хорошее(а то на вид приличное, а попробуешь жесть недозревшая, обработанная чем-то) Миндаль меня девочки научили отмачивать в воде(миндаль не жаренный, замачиваешь в воде на 8-10 часов, но съесть нужно за сутки или в холодильнике хранить) По 5-10 зернышек что бы за раз съесть, кедровые вообще пошти панацея. Ну таум только об пожрать

Это я себе еду готовлю сейчас, пойду доколдовывать.

Интересно, а можно из льняного зерна кисель сделать

HelenK
     16 февраля 2019 (14:23)

Да, и к психологам она ходила.

И я изучаю.

Доктора говорят : обида на близких.

Лет 25 назад мне случайно попались серьезные, психологические книги М. Зощенко. "Перед восходом солнца" и "Возвращенная молодость". Весьма любопытно, я до сих пор иной раз их перечитываю.

Я астрологически вижу: Лилит-Лев -

Мое ИМХО, я бы не стала столько внимания уделять . Вот - это да, есть себя изнутри. С конечно попроще, чем с , все же это больше внешнее проявление; как говорит одна женщина с , просыпаешься утром и первая мысль, кого бы начать ненавидеть.

У меня самой ASC , ненавидеть с утра никого не хочу, но однако ж случается, что чего-то недоброго людям желаю и придумываю коварную мстю, хотя и понимаю, что это нехорошо: какими бы они сволочами ни были, судить их не мне.

В общем, возвращаясь к , манипуляторы они еще те, и любят грызть как себя (что порой реально может вылиться в психические проблемы), так и окружающих. Поэтому, как сказала выше Перепелка, нужно не вестись на манипуляции и держать свою психику в здоровом состоянии. Искать выход из ситуации можно и нужно, но даже если он не найдется, не нужно винить в этом себя.

vodoleyka
     16 февраля 2019 (20:22)

Танечка М

Спасибо! Почитаю позже.

Про энергии и расстояния уже в курсе ))

Да, очень чувствуется!

Кислородную маску -

За день этого стресса заметно похудела. Хотя постоянно уговаривали себя не нервничать.

Ну, на этот счёт я пока радуюсь: танцы, качания пресса не давали рез-та, а тут за сутки живот сравнялся с туловищем.

Перепелка

По Закону и у нас бесплатно, но по факту - им не выделяют, и они вымогают , как могут.

Когда не ездила, и они меня не видели ни разу, не платила.

Когда ездила - загибали цену, но я оплатила, сколько смогла.Хотя они всячески давили морально.

Сейчас собираюсь ездить чаще, и в принципе, можно бы вменяемо что-то и оплатить.

Дорога опять же. Это другой посёлок.

Сам когда идёшь к ним ложиться - загибают цену не реально.

Дочка интуитивно нашла способ : достаёт милицию . Милиция привозит - они не могут не принять. Потом уже начинается моральный прессинг родичей.

Но по хорошему я и сама понимаю, что все стоит денег.

С другой стороны, психиатрия - не тот случай, когда можно выбирать, если нет денег, сидеть дома.

HelenK

Лилит часто видна в человеке сильнее Солнца )) или ((

Да, себя винить, да и вообще никого не стоит.

Это все какие-то задачи, которые надо решить, прожить.

Я сразу параллельно с шоком по луне, солнцем - сознанием думала: ищи в этом всем, какая тут для тебя польза, что хорошего...?

Находила, что хорошо, что рано в больницу попала. Обычно это было проблемой.

Опять же, грустно, что праздник не так, как хотелось, но все же лучше, что я уже знаю, что она под контролем, а не сидеть-бояться, ожидая звонков милиции- психиатра или ещё хуже.

А сейчас бодрячок вокруг этого всего тоже как-то более позитивно происходит, чем раньше.

Зачем-то это надо. Главное, правильно разыграть и здоровье своё удержать в рамках - тут все правы!

vodoleyka
     17 февраля 2019 (11:56)

Начала читать по ссылке Тани М тему.

Дошла до поста Рэя об Уране

Чтобы переключиться и пока Водолей...

У меня был похожий перелом в оценке Урана.

Не помню точно, кто у нас Рей, вроде Телец - тогда понятна его такая окончательная оценка Урана, опасливая.

Я же просто приняла к сведению, на своей шкуре, прочувствовав, как говорится. Не настолько я могу отгородиться от Урана, будучи его " дочерью", но понимать эту " молнию" в себе...и не " создавать себе кумиров", так сказать.

Я тоже до определённого момента ощущала Уран только как хорошее, спасителя своего...

Как-то в молодости я оказалась в "заложницах" у одного мужчины и была на грани изнасилования. Я уже почти теряла сознание - мы находились в тесном душном помещении долгое время.

Ситуация была на измор. "Я же не насильник" , меня просто не отпускали. А когда отключусь, и сопротивления не будет - все якобы "по любви"

Когда мне кажется, что сейчас отключусь, у меня срабатывает страх - адреналин, и я прихожу в себя, сердце начинает стучать быстро-быстро.

Я реально уже думала, что все, пофиг, пусть делает, что хочет, все равно сейчас отключусь...

Почему ни один " лазер" ( скорп) не может это считать ( уран)? Да потому что это не игра, не маска, я реально была на грани потери сознания, и ни о каком освобождении не думала уже.

Только бы глоток воздуха!

Я сказала, ладно, хорошо, но я задыхаюсь, давай откроем дверь...и шатаясь еле пошла в сторону двери....никакого плана побега в моей голове в этот момент просто не было.

И я реально была очень слаба. Он держал меня в руках, и сам это видел!

Но...стоило мне открыть дверь, и вдохнуть глоток ВОЗДУХА!...в долю секунды ВСЕ изменилось! Свобода! Откуда-то взялись силы, и я удрала ))

Что интересно: все мои мысленные попытки его нейтрализовать до этого, им сходу просчитывались.

Как только я придумывала дотянуться до тяжёлого предмета или позвать на помощь, только мысль появлялась! Это сразу же пресекалось!

А побег, которого и в мыслях не было, так " легко" удался))

Поэтому я ВСЕГДА знаю - мой Уран меня выручит!

Это лишь ОДНА ИЗ историй помощи мне Урана.

И вот я считала его просто замечательным в своей Судьбе.

Перелом в оценке Урана случился, когда у Сына ( Солнце-Уран) транзитная Лилит встала в оппозицию к этому Урану.

У него случился нервный срыв из-за проблем на работе, и он сорвавшись на мне, перебил дома все, начиная от "святого" - компа! Который мы с ним покупали вскладчину, долго мечтая и собирая деньги на него.

Одной рукой поднимал мебель и бросал ...за минуту уютная комната, где я за компом, мило переписывавшаяся с кем-то в интернете, превратилась в груду обломков и битого стекла (( ....Казалось нереальным кошмаром.

Притом, что копейки считали в тот момент....

И "связь с миром" -интернет - как кислород перерезали вмиг.

Все это было так ужасно, что при одном воспоминании, ток электрошокера начинает течь по жилам.

С тех пор я на себе ощутила негатив своей планеты.

Но думаю, это , чтобы я понимала, к чему может привести, если давать ей эту негативную волю...

И у меня сейчас всегда чуть что рефреном идёт в мозгу: " Главное - не делать резких движений!"

Такой он, Уран

vodoleyka
     17 февраля 2019 (13:05)

Обалдеть, как чётко работает Астрология!

Сообщение от Rocketochki о переводе мне = транзиты:

0,0 транз Луна- Раху НА моём Юпитере (удача, прибыль, за граница, меценат...)

Луна - женщина, душа, Рокета-Бли - моя " душа" Луна в Бли)

Мой Юпи в Раке - дела Семьи ( для Дочки)

в 12 доме - по интернету, нужды лечения, и тематика 12 дома.

Как по нотам!

Леночке-Рокете ещё здесь огромное Спасибо!

Сегодня выходной. Как получу - сообщу.

vodoleyka
     17 февраля 2019 (13:20)

Блин...говорили о " кислородной маске" для меня - и мне вспомнилась та история о глотке Воздуха- Кислорода.

Пока писала, переключилась, успокоилась

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере