Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Власова
     25 января 2019 (20:42)

Перепелка!

Хотелось бы сказать, как здорово! про Др бабушки, но сегодня на работе коллега тоже сказала про годовщину смерти своей матери, а недавно совсем у нее внук родился. День такой сильный! Или период сам.

Кстати, сестра мужа, тоже Таня и тоже , мы совпало, поженились на ее Др, лежит в больнице с раком, такая выносливая была всегда, перла, как танк, а тут мы растерялись, что делать, как быть, я даже позвонить не решаюсь и не позвонить как-то невежливо.

Ну вот Вам к такому дню фотка такого замысловатого памятника - умершие тоже светят нам из прошлого.

смотреть картинку
vodoleyka
     25 января 2019 (23:03)

Интересный материал

У всех свои формулировки, но многое очень похоже.

Не знаю, один человек или разные, но периоды определённо были.

По Скорпу я имела в виду "Птицу Феникс" - возрождение из пепла.

Перепелка
     26 января 2019 (00:22)

Вчера в Эре Водолея рассказали, что люди остаются, но меняют своё энергетическое состояние.

vodoleyka не помню когда там был очередной "конец света" или переход на новый уровень. Я уже писала, наверняка,ну еще раз накидаю букв. Мне сон приснился. Так по типу хоп и всё изменилось, "конец света наступил". Точно не помню какие были картинки, обычно сны сопровождают эмоции и разные ощущения, по которым я делаю выводы и картинки восстанавливаю. Короче ни чего страшного не произошло, нас как бы в прошлое откинуло, прогресс исчез, "воздух стал чище, зелени больше" люди стали "добрее". Помню что я что-то упустила и со мной ни чего не произошло, все стали "добрее" и только я как была "злыдней" так и осталась и думала что надо как-то притвориться, не показывать, но мне было очень печально с другой стороны что со всеми так. Понятие "добрее" сложно объяснить, люди стали менее остро воспринимать/выражать чувства и эмоции, при чем такая существенная градация между острым чувством и тем что осталось. Урезались не только "плохие" чувства/эмоции, урезались и хорошие, а вот природа, воздух стал еще "красивее" от чего во сне меня расколбашивало "поросячим восторгом", но увы разделить сие было невозможно.

А после эры Водолея будет эра Овна?

vodoleyka
     26 января 2019 (00:36)

Перепелка

Интересно...

Ха-ха...вспоминается анекдот " как стать добрее?....- Если вы Скорпион, то никак..."

По ходу, у Вас Ось сработала

Хотелось бы захватить свою Эру, хоть немножко ( за Овна и говорить нечего)).

Этот канал, что я смотрю, очень оптимистичный, там наоборот, говорят, что те, кто сейчас выжили, конец света вроде как проскочили в другом измерении ))

Просто у меня самой есть какие-то личные представления, как все должно быть...и сейчас как " звоночки" это понемногу "звучит" отовсюду. Меня это радует.

Но Природа классная (Ваш сон) - это же по Тельцу ( Вы). Так что логично. С добротой бы разобраться...

Перепелка
     26 января 2019 (01:50)

Но Природа классная (Ваш сон) - это же по Тельцу [Okey] ( Вы). Так что логично. С добротой бы разобраться... [Большая ухмылка]

vodoleyka ну и про "доброту" так же к , это Вы мне иной взгляд на "сон" открыли. Телец же под , а значит переживания(вкус) должен быть, острота переживаний/накал к (там у меня кстати ), а тут его(переживания/ощущения/вкус) заводолеили . "Добрее" это скорее обобщающее выражение(почему именно "добрее", ну например из страха люди убивают, а после "скачка" страх урезался до такой степени что не срабатывает инстинкт убийства и т.п.)

Перепелка
     26 января 2019 (02:19)

Кстати, сестра мужа, тоже Таня и тоже [Водолей] , мы совпало, поженились на ее Др, лежит в больнице с раком, такая выносливая была всегда, перла, как танк, а тут мы растерялись, что делать, как быть, я даже позвонить не решаюсь и не позвонить как-то невежливо.

Власова вот и я растерялась, надо что-то писать или нет Первое, по старинной традиции зимние браки самые крепкие(февраль считается/считался самым холодным месяцем)

Про рак было у меня как-то рассуждение, пробовала анализировать, но мозг подводит. Всё же это обида (эмоция дающая болячку). Вы как-то выкладывали список "психосоматики", я бы не согласилась с тем о чем размышляла (например боль в коненях/ногах это всё же страх принимать решения и двигаться вперед), но такие мои и других рассуждения кажется всё же не корректные, так как от "базовой" эмоции человек так далеко уходит(затирает ее) что может и не вспомнить или слиться с ней до естественного состояния. Это мое бла бла к тому что таки "вывела формулу" что человеку нужно принимать все эмоции и может проговаривать(ну что бы не затирать как минимум)это экологичнее как для здоровья, так и для личности. Это я к тому что можно так и заявить "я растерялась, чем могу помочь?"

Бабушка когда попала в больницу, после своих 90с хвостиком, была ситуация делать операцию-не факт что ее переживет в таком возрасте, не делать операцию-однозначно умрет. Бабушка конечно предпочла бы смерть чем быть инвалидом и обременять кого-то,с другой стороны боли были невыносимые и при наркоте. Родственники съехались, накал истеричный конечно был, за нее решение ни кто не мог и не хотел брать на себя(да заклевали бы потом), бабушка от операции отказывалась. Я родню тиранила по телефону(правда тогда я еще подумала "на похороны съехались, хер вам, не дождетесь", по моей простой логике операция однозначно, а результат какой будет)просила пригласить к ней психолога(родственники к ней разговаривать, уговаривать по одному ходили)постороннего человека, того кому ей не будет стыдно признаться что ей страшно(она глава семьи, столп, и в старости не готова обременять, а может и себе признаться что страшно). Кто-то из родни говорил что она уже в маразме. Психолог(не знаю психотерапевт там был или психолог, но кто-то профильный)признал ее дееспособной, здравомыслящей и после беседы она дала разрешение на операцию. Операция прошла успешно и бабушка прожила еще три, вроде, года.

С родственниками тяжело, выстроен какой-то однозначный образ и самому человеку "неловко" изменять себе и родня может быть не способна принять сходу в другой "роли". У постороннего человека нет сложившихся шаблонов, что делает контакт правдивее что ли.

Перепелка
     26 января 2019 (02:26)

такая написала и сама озадачилась как я настойчиво загоняю своих знакомых и не очень в рамки ролей которые для меня приемлемы

С другой стороны если я заявляю "меня говнит"(или что-то в этом духе) без зазрения совести считаю что всё должны на период "говнения" не обращать внимание на выходки "болезного", ну или по меньшей мере не воспринимать серьезно

HelenK
     26 января 2019 (09:18)

смотреть картинку
vodoleyka
     26 января 2019 (11:20)

Перепелка

Ну, да, доброта тоже к Тельцу - почему я и сказазала, что, видимо ось ( тел - ско) пошатнулась при "скачке"

Про " заводолеили"

Уран - это электричество чувств, это те самые бабочки в животе, сердечки в облачках, взрыв мозга и проч))

Бессчувственность же - это тоже после скачка, взрыва, обнуления, удара молнии, сноса крыши, сильного испуга....наступает момент, когда реально все пофиг, страхов нет, такая швабода, можешь быть любым...как заново родился - может, да, привычные ощущения в этот момент притуплены.

Ну, и да, к слову, по Урану ( водолею) - мы терпим и лояльны ко всему, пока нам интересно и есть вера и надежда ( в человека, дело...). Если чел считает, что мы, значит, лохи просто, в тыщу первый раз мы это именно так и понимаем, что просто это не ошибка у него стопятсотая, а именно он держит нас за лоха...все...обрыв связи....и потом даа...ты холодная, бездушная, гордая, айсберг, скала, железобетон, нет жалости, нельзя уговорить, чувств нет совсем....а просто, все уже ясно, что прощать-то?

Это как, если бы Штирлица раскрыли, а он на след утро снова пришёл, как ни в чем ни бывало , на работу, и вел себя по-старому....и требовал, чтоб его простили, поверили в последний раз, мол подумаешь, в парашюте запутался, с каждым может.....

Поэтому вообще-то водолеи очень даже чувственные...

О, вспомнила Ваш рассказ о подруге-вод :

Насчёт Вашей шутки про голод. Когда подруга купила туфли, а Вы как бы пошутили, что нечего есть, а у неё такие траты....и подруга кинулась Вас кормить...)) Вы умилялись её доверчивости.....

Да просто для Водолея, извините, это не шутки, а очень тупые шутки Даже в голову не придёт, что так можно шутить, что это смешно... Не, ну, понимаешь, что подруга-Телец... потом...после её "шуток".... Что все вокруг еды у неё вертится ...тоже делаешь скидку... Не обижаешься Все же мы разные

Но не считайте подругу наивной дурочкой: если она поймёт, что над ней издеваются ( не друзья), у неё снега зимой не выпросишь, не то, что поесть

vodoleyka
     26 января 2019 (11:43)

Насчёт Совета сказать, что растерялась, не знаю, как поступить....

Прикинула к себе - да, наверное, это лучшее, чем любые другие ухмылки и лицемерие.

Но так же сказала бы, что очень много случаев чудесного самоисцеления, только лишь от смены Мыслей. Терять уже нечего, пусть подумает, а вдруг...

Желаю исцеления, если она сама этого хочет. Это важно. Насильно никого не удержишь.Это я уже видела не раз .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере