Форум Окулесица

Тема 5838, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
darinka
     10 февраля 2019 (00:43)

Добрый день! У кого был опыт работы с "летящими звездами"фен-шуй? А именно делал ли кто такой анализ для своего дома/квартиры и какие отзывы? Работает ли этот метод,эффективен ли?

Татьяна М
     10 февраля 2019 (20:29)

Я обращалась к помощи специалистов при подборе недвижимости и ремонте.

Результатом довольна.

Замер на входной двери самостоятельно неосилила. Помог специалист. Дополнительно обратилась к Шели Султанбековой (есть блог на Окулус), прекрасный специалист и замечательный человек

Рекомендации применила, результат есть. И повышение уровня жизни (зарплаты в эпоху тотального кризиса) и дополнительные плюшки в виде выигрышей.

Техника летящих звезд - это быстрый

и видимый результат. На длительную перспективу имеются другие техники. Не пожалела, что воспользовалась.

fancy
Karma chameleon
     10 февраля 2019 (23:19)

А расскажите плз непосвященному с чего вообще начать в фен-шуе именно применительно к практике? Ну допустим квартира-комната не новая, но сделана ген. уборка и хочется минимальные изменения в дизайне сделать. На что сперва смотреть, какие есть техники? Что можно самим, а для чего нужен специалист? И последнее - нужен ли тут какой-то конкретный запрос на улучшение того или этого, либо возможно в целом посмотреть что в данном месте "провисает" и вывести в баланс с остальным?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Татьяна М
     11 февраля 2019 (20:12)

Fancy

Я, конечно, чайник.

Теории много перечитала, а вот замер направления подьездной двери самостоятельно сделать не получилось. Руки не из того места что ли

И компас купила, и видео насмотрелась, но фиаско три захода - три разных результата. Купила еще один компас, тренировалась в квартире по дверям и стенкам - не помогло. В общем, нашла специалиста, помогла опять таки Шели, клич бросила на проф. Форуме.

Без определения направления на двери вообще летящие звезды не применить.

Есть онлайн сервис на Мингли.ру (шаблон 24 гор), там можно выбрать адрес, и на карте определить направление. Но по факту отклонение может быть сильным, до 90 градусов...

Если данные онлайн -сервиса совпадут с собственным замером - это супер! Значит, что дверь не искажает и руки нормальные

После этого уже проще. Сейчас не могу, завтра постараюсь накидать ссылочек, как наложить на план помещения и характеристику звезд.

Вообще же знание очень логичное. Все грязное, запущенное и страшное - плохой фен-шуй. Ухоженное, красивое и позитивное - хороший. По жильцам также выводы прозрачные, если в основном люди с низкой социальной ответственностью/ уровнем доходов - плохое место, если респектабельный и спокойный район (только не новый, там еще непонятно, куда пойдет) -хорошее.

Косметические изменения жилища, скорее всего (если оно не отличное, но тогда и запроса не возникало бы) дадут косметический результат. Фигурками и цветовыми решениями глобальных результатов не достичь. Главное - расположение входной двери подьезда, с учетом фасад это здания или тыл (и это сложно изменить в имеющейся недвижимости), плиты (тут уже можно подвигать) и кровати (тут еще больше возможностей).

Нц одним постом точно не описать.

fancy
Karma chameleon
     11 февраля 2019 (23:03)

Татьяна М ой спасибо! даже не ждала таких подробностей) Ссылочки было бы замечательно. Не обязательно даже в эту тему, можно куда-то в общую папку избранного по фен-шуй, я найду и другим может потом пригодится.

А компас какой обычный или какой-то специальный? И по двери в плане встать прям в проеме? У меня кстати у подъезда, комнаты и входной совпадают направления, ну кроме пока еще сквозняка не знаю какое влияние это дает.

В целом мне мой район всегда был достаточно комфортным, квартира тоже вполне.

НО вот такой момент - у нас за последние годы тут построили неподалеку шоссе, а прям перед окном выстроили дом-стену и еще к нему будет какая-то дорога, короче какие-то потоки они однозначно нарушили до уровня турбулентности по крайней мере за время стройки в моей голове.

А так вообще я просто на физическом уровне последний год-два главный расхламитель в доме (отрабатываем свою ), и раз уж будет наведен фактический порядок, то и эзотерический не помешал бы. Отсюда и запрос.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     11 февраля 2019 (23:12)

мой самый любимый сайт и консультант по фен шуй :

https://feng-shui.ua/article/detail.php?ARTICLEID=7967

вот еще хороший сайт :

https://forum.feng-shui.ru/community/section1/

много специалистов,и на вопрoсы отвечают

https://evolution.life/p/helenbor
Татьяна М
     12 февраля 2019 (19:02)

fancy

Компас мне советовали брать жидкостный. На Озоне, например.

Понятно, что в идеале нужен проф. Лопань.

Но это если серьезно увлечетесь, дорогая вещь, если настоящий.

Видео, как правильно провести замер, можно найти в поисковике, набрав: "Как делать измерения фасада" Я в свое время видела, по-моему на сайте Оксаны Сахрановой, но сейчас не нашла. Либо удалено, либо плохо искала

Как определить, где у дома фасад, где тыл:

https://fengshui-club.ru/fasad-doma-kak-pravilno-opredelit/

Как наложить карту летящих звезд на план квартиры:

http://www.zi3.ru/osnovi/urok-36/

(ну и там много интересного)

Как оценить благоприятность летящих звезд:

http://fengshui-bazi-qimen.ru/fengshui/129-kak-...h-zvezd.html

(ну и там много интересного)

Татьяна М
     12 февраля 2019 (19:15)

rodina

Рада Вас видеть

Мне тоже очень нравится Инна Волкова, много интересных и полезных материалов выкладывает, позитивная и очень приятная женщина

Перепелка
     12 февраля 2019 (21:04)

мой самый любимый сайт и консультант по фен шуй :

rodina ну так, посмеяться. Я тут болела парунедель назад и покушала на ночь, меня затошнило и я в бредовом состоянии и совсем несчастная улеглась как на душу легло, головой на восток и по диаганали кровати(у меня в той стороне окно и я так не сплю ибо окно открыто всегда и там дует) Не знаю почему решила, так и только так и прикрыла окно (мне легчало именно вот так)а оно по феншуй оказывается Знаю только что как для единицы мне северо-запад, запад противопоказан и я перетаскиваю свое рабочее место и кровать по комнате , сплю головой на север(ну по диаганали, благо кровать позволяет. Хотя походу диагональ мое принципиальное предпочтение)Это в смысле спасибо интересные ссылки.

Перепелка
     12 февраля 2019 (21:35)

и тут меня посетила мысль сделать перестановку в месте обитания(рабочий стол там же где я сплю и тут же тусуюсь больше всего, интернет же )

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере