Форум Окулесица

Тема 5839, сообщений: 493

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     19 февраля 2019 (23:27)

2. По ходу, у нас оппозиция Лл )) Предположу, что не только символическая ))

Моя Лл в 6 град ( Овна)

Лл советуют прорабатывать через оппозицию.

Т . е. мне надо выруливать через дипломатию, Вам , выходит, через решительность, что ли

Тут мы с Вами " зеркала" друг друга - можем увидеть эти тёмные кармические проблемы характера и помочь друг другу.

Овен ( для Вас пути решения)- более открытый...не зря тут ранее прошла тема про Вашу открытость.

Но мы тогда рассматривали в ключе Ско ( тайны) - Вод ( открытость)

Но тут немного другое.

Основ бесит жеманство Весов.

Лл-Вес - это девочка из высшего общества, все должно быть на высшем уровне, это не искренность...

То есть, с пациентами Вы - хирург. Тут честно - препарируете до мозга костей...

Что касается себя - тут , не помню уже, как раньше верно написала Перепелка , что-то типа, много шелухи наносной...вот и сон про снятие одежд...

Блин, я давно хотела Вас про Лл спросить, но это вододейское " не лезть в душу, не нарушать границ"(( Я бы раньше поняла, но может именно сейчас время пришло.

Я пока не могу понять, как Вам это вредит...почитайте сами, кажется Долгополова-Кузнецов, если не ошибаюсь ( у меня все в компе)

Я доберусь, но Вы сами скорее поймёте .

Это тоже Вам инфа для размышления

3. Немного о зацепках наших ура-плу.

Я нашу с Вами связь ( общение здесь и результат) в своей карте вижу как главный драйвер своего гороскопа - УранПлу соед в основании Паруса.

Ха, я называю это Пуском Ракеты ! ))

Понимаете ассоциации?

Понимаете, почему я так к Вам прислушиваюсь?))

Теперь мне в ответ интересно, как "я" у Вас там выражена?

Подумайте, посмотрите...что-то хорошее должно быть, но по конкретнее : моя роль в Вашей жизни тоже поможет расширить кругозор для понимания проблем.

4. Ну и о песне.

( странно, но я её впервые слышу, хотя Машину люблю)

Задумалась, но теперь прочснилось. Это ещё одно подтверждение, что мы по лилитам можем друг друга просветить, может не прямо, а увидеть через посты друг друга ( песни, стихи, да что угодно!)

И вот пример - эта песня от Вас!

Я СРАЗУ же почувствовала Овенское! Знак моей Лл.

Но задумалась, т к этого положительно Ровенского во мне практически не было до недавнего момента.

Активность моя была скорее , из-за других.

Я никуда сама не лезла, не высовывалась, чтобы менять мир.

Просто хорошо и ответственно все делала , да и по внешнему виду....меня выбирали в какие- нибудь комсорги, звеньевые....ну, куда только можно. Отказываться мне и в голову не приходило.

По-настоящему Сознательную Активность я начала проявлять только с этими цветами вокруг дома.

Из-за войны ( овенская тема!)

Мне вдруг так стыдно стало, что Люди жизни отдают, чтоб у нас было Лучше, а мы тут вокруг дома порядок навести не можем.

И я изменилась ...

До этого сидела в зарослях с книжкой и вязанием, даже уютно было ( тогда Нептун по солнцу шёл, а раньше вообще работа была - меня дома почти не было)

И вот этот участок моего пространства вокруг моей квартиры я начала Активно отстаивать и обустраивать.

Ну, а то что готова до последней капли крови и не сдаваться... ну, пока концепция не поменялась. Если завтра надо будет переехать в отдельный коттедж, выкопаю самое любимое и перееду, воевать не буду. А пока отстаиваю. Но скандалы - это мои проколы-Лл

Не сдаваться - это и Вод, и Ско...ну и Овен только вперёд, хм...тут я наверное, и ошибаюсь , где может надо и отступиться

То есть, что я хочу сказать:

Вы (песней) увидели во мне Положиьельно Овенское! И Вы - лазер!

Это значит, что я свою Лилит, если и не все пока, но есть Успехи в проработке.

Есть в песне и Вод - про флаг Мечты и не сдаваться.

Но активность мне видится больше овенской, и это для меня очень Важно.

Так же как в истории с суицидницей Вы увидели во мне "много энергии" , мол, девать что ли некуда, кроме как донором этой вампирше быть? - так Вы у меня спросили ))

И мне было плевать на укол, Скорпион ( значит, так и есть!) почувствовал во мне Энергию! ...тогда как я после Нептуна ( расходился уже аспект) чувствовала полный упадок сил и никакой энергии.

И именно Ваше "много энергии" ( я переспросила!) дало мне подтверждение возможности, когда пришло время для цветников.

И вот сейчас Вы увидели во мне активность!....Спасибо!...

Хм...хотела написать, что была бы рада и для Вас так же поучаствовать....и тут же вспомнила: а ведь Вы постоянно меня благодарите за уютную атмосферу у меня! Это же тема Весов! ( моё солнце, кстати , в 7 д!)

Вам это, видимо, важно, возможно, не хватает ( такой атмосферы)... ...или что- то ещё....короче, тоже инфа к анализу.

Тоже сумбурно писала, просто поток мыслей шёл - боялась пропустить. Не отвлекалась на редактирование.

И перечитывать перед отправкой даже нет сил ))

Я знаю, Вы - разберетесь! Нужное - уловите!

vodoleyka
     19 февраля 2019 (23:37)

Фэнси

Думаю, про выпечку - это ВУ- Тел, плюс , вод - самоделкин))

Сладкоежка - по Тельцу, и по Вод мозгам )) ( сладкое их питает)

Но магазинные торты не признаю. Ну, и вообще, люблю домашнюю выпечку.

Да, у меня мама с бабушкой , если и пекли изредка, то не сладкое , в основном.

Вот я лет с 10 и начала учить ся сама - от нужды ещё ))

vodoleyka
     19 февраля 2019 (23:41)

Боже! Вот это меня поперло!))

Шо там на небе?)) Мерк с Нептуном НА моём мерке рыбном )))....терпите, ребята

Ну, может и правда, какую истину донесу?)) хоть и " витиевато"))

vodoleyka
     20 февраля 2019 (00:17)

Таня М

Заметьте:

2 Татьяны - по Весам!

А имя - Марсовое!

И тут наша Лл - оппозиционность!

Власова
     20 февраля 2019 (12:05)

Наконец-то я дошла до лекций, рекомендованных Перепелкой, еще не до конца, но примерно про то же и говорит автор нижевыложенной статьи, встреченной мной сейчас, ура, я уж считала, что выродились подобные учителя в России....

Перепелке поставила "лайк" и мое - мерси!

О мужской твердости во всех смыслах

Очень интересная статья о мужской твердости Вячеслава Гусева, врача-психотерапевта, которую стоит прочитать как мужчине, так и женщине.

Когда мужчина спрашивает меня, как ему решить какой-нибудь трудный для него вопрос: например, бросить курить, я неизменно интересуюсь:

«Тебе какой способ предложить — мужской или женский?» «Конечно мужской», — отвечает мужчина. «О, тогда это элементарно. Когда ты твердо решил это сделать — подходишь к близкому другу и говоришь: «Помоги мне брат. Я решил с этой минуты не брать сигареты в зубы. Если ты меня один раз с ней увидишь — я отдаю тебе свою машину. Увидишь второй раз — забирай мою квартиру. Увидишь третий раз — я отдаю тебе все свою имущество и на год отправляюсь странствовать. Если я так не сделаю, прошу тебя как друга перестать меня считать своим другом, а считать подругой, не обращаться ко мне в мужском роде, а называть меня каким-нибудь симпатичным женским именем, например Айседора. Еще можешь подарить мне какие-нибудь красивые колготочки».

«А женский способ?» — интересуется мужчина. «О, женщине невероятно трудно, ей приходится несколько лет ходить на личную терапию, осознавать причины и непрерывно оттягивать момент принятия решения».

В этой истории суть мужской твердости. Если мужчина способен так сделать как в моем примере — он способен на поступок. И тогда он становиться интересен, хоть друзьям, хоть женщинам, хоть Вселенной. Поступок от слова «ступать». Делать шаги. Если муж, тот кто ведет женщину, то для того чтобы вести — нужно поступать. Иначе бег на месте с кажущимися достижениями. Если взять в качестве примера Андрея Сахарова: создать водородную бомбу — это был не поступок, всего лишь достижение, а вот стать миротворцем ценой всего нажитого — безусловно, поступок. Это не курить бросить.

В моей полушуточной истории с курением есть несколько важных моментов:

Момент первый. Чтобы проявить твердость, мало иметь яйца.

Даже примеряя на себя такое развитие событий, как в моем примере, мужчина вынужден отправляться куда-то вглубь самого себя. Искать некий источник опоры, легендарный луч Шивы, плотный поток концентрированной мужской энергии. Свою единственную надежную опору в этом изменчивом мире. Если мужское сознание соприкасается с этим внутренним концентрированным потоком — в мужчине появляется основа. Не соприкасается — его сознание действительно напоминает тряпку, легендарная метафора, которая так часто фигурирует в женских оскорблениях в мужской адрес. Тряпке всегда нужно что-то внешнее, чтобы на нем повиснуть.

Я сейчас скажу очевидную вещь. Странно, что ее никто до меня не говорил. Во всяком случае, я не слышал. Весь этот бюрократически институт, вся эта пресловутая, ругаемая всеми система возникла в современном мире по одной единственной причине. Она заменяет недостающую мужскую твердость. «Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого», — сказано было в Нагорной проповеди. Все эти подписи, печати, сертификаты, чиновники, юристы нужны по одной простой причине — мужчины в нашей культуре не держат слово, поскольку задача мужского сознания держать структуру, создавать опору. Если мужчины этого не делают — возникает необходимость в искусственных инструментах. Что с них возьмешь — дети. Лукавые дети.

2. Второй аспект этого примера — цена. Вселенная справедлива и безжалостна.

Нравится мужчине или нет, пользуется он мужскими аспектами сознания или нет, но счет ему будет предъявлен по полной. Счет в виде жизненных обстоятельств, которые будут складываться так, как будто у него есть та самая твердость, сострадание, смирение, мудрость, или какие-либо еще аспекты мужского пути. Когда понимаешь, что счет будет предъявлен по полной, осознаешь весь идиотизм отказа от мужского. Счет все равно придет, иногда в самый неподходящий (подходящий) момент. Помните фразу майора Жеглова из «Место встречи изменить нельзя»: «Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало». Тысячу раз «Да!»

Когда я получил к оплате свой первый серьезный счет в жизни, я внезапно понял, что получил абсолютно заслуженные, всей моей предыдущей жизнью заработанные неприятности, что мне нечего роптать и некого винить, что все мои моменты не проявленной мужественности накопились за мою жизнь, и мне пора платить по счетам. Инициация и свалить некуда. Свалить можно, но в таком случае следующая двойная или тройная инициация может оказаться несовместима с жизнью. И никто не виноват.

У женщин точно такая же история. Пользуется женщина полноценно аспектами женского сознания или нет, рано или поздно она получит к оплате счет как абсолютно стопроцентная женщина. Игра есть игра.

Главная задача мужчины в аспекте твердости — быть живым и твердым, то есть упругим, гибким.

В этом разница — твердости духа и твердости характера. Характер — это мертвая твердость, раз и навсегда принятые решения. Твердый и бессердечный мужчина — самодур. Никому ни радости ни пользы от такой твердости.

Твердость духа — это согласие со своей душой, способность проявлять ее намерение даже ценой трансформации собственного характера. Это единственная разумная твердость.

Главная задача женщины быть живой и мягкой.

То есть пластичной. Это естественное проявление женского сознания — свободная энергия стремящаяся заполнить все вокруг. Во многих городах, на разных тренингах, когда я просил женщин нарисовать женскую энергию, я видел один и тот же процесс: женщина брала цветной карандаш, чаще оранжевый и начинала с нескрываемым наслаждением зарисовывать белые листы бумаги, заканчивала один — брала следующий и так пока не уставала. И никакого жгута энергии.

Во взаимодействии упругого и пластичного проявляется вся красота танца мужского и женского.

Мужчине с детства приходиться проявлять твердость, находить поток мужской энергии внутри себя, задолго до включения в игру половых гормонов. Тогда он сможет принимать свои первые детские, но уже мужские решения.

Однако самая важная мужская и женская инициация — первые сексуальные отношения. Природа все предусмотрела. Урок мужской твердости и женской пластичности. Если он не будет достаточно тверд, а она достаточно пластична — у них вообще ничего не получится. Одна морока. Основной женский урок — от встречи с его твердостью: «Если я хочу иметь с ним дело — мне будет больно, чтобы мне не было больно, мне придется становиться пластичной. И это приятно. Благодаря его твердости я учусь быть женщиной. Ух ты! Как это здорово!»

Для тех, кто не в курсе «дура» в переводе с латыни — «твердая».

Основной мужской урок от встречи с начинающей женщиной, очень трудный мужской урок, Господи какой же трудный мужской урок: «От встречи с моей твердостью — женщине будет больно. Если я не буду достаточно тверд — она не сможет стать женщиной. Если я не буду любящим и сострадающим при этом — она возненавидит весь мужской род. Быть с ней твердым — на самом деле приятно!».

В этом трудность урока мужской твердости. Нравится нам или нет — когда мужчина проявляет свою твердость, кто-то рядом с ним неизбежно ранится, ранится и сам мужчина. Пока не научится этой твердостью виртуозно пользоваться.

Так устроен этот мир — без боли нет взросления. Искусство быть мужчиной — проявлять так много твердости как этого требует его душа, и так мало как это возможно, чтобы окружающие не ранились зря. Существует такой социальный миф, что можно найти такого мужчину, рядом с которым женщина сможет не испытывать боли. Зрелая пластичная женщина — да, взрослеющая девочка — в той степени, в которой будет доверять своей природе, а не социальным эталонам и нормам. С мужчиной, об которого не придется раниться — придется нянчиться.

Любая анестезия только все портит. Первые сексуальные отношения в состоянии алкогольного опьянения могут на всю оставшуюся жизнь приучить женщину прибегать к алкоголю, как к «смягчающему средству» — замене собственной пластичности. Также с мужчиной и алкоголем для смелости.

Если мужская инициация прошла со зрелой женщиной, безболезненно, он может так и не понять, какую цену платит женщина за то, чтобы быть рядом с мужчиной. Не уважать недостаток пластичности незрелых женщин любого возраста. Ранить зазря. Без сострадания.

Еще раз повторюсь — окружающие мужчину люди: дети, женщины, другие мужчины страдают не от мужской твердости, а как раз от ее отсутствия. С твердым мужчиной бывает больно — но именно это и сладко. Слишком твердая женщина от него отскочит как бильярдный шар. Для всех остальных как раз его твердость и притягательна. Притягательна для детей, женщин, других мужчин. С мягким никак — сплошной петинг и никакого спарринга.

И последнее — психосоматика. Недостаток твердости в сознании — неизбежно проявится в теле. Я помню свою очень трудную ночь, когда мне пришлось проживать почечную колику. Это было единственный раз в моей жизни. Я безо всяких обезболивающих всю ночь принимал эту боль. Отдавался ей. К утру боль утихла. Я позвонил Журавушке: «Ого, какой ты стал твердый, — сказала она, услышав мой голос по телефону, — с тобой теперь придется намного труднее». Я не обследовался, поскольку никогда не делаю этого. Но почечная колика с тех пор ни разу не повторялась.

По моим наблюдениям — когда мужчина исцеляет свои симптомы — он становится мужественнее, когда женщина исцеляет свои симптомы, она становится женственней. Так и должно быть.

Вячеслав Гусев

смотреть картинку
HelenK
     20 февраля 2019 (12:41)

Думаю, про выпечку - это ВУ- Тел, плюс , вод - самоделкин))

Хм, а вот отчего я люблю печь тогда? Вроде и нету совсем, в - слабенький ретро . Кажется, чего-то другое быть должно. Ну вот в 4 доме возможно.

Вот я лет с 10 и начала учиться сама - от нужды ещё ))

Аналогично. Лет примерно с 11. Уже в более взрослом возрасте научила маму печь "Трухлявый пень", ибо варенья из смородины было ну просто завались, как гуталина у дяди кота Матроскина.

vodoleyka
     20 февраля 2019 (13:03)

Ленка

Какое классное Овенское выступление!

Хм...вход Хирона- наставника- целителя в Овен!

Читая о колике, я вспомнила, как так же проживала своё спрыгивание с анальгетиков ( головная боль). Их требовалось все чаще и приступы становились все сильнее. И вот меня уже достало, и я уже не работала , т е , никого не могла подвести своей болезнью.

Я помню, как смотрела на тумбочку, где был спасительный анальгин и мучилась от боли.

Протяни руку и все пройдёт.

Я вскакивала, плакала, бежала в другую комнату, включала комп и тот муз сайт, чтобы отвлечься...меняла позы, валялась головой на полу - " заземление"))...молилась, опять плакала...сливалась с болью...

А когда уже не осталось никаких сил, вдруг оказалось, не болит!

Я поняла, что Победила!

К сожалению, пока не совсем.

Таблетки не пью, но от боли избавиться не могу. Она сейчас не настолько острая, чтобы не вытерпеть, но изнуряющая, когда сутками и днём, и ночью ...с перерывами на пару часов и снова...на третий- четвертый день я уже просто , как тряпка, просто в слезах и соплях от безысходности..

А сейчас сильные транзиты к нат Лилит и марсу - практически с НГ с небольшими перерывами мучаюсь болью.

Интересно было почитать об этом.

vodoleyka
     20 февраля 2019 (13:10)

HelenK

Интересно...думаю, и Лев тут при делах. Угощать любит.

У меня Асц-Лев.

У мамы была Венера-Лев: рассказывала, что с детства любила всех угощать пирожками, когда её мама ( бабушка пекла).

Может , у Вас в Раке что - кухня вообще. У меня, кстати, там Юпи.

Дева, опять же, поварское может быть. Мама моя повар, продавец ( Дева).

Я просто думала, что Венера именно за сладкое отвечает.

Хотя есть Тельчиха знакомая - сладкое ненавидит, любит солёную рыбку и маринады. Но у неё Луна в Рыбах ))

Так что тут у каждого свои нюансы ))

vodoleyka
     20 февраля 2019 (13:59)

HelenK

А Вы вроде писали про выраженность Урана у себя, интеллект профессия....

Я со школы приходила ( отличница, читалкин) -:с ума сходила, так конфет хотелось.

А мама прятала от меня, потому что " вредно" ( ну, Дева же)) Я ненавижу искать и ничего не находила (( Тогда я стала делать заначки " на чёрный день"))

Своя зарплата - свобода: могу покупать конфеты!

Бухгалтером когда работала: отчёты, баланс - кучка фанатиков шоколадных конфет около меня. А так обычно к кофе, чаю ( пью без сахара) 1-2 конфеты.

Я боялась, что шокоголик, но когда перестала бухом работать и стала домохозяйкой - напряг с мозгов ушёл, и незаметно шоколад стал заметно реже в моей жизни.

Так что потребность Вашу в сладком, возможно, дал Уран, ну а пути решения - это уже подходящие другие показатели

HelenK
     20 февраля 2019 (15:00)

А Вы вроде писали про выраженность Урана у себя, интеллект профессия....

Да как выраженность, аспект с двумя светилами и к MC. По сути и все.

Я вообще не сладкоежка, в детстве родители рассказывали, что вроде любила конфеты, но я особо не помню такого. Мне именно нравится своя выпечка, т.к. она более полезная ( ) и вкусная (не знаю кто, возможно ), ну и угощать я люблю даже пожалуй больше, чем сама есть.

А в у меня ничего нет, как и в , и вообще водные знаки за исключением мне непонятны.

А мама прятала от меня, потому что " вредно" ( ну, Дева же)) Я ненавижу искать и ничего не находила

От меня тоже прятали семечки, потому что делили на всех, а я свои быстро съедала. Но я находила и отъедала маленькую часть от добычи. Ибо нефиг быть собакой на сене.

Я просто думала, что Венера именно за сладкое отвечает.

Возможно аспект и или , причем напряженный, либо .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере